4.2 60 отзывов

Lefkoniko Bay 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Lefkoniko Bay 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ретимно Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.2
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2023
4.2
рейтинг 2022
4.2
рейтинг 2021
4.2
рейтинг 2020
4.2
рейтинг 2019
79.25%
  • 42 (79.25%) рекомендуют
  • 1 (2%) воздержались
  • 10 (24%) не рекомендуют
  • 4.3 размещение
  • 4.21 сервис
  • 4.08 питание
  • 56 всего оценок и отзывов
  • 55 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.1 Номера
3.7 WiFi
3.2 Удобная парковка
3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 60
Павел Москва Турист 20.03.20

За три год в отеле нечего не изменилось. Это самая главное, что он стал не хуже, а даже лучше (Мой прошлый отзыв: Отель простенький, но нам понравилось. Пляж рядом 50 метров, есть номера с видом на море,чистые номера, аккуратно, кухонный уголок с посудой, чайник, хорошая уборка. Только не очень удобная душевая кабина,поддон 80*80 см, шторкой закрыт, но приспособились. Особенно хочется отметить персонал и на ресепшн и в ресторане, все очень внимательные , дружелюбные, обходительные, всегда готовы помочь и просто мило пообщаться. Кормили очень хорошо! Разнообразие фруктов, всегда мясо, куры, рыба,грибы, разные овощи. Все свежее, очень хорошо приготовлено. Брали машину, объехали пол острова. Машину брать удобно- если на этом побережье штор то 30-40 мин и вы с другой стороны острова, а там тишь и гладь.)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
122 фото
Отдых: сентябрь 2019
Павел Москва Турист 20.03.20

Отель простенький, но нам понравилось. Пляж рядом 50 метров, есть номера с видом на море,чистые номера, аккуратно, кухонный уголок с посудой, чайник, хорошая уборка. Только не очень удобная душевая кабина,поддон 80*80 см, шторкой закрыт, но приспособились. Особенно хочется отметить персонал и на ресепшн и в ресторане, все очень внимательные , дружелюбные, обходительные, всегда готовы помочь и просто мило пообщаться. Кормили очень хорошо! Разнообразие фруктов, всегда мясо, куры, рыба,грибы, разные овощи. Все свежее, очень хорошо приготовлено. Брали машину, объехали пол острова. Машину брать удобно- если на этом побережье штор то 30-40 мин и вы с другой стороны острова, а там тишь и гладь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2017
nikita Санкт-Петербург Турист 21.10.19

Отдыхали вдвоем с женой с 1 по 10 мая. Отель неплохой, все, как обычно в тройке: холодильник, удобные кровати, душ, туалет, балкон с видом на улицу и супермаркет "Халкиадакис", слева с балкона вид на море.
4-й этаж, лифт, WI-FI в холле.
Но самое главное - это отличный пляж и чистое море через дорогу (100 м). Питание хорошее, брали завтрак и ужин, т.к. в отеле делать нечего, своей территории практически нет. Есть бар и 2 бассейна, где можно окунуться после моря. На пляже народу мало. До крепости и старого города 15 минут пешком. Рядом хороший прокат авто. Мы на острове 2-й раз. В прошлый раз объехали всю восточную часть острова (отдыхали в Херсониссосе), В этот раз поездили по всей западной части, посетили Ханью и розовые пески в поселке Элафониси. Ездили на южный берег в Плакиас. Там очень хорошие пляжи.
Брали Пежо 107 и VW Polo. 40 евро в сутки + бензин примерно 20 евро за день.
Очень понравилась экскурсия по Ретимно и его окрестностям на двухэтажном автобусе.
Отель очень шумный, хозяева по вечерам устраивают корпоративы, закрывают вечером ресторан и приглашают шумные компании. Но главный жирный плюс - это расположение отеля и море, море и еще раз море.
Вечером очень приятно посидеть на балконе с бутылочкой критского вина, выпить холодного пивка днем, любуясь бескрайним морем.
Крит холоднее Кипра, имейте это ввиду, если собираетесь туда в апреле-мае. Воздух едва прогревался днем до 20-23 градусов,хотя погода в основном была солнечная. Вода в море 17-20 градусов.
На Кипре в это же время года вода 22, а воздух днем 24-26 градусов выше нуля))
Не ждите от отеля чудес, это не пляжный вариант, а комфортное место для ночлега.
Еда вкусная, вода на ужине бесплатная (из холодильника).
Всем хорошего отдыха!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Маркова Екатерина Кемерово Турагент 18.10.19

