3.8 91 отзыв

Green Palm Golf & Spa 4*

, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Green Palm Golf & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мидун Джерба Вилайет Меденин Тунис
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.8
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.8
рейтинг 2023
3.8
рейтинг 2022
3.8
рейтинг 2021
3.8
рейтинг 2020
3.8
рейтинг 2019
59.3%
  • 51 (59.3%) рекомендуют
  • 2 (4%) воздержались
  • 33 (65%) не рекомендуют
  • 4.06 размещение
  • 3.57 сервис
  • 3.78 питание
  • 86 всего оценок и отзывов
  • 85 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.1 Номера
3.8 Пляж
3.5 WiFi
3.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 91
Rudenko Alina Москва Турист 12.08.19

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2016
Екатерина Москва Турист 14.04.19

Летели туроператором Анекс Тур, авиакомпанией Azur Air.
ОТЕЛЬ.
Отель находится в 20 минутах от аэропорта. Внешне ухоженный, чистый. Ресепшен, бар, туалетная комната, магазинчик с сопутствующими товарами, кальянная комната, вход в СПА- все расположено на первом этаже в красивом холле с высоким потолком и стилизованной плетенной мебелью. Из холла можно выйти на террасу и так же найти себе местечко, где можно выпить чашечку кофе или другой напиток с видом на бассейн.
НОМЕРА.
Заселение прошло очень быстро, так как нас, из заселявшихся в тот вечер, было только два человека. И как потом оказалось из русских было только трое человек.
Наш номер 322 выходил частично на сад с пальмами, который не относился к территории отеля, но был всегда чисто убран и так же было видно дорогу и кусочек моря. Музыку было слышно, но примерно в 23-23:30 после вечернего шоу анимационной команды все желающие отправлялись в ночной клуб Cyclone, который находится на территории отеля. но клуб не было слышно совсем.
Номер чистый, аккуратный.Санузел раздельный. Полотенца меняли каждый день, номер убирали тоже каждый день. Не стесняйтесь благодарить персонал небольшими чаевыми)
Что хочется отметить были очень удобные матрасы и подушки. Одеяло мягкое и чистое, высыпались отлично, несмотря на походы в клуб и ранние подъёмы.
В номере есть сейф за доп.плату, холодильник,удобный шкаф с вешалками.
РЕСТОРАН.
Очень было дико читать перед отпуском отзывы, что в этом отеле скудное питание, особенно это касалось мамочек. Даже на утро был большой выбор различных хлопьев, омлет, яичница, блинчики- всё это делали два повара и очень быстро. Сыры 3-4 вида, колбаса, овощи свежие и печеные, каша с молоком, различная выпечка. Всегда много разных джемов и соусов. Кофе, чай и молоко были в больших емкостях с краниками. Что касаемо обедов- за неделю мы попробовали 7 разных супов и все они были прекрасно приготовлены. Курица, индейка, печёнка, баранина, рыба, говядина- всё это было приготовлено в разном виде и всегда было вкусно. Гарниры- рис, картофель в дольках и фри(БЕЗ КОТОРОГО ВАШИ ДЕТИ НЕ МОГУТ ЖИТЬ НА ОТДЫХЕ), макароны, кус-кус, овощи в разных видах , салаты 3-4 вида. Фрукты- яблоки, дыня, финики, виноград. Каждый день мороженое. Сладостей очень много, песочные тортики со свежими фруктами и так далее.Так же стоит автомат с газированными напитками. Когда вы садитесь за стол его сервируют приборами и салфетками, приносят минеральную воду и предлагают вино. Мы встретили знакомого официанта, который в прошлую нашу поездку работал в другом отеле, и он нам резервировал столик и очень красиво всегда украшал(поясню, это всё было бесплатно и по вашему желанию вы всегда можете отблагодарить персонал чаевыми в несколько динар)
ПЕРСОНАЛ.
Начиная с заезда первого дня и заканчивая выездом абсолютно весь персонал был внимателен и дружелюбен. Сколько раз писала это в отзывах и напишу еще- как ты себя поведёшь, как ты будешь относится к персоналу, так и получишь в ответ. Мы встретили управляющего отеля и он поинтересовался всё ли нас устраивает и поблагодарил за выбор отеля. В прошлую поездку мы были в Hari Club(о котором писала в предыдущем отзыве) и в этот раз приехали поздороваться с аниматорами и так же встретили управляющего. Нас рады были видеть и запомнили, сказали всегда рады, хотя управляющий очень строгий дяденька))
ЯЗЫК.
Преобладает французский язык. Так же они разговаривают на английском, немецком и их родном арабском языке. Когда мы вежливо пару раз на английском спросили кофе в баре или блинчики в ресторане, то в следующие разы нам уже отвечали "пожалуйста" на русском языке. Никакого пренебрежения нашей национальностью не было совсем!
выпивают алкоголь абсолютно все национальности и как себя вели, например, французы мы видели в другом отеле и поэтому, уважаемые туристы прекратите писать чушь, что в этом отеле и вообще в отелях Туниса не любят русских!!
ПЛЯЖ.
Пляж находится в минутах ходьбы от отеля. Нам даже нравилось, что можно прогуляться. На пляже находится большая двухэтажная беседка и бар с безалкогольными напитками. Может это и смешно, но туалет реально находится в кустиках)) две постройки для М и Ж находятся в густых кустах, не видно и не слышно))
Что касаемо водорослей, учитывайте в какой сезон вы отдыхаете и какой циклон. К концу нашего пребывания уже начинался сезон дождей и ветер прибивал водоросли к берегу, до этого море было более менее спокойное. Заход достаточно мелкий, без камней. До пляжа можно было доехать на тележке с лошадкой, но она такая маленькая и всегда было её жалко и своими ножками полезнее. Лежаков было много и зонтиков, всего хватало. При желании можно покататься на красивых ухоженных лошадках или верблюдах. Так же по пляжу ходит мужчинами, продаёт платки и платья.
Никто ничего не навязывает, не хотите - не берите!
МАГАЗИНЫ.
Через дорогу от отеля в здании боулинга есть небольшой магазинчик с сопутствующими товарами и продуктами. Как и в прошлый раз, за сувенирами мы поехали в уже проверенный магазин с "двумя верблюдами". Два этажа всего чего только душе угодно и по фиксированным ценам. Ехать примерно 15 минут на такси, отдали чуть меньше 10 динар в одну сторону.
СПА.
Во второй день отдыха посетили спа центр при отеле. В 55$ входило - джакузи 30 минут, хаммам 15 минут, пилинг - 10 минут, далее обертывание (но обертыванием это было сложно назвать, когда просто обмазали водорослями из большой общей банки и отправили в хаммам еще минут на 10), далее душ и одевшись в халат направляют на массаж и это было самое лучшее в этом спа-пакете. Время процедуры заняло 1:40, вместо обещанного 2:30.
АНИМАЦИЯ.
В сравнении с предыдущим отдыхом и отелем, здесь анимация вообще не напрягается и ведёт себя расхлябано. Иногда мы приходили только на вечернюю программу. Днём абсолютно нечего делать.
НОЧНОЙ КЛУБ.
После анимационного вечернего шоу всё веселье перемещается в клую Cyclone, который работает с 23:00 и до 5:00. В 00:00 начинает работать Dj, а до этого играет фоновая музыка.
Что касаемо бара, если самим пойти к бару и взять, например, бутылочку пива 0.33 это будет стоить 8 динар, если заказ у официанта. то 7-8 динар.Виски с колой стоит 30 динар. Кальян(отвратительная пародия на кальян) стоит 40 динар, такой же "кальян" в отеле будет стоить 20 динар. Маленькая бутылка воды 5 динар. Музыка в основном французская (Lacrim, Soolking, Maitre Gims например), есть и немного американских ремиксов. В клубе хороший звук и удобное расположение мест.
Так же ездили в клуб Texas, который находится под открытым небом.
КАФЕ И РЕСТОРАНЫ.
Для любителей кальянов можно съездить в кафе Majles- симпатичное, уютное, двухэтажное кафе. Есть открытая веранда. Кальян на дыне с выбранным вкусом стоил 8 динар. Натуральный и очень вкусный смузи- 9 динар. Рекомендую это место!
Из рыбных ресторанов многие рекомендовали Lella Hadria, но мы так и не доехали до него.

