4.67 3 отзыва

Ambassador Hotel 4*

, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Ambassador Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Иерусалим Иерусалимский округ Израиль
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
4.67
рейтинг 2018
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Ключенко Никита Псков Турист 05.03.21

Прекрасная и познавательная поездка в составе четырёх паломников и во главе с нашим другом и духовным наставником Отцом Виталием, настоятелем храма Варлаама Хутынского в Пскове. Решение созрело моментально, несмотря на предновогоднюю суету. А Рождественский пост придал этому путешествию особый дух и особый настрой при посещении Святых мест Иерусалима.
Летели из Санкт-Петербурга, аэропорта Пулково. Туда же и возвращались по окончании.
Отель бронировали буквально за день до вылета. Выбор был невелик, множество недорогих и близких к старому городу отелей было разобрано, так как было время католического Рождества и город был наводнён туристами. Нам нужно было два, а то и три номера, поэтому брали уже то, что было в наличии и выбор пал на этот отдельностоящий четырёхзвёздочный отель, немного в стороне от суеты и на окраине арабского района. Соответственно и стиль отеля и сам персонал состоял только из арабов, даже уборщики номеров были мужчины-арабы.
Наверное хозяин отеля соответственно был мусульманин и буквально всем хотел показать, что Иерусалим-арабский город, а не еврейский.
Отель дорогой, даже по меркам Иерусалима. В городе вообще мало пятизвездочных отелей, поэтому «четверки» практически подтянуты к уровню выше и по цене и по сервису. Этот даже по названию своей известной мировой сети «Ambassador», стоял особняком.
Брали три стандартных двухместных номера с завтраками на четыре ночи. Но по приезду, увидев, что с нами православный священник, в качестве комплимента, один из номеров дали полулюкс.
Номера очень уютные и даже с некоторой аристократичностью. В каждом номере по приезду были фрукты, а в полулюксе ещё и бутылочка вина.
Ванные комнаты достаточно просторные, отделаны в стиле города, отполированным иерусалимским камнем. Все атрибуты комфортного проживания, как то душевые принадлежности, комплект мягких и ароматных полотенец, соблюдены в полном соответствии достойного отеля.
Завтраки полны и разнообразны. Все что душе угодно, но с арабским уклоном: различные приправы, хумус, вкуснейшие пасты и салаты. Стол с восточными сладостями, выделялся особняком. Учитывая то что был Рождественский пост и две трети блюд мы не вкушали, завтракали мы довольно сытно и плотно. Даже практически до вечера были сытыми, а ходили мы целый день и тратили много сил на пешие прогулки по Святыням Иерусалима.
Отель отложился в моей памяти только положительными эмоциями, не могу отметить ни одного минуса, ну если только не считать высоковатую цену, но за комфорт приходится платить🤷🏼‍♂️.
А такие поездки как эта отложилась в моей памяти как одна из лучших из четырех раз моего посещения Иерусалима.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: декабрь 2013
Ключенко Никита Псков Турист 28.02.21

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2012
Валентинович Иван Санкт-Петербург Турист 20.10.17

Посмотрели на Израиль, Вифлеем, Иерусалим,хорошо, интересно.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.