4.24 63 отзыва

Mitsis La Vita 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Mitsis La Vita 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 126 номеров
Год открытия 1964 отелю 60 лет
Принадлежность к сети Mitsis Hotels - 20 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Родос-центр Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.24
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.24
рейтинг 2023
4.24
рейтинг 2022
4.24
рейтинг 2021
4.23
рейтинг 2020
4.23
рейтинг 2019
69.23%
  • 36 (69.23%) рекомендуют
  • 11 (31%) воздержались
  • 5 (14%) не рекомендуют
  • 4.19 размещение
  • 4.29 сервис
  • 4.25 питание
  • 62 всего оценок и отзывов
  • 61 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.3 WiFi
4.2 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 63
Кургаева Оксана Москва Турист 11.08.21

Митсис Ла Вита
Приехала в этот отель 01 августа 2021 года, забронировала его на одни сутки. В этот день на Родосе произошёл пожар , горела страусиная ферма, прилетела прямым рейсом из Москвы в 16.00, очень быстро прошла паспортный контроль , на руках был сертификат о вакцинации, сертификат о том , что переболела, и ПЦР тест . Также была накануне заполненная на греческом сайте PLF форма , сертификаты никто по прилету не смотрел , но посмотрев форму PLF, сразу направили к ширмам для тестирования пцр, тест брали очень аккуратно, только из носа, после этого просят посидеть подождать результат, через 3 минуты подошёл парень назвал мою фамилию и сказал все окей и идите получайте багаж . Все это очень оперативно и бесплатно, через 30 мин на телефон пришло смс о негативном результате теста. Пишу так подробно , вдруг кому то пригодится мой опыт прохождения всех инстанций в аэропорту Диагорас.
В 17.00 была уже в отеле, в данный момент из-за пожара было отключено электричество в этом отеле и многих близлежащих торговых точках. На ресепшн забрали мой паспорт, чтобы провести оформление в базе , как дадут свет , дали карточку , где указано когда завтрак и ужин . Сразу выдали ключи от номера на втором этаже с частичным видом на море . Номер нормальный , все необходимое есть , есть маленький французский балкончик с выходом на далеко не чистый двор и противоположную стену. В 18.30 пошла на ужин в соседний Митсис Петит Палас отель, в нем,как ни странно, свет был, а напитки там платные платные для жителей Ла Вита, после ужина свет так и не дали, в вестибюле расставили свечи , в номерах было темно. Свет дали ближе 12- ти ночи, утром спустилась на ресепшн, оплатила за бронь, и вернули паспорт, далее пошла на завтрак. Завтраки очень хорошие в отеле, полноценные , в баре бармен очень отзывчивый , как и девушка на ресепшн. В целом отеле для ночёвок очень отличный ! Дальше я переехала в Петит Палас , о чем оставлю следующий отзыв . И несколько фото

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2021
Евгений Туапсе Турист 12.10.19

Доброго времени суток, уважаемые путешественники! Начну отзыв с того, что это обычный городской отель и территории у него практически нет за исключением лобби, нескольких столиков на улице, и очень маленького бассейна с десятком лежаков + территория где кормят завтраком. Компенсируется все это расположением отеля. До пляжа Эгейского моря от входа в отель - 50 м., до Средиземного - 200. До старого города 10-15 мин неспешным шагом. В шаговой доступности очень много кафе, магазинов и минимаркетов.
Питание. Брали завтраки и ужины. Завтраки в этом же отеле, меню очень разнообразное, даже кофе на песке можно сварить, кому не нравится зерновая кофе-машина к Вашим услугам)) а так омлеты, яичница, колбасы, бекон, сыры, много выпечки, сладости, хлопья и т.д. Ужин отдельная тема, за неделю ни разу не повторились, готовят очень вкусно. Не буду описывать меню, скажу только, что набрал почти 4 кг))) На ужин нужно идти в соседний отель, около 70 м. Единственное - напитки не включены и их нужно оплачивать самим. Бокал вина - 3 евро, пиво - 3,5, кола/фанта - 3. примерно как в барах и кафе.
Пляж галечный, очень чистый и удобный, можно взять в аренду зонт и шезлонг, ценник не знаю, услугой не пользовались) Хотите песка, то вы его найдете метров чз 200 на побережье Средиземки. Полотенца на ресепшн, депозит с номера 10 евро.
Номерной фонд не самый лучший, что я видел, но вполне достойный. Как часто меняли белье не в курсе, мы его не пачкали))) Полотенца каждый день меняли.
Обслуживание. Персонал на 5+, не текла холодная вода, после моей просьбы исправили чз 15 мин. На ужине официанты так быстро убирали столы и заново их сервировали, что очередей не возникало. Поэтому всем ребятам отдельное огромное спасибо, реально стараются и у них это получается.
На инфовстречу не ходили (принципиально не хожу), хоть и было много пугалок пр встрече нас в аэропорту. Не обращайте внимания, это Европа и ничего с Вами не произойдет, будьте внимательны и все будет ОК.

