БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.44 68 отзывов

Thomas House

, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Thomas House
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ашвем бич Гоа Северный Индия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.44
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.44
рейтинг 2024
3.44
рейтинг 2023
3.54
рейтинг 2022
3.54
рейтинг 2021
3.54
рейтинг 2020
70.31%
  • 45 (70.31%) рекомендуют
  • 2 (4%) воздержались
  • 17 (38%) не рекомендуют
  • 3.82 размещение
  • 3.29 сервис
  • 3.2 питание
  • 64 всего оценок и отзывов
  • 62 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Пляж
3.6 Удобная парковка
3.3 Номера
2.2 Анимация
1.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 68
Елена Владимир Турист 25.01.24

Много восторженныех отзывов слышали от друзей о ГОА и вот решились сами посмотреть. От геста много не ждали. Переночевать и ничего более. Ездили компанией 7 человек. В гестхаус поехали целенаправленно, т.к. друзья в нём уже останавливались.
Ну, что сказать, спать можно. Номера сильно уставшие, мест хранения вещей нет. Мы выбрали номер на первом этаже с верандой. Номер мизерный. Открываешь дверь - сразу кровать, в углу подобие узкого шкафа, по бокам кровати тумбочки, зеркало, вентилятор на потолочный. Бонусом была вторая комната, бывшая кухня, там мы и хранили чемодан с вещами и на столах размещали пожитки. Санузел: раковина, унитаз, лейка из стены. Перегородки, отделяющей душ от унитаза нет. Соответственно всегда всё в воде. Бумагу туалетную покупали сами. Номер грязный, всё в песке. Купила тряпки и мыла поверхности и раковину сама. Для уборки полов оставляли на ресепшн деньги и ключ - убирали. Постельное весёленькое, 2 больших полотенца в пятнах, для лица полотенца покупали сами, в ближайшем магазине.
Рядом магазин, палатка с фруктами (невкусными, неспелыми), алкомаркеты, кафешки дорогие и не вкусно, в счёт включают пробковый сбор, если свой алкоголь приносите. Пляж через дорогу и через ручей. Дикий, без инфраструктуры. Довольно удобно с утра дойти искупаться, но мне больше нравятся "цивилизованные" пляжи, с лежаками, поэтому днём ездили на Мандрем. Ужинать ездили в Морджим, к тибетцам. Вообще еда в ГОА оказалась совсем не моей. Ничего вкусного для себя я не нашла, даже фруктов. Сравниваю с Таем. Самым вкусным и запоминающимся, для меня, оказался суп с фрикадельками в русском кафе, недалеко от Томаса и чизгарлик нан с молоком из магазина в Махараштре. В целом отдых понравился. Особенно двухдневное путешествие по Махараштре. Удалось побывать на настоящей свадьбе и там настоящая индийская жизнь.
Отель для очень непритязательных туристов, любящих "дичь" в отпуске. Если когда - нибудь приеду в ГОА, выберу другой гест. Но пока хочется в Тай.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2023
Илья Султанов Набережные Челны Турист 25.01.23

Ездил с друзьями(всего 4 чел).Отзывы конечно почитали перед поездкой. Примерно понимали что нас ждёт)).Заселили нас в очень маленький номер без окон и кондиционера(про холодильник и телевизор я вообще молчу). Оставаться в нём не стали. Сразу договорились с персоналом о переезде в номер с кондиционером (3000 рупиий за всё время). Помимо кондиционера, номер оказался довольно просторным и аж с тремя окнами)).Пастельное как и писали в отзывах-пожелтевшее и тд, полотенца тоже. Кстати ни то ни другое ни разу не заменили на свежее(за 11 ночей пребывания в отеле). В отеле более-менее чисто. Никаких букашек-таракашек не было в номере. Да в номерах очень шумно , всё что на улице происходит-всё слышно. Вай-фай только на 1м этаже (на ресепшн) с 8.00 до 23.00,в номере его нет. Вода тёплая, иногда горячая, но не всегда. Завтраки (два тоста+джем+масло+чашка кофе) , мы ни разу не воспользовались ими.
Вообще отель находится в спокойном месте, рядом много хороших кафешек с вкусной едой. Магазинов тоже хватает. Море через дорогу. Да чтобы пройти к морю, надо перейти через речушку, которая по щиколотку , но она чистая и это не напрягало. Пляж нормальный и малолюдный (для меня плюс). Вобщем для ГОА это вполне себе норм , мы тоже быстро привыкли и не напрягало , тем более что в номере мы только ночевали.Отель для тех ,кто не обращает внимания на все эти мелочи)),по сути только для ночёвки.На одного человека обошлось 65 тыс руб с визой.

Рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
6 фото
Отдых: январь 2023
Ирина Самара Турист 19.11.21

В отеле отдыхали 3 раза. Последний раз в декабре 2019 г. К этому времени к отелю достроили дополнительный "корпус". Из плюсов достройки - номера в неплохом состоянии. Из минусов - колоссальная слышимость между номерами. Маленький размер самих комнат, вид из окна на стену в проулке (не у всех). В старом корпусе номера, соответственно, старые), но нам понравились больше. Есть совсем крохотные, есть побольше. Важно брать номер с кондиционером, т к все номера без кондиционера находятся на первом этаже, а первый этаж - это "проходной двор")
Завтраки классические для Гоа: тосты, масло, джем, кофе ,чай.
Доллары на индийские рупасы можно поменять на ресепшене. Возникшие просьбы и проблемы решаются крайне медленно, что соответствует поведению всех индусов)
Самое большой плюс данного отеля то, что он находится через дорогу от моря. Это затмевает все его недостатки. Ведь Индия - это не Турция и Египет, к отелю вы не привязаны и приходите туда только ночевать и позавтракать. Пляж Ашвем Бич очень красивый. Один из самых чистых, коров нет, есть "заливчик" для маленьких деток.
Сама полоса пляжа очень-очень большая. Если стоять лицом к морю, то слева пляж Морджим, а справа сначала Мандрем, потом Арамболь. За тусовками - на Арамболь. За релаксом - Ашвем, Мандрем.
Море буйное, в очках и кепке лучше не заходить, но попрыгать на волнах - просто замечательно.
В шаговой доступности супермаркет, цены указаны на самих товарах (выбиты производителем), но на кассе лучше проверять, если обслуживает женщина)
Всем хорошего отдыха, отель рекомендую для непривередливых к номерам и для любителей близкого расположения моря.
А мы поедем в него еще, когда возобновят чартеры! Будут вопросы - пишите, буду рада ответить.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2019
Ирина Вокуева Санкт-Петербург Турист 07.10.20

отдыхали очень шумно, терпения и большое спасибо нашему администратору) очень отзывчивый и компанейский парень!!! Семьям с детьми было тяжело, скандалили. Большой общий балкон, где вечером собиралась молодежь отеля, конечно шумели) Отель для поспать, помыться и охладиться под кондеем, но в Индии большего и не надо, но это мое мнение. Уборка регулярно, горничные тоже очень милые женщины) Завтрак стандартный, но мы питались в кафе в Мандреме, очень вкусно, названия кафе не помню, повара звали Ким. когда потом отдыхали в Морджиме, все равно покушать ездили именно к Киму)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: апрель 2017
Альбина Саратов Турист 08.01.20

Заселили сразу, приехали около 12 часов.
Отель из 2 зданий. У меня номер был большой, с кондиционером и балконом. У подруги меньше моего раза в 2, по характеристикам такой же. Балконы большие. Есть где посушить вещи. Кондиционер работал исправно, на потолке над кроватью вентилятор. Уборки конечно же не будет в номере, пока Вы там проживаете, песка полно)) Насекомых нет, хотя щели в балконной двери размером с палец))) Перебоев с электричеством нет, ну почти нет))) Вода горячая то есть, то нет. Это не проблема, на улице жара, можно искупаться водой средней температуры. Завтрак никакой, тосты и кофе. Мы завтракали в ресторане Рай, 100 м. от отеля налево. Напротив заведение Борис, русского меню там нет. Кровать в номере огромная! Бельё для Индии приемлемо чистое)) Океан напротив, идти 1 минуту. Чтобы попасть на пляж надо перейти речку. Она мелкая, по колено. Если прилив, то чуть ниже пояса. В целом это дискомфорта не создавало. Приливы и отливы огромные. Персонал в отеле не говорит ни на русском, ни на английском)) Гугл переводчик и картинки Вам в помощь)) Пытались попросить таз для стирки, но для Индии это невидаль и роскошь)) Персонал довольно замкнутый, в своих делах) Это не тайцы и их улыбки до ушей))) Индусы милый и скромный народ)) Если ехать за позитивом, океаном, насыщенным отдыхом, то Томас нормальный гестик. Если любите, чтобы Вас целовали в попу, лебедей из полотенец и завтраки из 8-ми блюд - Вам не сюда)))))
По мебели, в номере был шкаф, 2 табурета у кровати и столик)) Душ очень удобно расположен, принимая его можно одновременно сидеть на горшке))) Будьте на позитиве, друзья) И Индия Вам улыбнётся в ответ!
Вай-фай только в холле. И да)) На ночь его отключают))))
И самый огромный плюс отеля это его пляж! Он огромный, пустынный, народу почти нет. Собак и коров тоже нет. Приставучих продавашек очень мало. Океан чистейший.

Рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.