P.S. отзыв написала поздно (14 апреля 2019) и в этом сезоне отель почему-то уже не доступен для брони, хотя он очень классный!((

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
32 фото
Отдых: сентябрь 2018
Половинкина Ольга Балашиха Турагент 03.10.18

Отель красивый, но запущенный. Авиаперелет 5 часов - прошел нормально, кормили прилично, летели через Анекс тур, Азур Эйр. Купили тур с большой скидкой за неделю до вылета, на мой день рождения. Очень пожалела, что не выбрала отель на первой линии, все-таки тяжеловато до пляжа - хоть и был бесплатный трансфер - лошадка с повозкой) В отеле в основном были французы, английский на ресепшене понимали с трудом и всегда просили общаться через гида. Номер изначально дали возле бассейна, где очень шумно+комары+мухи+муравьи. Мы заранее взяли фумигатор от комаров и прочей живности. Из-за шума поменяли номер, дали большой номер на 2м этаже с огромным балконом и видом на внутренний двор отеля, как раз подходит для семей с детьми, но кондиционеры не работали ни в одном номере и по всему отелю даже когда мы улетали 17 июня. Питание очень вкусное и разнообразное в обед и на ужин, на завтрак булочки, омлет, яичница, кофе хороший из кофе-машины, даже супы были нормальные в обед, иногда сын ел!!! Сын 3 года очень привередлив в еде, поэтому часто ходили за покупками в супермаркет на стороне отеля, пройти минут 10 и еще привезли с собой чемодан еды. Убирались в номере - так себе, для "галочки". Море отличное, пологий вход, белый песочек, теплое. На пляже конечно никакого сервиса. Анимация тоже никакая. В отеле есть ночной клуб, данный отель больше подходит парочкам, молодежи, или семьям с детьми старше 5 лет. Второй раз не вернемся, будем брать отель на 1й линии с детской анимацией, Джерба остров с райским, теплым, лазурным морем!

