Общая информация об отеле

Официальное название Волга-Волга
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Астрахань Астраханская область Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.89
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.89
рейтинг 2024
3.89
рейтинг 2023
3.83
рейтинг 2022
3.83
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
100%
  • 37 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 3.67 питание
  • 37 всего оценок и отзывов
  • 37 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 37
Иглина Оксана Москва Турист 28.12.23

И пришлось мне перебираться на пару ночей в другое жильё, начинался мой организованный тур, решила от коллектива не отрываться, эта гостиница - вариант из предложенных, почему она? А название понравилось.Общее с нашим отреставрированным Речным Северным…
Не Центр таковой, но рядом, Татарская Слобода, колоритнейшие старинные кварталы, частично уже необитаемые, приветы с прошлых веков, многие в стадии сноса или разрухи и реставрации скорее всего не подлежат, наступает современная застройка, уходит эпоха, и останутся только фото в музеях, и жаль.. Через раз встречаются краснокаменные особнячки-боровички и современный новодел. Пешком явно далековато от Набережной, закаты в одиночку уже не столь комфортно, такси.
До Кремля (моего седьмого из 12-ти) и площади Ленина 15-20 мин., не спеша, по улице Мусы Джалиля, тротуары узкие до моста, освещение уличное есть, но к вечернему променаду опять же в одиночку не располагает. Улица Лычманова же перед отелем-именно здесь квартал деревянной (жилой! ) исторической застройки, удивляющей порой не старостью, а ветхостью, без тротуаров, патриархально-малоэтажно, обгонять умудряются и мерсы, и мальчишки на великах. Пройти к оживленной ул. Кирова с наступающим кирпично-стеклянно- монолитным. Кирова- поворот направо у овощного магазинчика на углу, далее «Пятёрочка», по воду пошла, в отеле вода бутилированная и платная на стойке ресепшн, кулеров нет, но можно попросить чайник.
Сама гостиница- одна из самых бюджетных - современное здание без территории, парковка здесь же, маленький магазинчик напротив был закрыт.
Гулкие коридоры и просторно-неуютные холлы, лифт в мой приезд работал, за стойкой в чёрно-белом (на службе!), без бейджиков и как-то устало.
Одноместного не хватило, достался трёхместный, с частичным ремонтом, вот тут были и тумба под чемодан, и стол. И богатое мерцание штор и покрывал. Что-то везёт мне в этом году на атлас с позолотой в бюджетных номерах. Ванная - смена оборудования, но всё исправно и горячая в наличии - уже хорошо. Мыло- шампунь - пакетики одноразово при заезде.
Не везде на окнах москитные сетки, в моём - не было, не птеродактили, конечно, как пугали комарами вторым пунктом после июльской жары, но да, искусана ночью…и это при закрытых окнах! Через вентиляцию, не иначе…
Обновление в гостинице в процессе: новая раковина, но старый душ с изношенным до невозможности ковриком, старый линолеум, но новые покрывала, пожелтевший от времени пластик кондея и минихолодильника, но новая панель ТВ. Есть дополнительные индивидуальные бра, но включаются одновременно, а люстра при этом не пашет, так то в номере летом фактически - переодеться и переночевать. Приличный матрас. Чистое бельё и два полотенца. Подушка не очень, но у меня-то их было аж три, почти - меню. Батареи имеются, но согревают ли зимой- после новогодних каникул узнаем.
Окна в моём 401-ом на юго-восток, с шести утра ярчайшее солнце и к восьми без кондея уже сложновато. Вечером - местные чипированные псы вальяжно («О! Этот добрый, а вот этот попугать может, если не понравитесь») под их лай и засыпать будете. Вид - на старинный деревянный дом с зияющими проёмами окон, сносят более года, может еще застанете, такое мало где увидишь.
Завтрак с 7.00 до 9.00- стандартный, без изысков, кофе растворимый, пакетик чая, кусочек сыра и вареной колбасы, каша- омлет чередуются. Привлёк внимание антикварный буфет с полустёртой эмалью на ручках, удачное его пристанище и второй дом.
Ужины- халяльное кафе - вкусно, с недорогими ценами, но к вечеру меню ограничено- на Кирова (фото). И на Ленина «Онегин»- прекрасное обслуживание, вкусно, церемонно, отличная сервировка.
Астрахань- город невероятных контрастов, своеобразный с богатейшей многовековой историей, рубежи страны давних времён, сплав эпох, смешение национальностей, архитектурных стилей! Природа уникальна. Кустодиев говорил ( его музей недалеко!) : «Душа моя -астраханка».
Приветливые отзывчивые горожане на всех моих маршрутах ( как-то совсем не южно-курортный менталитет). Недоумение от мощного потенциала города и нынешней его реальности присутствовало, конечно.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
19 фото
Отдых: июль 2023
Евгения Дмитров Турист 16.08.22

Отель чистенький, чуток совдепия, но остановиться на ночёвку по дороге на отдых или с отдыха отличный вариант. Номер был с 4 кроватями, матрасы комфортные, есть холодильник в номере, душ, фена нет. Почище бы, конечно, в санузлах убираться.
Завтрак оплатили с вечера по 200 рублей с человека: каша, отварное яйцо, кусочек сыра и колбаски. На утро самое то. Кулера в отеле нет, что плохо, особенно в жару. Напротив отеля ходили в магазинчик, работает с 6 утра, уже в 7,30 свежий хлеб.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2022
Анастасия Рязань Турист 31.07.19

Была в этой гостинице в конце июня, все очень понравилось, во-первых, с телефона еще в автобусе легко удалось забронировать номер на официальном сайте. Во-вторых, сама гостиница очень достойная, в номере была хорошая новая мебель, завтрак вкусный, мне все понравилось!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
ОксанаТим Москва Турист 17.07.19

Я в принципе довольна, вот честно ожидала худшего)) снимала одноместный номер, довольно уютный, чистый, комфортный! Три шкуры не дерут, по деньгам вышло вполне демократично!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Петр Чебоксары Турист 08.07.19

Отдыхал в Астраханской области пару недель назад. Заезжал в эту гостиницу. Все просто отлично. Близость к центру города, приятная мебель, бесплатный wi-fi. О гостинице остались только приятные впечатления.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.