БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.45 14 отзывов

Карелия

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Карелия
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель 99 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кондопога Карелия республика Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.45
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.64
рейтинг 2020
4.64
рейтинг 2019
91.67%
  • 11 (91.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (9%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.36 сервис
  • 4.42 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 14
Travelers SL Орел Турист 06.09.21

Извините за каламбур, но на самом деле этот отель в городе Кондопоге - идеальное место в Карелии для экскурсионного отдыха. Находится он на главной площади в самом центре города, всего в 300 м от Онежского озера. В шаговой доступности от отеля - Дворец Искусств (2 органа), музыкальные часы-карильоны, Ледовый Дворец спорта, бассейн и музей Кондопожского Края.
Рядом магазин «Пятерочка», где можно приобрести перекус, если из-за плотного графика экскурсий нет возможности покушать в кафе отеля.
Рецепшен размещен на 2-м этаже, номера находятся выше. Со второго этажа ходит лифт. Номера простые, чистые. Заселение на любой вкус от хостела (бюджетный вариант), до двухместных номеров. Персонал вежлив, тактичен. Информацию для туристов вывешивают на информационную доску на втором этаже. Питание по принципу «шведский стол», рассчитано именно на вашу группу туристов, выбор есть, но еда – простая, уровня столовой. Нам в принципе понравилось. Круглосуточный бесплатный "чайный стол" (чай, сахар, кофе, печенье) и микроволновки для разогрева расположен на 2 этаже.
Наш номер № 408 был на 4 этаже. Двухместный, с 2 отдельными кроватями между которыми небольшое раскладывающееся кресло-диван, оформлен в теплых тонах и располагает телевизором с 20 федеральными каналами, собственной ванной комнатой и деревянной мебелью. Из туалетно-косметических принадлежностей только жидкое мыло. Давно ездим – брали мыло, шампунь, гели из дома с собой. Сантехника и ванная новые, все работало исправно. Wi-Fi бесплатный – вполне устраивал.
Уборка заключалась, мы так поняли, в выносе мусора из номера и пополнении туалетной бумаги. Ни разу за 6 дней не меняли полотенец и не прикасались к постельному белью.
Розетки есть в номере, но расположены не удобно. Приходилось пользоваться своим удлинителем, который запитывали от розетки за телевизором и тогда можно было подключить электрочайник. Чашек, стаканов и ложек в номере нет… Давно ездим – брали из дома с собой.
На каждом этаже есть кулер с питьевой водой, микроволновка, холодильник и зона для приема пищи.
Комаров не было, насекомых (тараканов, клопов), как писали в некоторых отзывах, не видели.
В целом, неплохо, если не сидеть в номере, а только приходить спать.
А сидеть было и некогда. Программа тура № 301 «А давайте поедем в Карелию» была очень насыщенной и плотной: побывали с экскурсиями на островах Соловки и Кижи, посетили водопады Кивач и Ахвенкоски, вулкан Гирвас, музыкальные карильоны, первый русский курорт «Марциальные воды» с дегустацией лечебной воды из 4 источников, центр по производству шунгита, Беломоро - Балтийский канал им. Сталина, мемориальный комплекс «Сандармох», горный парк «Рускеала», подымались в горы Сампо и Лысуха, познакомились с городами: Петрозаводск, Кондопога, Медвежьегорск, Сортавала. Также участвовали в интерактивных программах «В гостях у шамана», "Карельские забавы", посетили 5 национальных мастер-классов «Кантеле», «Калитка», «Оберег неразлучники», «Карельские, финские, вепсские танцы»,"Кююккя".
Все понравилось. Очень. Жалко только, что из-за погодных условий не попали на экскурсию «Легендарный Северный Афон…» (остров Валаам).
Ну что ж, будет повод вновь посетить потрясающе красивую Карелию. Не исключено даже, что остановимся в Кондопоге, в знакомом нам уже отеле «Карелия». Так что до встречи «Карелия» в Карелии!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: август 2021
Евгения Нижний Новгород Турист 03.09.21

Гостили в отеле Карелия с 29.08.2021г. по 02.09.2021г.
Ездили в составе туристической группы автобусным туром, других вариантов отелей в Карелии не представлялось. Но скажу сразу, отелем остались довольны.
В отеле, в основном, только завтракали и ночевали, так как программа тура была очень насыщенной.

Номер. Номер нам достался на 5 этаже 510, чистый, стилизованный, мебель из натурального дерева, по два полотенца на человека, пока мы отдыхали полотенца и постельное белье нам не меняли, из туалетных принадлежностей в номере было только мыло, туалетная бумага. Есть телевизор, чайник, фен. Чашек, ложек в номере не было, но можно было попросить в ресторане. Сантехника в номере работала исправно. Холодильник, кулер с горячей и холодной водой находиться на этаже, рядом с лифтом, также есть микроволновая печь на этаже.

Ресторан. По путевке брали только завтраки, понравились, все было вкусно. Омлет, каша, сосиски, выпечка, творог, сметана, гранола, йогурт, оладьи, нарезка из фруктов и овощей, сырная и колбасная нарезка, хлеб. Из напитков вода, сок (растворимый), компот, чай и кофе 3 в 1. Все достаточно однообразно, но голодными точно не останетесь.

Экскурсии и мастер-классы. Брали при бронировании турпутевки, но также их можно приобрести накануне выезда на экскурсию в гостинице (если будут свободные места). Все экскурсии понравились, интересные, видно, что люди стараются, чтобы туристам все понравилось.

Приехали наслаждаться красивейшей природой, интересными местами, с позитивным настроением, поэтому отдохнули отлично! Красавицу Карелию однозначно стоит увидеть!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
18 фото
Отдых: август 2021
Litvak Marina Санкт-Петербург Турист 03.09.18

Приличный отель для ночевки , интернет хорошо работает , завтрак приличный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Адаменко Оксана Москва Турист 21.02.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Марина Москва Турист 10.02.18

Персонал отеля и руководство не знает слово сервис. Администраторы в сложных ситуациях хлопают пустыми глазами. На письменную претензию руководство ответили по- хамски. Ни откого не поступило слов извинений хотя извиняться было за что. Да ещё в ответе прозвучали угрозы иском в суд за клевету. За немаленькие деньги 65 тыс за семь дней, мы ещё получили испорченное настроение и подкосившееся здоровье. После их предоставленнойэкскурсии на резиновой лодке по Онежскому озеру в шторм получен стрессс и спустя полгода ещё не отделались от фобии к путешествиям. Добавлю что три раза пролежала в больнице. Мы по два раза в год путешествуем , но после этого отпало все желание. Особенно в Карелию

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.