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2017
Fukalova Natalia Кострома Турист 09.09.18

Начнем с размещения в отеле по прилету в Тунис. Приехали в отель около 9 часов вечера, время ужина в принципе уже прошло, но нас покормили. Сервис в отеле на 4.Персонал к русским не очень приветлив, любят французов. Уборка конечно не совсем чистоплотно, на 4-, т.к. мы первый раз за границей, поэтому для нас отель был не самым важным пунктом. Территория отеля не большая, спа от отеля имеется. Питание было отличное) алкоголь местного качества прекрасен) фруктов конечно было мало, были десерты очень вкусные) питание в принципе однообразное, с утра блинчики, яичница, омлет, кофе, чай.В обед суп, различные вторые блюда, ужин по той же схеме. До моря буквально 7 минут. Можно прокатиться на лошадке) если выловите у отеля ее) Есть конечно небольшая загрязненность пока идешь до моря. Самое главное для чего конечно мы ехали, это море) Оно конечно покрывает все минусы и недостатки какие - либо есть.Пляж убирают, всегда чисто, лежаков всегда хватало с этим не бывало проблем. Вечером прогуляться негде. Остров Джерба это и есть остров. Пойти не куда. Рядом с отелем есть клуб, и вход в него якобы бесплатный кто проживает в этом отеле, но за все время что мы там находились, клуб не разу не работал. В 5-7 минутах ходьбы от отеля есть пару магазинчиков, по - русски там не разговаривают) В спа потратили 50 долларов (включено было хаммам, обертывание водорослями) время процедуры около часа. Не стоить тратить деньги на данное посещение). Есть экскурсия на крокодиловую ферму) можно не брать экскурсию, а ехать самим на такси и выйдет дешевле).

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: август 2017
Анастасия Иваново Турист 04.08.18

Отдыхали с подругой на Джербе впервые. Были готовы к неприятностям, это же Африка. Прилетели в 19:00, заселили сразу, в номер на 1 этаже, 155. Номер просторный, с балконом, вид не очень, на забор, но нам было не важно. Далее мы оценили прелесть вечерней тишины. Убирали каждый день,но качественно раз 5, то полотенца поменять забудут, то туалетную бумагу положить. Когда оставляешь чаевые даже бабочки и сердечки на кроватях делали. Питание быстро надоело, вроде разнообразно и местами вкусно, но одно и то же изо дня в день. Официант обслуживал хорошо, в обед и на ужин стол был сервирован именно для нас(садились на одни и те же места) постоянно предлагал вино. В начале нашего прибывания была проблема с сервировкой на завтрак, не успевали, но потом поставили стол с приборами и салфетками, проблема устранилась. Территория отеля не большая, но вполне уютная. Лежаков хватало, но после обеда заняты были все. Бассейн чистый, купаться после 7 нельзя. Крытый так же функционировал, но в помещении очень душно, купались там только когда обгорели. Море в минутах 5, для нас совершенно не было проблем до него дойти, даже удивлялись на других туристов что они так обленились и с недовольным видом едут на лошадке. Само море чистое,после шторма убирали,но очень мелкое. Лежаков на пляже было вдоволь в любое время, так же есть кафе. Анимация на 5! Не верьте отзывам ниже, видели своими глазами как к русским подходили по 10 раз, просили поучаствовать, но те с кислой миной сидели дальше. Если вы сами унылые, вас никто не расшевелит. Да, большинство сценок на французском, но понимаешь все быстро, без знания языка совершенно. Мы хохотали в голос. К тому же добавлю что все аниматоры разговаривают на русском, некоторые весьма не плохо. Проводят гимнастику (даже на море, не только в отеле), стреляют из лука, теннис, поло, детские танцы, вечером учат танцевать танго, бачату, сальсу. Бар находится рядом с ресепшеном, наливают в пластик если на вынос, стекло если в лобби. Дискриминации по национальному признаку не ощущали СОВСЕМ! Русских любят! Все приветливые. Ещё раз повторяю основную мысль по этому поводу, если вы сами открыты и радостны, к вам так же и относится будут. На баре только единыжды пришлось выпрашивать несколько стаканов на одного, и то по тому что там был "главный". Воду дают без вопросов столько сколько нужно! Собственно все, есть минусы, но не критичные. Главное ехать с позитивном, а иначе самый звёздный отель покажется избушкой на курьих ножках.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июль 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.