Общая информация об отеле

Официальное название Sehir Hotel Old City 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиркеджи Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2023
4.83
рейтинг 2022
4.94
рейтинг 2021
4.94
рейтинг 2020
4.94
рейтинг 2019
66.67%
  • 4 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (50%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.88 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Гончаренко Юлия Новосибирск Турист 24.05.23

Мой отзыв – о дополнительном корпусе отеля Şehir hotel old city – HALIT VARGÜN APART.
Халит Варгюн – небольшой симпатичный апарт-отель в старом городе, всего на 3 номера. Здание встроено прямо в стену Гюльхане парка! Рядом с дальним входом в парк. Место очень тихое и немного отдаленное. На мой взгляд, подойдет больше тем, кто уже не первый раз в Стамбуле. Нам показалось само место ооочень атмосферным. Вышел из отеля, повернул направо, в арку — и вот мы уже в парке!
Вообще, это дополнительный корпус отеля Şehir old city – и завтраки проходят именно в основном корпусе, до него пешком минут 5. Завтрак Турецкий, всего понемногу, но основное всё есть.

До вокзала Сиркеджи пешком вообще минуты две. До трамвая на остановку Сиркеджи чуть ближе, чем до остановки Гюльхане парк, но всё в пределах нескольки минут. Соответственно, все достопримечательности Старого города – в шаговой доступности. Также близко и вход в лифт в метро Мармарай.

Сам Халит Варгюн – это апартаменты, достаточно большие по площади. Все фотографии соответствуют. У нас в номере на втором этаже была двуспальная кровать и 2 односпальных, разделены посередине комнаты большим вместительным шкафом. Плюс маленькая кухонная зона: микроволновка, чайник, плитка. Вся посуда для приема пищи была, насчет посуды для приготовления – лучше узнать дополнительно, мы не готовили, так что не обратили внимания на наличие. Плюс в номере есть небольшие столы – письменный и кухонный, пара стульев, диванчик для сидения, мини-холодильник, телевизор, вешалка для одежды на входе, в шкафу много плечиков. Шторы очень плотные, блэкаут.
Сантехника нормальная, немного темной плесени, о которой пишут, в санузле есть, но ничего критичного. В душевой диспенсер с гелем для душа.
Вся мебель и техника в отличном состоянии, всё целое.
Мы были в ноябре 2022, в номере сами включали батареи, было тепло. Ночью совершенно тихо. И безопасно – буквально в десяти метрах за углом – полицейский участок. Да и плюс охрана на входе в парк.
В здании 3 этажа, по номеру на каждом, ресепшена нет, вход в здание и в сам номер – по электронному коду, очень современно. Лифта нет, узкая крутая лестница, с чемоданами не очень удобно, лучше об этом знать.

Чем приятно выделяется Турция – это самими турками. Персонал очень душевный! Я бронировала номер на Букинге – всем известно, что с Россией Букинг сейчас не дружит, по нашим банковским картам подтвердить проживание невозможно. Поэтому я написала по контактному номеру телефона отеля в WhatsApp – и обо всем договорилась с менеджером. Мне забронировали номер без предоплаты, с оплатой наличными по приезде. Это было очень приятно!

К сожалению, геометка во всех приложениях неправильная, до приезда лучше узнать у отеля либо точный адрес, либо вообще координаты. Либо приехать в Sehir – и оттуда ребята вас проводят до Халита.

В общем и целом, отель очень рекомендую, но повторюсь – не для первого посещения Стамбула. Его оценят по достоинству уже знакомые с городом туристы.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: ноябрь 2022
Александр Вологда Турист 11.05.21

Единственный из отелей Турции , который не вернул деньги за оплаченную полностью бронь на Букинге. Мы отменили бронь из-за отмены авиасообщения с Турцией в связи с коронавирусом. На наше обращение не отреагировали. Не советую здесь бронировать.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: апрель 2021
Irina Челябинск Турист 06.05.20

Бронировали и оплачивали данный отель через букинг на первомайские праздники, но в связи с пандемией короновируса международные перелеты с Турцией были отменены и не было возможности прибыть в Стамбул. Отель не вернул деньги, не пошёл на встречу и не изменил даты заезда на более поздние. Более того, все наши обращения были полностью проигнорированы и оставлены без ответа. Крайнее неуважение к своим клиентам.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: май 2020
werags wera Ташкент Турист 21.10.16

Останавливались в отеле на 5 ночей.Очень понравилось.Вежливый и приветливый персонал.Особенно менеджер Волкан.
Номера чистые, убирали каждый день,ежедневно меняли полотенца,постельное белье через день.Сантехника исправна,горячая вода.Каждый день пополняли средства для купания(мыло, шампунь,ватные палочки, косметические ватные подушечки и пр.) Даже тапочки были в номере.
Ортопедические матрасы.Минихолодильник,телевизор с двумя русскими каналами, множество музыкальных каналов.
Завтраки вкусные, все продукты свежие ( яйца,сыр,брынза,колбасы, масло сливочное,мед, джем,шоколадный крем,сладости, жареный картофель,фасоль тушеная, оливки.В течении всего дня можно выпить горячего чая или кофе из кофе машины бесплатно.
Ужинали тоже в отельном ресторане, очень вкусно, все свежее и что очень важно недорого.
Трамвайная остановка в 5 мин., морская пристань в 5 мин., до исторических достопримечательностей 10 мин.пешком.
Если будем в Стамбуле еще раз, обязательно остановимся в этом отеле.Всем рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2016
Сокольников Сергей Москва Турист 18.03.16

Вторая остановка в этом отеле. Прилетели рано, в отель приехали 8 утра. Думали будем ждать время заселения, но менеджер оформил документы, выдал ключ сразу и пригласил на завтрак. Было очень приятно, так как устали после ночного перелета. Номер, чистый без посторонних запахов, кровати удобные, постель чистая, есть телевизор, сейф, небольшой шкафчик, тумбочка, холодильник, фен, тапочки, мыло, шампунь… Комната маленькая, но нам дискомфорта это не доставляло. Туалет небольшой, чистый, сантехника работала исправно, горячая вода, все хорошо, с одним, но, нет душевой кабины, только лейка и слив в полу, полноценно помыться будет затруднительно, поскольку весь пол будет залит водой, это единственный минус, может быть ещё не очень хорошая шум изоляция, но в этом районе это типичная история для отелей …. В трехместных номерах отдельная душевая кабина. Интернет бесплатный на всей территории отеля, ловил неплохо. Завтрак, стандартный, кофе, чай, два вида соков, яйца вареные, помидоры, огурцы, два вида сыра, мюсли, джем, печенюшки….. чай доступен в течении всего дня без доплаты, просто приходишь в столовую и наливаешь из заварника чаёк в любое время, правда ночью не проверял.) Персонал дружелюбный, всегда готов помочь, говорит только на английском, менеджер знает несколько слов по русский, хороший парень. Удачное расположение, основные достопримечательности в пешей доступности, остановка трамвая близко расположен

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.