Общая информация об отеле

Официальное название Los Helechos 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Тринидад Провинция Санкти-Спиритус Куба
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.78
рейтинг 2024
4.78
рейтинг 2023
4.8
рейтинг 2022
4.8
рейтинг 2021
4.75
рейтинг 2020
100%
  • 8 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 4.58 сервис
  • 4.92 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Владимир Самара Турист 03.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2023
Ольга Мурманск Турист 13.11.23

Посещала данный отель во время 2-х дневной экскурсии "Тропические джунгли +3 города" из Варадеро с посещением городов Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара (160 евро от Анекса) в ноябре 2023г. Отель находится в горах, окружен лесом. Территория ухоженная, много зелени и цветов. Тишина, а запах- не передать...
Утром петух вдалеке будит гостей на завтрак.
Hotel Los Helechos (название отеля переводится как "папоротники"), состоит из главного здания в четыре этажа и рядов одноэтажных бунгало.
Нас поселили в бунгало. Комната большая, кондиционер (не пригодился), плоский телевизор, совместный санузел, душ, удобные кровати. Плетёная мебель. Розетки только плоские, телефон не смогла зарядить.
У нас в ванной комнате не было шампуня и геля для душа. Если честно- у нас такое впечатление, что после прошлых жильцов номер не убирали (Постель). Я об этом сказала гиду, он сказал- почему не обратилась сразу к нему, но так устали и все уже спали, что не хотела ночью поднимать из-за этого людей. Было не очень приятно, осадочек остался, но пережила. Были на позитиве и решила, что всё хорошо и сон будет крепкий.
Говорили, что поздно вечером будет дискотека, но мы не слышали музыки, поэтому пошли спать, хотя мне хотелось посмотреть и послушать музыку , и даже пару танцев сплясать, но не судьба...
Говорят, что интернет платный. Мне было жалко времени и денег, я просто общалась и отдыхала.
В 1-м главном корпусе небольшой бар, пиво, коктейли. Спросила сколько стоит ром-50 грамм, а может и меньше напёрсток - 2 доллара. Мне расхотелось. Не стоит "пачкаться".
Питание - в соседнем корпусе, шведский стол, вкусная и разнообразная еда.
Жалко, нет моря рядом. Рекомендую отель к посещению!
Немного о следующем дне...
На второй день экскурсии с этого отеля туристов везут на ЗИЛах. Крутые подъёмы и быстрые спуски, восторг, эмоции. Двигатель ревёт, надрывается, но ЗИЛ упрямо лезет в гору... до природного парка Centinelas del Río Melodioso, затем 5км пеший маршрут, водопад Salto El Rocío и купание в озере.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023

Был в отеле вечер, ночь и утро в ходе экскурсии Avatar с севера на юг основного острова ("материка", как там говорят) Кубы. Оперативно заселилась наша группа из 40 человек с участием нашего экскурсионного гида. Интернет платный - 1 евро за час, сдача в долларах, скорость неплохая, берет только на ресепшене отеля в 1-м корпусе (красном). В этом корпусе и небольшой бар, пиво, коктейли, можно и целую бутылку спиртного купить, но посчитают по цене шотов. Номер 215 мне достался в этом же корпусе, где ресепшн, хороший номер, все есть, очень большой, с кондиционером и плоским телевизором, немножко темноватый и неуютный (больничный какой-то), совместный санузел, душ. Хороший шампунь, гель для душа стоят на умывальнике. В общем, для одной-двух ночевок вполне прекрасно. Питание - в соседнем корпусе, шведский стол, горячие блюда выбираешь, а на тарелки все складывают два человека, но все остальное выбираешь и берешь сам. Обычный набор еды, как в нашем отеле основного отдыха на Кайо Коко. Все вкусно и качественно. После ужина около ресепшена пели под гитару и ударные два кубинца, очень здорово пели, на испанском, сначала бесплатно, потом стали давать чаевые, где-то песен 12 спели, особенно понравилась песня "Команданте Че-Гевара". Отель - в горах. Около отеля - что-то типа парка в джунглях, тропинки, разные растения, тропические цветы, далеко не заходил по тропинке, времени не было, есть домик на огромном дереве, вот до него и дошел, с детьми было бы очень интересно. Рекомендую отель к посещению.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
102 фото
Отдых: ноябрь 2021
Ирина Москва Турист 23.11.19

Останавливались в данном отеле во время экскурсии от анекс тура по трем городам.
Воздух потрясающий, территория очень приятная, по питанию и обслуживанию претензий нет.
Для нескольких дней - отличный вариант.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Vita Dolce Екатеринбург Турист 20.07.18

Отель Los Helechos 3* находится в горах на территории Национального парка Topes de Collantes. Место очень живописное, с водопадами, реками, тропическим лесом , влажными туманами и безумно красивыми пейзажами. В общем любителям природы стоит остановиться там на подольше.
Отель полностью соответствует своей звездности. В основном в нем останавливаются туристы, приехавшие на одну ночь на экскурсию "Тринидад". Состоит отель из нескольких корпусов. В самом центральном корпусе и вокруг него очень шумно.
Мне достался номер в самом отдаленном корпусе, там где кольцо для разворота автобусов. В этом корпусе тишина и покой.
В отеле на ресепшене есть Wi-Fi. Но, внимание, карточка доступ в интернет стоит не 1 кук, как на Варадеро или в Гаване, а в 2 раза дороже. И больше нигде в округе купить интернет-карту невозможно. Поэтому, если соберетесь в этот отель, запаситесь интернет-картами заранее.
Еда в отеле отличная. Шведский стол. Блюд много, на любой вкус, большое разнообразие супов, вторых блюд, гарниров, салатов, десертов, фрукты напитки.. еда вкусная и свежая. По ресторану твердая пятерка!
В номере чисто. Видно, что номерной фонд морально устарел, мебель далеко не новая, убранство номера тоже скромное, но тем не менее номер содержится в чистоте, а это главное. С горячей водой проблем нет, все работает. В ванне есть фен и минимальные мыльные принадлежности. Кондиционер работал исправно. Полотенца и постельное белье чистые, белоснежные.
В целом отель для Кубы очень не плохой.
Рекомендую!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: май 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.