3.52 12 отзывов

Blue Crystal I Hotel 2*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Blue Crystal I Hotel 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Нячанг Провинция Кханьхоа Вьетнам
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.52
рейтинг 2023
3.52
рейтинг 2022
3.52
рейтинг 2021
3.52
рейтинг 2020
3.52
рейтинг 2019
54.55%
  • 6 (54.55%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 4 (67%) не рекомендуют
  • 3.6 размещение
  • 3.7 сервис
  • 3.25 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
Татьяна Саратов Турист 10.08.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Сергей Абакан Турист 11.12.16

Отель для уж совсем непритязательных туристов! Я себя причислял тоже к таковым... НО!
Заказывал НОМЕР ЛЮКС (то бишь улучшенный с балконом) без питания, особенно не рассчитывая на комфорт т.к. не первый раз в Азии. По приезду мне сунули ключ и я пошел заселяться самостоятельно. Ну да ничего страшного - дорогу найду :) Номер оказался довольно большой с двумя кроватями. Обшарпанная мебель и одна тусклая лампочка - ничего страшного, прорвемся :) А вот окно с видом на шахту лифта меня немного сбило с толку :) И это ЛЮКС! Пошел разбираться. Первый вопрос парнишке на ресепшене по русски - где мой люкс?А в ответ удивленные, широко открытые глаза и тишина... Тот же вопрос по английски. Реакция та же...В холле оказался отельный гид. Объясняю ему проблему. Гид повторяет процедуру проделанную мной пять минут назад. Сначала на английском. Потом с добавлением жестов. Потом с добавлением угроз всех наказать. Потом с русским матом! Реакция та же... Широко открытые глаза и слабая, натянутая улыбка... Только потом я узнал что гид разыграл для меня спектакль т.к. с данной проблемой он был знаком и ему было глубоко пофиг! Вместо того чтоб найти русско говорящего вьетнамца (или вьетнамо говорящего русского) и быстро решить этот вопрос по телефону, он стоял и размахивая руками обещал всех наказать. Потом он быстренько смылся. Я продолжил дискуссию сам. Через полчаса разборок при помощи интернет переводчика решили что я заезжаю в простой номер на 2 дня т.к. свободных люксов нет и через два дня меня переселяют в люкс... ОК. Я согласен. Заезжаю в номер. Уже два окна и даже не плохой вид из них. Ура, почти победа! Но недолго длилась моя радость. В течении для я узнал что в моем номере вода только холодная и бьет из душа фонтаном из одной струи! Очень бодрит утром!
Так как я приехал один, наличие телевизора меня порадовало. НО... Если бы телевизор включился было бы гораздо интереснее :) Я снова на ресепшен. Говорю - телек не работает! Парнишка в ответ ОК и улыбается... Ну ладно,думаю, с этим разобрались...
Проходит два дня. Телек стоит просто как старомодное украшение в номере(на третий день его забрали и больше не возвращали) . Мне пора переезжать в мой люкс, с балконом на который я рассчитывал (курю к сожалению). Я на ресепшен. Там девочка с милой улыбкой и знанием английского как у меня, то есть практически ноль. И опять пошло - ничего не знаю ничего не понимаю... Опять разборки с переводчиком... Выясняется что люкс не освободился и ждать его смысла нет. Кое как договорились о денежной компенсации (которую я до сих пор не получил). После чего я съехал в другой отель по стечению обстоятельств.
Итог. Если вам совсем пофиг на условия - селитесь, переночевать можно! Постельное было болеее-менее чистое. Мыльно-рыльное добавляли исправно. Кровать заправляли. Есть прачечная. Стаканы и минибар. Кондиционер работал.
Если вы рассчитываете хоть на какой то сервис - обходите стороной этот отель.
Я не рекомендую этот отель. Кстати он же Pha Le Xanh I. Это его нынешнее название.
Всем пока и удачного отдыха без хлопот :)

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: ноябрь 2016
Алёна Екатеринбург Турист 23.04.16

