3.75 18 отзывов

Ngoc Khanh 2*

, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Ngoc Khanh 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Нячанг Провинция Кханьхоа Вьетнам
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.75
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.75
рейтинг 2022
3.75
рейтинг 2021
3.75
рейтинг 2020
3.75
рейтинг 2019
3.75
рейтинг 2018
100%
  • 18 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.46 размещение
  • 4.18 сервис
  • 2.6 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 18
Артем Москва Турист 16.09.18

Хотел поделится впечатлением об отеле. Для 2* все отлично. Номер убирают каждый день, меняют полотенца. Смена постельного раз в неделю. Все приветливые, улыбчивые ребята. В номере есть чайник и нормальный холодильник. Рядом с отелем большой супермаркет.
По расположению вообще отлично, от пляжа 1 минута если ели ноги двигать.)
Рядом так же есть хорошая кафешка, питались в ней, всё норм.
Номер лучше повыше, вид офигенный!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Илья Илья Егорьевск Турист 07.05.18

Аэропорт
Прибыли в страну за 10 часов 40 минут. По прилету, погода радовала, хотя и обещали ливни. (которых не было вообще)
Аэропорт простой и это самое главное

Трансфер
Автобусы комфортные, встреча была хорошая, выдали сумки пляжные. До отеля доехали примерно минут за 30-45

Отель
Выбирали изначально номер без окна, в итоге на ресепшене договорили, поменяли номер на большой и с окном на море, без балкона.
Этажей куча в отеле, лучше брать выше, красотища

Питание
В отеле нет питания, но это и не нужно, линий полно, где кафешки и рестораны.

Деньги
Лучше менять в ювелирных и по 100$ цельными, курс выходит обмена лучше.

Сувениры
Этого добра много и везде

Пляж
В декабре море "буйное", лучше ездить на другие пляжи. И лучше на общественном транспорте.

Движение на дорогах
Дня через 2, скорее всего, уже будете чувствовать себя уверенно, переходя дорогу.

Думаю маленькое описание пойдет.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2017
Каринэ Москва Турист 14.11.17

Заселение заняло минут 5-10. Паспорт забирают до вашего выселения и хранят на ресепшн, и как сказал не один гид, здесь он будет в самом надежном месте. Здесь же можно оставить деньги, важные документы и ценные вещи. Сейфа нет, система запечатывания конвертов несколько непривычна, но все осталось в полной целости и сохранности. Все вопросы на ресепшн решались моментально.

Номера небольшие, мебель немного уставшая, но в целом все прилично. С детьми здесь не очень удобно, а вот вдвоем, одному или для компании в самый раз. Пространства в отеле немного, нет своей территории, бассейна, пляжа, своего ресторана. Нет даже своего холла, а лишь небольшое пространство ресепшн, так что даже встреча с отельным гидом проходила в холле соседнего отеля.

Но все это компенсируется прекрасным расположением в двух шагах от пляжного ресторанчика Луизиана с собственной пивоварней, который предоставляет одни из лучших условий для пляжного отдыха в районе европейского квартала.

Здесь есть абсолютно все, что нужно туристу: прекрасный чистый песчаный пляж, лежаки с зонтиками по 40 донгов (примерно 120 р.), мусорные корзины, ухоженная территория, туалеты, душ, бассейн, бесплатный вай-фай. За территорией постоянно следят уборщики и охранники. Тут же можно пообедать и обязательно попробовать невероятно вкусное маракуйевое пиво. А вечером здесь же можно послушать концерт и полюбоваться светящимся Винперлом.

Питаться на пляже и первой линии дороговато, но если пройти буквально 100 метров до второй и третьей линии, то глаза разбегаются от невероятного количества кафешек, ресторанчиков, минимаркетов, где цены сразу намного приятнее.
Очень понравился Гриль Гарден, оплачиваешь 220 донгов (660 р.) с человека – и ешь сколько хочешь по принципу шведского стола. Главная фишка ресторанчика в том, что на каждом столе стоит небольшая решетка с углями, а на витринах на льду выставлены всевозможные сорта мяса, рыбы, моллюсков. Сам набираешь еду и жаришь на решетке. Для любителей экзотики очень ценно, что за раз можно попробовать и змею, и крокодила, и страуса, и лягушку, и устриц, и кальмаров, и осьминогов, и все это за очень хорошую цену. Здесь же бар, неплохой выбор овощей, фруктов, суши и десертов, но сюда идут в основном не за ними. Кстати, напитки, в том числе алкогольные, можно приносить с собой.

Практически все отели в Нячанге расположены через дорогу от общественного пляжа, поэтому придется переходить дорогу. Здесь действует принцип «Кто больше, тот и прав». У автобусов преимущество перед байками, а у байков перед пешеходами. Светофоры, знаки и разметка здесь для красоты. Поэтому пропускаете машины и автобусы, и начинаете неспешно переходить дорогу. Байки объедут вас сами, если будете ждать, чтобы кото-то остановился – попасть на другую сторону вам не светит.

Деньги лучше всего менять в ювелирных центрах, которых здесь великое множество, у них самый выгодный курс и всегда есть русскоговорящий персонал. Если вы еще не закупились жемчугом в Китае или сапфирами в Таиланде, то самое время сделать это здесь, так как цены на редкость привлекательные: сережки с жемчугом от 200 рублей, кольцо с сапфиром от 600 р.

