3.15 12 отзывов

Чайхана 3*

Дизайн-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Чайхана 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Дизайн-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Судак-центр Судак Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.15
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.15
рейтинг 2021
3.15
рейтинг 2020
3.15
рейтинг 2019
3.15
рейтинг 2018
3.36
рейтинг 2017
50%
  • 6 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 6 (100%) не рекомендуют
  • 3.44 размещение
  • 3.06 сервис
  • 2.94 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
Оксана Турист 10.07.21

Очень хороший и чистый отель,два бассейна закрытый и открытый.Трансфер в аэропорту встретил нас без опозданий и завез.Питание Шведский стол,3-х разовое,очень вкусно и приятно.Были в номере полулюкс очень красивый и совпадает все строго как на фото.Бронировали на официальном сайте chaykhana-sudak.com . Попали еще на Жаркий Сезон 25%,была восторге с мужем,рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2021
Екатерина Екатеринбург Турист 06.07.18

Отдыхали семьей в июне.Забронировали 2 номера:люкс для нас с ребёнком и однокомнатный для бабушки.единственный плюс этого отеля,близостях к песчаному пляжу.Всё!
Вместо рецепции-круглый стол,за которым сидят администратор,уборщицы и все официантки.Номера грязные,ванная комната вообще атас!Вся сантехника ржавая,в пятнах.Для туалетной бумаги нет держателя.
Кондиционер общий на весь отель и каждый раз нужно звонить и просить,чтобы отключили.Отключают не сразу,минут 15 может пройти.
Уборка не проводилась ни разу.За 11 дней полотенца и постельное поменяли 1 раз,хотя заявлено,что каждые 4 дня.
В первый вечер решили поужинать,чай ждали 45.На след утро на завтрак подали холодную кашу и отвратительного качества творожную запеканку(кстати ужин был тоже никакой)Больше у них не питались.
Ну и напоследок.Через 2 дня проживания мама попросила туалетную бумагу,ей сказали,что она слишком часто ходит в туалет и администратор (хабалистая татарка)сказала,что внесёт её в чёрный список.Занавес!!!!
Я никому не советую этот отель!Отдых был испорчен.Хоть и приходили только ночевать в отель,находится там было неприятно.Каждый раз проходя мимо персонала,чувствовали на себе «добрые взгляды»

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2018
Анастасия Жуковский Турист 07.01.18

Всё никак не доходили руки написать отзыв об отдыхе в Судаке. Надеюсь кому-то пригодится. Я сама читала отзывы перед поездкой, но к сожалению, мне не попался тот отзыв, который бы отражал всю действительность, что там поджидает туриста, не привыкшего к отдыху без "All inclusive". Это мой первый отдых на нашем море, и я скажу так, вернуться хочется, даже не смотря на не совсем приятные моменты. В таком отдыхе есть свои плюсы, которые подошли именно мне. Возможно кто-то после первой поездки, скажет себе, что больше не вернется...у всех свои критерии. Я постараюсь описать свой отдых.
Билеты брала сразу туда-обратно за день до вылета (так как отдых был спонтанный), и по стоимости они не отличались, если бы я их за месяц бронировала.
Гостиницу бронировала из Мск, почитала отзывы о ней, посмотрела фото... была, как мне казалось, подготовлена. И какого же было мое удивление, когда я приехала на такси к этой гостинице...увидеть этот тихий ужас. Я и решила написать отзыв, чтобы предостеречь будущих туристов о такой же ошибке. Гостиница называется Чайхона (г. Судак), на набережной. Первая линия. Но это УЖАС!!! Она не соответствует фото, которые есть в интернете.Так как я первый раз у нас на море, то конечно была не вкурсе, что если видишь вот такое ГОВНО, надо просто пройтись и поискать другое жилье. Но это я сделала буквально через час. И так о гостинице... Ее владельцы армяне, ну из названия я думаю это понятно. То что она расположена рядом с набережной,
я считаю минус, так как толпа людей, шум и гам. И сама набережная грязная. Мы купались в другом месте (позже напишу о нем).
Да и из номеров моря то не видно (как написано в описании), ну только если выйти на балком и по пояс высунуться
и повернуть голову. А вид из номера это вообще песня, с одной стороны - на хоз. часть магазина уличного, а с другой стороны- на пустой участок, с недостроем (сваи вбиты, и арматура везде торчит). Короче пейзаж не курортный. Номера просторные (это единственный +, но когда я зашла в ванную и на ОКНЕ (вместо зановески или еще чего-нибудь) висела штора для ванны :)) - это карау!!! и за этот номер 3000 р/сутки. Лестница в этой гостинице недостроена, коридоры грядные,
дверь в номер я открыла с 5го раза наверно, причем сначала пришлось ударить как следует ногой.Гостиница грязная, недоделанный везде ремонт, не уютная, УЖАСНАЯ...Я бы и за 500 р в ней не осталась. Я не понимаю, кто в ней останавливается... Вы другие дома видели? гостиницы? там рядом их полно...А Хозяева вместо того, чтобы заниматься гостиницей, сидять чай пьют и с детьми играют (чисто армянский подход к ведению бизнеса). Посмотрев этот ужас, и побыв в номере час, я решила, что тут оставаться не выносимо.Отдых будет испорчен... и надо что-то делать.И пошла искать другое жилье. И что вы думаете, прошлась по ул. Морская вверх, я нашла великолепный частный отель. Номер 2000 р /сут. Чисто. Все новое. Вежливые хозяева. Вид великолепный, прям на крепость. Вечером, когда на крепости включают подсветку, вообще заглядение. Там были рядом и другие варианты, но мне понравился именно этот дом.Так что по поводу этой гостиницы Чайхона - Она ужасная, есть много других вариантов, но только не ОНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какой итог можно подвести:
с жильем вопрос решаем, не понравилось, без паники, прошлись поискали другое (это конечно не в разгар сезона), я отдыхала в сентябре
море шикарное (нам повезло с погодой - даже местные говорили, что настоящий бархатный сезон), пляж с лежаками и жезлонгами есть (туалет на пляже платный - 10 руб.), музыка на пляже есть
покушать есть где (хотя не дешево, Да и в магазинах цены в 2 р выше, чем в МСК на всё!!!)по возможности, лучше все необхожимое брать с собой
очень много гуляли ( в день выходило в среднем 10 км), для меня это было в кайф
может нет того комфорта, к которому мы привыкли за границей, но мне понравилось!
Я считаю моя первая поездка удалась!!!
И Вам я желаю прекрасного отдыха в г. Судак.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
12 фото
Отдых: сентябрь 2017
ArtemSC Москва Турист 29.05.16

