4.43 42 отзыва

Берлин 3*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Берлин 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калининград Калининградская область Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.43
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2024
4.43
рейтинг 2023
4.43
рейтинг 2022
4.44
рейтинг 2021
4.31
рейтинг 2020
82.05%
  • 32 (82.05%) рекомендуют
  • 3 (9%) воздержались
  • 4 (13%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.41 питание
  • 39 всего оценок и отзывов
  • 39 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 WiFi
4 Номера
2.9 Сервисы для детей
2.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 42
Татьяна Турист 22.06.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2023
Лилия Вафина Казань Турист 27.05.23

Удобное расположение, находится рядом с остановкой общественного транспорта, рядом ж/д и авто вокзал. Относительно не далеко от центра, рядом Южный парк. Уютный, небольшой отель, номер в целом хороший, есть чайник, добавляют воду, чай, банные принадлежности каждый день (единственное не положили банные принадлежности накануне перед выездом), много розеток - что очень удобно. Меняют полотенца ежедневно, белье раз в три дня. Завтраки - есть из чего выбрать, голодными не останетесь. Вежливый персонал.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2023
Коваленко Людмила Москва Турист 23.05.23

В город Калиниград я поехала по туристической путёвке. Поселилась я в отеле "Берлин" 31 декабря 2022 г. Здесь можно было оплатить "Новогоднюю ночь", что я с удовольствием и сделала..., и поверьте мне - не пожалела! В стоимость входила цена за "праздничный стол", тамаду, развлекательную "Новогоднюю программу". Все присутствующие в небольшом, но уютном зале, с Новогодним задором пели наши народные песни, отгадывали Новогодние загадки ( с юмором). Я с удовольствием принимала участие во всех конкурсах: за лучший тост я получила приз "зрительских симпатий"- аплодировали долго и с улыбками на лице!
Отель "Берлин" имеет удобнейшее расположение во всех смыслах" рядом (10-15 минут неспешной ходьбы) расположены как автовокзал, так и железнодорожный вокзал с небольшим, но уютным залом ожидания.
Рядом с вокзалом находится большой супермаркет. В нём можно было купить, как мне показалось, абсолютно всё. Это очень важно было для меня, так как я после завтрака уезжала на предлагаемые экскурсии, а по возвращении поздним вечером удобно было попить чай со вкусностями из супермаркета. Это то, что касается расположения отеля "Берлин". Кстати сказать, отель "Берлин" относительно" молодой", он был открыт в 2012 году с номерным фондом 94 номера.
Теперь о самом номере, в котором я провела чудесные "Новогодние каникулы" для себя. Несмотря на то, что мой номер в этом отеле небольшой, он очень удобный были для меня: большая двухместная кровать занимает большую часть номера. Матрас был хороший, не слишком мягкий, очень удобный для позвоночника ( у меня проблемы с ним). Платяной шкаф был хоть и не большим, но нам на двоих хватало места (несмотря на то, что мы приехали в тулупах). На небольшом столике два стакана, пепельница и две бутылочки воды. Очень удобно был расположен цветной большой телевизор, мы с удовольствием смотрели зимними вечерами , лёжа на кроватях хорошие добрые советские фильмы. Если нужно было погладить какую-нибудь вещь, мы просили на ресепшене утюг (главное вовремя его отдать!... Мы ведь не одни в отеле....
Я очень благодарна женщине, которая приходила убирать наш номер, всегда была вода, мыло и шампунь с кондиционером на полочке у зеркала. Душ в номере удобный, туалет всегда чистый, перебоев с водой в туалете не было. Полотенца (3 штуки: большое и маленькие) меняли ежедневно нам! Окно было заклеено в зимний период, но мы его немножко иногда приоткрывали.... Топили на совесть!!!
И еще немного об интересных местах в самом Калининграда и его округе:
Обязательно посмотрите центр Калиненграда: "Рыбацкая Деревня", Кафедральный собор, Синагога и прочие достопримечательности. Смотрите фото.
-

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: декабрь 2022
Екатерина Москва Турист 10.05.23

Были в Калининграде в августе 2022 года семьей 2 взрослых и 1 ребенок. Из-за задержки рейса приехали в отель уже в начале первого ночи, то заселили нас сразу. Для ребенка поставили раскладушку. В номере душ, туалет, телевизор, чайник и холодильник, который не работал. Мы брали проживание с завтраками. Завтраки для 3* очень неплохие: каша, омлет, запеканка, булочки, сосиски, макароны все очень вкусное и свежее. В отеле можно поужинать в кафе при отеле, если лень куда-то ехать. Один раз ужинали в кафе при отеле, все было съедобно. Отель находится далеко от центра и вокруг нет кафе и ресторанов, магазинов. Рядом с отелем есть автобусная остановка до центра ехать 3-4 остановки. Автобусы и троллейбусы ездят часто и все проезжают через центр. А там уже много магазинов, столовых и достопримечательностей. От отеля можно доехать до острова Канта, музея океана. Минут за 10-15 можно дойти до Южного вокзала, на автобусе ехать 1-2 остановки. Оттуда ходят поезда в Зеленоградск, Балтийск и Светлогорск. Мы ездили в Зеленоградск, потому что поезда ходят очень часто. В целом очень неплохой отель для активных путешественников.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022
Анна Санкт-Петербург Турист 12.08.22

Впервые побывала в Калининграде осенью, захотелось повторить летом с купанием в море. Выбирала отель с расположением недалеко от Южного вокзала. Выбор пал на "Берлин". Не пожалела в итоге, хотя он расположен уж совсем в стороне, за железной дорогой. Забронировать и оплатить проживание решила через сайт OneTwoTrip. Получилось дешевле, чем через отель. Заселили быстро. Заранее знала по отзывам что одноместный номер не очень большой. Большую часть его занимает 2х-спальная кровать. Матрас мягкий, пастельное белье новое. В номере как и заявлено есть чайник. Ежедневно пополняются запасы чая, сахара, бутылочка 0,5 л. воды. Уборка проводилась каждый день. Смена постельного белья производилась через 2-3 дня. Полотенца менялись каждый день.
Брала завтраки. Система "шведский стол" порадовала. Ассортимент: 2 вида каш на молоке, хлопья, омлет, блинчики/оладьи/пицца, макароны/рис/картофель, сосиски/сардельки, нарезка сыра и колбасы, фрукты в нарезке: яблоки, апельсины, груши. За арбузную нарезку отдельное спасибо!), Чай, кофе, соки, и другое по мелочи (тарелочки с грибочками, шпротами, икрой баклажанной, и тп).
Девочки на ресепшене не особо приветливы, но к ним и не обращалась практически с вопросами.
Южный вокзал в 12 минутах пешком. Очень удобно было добираться на море в Зеленоградск. 2 раза ездила на электричке в Балтийск, в том числе и на день ВМФ. Остров Канта в 30-40 минутах пешком. Совсем рядом с отелем автобусная остановка.
Один раз в дождливую погоду не стала ходить перекусить куда-либо. В кафе "Берлина" можно взять с 12.00 до 16.00 бизнес-ланч. Первое, второе, салат, морс. По цене в 290 руб., что даже чуть дешевле чем питание в какой-нибудь местной столовой.
Вай-фай есть. Качество оценить не могу, т.к. пользовалась мобильным интернетом.
На этажах у лифта есть стеллажи с книгами. Можно что-то выбрать-почитать.
В целом отель рекомендую.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.