4.02 122 отзыва

Cornelia 2*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Cornelia 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Айя-Напа Регион Фамагуста Кипр
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.02
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.02
рейтинг 2024
4.02
рейтинг 2023
4.02
рейтинг 2022
4.02
рейтинг 2021
4.07
рейтинг 2020
81.48%
  • 88 (81.48%) рекомендуют
  • 6 (7%) воздержались
  • 14 (16%) не рекомендуют
  • 4.29 размещение
  • 4.06 сервис
  • 3.7 питание
  • 116 всего оценок и отзывов
  • 114 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.2 WiFi
3.8 Номера
3.6 Удобная парковка
2.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 122
Кашаева Виктория Санкт-Петербург Турист 14.07.23

В этот отель мы ехали в свой первый раз на Кипр. Плюсы что находится рядом с бар стрит, до пляжа нужно идти либо ехать, находится отель в самом центре это +. Из еды, мы брали завтрак/ужин. На завтрак давали тосты, джем, масло,сыр и ветчину. Из напитков кофе/чай и фреш.Все. Но честно, наедались. На ужин был суп и второе. Можно заказать еду из меню за доп плату. На крыше есть мини бассейн. Кондиционер был также за доп плату. Персонал, женщины какие-то все злые. Мужчины молодцы, добрые и внимательные. Если вам нужно просто переночевать и сходить в душ, то отличный вариант.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: август 2016
ALENA LIUSHNINA Москва Турист 11.01.22

Отдыхали в августе, было жарко. Отель на твердую тройку, кондиционер старый, но работает. Вай фай в фое ловит отлично, в номере не ловил. Рядом с отелем улица баров в 5 минутах, много магазинов ресторанов. Брали с едой завтра и ужин, на завтрак одно и тоже кофе, сок, тосты. Ужин разнообразный, тефтели не рекомендуем есть.
Пляж хороший, море чистое.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2021
Селезнева Юлия Самара Турагент 16.09.21

Сразу хочу сказать, перед поездкой отзывы читала и была готова, что отель мягко говоря не очень. Но так как в номере сидеть не планировала, готова закрыть глаза на многие недостатки.
Знакомство с отелем началось с положительного момента: нас заселили сразу же по приезду (в 10.00, хотя check inn после 14.00).
Да, мебель в номере старенькая, да, есть огрехи с уборкой. Но белоснежные полотенца и постельное белье, без пятен и потертостей, сразу добавили плюсик отелю в моих глазах.
Вода всегда была в душе, кондиционер работал исправно, хоть и шумновато (но я быстро привыкла). Как писалось в предыдущих отзывах, чтобы кондиционер работал балконная и коридорная двери должны быть плотно закрыты. От туи кондиционер бесплатно, ничего не просили, он работает с кнопки на стене. На ресепшен прайс 6 евро в сутки кондиционер, 3 евро холодильник. Холодильник оплатили, но он не работал, деньги вернули.
Кстати, очень удобные матрасы на кроватях.
Бассейн не работал, но гости отеля могли бесплатно пользоваться бассейном отеля Androthea.
Что касается еды: континентальный завтрак (два поджаристых тоста, мамло, джем, апельсиновый сок и на выбор чай или кофе. Ещё в первый день попросили молока к кофе, после этого девушки-официантки каждое утро ставили перед нами молочник.
Ужины всегда были разными и Ооочень сытными, уходили обьевшимися каждый раз. Обязательно большая тарелка супа (грибной, куриный, чечевичный, томатный), вторые блюда не повторились ни разу за неделю пребывания. И на десерт фрукт или кусок пирога.
Также отдельно заказывали и омлет (когда тосты приелись), и рыбное мезе, и дорадо на гриле. Всё безумно вкусное. Кстати рыбное мезе самое недорогое, которое видела (в отеле 30 евро за двоих, в других кафе от 40 до 60 евро за двоих брали).
Что касается расположения отеля, то очень удачное. Находится в самом центре, автобусная остановка в 10 метрах от отеля, рядом и улица баров, и монастырь Айя Напы.
До моря минут 10 (если по прямой выйти к порту), но там мне пляж не понравился. В итоге до пляжа Понтачу дорога занимала минут 15, может 20, если с заходом в супермаркет).
Особая благодарность персоналу отеля!!! Хозяин отеля, уборщицы, абсолютно все девушки, которые работают на кухне, улыбчивые, дружелюбные! Спасибо вам за чудесную атмосферу!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2021
Наталья Москва Турист 09.08.21

Прежде чем ехать в этот отель вам нужно для себя понять несколько вещей
1. Айя-напа - тусовочный молодежный город, где на 1 м2 будет стоять 100500 клубов и веселиться еще больше подростков, преимущественно иностранцев. Отель находится в 100 м от всего центра тусовки
2. Глупо ехать в отель 2* и ждать, что тебя там будут облизывать
3. Голодным не останешься, но если хочется не столовской еды, заплати на 5 евро больше и ешь по меню
4. За 30 тыс на человека в неделю приехать в Европу на завтрак-ужин - подарочный вариант
5. Если не выпендриваться, можно получить доп плюшки

Если честно, я была в этом отеле 3 раза и только на третий раз увидела, что есть бассейн (он между прочим на крыше). Не вижу смысла туда ходить, если у тебя в 10 минутах ходьбы шикарный пологий пляж с песочком и теплым морем.
Сюда ехать за тусовками, за морем, приключениями и ночлегом.

Сам отель - будто приехал к своему старому дедушке. Все пахнет нафталином, но дедушка старался, и ему это простительно. Учтите, что это скорее не кафе при гостинице, а гостевой дом при кафе. Учтите, что это здание еще Ленина помнит молодым и просто простите это ему. Все старое, но все есть: кондиционер, вай-фай, чистая кровать. Утром вы получите 2 бутерброда и свежий кофе.


Если берете велики в аренду, вам разрешат их бесплатно поставить на заднем дворе, еще и присмотрят.
Однажды мы прилетели в 2 часа ночи из-за переноса самолета и нас все равно накормили ужином.

Пляж рядом с отелем нравится больше, чем распиаренный Нисси Бич. Туда ездили много раз в разные периоды, но вода там цвела все время. Может нам так не везло. Но рядом с отелем всегда было чисто.


Хотите люкс и тусить в отеле - берите отели первой линии у моря. Но этот отель за свои деньги находка.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
Моргунов Андрей Москва Турист 08.08.21

Есть бассейн. Были на завтрак ужин, еда хорошая но без выбора.В номере убирались регулярно.В 500 метрах улица баров этот отдых для молодых скажу сразу. До моря 800-1000м. Пляж огромный песочный.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.