Брали в аренду а/м. Цены колеблются от 30 евро и выше, все зависти о того, что Вы предпочитаете. Мы брали Сузуки Балено (автомат) за 50 евро. Сразу хочу предупредить - бензин очень дорогой (1,7 евро). Рекомендую оформлять не чз сайт удаленно, а сразу на месте в любом офисе, у нас получилось дешевле. Проехали весь остров вдоль, до "поцелуя морей". Заезжали в бухту "Энтони Куина", в Линдос и еще какую-то аутентичную деревню.

Ездили на остров Сими, рекомендую, очень красиво и аутентично. Выходите на пристань и Вам предложат множество вариантов: с экскурсией и без, с заездами для купания в бухту и т.д. и т.п. Стоимость от 15 евро и выше. Можно съездить на общественном транспорте 18 евро в обе стороны, но практичней взять экскурсию))

Ценник в ресторанах и кафе везде приблизительно одинаковый, нормально пообедать от 10 до 20 евро с человека. Продукты в супермаркетах +/- стоят одинаково, в сети об этом инфы много. Если есть вопросы пишите,с удовольствием отвечу.

Отель рекомендую. Родос - прекрасный остров. Вернусь ли я ? Обязательно!)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Alex Москва Турист 06.10.19

У нас был забронирован Мицис Ла Вита. Но в день приезда номеров хватило не всем и нас по-братски принял Петит Палас. На следующий день мы вернулись в отель и поселились на 6 этаже с окнами во двор.Вид на соседний отель. Справа свежий ветер с моря,слева вид на город.Номер небольшой,но достаточно уютный. На русском работает 5 каналов ТВ
На ресепшене отзывчивый персонал. Питание - только завтраки. Ужины в Петит Палас. Большая фруктовая корзина,мороженое,вино. В лобби работает бар,вечером проходят концерты. Большое спасибо персоналу за теплый прием и отличное обслуживание.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2019
Алёна Тольятти Турист 05.10.19

Только что вернулись с острова Родос, отдыхали в отеле Мitsis la Vita c 20.09.19 по 03.10.19.
Понравилось буквально всё! Отличный светлый номер с боковым шикарным видом на Эгейское море. Правильный матрас, подушки, всё на хорошем уровне. Убирали номер каждый день (очень качественно), постель меняли раз в два дня. В ванной комнате приятная косметика, у фена хотелось бы прибавить мощность....
Это городской отель и мы боялись, что будет шумно...но нет, ночью было слышно шум прибоя...
Про еду....она разнообразная и вкусная.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Юлия Москва Турист 02.06.19

