3.67 2 отзыва

Rhodian Sun 3*

, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Rhodian Sun 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Толос (Теологос) Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2016
4.67
рейтинг 2015
4.67
рейтинг 2014
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (100%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Ирина Москва Турист 20.07.16

Буквально неделю назад побывала в этом отеле и просто не могу не поделиться полученными впечатлениями!
Отель претендует на статус 3* и, возможно, моментами их заслуживает. После прочтения отзыва решите сами.
Прилетела я вечером, номер дали сразу. При том любезно предупредили, что он находится на минус первом этаже и это только на одну ночь, так как отель полон. Прочитав единственный имеющийся отзыв 2014 года, я была готова к подобному развитию событий.
Номер 302 был просто грязный: белье с пятнами, на стенах остатки убитых комаров, душ - дырка в полу, на полу волосы. Я была в шоке, но понимая, что лучше уже ничего не получу решила постараться не обращать внимания…На второй день обратилась к сотруднику с просьбой поменять номер, как было оговорено ранее, но как бы не так. Нормальных номеров в наличие снова не оказалось. Более того, мне было заявлено, что в базовый контракт заложен номер именно в подвале, что сотрудники отеля делают мне одолжение, меняя его на нечто лучшее, и вообще номера на всех этажах одинаковые. Пару, с которой я познакомилась на отдыхе, благополучно переселили на следующий день после приезда, поэтому я смогла посмотреть их номер. Они ОЧЕНЬ разные. Пообщавшись с другими туристами выяснилось, что обманывать гостей нормальная практика. Другую пару переселили из подвала только на 3-й день, девушку, с которой я также познакомилась на 4-й. Также стоит упомянуть о том, что в подвальных номерах не убираются (прожила там 2 дня) и какие-либо банно-ванные принадлежности в них отсутствуют.
Теперь расскажу про сам отель.
1. Расположение.
Отель стоит просто в поле. Ближайшие магазины, где можно купить шлепки, зубную щетку или мыло расположены на расстоянии 2-х километров от него, поэтому если что-то не взяли будьте готовы пройтись. До моря 600 метров по пересеченной местности. По дороге идти весь километр, а то и больше мимо дачных участков местных жителей. Пляж каменистый (при входе в море метр-полтора камни, дальше песок) и практически безлюдный. Лежаки и какие-то заведения на нем отсутствуют. Слышала, что из отеля возят на другой пляж, но сама не ездила. Рядом с отелем располагается кафе/магазин, где можно перекусить и купить пива или воды. В заведении работает Ирина, которая говорит на русском и подскажет, как и что. У нее можно купить оливок, вина или масла. Вечером из отеля кроме заведения Ирины выйти просто некуда.
2. Персонал.
Среди сотрудников отеля есть русскоговорящие. Девушка по имени Элина пытается отстаивать интересы туристов из России, если что, обращайтесь к ней. Сотрудники греческого происхождения достаточно ленивы. Если вам что-то нужно, придется просить об этом неоднократно.
3. Нормальный номер, полученный на 3-й день.
К данному номеру претензии отсутствуют, полностью соответствует трем звездам. Убираются чисто, полотенца меняют каждый день, есть шампунь и мыло. Если бы заселение прошло без описанного выше, то и отзыв бы писать не стала.
4. Питание.
Брала завтрак и ужин. К питанию претензий нет Завтрак скромный: мюсли, сыр. Ветчина, хлеб яйца, фрукты. Но выбрать что-нибудь всегда можно. Ужин хороший. Готовят неплохо и еды более чем достаточно. Разрешают пить свои напитки.

5. Территория.
Отель окружен оливковой рощей, есть хороший бассейн. Все достаточно аккуратно и чисто. Ужинать можно на веранде на свежем воздухе.

