5 2 отзыва

Apalenis 2*

, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Apalenis 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рига Рижский регион Латвия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2016
5
рейтинг 2015
5
рейтинг 2014
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Garkusha Nataly Санкт-Петербург Турист 25.06.16

Ездили в Ригу на выходные с пт по вос. Отель бронировали просто для того, чтоб переночевать и отдохнуть. Выбирали вариант по максимальному соотношению цена/качество. Отель расположен достаточно далеко от центра, один раз дошли пешком, заняло мин 40, потом ездили на 15 троллейбусе. Персонал приветливый, заселили сразу, номер небольшой, у нас был на троих взрослых. Три односпальные кровати, шкаф, стол, старый телевизор, в душе душевой уголок, также выдали мыло и немного геля для душа.
Завтрак с 8 до 10 и довольно скудный, но подкрепиться можно.
В целом за заявленные 4000р за ночь отель неплох. Пешком можно дойти до большого ТК и набережной.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016
Марина Москва Турист 09.01.14

Скажу сразу - отзыв будет хорошим))) Понравилось все, кроме погоды в последний день. Теперь по порядку.
До Риги мы добирались поездом, сразу же в поезде с нами рядом оказалась местная жительница (у нее как раз закончились ее московские каникулы и она ехала домой) и она нам сразу же по приезду показала улицу Гоголя. Если идти по ней (или по троллейбусным линиям- как ориентир на этой улице ) то где-то через 20 минут она и улицы-ее продолжения закончатся и по перпендикулярной улице нужно будет пройти пару шагов направо - к отелю Апаленис (а можно и на 15 троллейбусе очень быстро добраться -остановка прям рядом, талончики на него вроде 60 центов в палатках или у водителя чуть дороже- а мы дважды без них проехали)) - ждали кондуктора, повезло, что не дождались контролера)))
Заселили сразу же, очень приветливы на ресепшене))), в начале 12го мы уже побежали смотреть Ригу)) Новое постельное белье, ж/к телевизор с кучей каналов на русском, фен на ресепшене, много полок- есть где разложиться. Номер был 204. В душе кабинка, ничего не протекает, все удобно, чисто. Разовые пакетики с шампунем и мыло полагались)) горячая батарея - можно посушиться))
Завтрак включен. Вкусно. Вместо привычного юппи нормальный компот)) Омлет, омлет с помидорками, йогурт, мюсли/молоко, овощное рагу (на второй день его заменили сосисками - тоже хорошими))), джем, масло, сыр, салат из овощей, ну, и так помидорки/огуречки порезаны, пару видов докторской колбасы, бекон.
Сама Рига понравилась в разрезе Старого города. Он тоже близко пешком (нужно вернуться к вокзалу). Все можно посмотреть самим и без экскурсий. Нам было достаточно рыжего путеводителя. Посмотрели и Дом Черноголовых, и дом с котами, Домской собор, и ту самую Бейкер стрит (её же Цветочную) и еще много всего))
На второй день поехали в Юрмалу - побродили-погуляли там. Как добрались писать не буду- информации уже выложено и без меня достаточно, скажу только, что электричка на Слоку ушла прям из-под носа, час терять не хотелось, рядом маршрутная станция - ей и воспользовались. На чуть дороже))) Милый городок с вкусным кофе (он-то по всей Риге вкусный, особенно есть там такой "Рижский кофе" - он спиртной, со сливками))) А еще там есть "типа пандора" из янтаря)))
Третий день решили отдать шоппингу. И зря. Его там как-то мало есть))) Но все равно шел дождь и поэтому мы несколько часов провели в торговом центре, все как у нас, не интересно...а вот кофе, повторюсь, вкусный))) После пообедали в одном из ресторанов Старой Риги (блюдо+рижский кофе 20-25 евро. Можно, разумеется и дороже)) а можно и национального гороха поесть - совсем дешево выйдет), закупили бальзама с лаймовскими конфетами/шоколадами себе и в подарок и побежали на поезд) А, вот еще - из отеля мы ушли сразу после завтрака (он там с 8 до 11), чтобы не возвращаться за вещами- их сдали в камеру хранения на вокзале- ячейка - 2 евро на 24 часа. Вот такие три дня в Латвии. К их концу было странное ощущение, что мы там уже неделю минимум - настолько все просто, понятно и дружелюбно)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.