4.53 8 отзывов

Theonia Hotel 2*

, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Theonia Hotel 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.53
рейтинг 2023
4.53
рейтинг 2022
4.53
рейтинг 2021
4.53
рейтинг 2020
4.53
рейтинг 2019
100%
  • 7 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.92 размещение
  • 5 сервис
  • 3.67 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Светлана Нижний Новгород Турист 25.09.19

Мой выбор THEONIA HOTEL был абсолютно случайным, так же как и острова Кос, НО оказалось что это был счастливый случай. Теперь все по порядку:
1.Расположение: сам остров очень милый и колоритный, впрочем как и вся Греция! Отель расположен в столице острова г.Кос. на тихой улице. До моря действительно идти 300-350 метров. выйдя из отеля мы ходили на море по правому проулку. Вечером, всегда ходили к центру- порту, всё тоже очень близко. Если выйти из отеля и направиться влево , по центральной улице Kainari, то совсем не далеко продуктовый супермаркет, а если не полениться и пройти мимо супермаркета еще по дальше, то там еще один магазин Константи, там цены еще дешевле на продукты и сувенирку. По направлению к морю проходили мимо хорошей таверне Александрос, там есть прекрасная русскоговорящая официантка, ей если что привет!
2.Номера: наш номер был на третьем этаже с видом правда на соседний дом, но нас это не смущало. В каждом номере есть балкон. В номере был шкаф, холодильник, зеркало, фен. Сразу хочу предупредить кондиционер платный, но он оказался совсем не нужен, так как на нашей стороне солнышко было уже к вечеру в комнате было хорошо и без кондея. В ванной комнате из принадлежностей только мыло, но я всегда пользуюсь своими средствами, поэтому это не проблема. Уборка каждый день, даже на балконе. Интернет очень хороший, при въезде в отель каждому дают свой пароль к вайфаю.
3.Территория: ее практически нет. Есть бассейн и лежаки с зонтиками и практически всегда свободные, только в выходные заезжали греки, которые вечером предпочитали потусить у бассейна.
4.Персонал: ОЧЕНЬ доброжелательный. начинаю от восхитительно милой женщины на ресепшене заканчивая горничными.
5.Питание: в отеле предлагают только завтрак. Он всегда один и тот же- йогурт, яйца, ветчина, сыр, мюсли, джем, масло и хлеб, чай и растворимый кофе. Проблем с питанием совсем не было. так как повсюду море кафе, ресторанов, баров и таверен на любой вкус!!!!!!!
Итог замечательный греческий отельчик в прекрасном местечке. Если о.Кос то точно в THEONIA HOTEL!!!!!! Цена- качество!!!!
Р.s.: для любителей Турции - с Кос до Бодрума ходят паромчики 45-50 минут и вы в Турциии!!!!!!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Константин Санкт-Петербург Турист 15.09.19

Добрый день!
Вот мы вернулись домой, и теперь, так сказать переспав со своими впечатлениями, можно объективно оценить отель. Сразу отмечу, что в отзыв буду включать отзывы наших соотечественников, с кем пересекались в отеле.
В общем, отель понравился. Нам повезло с номером, номер 101. Знаю, что бывают номера похуже. В нашем номере нам всё понравилось с первого взгляда: чисто, комфортно, всё работает. Правда телек не проверяли, за почти две недели не включали ни разу - было не до него, всё время чем-то были заняты. Единственно, что напрягало в начале это шум транспорта за окном. У отеля крайне маленькая территория, находится он у дороги и мимо постоянно проносятся мотоциклы, багги и прочие тарахтелки. Очень слышно, но со времененем привыкли. Даже наша маленькая дочка научилась засыпать под грохот. Убирались у нас каждый день, меняли постель раз в 3-4 дня, постоянно докладывали мыло и прочее. По уборке вообще претензий нет. Полотенца меняли почти каждый день, на каждого человека по 2 полотенца.
А теперь поподробнее о плюсах:
Расположен в 10 минутах от центра Кос-тауна, очень хороший супер маркет недалеко называется Food Market, его рекомендуем. Цены ниже чем у ближайших частников. Находится на улице Kanari, это параллельная улица той, на которой находится отель (от отеля налево минут 5). У гражданина, магазин которого на углу Kanari и Porfiriou, покупать не рекомендуем - любит обсчитывать. Недорого и вкусно можно покушать на той же Kanari напротив FoodMarketa, название не помню. Ближайший пляж Ламби песчаный, что очень кстати маленькому ребенку. Кондиционер был за отдельную плату, но жарко не было. Балкон можно закрывать на перфорированную дверь, через которую проходит воздух. Всего двери две на балкон, вторая - глухая.
Из минусов: для меня больше всего это тот, что если разместили в каком то номере, то другой уже не дадут. Нам сразу не понравился шум с балкона от проезжающего транспорта, но администратор нам сказала, что она здесь типа не рулит, ее сестра придет завтра, вот у нее и спросите про переселение, а свободных номеров нет. У другой женщины дело было еще хуже. Ее номер находился за стенкой от кухни, в которой в 6 утра начинали уже греметь посудой и спать было невозможно, переселять ее тоже конечно не стали. В отеле, как впрочем и во всех других общественных местах довольно либеральное отношение к курению. Курить можно везде, поэтому оградить ребенка от сигаретного дома совсем не получится. Много получилось написать, надеюсь отзыв будет полезен.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Дима Москва Турист 17.10.18