Выбрали отель МИТСИС ЛаВИТА по старой памяти о хорошем уровне сервиса в отельной сети МИТСИС для отдыха на 14 ночей с 19 мая по 02 июня 2019 с двумя детьми 9 и 12 лет с питанием НВ.
За 14 ночей оплатила туристический налог 42 евро, по 3евро за ночь.
Разместили хорошо с боковым видом на море, но номер 311 тесноват для троих постояльцев. Балкона нет. Веревок для сушки мокрых плавок и купальников с полотенцами нет. Цепляла полотенца за перила ограждения панорамного остекления, но за ночь ничего не высыхало, даже постоянно дующий ветер не помогал.
На поэтажном плане видно, что все номера третьего этажа планово предназначены для двоих туристов, третью кровать поставить можно не во все номера. При заезде поставили приветственную тарелку фруктов и бутылку 0,5л красного вина. В холодильнике обнаружилась бутылка воды 1,5л. В дальнейшем не пополнялось.
Холодильник, кондиционер, электрочайник и ТВ с пультом работали нормально и тихо, спать ночью можно. Сейфом не пользовались, т.к. основополагающий принцип - "В МИТСИСах не воруют" подтвердился.
Еще одной особенностью МИТСИСов является отсутствие часов в отелях. Ни в одном МИТСИСе вы не увидите часов нигде - ни в зоне ресепшен, ни в барах, ни в столовых и ресторанах. И ЛаВИТА - не исключение, часов нет в отеле, только у вас на руках или в телефонах.
Выдали один ключ с брелком-замыкателем электроцепи, гостевую карту заполнили рукописно. Лет через десять это будет вызывать умиление от архаичности и привносить дух антикварности в интерьер отеля. Но сейчас это выглядит несовременно.
WI-FI в номере работал слабо и бесплатно, дети со своими телефонами все время ходили в вестибюль для увеличения скорости работы WI-FI.
Санузел номера 311 выполнен и укомплектован в стандартах отельной сети МИТСИС - все работало штатно без перебоев, напор воды был хороший и в душе и в кране. Полотенца меняли ежедневно , независимо от того, бросили вы их на пол или нет. Шампуни-гели фирмы Оливия докладывали ежедневно без напоминаний, так же и туалетную бумагу.
Убирались в номере плохо, за 14 дней заросли пылищей - фото приложила. При выезде подняла чемодан с пола, так задняя стенка была вся в клоках пыли и волос.
Питание в ЛаВИТА представлено только завтраком. Почему-то? На ужин ходили в МИТСИС ПЕТИТ ПАЛАС4*. Описывать ужины не буду, т.к. это качество услуг другого отеля, а не ЛА ВИТы.
Завтрак континентальный с греческими особенностями. Для меня странным было отсутствие бутылочек с оливковым маслом на столах или на раздаче, т.к. некоторые блюда были сложены на зачерствевшем хлебе, и оливковое масло улучшило бы их вкус.
Напитки - из автоматов, но есть возможность сварить кофе в турке на песке. Лично мне понравились карамелизированные шкурки грейпфруктов и инжир. Блины и оладьи пекут невкусно и сыроватыми.
У ЛаВиты нет территории, т.к. это типичный городской отель в помпезном месте столицы Родоса. Маленький бассейн доступен после прохода по настилу с террасы и огорожен от постоянных ветров стеклянным забором. Стекло в заборе - безупречно чистое, несмотря на активный трафик вокруг.
Постоянные ветра со стороны Эгейского моря спасают от комаров, как только наступает штиль - комары залетают в номера и кусаются всю ночь.
Шумоизоляция - плохая, слышимость - хорошая.
Застали аварию с электросетью и не работающими лифтами. Исправляли быстро, но заметно.
Отель ЛаВИТА не подходит для семей с детьми, т.к. детской инфраструктуры нет никакой, кроме двух стульчиков для кормления в столовой. Анимации нет, пандусов для заезда колясок нет совсем нигде, даже на парадном входе. Детского меню нет, кроме хлопьев с молоком. Попавшие в ЛаВИТУ дети вечерами сидят на диванах в вестибюле и играют на своих телефонах. А когда надоест, то бегают по этажам и лестнице и балуются лифтами. А больше делать им нечего, т.к. вплотную к отелю проходят улицы с плотным автотрафиком даже ночью. В соседний МИТСИС ГРАНД ПАЛАС на вечернюю анимацию гостей Ла ВИТЫ не пускают, сами ходили в субботу на ресепшен ГРАНД ПАЛАСа и спрашивали об этом, получили отказ, несмотря на членство в клубе Друзей Митсис.
Для парных и одиноких взрослых туристов отель Ла ВИТА подойдет, особенно, при одноместном размещении в двухместном номере.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: май 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.