4.67 2 отзыва

Foscari Palace 4*

, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Foscari Palace 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Венеция Венеция (Венето) Италия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2023
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 1 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Галина Алматы Турист 30.07.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Арам Нижний Новгород Турист 08.08.15

Приезд
Наше свадебное путешествие мы решили провести в Италии и конечно же нет на земле места романтичнее чем Венеция с ее каналами, гондолами и бесконечными переулками. Выбор отеля конечно же пал непосредственно в самой Венеции, а не на ее задворках. На момент резервации отеля выбор еще был и данный отель приманил не только ценой, но и местом расположением. Отель находится, можно сказать почти стена к стене к музею Кот д’Оро, а это значит, что там есть остановка водного транспорта Венеции называемой Воппаретто и вам не придется волочить свой багаж через всю Венецию до отеля пересекая мостик за мостиком. Скажу сразу, что добраться до отеля можно купив проездной на 90 минут Автобус+Вапоретто стоимостью 15 Евро: на автобусе до самой Венеции и там же пересаживаетесь на Вопаретто (информацию и киоск найдете на месте выдачи багажа в Аэропорту Марко Поло). Если добираетесь до Венеции своим ходом, то на ЖД вокзале Венеции множество касс где вы сможете купить билет на вопаретто (5-7 евро) и доплыть до остановки Сot d’Oro. Но перейдем же непосредственно к отелю.
Заселение и номер 104
Как я уже говорил отель располагается в самом сердце Венеции на Гранд Канале, близко к одной из центральной улиц Венеции и 2 минутной ходьбе до моста Риальто. Зайдя в вестибюль отеля сразу обращаешь внимание на то, что отель не на шутку кондицеонируется. Наш приезд выпал на самый температурный пик и зайдя в отель разница была как если бы из Африки мы шагнули на Северный Полюс. В вестибюле можно отдохнуть, попить кофе и посмотреть телевизор. Недалеко от ресепшена есть выход прямо на гранд канал где уютно расположились пара столиков где вечерами можно сидеть и попивать вино и наслаждаться чудесными видами Гранд Канала. Помимо прочего на крыше отеля есть веранда с которой открывается чудесный панорамный вид на город. Встретили нас хорошо, правда приехали мы рано и пришлось пару часов сидеть и ждать заселения, но к счастью не пришлось ждать до двух и уже в 13:00 нам вежливо вручили ключи от номера 104 и объяснили, как до него дойти. В отеле есть лифт в случае наличия большого количества багажа. Носильщиков в отеле я не увидел, но видел тележки которыми можно было воспользоваться. Номер 104 располагался на втором этаже. (Первый этаж в Италии это 0 – ground floor). Бронируя отель я указал, что это свадебное путешествие и просил номер с видом на Гранд Канал и желательно этажом по выше. Моя просьба была проигнорирована и нас заселили не просто в мрачный номер, а в номер для инвалидов! Ванная была ужасная. Сток душевой кабины по видимому не чистился со времен строительства самой Венеции и вода заполняла всю ванную комнату, освещение в ванной работало на половину и складывалось чувство, что находишься под землей – тоже самое касается и спальни окна которой выходили на стену соседнего здания! Причем до стены этой из окна можно было дотянуться рукой. Телевизор в номере не работал. Так как это был номер для инвалидов в нем была не просто большая, а огромная кровать. (видимо специально, чтобы человек не выпал). Спинка кровати была вся в волосах и пыли, а постельное белье было местами желтое и в пятнах. Кругом из стен торчали веревки вызова экстренной помощи. Под окнами находился погрузочный отдел куда и откуда каждое утро вывозили мусор и завозили продукты и прочие предметы отеля от чего стоял ужасный шум с 7 до 9 утра. Кондиционер в номере работал очень странно, в независимости от выставленной температуры в номере стоял настоящий калатун. Одним словом номер был жутким. Поругавшись с девушкой на рецепшене на следующее утро нам к обеду подготовили номер 204. Утром мы запаковали вещи и оставили их у двери. Сотрудники отеля, пока нас не было, любезно с нашего разрешения перенесли наш багаж в новый номер.
Номер 204
Зайдя в новый номер отличие его от предыдущего было сразу на глаза, причем в прямом смысле. Так как номер был этажом выше (хоть с таким же видом на стену), в нем было гораздо больше света. Телевизор работал, а кровать была чуть меньше предыдущей, но зато чистая и белоснежная. Ванная была большой и в ней была именно ванная, а не душевая причем с джакузи, 2 раковины, туалет и биде. Но и в этом номере не обошлось без ряда проблем: в ванной с джакузи полежать не получится – при заполнении ее водой из под ванны начинает течь. Вызывали мастера, но тот ничего не смог сделать. Освещение как и в предыдущем номере такое же тусклое (лампочки персонал просто отказывается заменять). Из 6 лампочек работала одна! Количество полотенец было достаточным, их было шесть. Так же в номере было достаточно ванных принадлежностей, запах у них правда был довольно-таки скверный. Минибар в номере был битком забит водой и алкоголем плюс небольшие закуски. К минибару вопросов нет. В целом не считая номера 104, номер 204 заслуженно получает от меня твердую четверку.
Завтраки и услуги
Завтрак в отеле был чудный. Были как горячие блюда (яичница, бекон и сосиски), так и холодные закуски. Сладкий стол был отличным, а из напитков был упаковочный сок, вода и кофе машина. Завтрак вас не разочарует. У отеля есть услуга бесплатной доставки на частном катере до острова Мурано. Обязательно советую воспользоваться этой услугой. Вас с ветерком и комфортом отвезут через каналы Венеции до самого Мурано, а точнее до стеклодувной фабрики где после небольшой экскурсии вы сможете насладиться красотами самого острова. Обратно возвращаться придётся своим силами, но получится в два раза дешевле если бы вы отправлялись на остров Мурано своими силами купив билет туда и обратно в кассе.
Вердикт
Отель отлично расположен. Непосредственно близок ко всем достопримечательностям и находится на одной из центральных улиц Венеции. Персонал в отеле отзывчивый, однако первый номер заселения испортил все настроение. Завтраки в отеле наверное одни из лучших в Венеции и даже самой Италии. В остальном же хочу отметить, что отель находится в здании 15 века (хоть и отремонтированном внутри). По видимому есть проблемы с водоснабжением и связью. В отеле есть wifi, но качество его работы средненькое, как и скорость. Во всяком случае я бы советовал поискать и попробовать другой отель в непосредственной близости к Focari Palace, может вам повезет найти отель получше. Удачного путешествия.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: июль 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.