6. Услуги.
Бесплатный вай-фай на ресепшене и в некоторых номерах, которые находятся недалеко от него. Пульт от кондиционера 5 евро в сутки.
7. Развлечения.
За 6 ночей моего пребывания их не было. Ездили в город Родос. Недалеко от отеля ходит автобус до него, билет в один конец 3 евро 20 центов. Там цивилизация, можно взять экскурсию на корабле или просто погулять. Также на автобусе можно доехать до ближайших поселков, посетить рынок и сходить в супермаркет.
8. Гид Coral Travel Алексей.
Алесей заслуживает особого внимания. Насколько мне известно, в обязанности отельного гида входит помощь туристам и рассказ об экскурсиях. Алексей поразил мое воображение. Когда туристы к нему обратились с просьбой решить вопрос с номерами, он поговорил с сотрудником отеля и повторил, что номеров нет. На просьбу посмотреть какой номер заложен в контракте, он отказа в грубой форме, заявив, что это не относится к его обязанностям. Он свою функцию выполнил. На попытки ведения дальнейшей дискуссии и предложение посмотреть разницу в номерах Алексей ответил, что «ничего он смотреть не пойдет» и если туристов что-то не устраивает, то они могут позвонить по телефону, указанному в ваучере и решить свои проблемы сами. В целом все общение с Алексеем можно свести к фразе: ваш отдых-ваши проблемы. Он сказал, что в страховку от туроператора заложено ТОЛЬКО пребывание в отеле. Если страховой случай произошел в метре от него, то это уже не входит в страховку, т. е. является проблемой туриста. Еще он сказал, что необходим нам для получения информации о времени вылета и дал понять, что лучше с им не ругаться. Вероятность вылета вовремя - 60 на 40, что 60, а что 40 он пояснить отказался. Я достаточно много путешествовала, но такого гида не видела никогда. Общался Алексей крайне невежливо. Хотелось бы обратить внимание, что в Coral Travel по его словам, он работает 7 лет.

Постаралась максимально объективно рассказать про отель. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2016
Светлана Санкт-Петербург Турист 27.08.14

Постараюсь быть объективной, будет конкретика и сугубо личное впечатление. =)

Для начала отмечу отличную работу Музенидисов: в организации -они большие молодцы.
И отельный гид Шушан была очень внимательна ко всем вопросам и просьбам.


Отель:
Ехать от аэропорта до отеля минут 10-20, что несомненно плюс тк и привезут первыми и заберут последними.
Прилетели мы поздно, по приезду нас ждал греческий салат огромной порции,хлеб,цацики и водичка.
Дали ключ от номера со словами :"Не распаковывайтесь, с утра поменяем на супер-пупер" на первую ночь нас с мужем достался изолятор. По-другому у нас назвать это помещение слов не было :)) Не хочу никого пугать, просто напишу что было: Воды горячей мы не обнаружили ( как оказалось она греется от солнечных батарей и уже к часу ночи была холодной). Мебель мы особо не рассматривали, но то что было вокруг от всего что-то отваливалось, то ручка от тумбы, то стенка от шкафа). Кровать жалобно скрипела при малейшем шорохе, а под одной половинкой отсутствовали перекладинки тч зад проваливался чуть ли не до пола:)) После смеха скозь слезы и фото со вспышкой этого убранства были обнаружены перекладины у изголовья кровати. Но самым противным было то, что он был прокурен напрочь! Воняло от всего, ощущение что там был сход курильщиков со стажем со всем округи,прям до тошноты... номер 311, и это не 3й этаж, а как мы называли- минус первый =)
Зато был халявный пульт от кондея)( Вобще он платный и стоит 5 евро сутки)Видимо как компенсация, и вид, как оказалось с утра- на море))
На сл. день нам и правда заменили номер и счастью не было предела : и телик был, и кровать нормальная двуспальная и занавесочка для душа и вид на море) Вот только холодильник, хоть и обещали 3 дня подряд, так и не донесли до номера..
Берите фумигатор -были комарики.
Имеется бассейн довольно большой и глубокий, с одной стороны метра 2 глубина, и детский лягушатничек.
Питание: на завтрак шведский стол, был йогурт,каши,тосты,огурцы/помидоры,сыр (оч вкусный)/ветчина, все как и везде.,голодными не оставались. Сок разве что противный на вкус, чай и кофе приличные.
Ужин-это долгая эпопея) Рассаживаетесь за столики и ждете когда к вам подойдут и примут заказ, иногда весь процесс занимал 2 часа(сел-заказал-съел), чем позже придешь - тем дольше ждешь, пч все в порядке очереди выносят. Зато все свежее- слышно как шкворчит маслице на плите .На каждый день есть спецменю, хочешь - берешь его, не хочешь- можешь заказать любое блюдо из имеющихся. Что особо порадовало - вода всегда бесплатна) И можно даже свое вино приносить, никто слова не скажет.
ВиФи был везде, но после ужина,когда все разбрелись по номерам, коннектился с трудом.Роутеры на каждом этаже.
Это семейный отель, очень дружелюбные люди)
Что важно, шум самолетов очень слышен, но нам они не мешали пч летать они начинали примерно во время начала завтрака и заканчивали,когда ложились спать.
Пляж:.пляж действительно есть в 600м от отеля, но он - нудистский - там нет ничего,кроме несчастного душа без кабинки.
По факту сотрудники возят на тарантайке до пляжа 5* отеля Алекс Бич или Дорета - они рядом.
Пляж галечный,заходить очень больно:( но пройти метра 2 и там под ногами песок., нужны тапки для купания . Ветер, сильный холодный ветер всегда. Нам правда говорили что 3 дня до нашего приезда был штиль, но мы за 7 дней такого не наблюдали=)
Туда и обратно в определенное время - бесплатно.Ближайшие магазины там же , рядом с этими отелями.
У отеля рядом есть только таверна( выйти из отеля налево и на перекрестке зданьице чуть правее),очень вкусно и не дорого, взяли на обед греческий салат и пасту с мясом - еле вышли оттуда,объелись.
Брали машинки на прокат достался литровый Ниссанчик машина -зверь))- во это действительно стоящее дело! Ни разу не пожалели, хоть и цена кусачая - 40 евро день без бенза, но смотря на группки туристов, которые бегут на автобус, не успев дождаться очереди в туалет, были рады что мы на машинке. Арендовали в HI Jet , в принципе цены в этой деревушке во всех 4х ренткарах одинаковые,не зашли мы только в хай вэй и так начитавшись что у них атомный прайс) Врут везде про страховку, требуйте Фулл а не франшизу, которую они завуалированно называют полной, но покрывающей 300 евро ущерба)
Ездили по навигатору, коррдинатами пользовались отсюда : http://www.greek.ru/forum/forum106/topic23566/