Всем доброго времени суток! Отдыхали с мужем в этом отеле в июне 2015 года, приехали в отель уже вечером, нас быстро заселили в номер 502 на пятом этаже. Выбирали отель недорогой, поэтому не огорчились, узнав, что в номере окно, выходящее на шахту лифта. Позже выяснилось, что нам даже повезло, т.к.те, у кого был номер с балконом, делили жилье с большими тараканами и другими ползающими тварями. У нас же жили безобидные термиты, которых ничто не интересовало кроме деревянного косяка, и небольшая ящерица, абсолютно не мешающая нам жить))) Вся техника работала исправно, в номере ничего не пропадало, главное, чтоб были закрыты все окна и двери. На завтраки ходили в кафешку рядом с отелем (выходишь и сразу направо), там вкусно и недорого, если еще и чаевые оставлять, то ребята будут наперегонки бежать, чтоб вас обслужить)) пока ждешь заказ, приносят холодный чай со льдом, мне очень понравился! И обязательно попробуйте кофе со льдом!!! Кушать ходили в кафешки напротив отеля, пробовали и лягушек в кляре и жареных воробьев, не говоря уж об угре и морских гадах. Отель находится не в Европейском квартале, поэтому питались мы на порядок дешевле тех, кто жил поближе к морю. Прогулки до пляжа не напрягали, по дороге покупали пиво и фреши. Многие достопримечательности находятся рядом с отелем, поэтому можно в любой день самостоятельно их осмотреть, вход бесплатный. В принципе, отель нас порадовал, вернулись бы сюда еще.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: июнь 2015
Марина Омск Турист 20.03.16

Были в отеле с 6 по 16 марта. Номер 703 делюкс с балконом (отличный вид до самого моря +незабываемый восход солнца). В номере: 2 большие кровати (не скрипели, матрасы и 2 подушки приличные), минибар-холодильник, телевизор (не включали), кондиционер (не включали, открытого балкона хватало), столик, 2 стула, встроенный шкаф, небольшое зеркало только над умывальником, ванна со шторкой, душ (горячая вода всегда), каждый день меняли полотенца (иногда с дырами и пятнами), подкладывали зубные щетки, мыло,шампунь-пакетик, расчески, ватные палочки, туалетную бумагу. Простынь поменяли на 7 день. Уборка - не уборка, у нас разные понятия о чистоте, пол на балконе мыла сама. Через представителя Анекса просили пляжные полотенца, выдали по полотенцу дополнительно. Никто не знает английского, паренек из Анекса пользовался закаченным переводчиком на телефоне.
Расположение отеля считаю отличным, хотя до моря идти 20 минут к Лотосу и перейти нужно 6 дорог, есть еще короче дорога, но там нет платных лежаков, все лежаки принадлежат другим отелям. Рядом с нашим отелем можно найти: рынок Сом Мой (самые дешевые фрукты), магазины и аптеки с умеренными ценами, еда и напитки через каждые 3 метра на любой вкус (выбор огромный), автобусная остановка, МаксиМаркет тоже не далеко, деньги там меняли на 2-м этаже по курсу 100 долл. - 2 200 000 донгов. Карту Нячанга не забудьте в аэропорту прихватить, отметьте расположение отеля на ней, таксистам проще карту показывать, название отеля они не знают, языковой барьер ощутимый. Школа перед отелем, с 6.30 начинается детский галдеж и трансляция детских песен, нас это не напрягало, просыпались рано и рано уходили на пляж.
Был неприятный момент, но он связан скорее с отельным гидом Ольгой. Утром обнаружили на подушке пятнышко крови от раздавленного комара, после уборки на подушке лежал счет отеля за ущерб 50 000 донгов. Что называется ущербом мы знаем, по неправомерным действиям отеля позвонили отельному гиду Ольге Иониной , и тогда узнали, что обязанности отельного гида привезти в отель и увезти в аэропорт, оплатите испорченное белье. Наволочка легко отстиралась, счет анулировали. А про всех отельных гидов теперь знаю - они только втюхивают экскурсии по высоким ценам.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2016
Юлия Новосибирск Турист 14.01.16

Взяли тур с 01.01-12.16 в этот отель с той целью, чтобы там уже на месте выбрать другой отель и переехать с доплатой. Задумка получилась, но не сразу, а только на третий день, гид пегаса кормила завтраками, якобы сегодня уже поздно, а завтра воскресенье и пр.
Вообщем, ремонт в отеле конечно же давно не делали, но хотя бы убирали бы грязь!!! Пыль как шерсть толстым слоем на светильниках!
Раковина и ванна в ужасном состоянии!
Бегают черные тараканы размером 4 см!
Фото прилагаю.
Ну и очень мешал сильный шум с улицы, ранним утром и поздним вечером резкий звук закрывающихся рольставней, сигналы мотобайков. Окна не могли закрыть, так как кондиционер дует прям на кровать.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: январь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.