Отель состоит из трех корпусов: Lefkoniko Beach 3*, Lefkoniko Bay 3*, Lefkoniko Beach Icarus Suites. Стойка регистрации и ресторан находятся в корпусе Lefkoniko Beach 3*. Мы проживали в корпусе Lefkoniko Bay - это самый близкий к морю корпус. Корпус Lefkoniko Beach Icarus Suites находится дальше всего от моря, но он самый новый, с более свежим номерным фондом. У каждого корпуса есть небольшой бассейн. До пляжа от Lefkoniko Bay идти 2 минуты через дорогу. Пляж муниципальный, оборудование платное, 8 евро за два лежака с зонтом на день. Пляж песчаный с отличным пологим заходом в море, нет камней, вода прозрачная. Практически не было больших волн ( но это скорее всего повезло с погодой в октябре). Т.к. работаю в турагентстве, проинспектировала практически всю пляжную полосу города Ретимно) Чем дальше расположен пляж от центра курорта,тем дешевле пляжное оборудование. Не везде пляж идеально песчаный. Попадаются камни на берегу и при заходе в море. Пляж возле отеля Lefkoniko Bay 3* можно смело назвать одним из лучших пляжей Ретимно.
Номерной фонд. Мы проживали в номере 48, на третьем этаже. Номер двухкомнатный. Большой балкон (выход на балкон возможен из обеих комнат), боковой вид на море. На балконе есть сушилка для одежды. В гостиной небольшой кухонный уголок с раковиной и плитой. Имеется вся необходимая посуда для самостоятельного приготовления пищи, небольшой холодильник. Есть большой обеденный стол со стульями, маленький журнальный столик, два дивана, телевизор. Русский канал - один, часто плохой сигнал. В спальне две кровати (можно сдвигать), тумбочки, зеркало. В каждой комнате кондиционер. Сейф в номере платный, 2 евро в сутки. WIFI в номере бесплатный. Отличное качество связи. Скачивали и смотрели фильмы без проблем.
Персонал. На ресепшн очень понравилась гречанка Эффа, быстро решает любой вопрос, отлично говорит по-английски. Русскоговорящего персонала в отеле практически нет, только в баре работает русский парень Владимир, очень доброжелательный и позитивный) Обслуживание в ресторане нареканий не вызывало, официанты работают быстро. По уборке территории и номеров тоже не возникало вопросов к персоналу.
Питание. У нас был полупансион, завтраки и ужины, по желанию можно поменять ужин на обед. Завтраки стандартные. Ужины отличные для отеля категории 3*. Всегда была рыба, 2-3 вида мяса, супы, салаты, шикарные десерты. Всё очень вкусно.Раз в неделю проводится тематический греческий вечер, подают традиционные греческие блюда, во время ужина играет живая музыка, а после выступают артисты с традиционными греческими танцами и песнями.
Расположение отеля , пожалуй, одно из самых главных преимуществ. Рядом с морем и набережной,центр города в 15-20 минутах спокойной ходьбы. Рядом с отелем несколько сетевых супермаркетов с демократичными ценами, несколько пунктов проката автомобилей и велосипедов.
Добавлю несколько слов о Ретимно. Очень приятный курортный городок с развитой туристической инфраструктурой. Красивая набережная, старый город в Венецианском стиле с атмосферными улочками, отлично сохранившаяся средневековая фортецца, с которой открывается великолепный вид на город. Вдоль набережной и в центре множество кафе, предлагающих традиционную греческую кухню.
Мы брали автомобиль в аренду, съездили в город Ханья - бывшую столицу Крита, греческую Венецию, по пути заезжали на горное озеро Курнас, посетили соседние курортные города Бали и Панормо. Стоимость аренды автомобиля варьируется в зависимости от марки от 40 евро/день и выше. 1 литр бензина стоил 1,69 евро.
Из экскурсий посетили прекрасный остров Санторини, чудную бухту Балос - место слияния трех морей, Ираклион и Кносский дворец - колыбель европейской цивилизации. В целом, остались очень довольны отдыхом.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2019
Vodchyts Dina Барановичи Турист 25.09.19

Разместили быстро, номер очень старый, в отеле и ресторане все в таком состоянии что не приятно находиться, старый маленький бассейн, порванные нерабочие лежаки у бассейна, их мало, всего 6, всегда заняты, грязная посуда и столы со стульями, старые полотенца, плохая уборка в номере.
Попросили вечером включить футбол на баре, шёл какой то сериал и смотрел его только хозяин отела-не разрешили)
Еда-отдельная тема, не вкусно совершенно, мало и все холодное, т к блюда выносят заранее перед открытием, а открытие ресторана всегда задерживают, не хватает мест в ресторане, посуду никто грязную не забирает со стола, столы никто не вытирает, просто сбрасывают крошки со стола. Еда никакая, все не вкусное. Пока последний кусочек курицы или арбуза не заберут-никто не подносит новый поднос, иногда на раздаче стоит 4-5 пустых подносов, из 10, стоишь с тарелкой и ждёшь когда что нибудь принесут, из сладостей вообще нечего выбрать, может быть один поднос с пирожными, которые съедят и на его место потом просто поставят виноград. Кофе из автомата только на завтраке, на обед и ужин только растворимый на баре, бармена нужно ждать.
Плюсы- Хорошее расположение отеля, прямо около моря, рядом много кафе и магазинов, центр города в пешей доступности.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.