Проверили : Парк Бабочек ( по секрету, со стоянки №2 можно зайти в парк на халяву=))
Монастрырь Калопетра,выше в гору от бабочек.
Пляж Фалираки - волшебное,тихое,спокойное море) и плавают рыбешечки. очень долго мелко и песочек.
Пляж Цамбика, среди гор тоже песчаный, но более спокойный что-ли, людей меньше)
Монастрь Цамбика- нижний.
Холм Фелиримос- там очень понравилось, и эти вездесущие павлины не желающие фоткаться)
Монастырь Святого Нектария.
Семь источников и знаменитый тоннель :) Действительно узко, темно и даже страшно, но выходя - чувствуешь себя героем)))
Крепость Монолитос- высотища,дух захватывает)
Прасониси- приехали,сфоткались,полетели дальше)
Конечно же Монастырь Святого Пантелеймона - нам повезло попасть на службу (примерно в 11утра)
Монастырь Скиади - волшебное место! Душевнейшие люди, угостили вкуснющим чаем с печеньками. Поедите туда - берите вкусняшек для кошек, их там больше десятка)
Винзаводик - закуплись вином и продегустировала я) Очень вкусное красное вино п/сл. 7летнее, коньяк ( я не любитель крепкого впринципе) как нектар просто, и белое п/сл) помимо вина там еще оливки,масло и прочее)
Обязательно съездить погулять по ночному Родосу- старой части - очень красиво)
По началу езда по горным дорогам вводила в панику, но возвращаясь на закате в отель дорогой через долину бабочек, я просто пищала от восторга! Какая же красотища была! Фото этого просто не передают, да и самые классные виды были на крутых поворотах, где нельзя было остановиться..эхх.

Подводя итог, не смотря на шок первой ночи, нам очень понравился Родос и отель, для путешествия на машине - он идеален! Для тихого овощного пляжного отдыха - лучше, конечно, сторона Средиземного моря.

Как всегда, пока память свежа- постараюсь ответить на вопросы,если такие возникнут!
Всем удачного отдыха и массы впечатлений! ;)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: июль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.