Были с детьми в июне 2015. Отличный отель! Рядом с пляжем, у подножья крепости. Вид потрясающий. Мы с детьми в крепость за 15 дней отдыха раз 5-6 сходили. Номера прекрасные, просторные, с ковролином, деткам босиком ходить не холодно. Ковролин современный, у нас точно такой дома лежит, а нашему ремонту года 3. Ванну вообще, молодцы, продумали. Не полочку под зеркало, а столешницу большую сделали. Всю косметику можно было уместить, ничего не сыпалось, не летело. И для полотенец удобный держатель. Плиткой всё обложили, мозаикой. Красиво. Только жалко у нас ванна была обычной шторкой закрыта, а не чехлом. Теперь о самой гостинице. Персонал просто классный. К детям очень добродушно относятся, никогда не орут, как резанные. Сам по себе отель красивый. Такие резные мостики, так всё с любовью сделано. Класс. И очень вкусно кормят. Мне кто-то говорил, что можно дешевле, но я не пожалела ни на минутку. Просто замечательный отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2015
Татьяна Москва Турист 13.09.15

Никогда не писала негативных отзывов об отелях, но тут молчать не могу! Сначала о плюсах отеля. Для меня их всего два: близость к морю и просторный номер. Все! Отношение персонала, как минимум, удивляет. Они тебя не замечают. Хозяева-татары, добродушными и гостеприимными их ну уж никак не назовешь! Ощущение такое, что тебя просто терпят. Хотя деньги за все время взяли сразу! Только какой-либо документ об этом так и не выдали. Ежедневная уборка в номерах-просто вынос мусора (и то не каждый день!). Убрались только один раз за неделю. Когда заселились, в номере виднелись следы жизнедеятельности предыдущих гостей. Видно, что плохо убрались. В санузле черная плесень, сток воды ужасный просто, шторка у ванны б/у ну очень сильно, ржавые держатели для полотенец и тд. Плетеная мебель (стулья) в номере просто сломаны! Сидеть на ней невозможно! О еде стоит сказать отдельно. Вернее о посуде! Местами отбитая, местами не очень чистая. Это просто ужас! А столы плетеные на улице! Попробуйте их протереть влажной салфеткой! Она просто черная будет сразу! Вид из номера. С одной стороны-брошенная стройка (это еще даже ничего!), с другой-прямо под окнами столовая, в которой начинают греметь с 6-ти часов утра. И еще-система кондицирования. Это что-то! Она общая, и включить ее надо просить хозяев. А они от этого не в восторге! Включат, может быть, на сколько захотят. И это за 4500 в день. В общем, отдых был крайне не комфортным. Этот отель НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ! Берегите свои нервы и желудки!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.