Для шоппинга можно полчаса прогуляться пешком по набережной до Нячанг Центра или съездить в Максимарт, но большой необходимости в этом нет, так как в плане одежды выбор не сильно интересный, а кремы, сувениры, фрукты, вино, ром, чай и кофе по тем же ценам можно купить намного ближе к отелю на второй-третьей линии. Очень удобны аптеки 777 с хорошими ценами и русскоговорящим персоналом и минимаркеты Перекресток. Принимают как наличные донги, так и карты.

В Винперл и грязелечебницы дешевле и проще съездить самостоятельно на автобусе или такси. Лучше всего I-Resort, так как комплекс самый новый и современный, резервуаров с минеральной водой больше, и вам не придется тесниться в одной ванной с небольшой группой китайцев из 50 человек.

Из экскурсий самые интересные по соотношению цена-качество В Далат и в Даклак, причем обе предпочтительно двухдневные. Заплатите чуть дороже, зато будете ехать с комфортом, наслаждаться и получите массу впечатлений.

Ездили с Русским информационным центром, отличная туристическая компания, предлагают прекрасный сервис и очень хорошую цену. А если вы зайдете на их сайт и распечатаете скидочный купон (можно просто сфотографировать на смартфон), то получите скидку в 1 доллар. Мелочь, а приятно. Расплачиваться можно и местной валютой, и долларами, и картой. Гид Артем на высоте! Все гиды живут во Вьетнаме не первый год, знают страну изнутри, поэтому рассказывают очень интересно и содержательно, могут ответить на любой вопрос. Респект!

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2017
Чебкасов Михаил Воткинск Турагент 17.06.17

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
15 фото
Отдых: сентябрь 2015
Анна Тюмень Турист 03.04.17

Отель для азиатской двойки всем хорош! Смутил лишь такой вот парадокс, как номера без окон. =) Но это не фишка отеля в частности. а фишка вьетнамских отелей в целом. =) Но тут уж вы сами выбираете - либо платите меньше и живете без окна с выходом на улицу, либо платите больше и дышите свежим воздухом. Хотя задохнуться и в номере без окон невозможно, т.к. в душевой/сан.узле есть форточка, а под входной дверью - весьма ощутимая щель (это, опять же, фишка вьетнамских отелей). Мы предпочли заплатить меньше и жили в "безоконном" номере (надо сказать. тесном... Для одного человека - идеально, но двум уже придётся гуськом ходить по номеру). В отеле всё достаточно неплохо в плане ремонта и уюта (и картиночки на стенах в номере, и шторы не самые отвратные, и полочки от стен не отваливаются, и лифт не внушает опасеный). С шумоизоляцией, конечно, беда - нет нужды в жаркой стране строить здания из газоблоков или кирпичей, поэтому все звуки распространяются ну очень хорошо! Поэтому счастьем было получить номер на 9 этаже и слышать лишь соседей (громкий-пригромких китайцев, из-за который подъем часов в 05-00 -05-30 обеспечен!), а не только соседей вместе с шумом с улицы. Кухни в отеле нет. Тараканы или мыши замечены не были. Кроме гекконов, которые здесь повсюду, никто не забегал в номер. паспорт при заезде сдается на ресепшн. Всю наличку мы носили всегда с собой, поэтому от отсутствия сейфа особо не страдали. Огромный плюс отеля - это его расположение. совсем недалеко от моря. но в отличие от первой линии, здесь нет такого адового шума-гама! Не носятся 24 часа в сутки мопеды с жутким трафиком, сигналящие каждую секунду... зато выйдя из отеля можно тут же позавтракать, т.к. кафе здесь просто масса, а слева от входа в отель делают вкуснейший дёнер - мяско с подгарнировкой в очень вкусной булке!!!! Соки-фреш, продаваемые на улице после обеда и стоящие всего 15 тыс. донгов - это просто приманка для жадин (какими мы и были первые дни). Здесь фреш на 60-70% будет состоять из воды (в более редких случаях - из молока), полстакана льда, в некоторых случаях невыбранных-перемолотых вместе с мякотью косточками, а фруктов-то как бы и нет особо... В кафе же за 35-40 тыс. донгов это реально ФРЕШ!!!! Насыщенный, густой и очень вкусный!!!! Мужчины на ресепшн могут изъясниться на английском, но гораздо удобнее прямо на ресепшн вбить в гугл-переводчик свои вопросы/просьбы и тут же сделать перевод на вьетнамский и показать смартфон с переводом Мистеру Вьетнамцу. =) . Курить можно прямо в коридоре - за дверью (сквозняк все тут же выносит). Уборка каждый день, причем добавляют щетки-пасты даже в том случае. если вы еще не использовали предыдущие. Территория вокруг чистая, мусор не валяется, на пляже чистенько (лучше уходить чуть правее, перейдя через дорогу - там растут лиственные деревья и очень приятно лежать в их тени, если хотите сэкономить на платных лежаках-зонтиках). Если пойти влево - то в парке будут разные тренажеры - можно вечерком после уходы жары побаловаться-позаниматься. Экскурсии, конечно же, брать в РУССКОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ (дадут бесплатную карту Нячанга, выставят адекватную цену за экскурсии, гиды не дадут заскучать даже при длительных-многочасовых переездах). В общем, в этот отель я бы вернулась повторно.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.