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Наталья Москва Турист 27.08.18

Всем добрый день! Решила написать отзыв, так как информации на сайте очень мало, а это может остановить в выборе именно этого отеля. И так по порядку: В отели свежий ремонт, все фото соответствуют действительности, да номер маленький, но очень чистый и светлый и милый для 2* прям очень очень! Уборка 5+, персонал вежливый, учтивый, всегда поможет в любом вопросе. Завтраки: Сыр, колбаса, кексы, яйца вареные, масло, хлеб, творог, хлопья, молоко, джемы, мед, чай и кофе, всегда одно и то же, но собственно, я дома так и завтракаю, больше и не надо. И самый большой плюс отеля- это его расположение!!! К морю близко, к центру тоже, автобусы, аренда авто и велов, куча кафе и ресторанов все под рукой. На счет пляжа скажу, что мне наш галечный пляж пришелся ближе к душе, красивая бухточка, волн нет, вода кристальная и есть аттракционы водные. Мы объездили почти весь остров, где песчаный пляж там всегда очень ветрено и волны, но это на любителя. Так что , если вы молодой активный турист, который планирует путешествовать, то добро пожаловать в отель
Theonia Hotel 2*. Огромное спасибо всему персоналу за комфортный отдых.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: август 2018
Shuravina Ekaterina Ижевск Турагент 04.07.18

Моя восьмая Греция случалась на острове Кос.
Туроператор "Библио-Глобус" за сущие копейки "подарил" нам незабываемую неделю на Косе.
Пару слов об острове. Природа, конечно, не такая красивая, как на том же Родосе и на севере Греции, тем более с Корфу нечего сравнивать. Природа более степная, но встречаются такие космические пейзажи, что просто дух захватывает. Остров небольшой, объехали не галопом, а с чувством, с толком с расстановкой за 3 дня. Брали напрокат автомобиль. Аренда намного дешевле, чем в других местах Греции. Много заброшенных мест, остров в некотором упадке, но от этого какой-то особенный, немноголюдный, атмосферный.

Итак, Отель THEONIA (Теония). Отель имеет 2*, в целом по всем показателям тянет на 3*.
РАСПОЛОЖЕНИЕ.
В тихом переулке столицы Кос. До центра минут 15 пешочком. До моря минут 5. Сразу о море. На Косе с нами случился идеальный пляжный отдых. Народу еще было мало, всегда свободно в любое время дня находили свободные лежаки при пляжных кафешках. Система, как везде в Европе - заказываешь напиток и на день зонтики и шезлонги в твоем распоряжении. Море в начале июня - шикарное, погода жаркая. Вода морская располагает к активному плаванию, приятно бодрит. Вход в море мне понравился в самом Косе больше, чем где-либо на острове. Крупный песок, пологий вход, чистое море. Мы облюбовали пляж BALTIC он прямо справа, если идти со стороны отеля. Еда при пляже так себе, обедать ходили в Old River, что слева от Балтик.
Идеальное расположение!
Территории при отеле нет, ее и не нужно, но в боковом отельном дворике есть нормального размера бассейн с лежаками. С виду чистенький. Мы не пользовались ни разу.

ОБСЛУЖИВАНИЕ.
На ресепшен трудится с 07 до 00:00 приятная Гречанка, которая всеми силами пытается помочь гостям. Очень любезна, общительна, ненавязчива и приятна. По-русски в отеле никто не говорит. Остальной стаф так же очень приятен. Уборка каждый день в номерах, очень качественная. и пол помоют, и стаканчики ополоснут, и постельку застелят, поменяют.

НОМЕРА.
Все скромно, но все работает, очень чисто и опрятно, ничего не течет, не воняет, не рваное, не драное, вода всегда, душ нормальный, постель чистая. В каждом номере балкон с мебелью и веревками для сушки белья, фен, тв, холодильник - все в номере бесплатно. Спать было очень тихо. Редко так бывает, когда тебя выключают в 22 и включают в 8 утра. У нас с друзьями было так. Никакая мошка и комары не беспокоили.

ЗАВТРАКИ.
Каждое утро - вареные яйца, хлеб, масло/джем, ветчина, сыр, кексики, вода, сок, чай кофе. Не хватало овощей, но мы покупали тцазыки и помидорки в магазинчике через дорогу. Вполне были сыты на полдня.
Ужины в отеле не представляются. За отдельную плату Вам могут сварить вкуснейший капучино.

Резюмируя, отличный экономный отдых в стиле релакс у нас вышел на Косе.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.