3.89 31 отзыв

Moniatis 3*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Moniatis 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лимассол Регион Лимассол Кипр
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.89
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.89
рейтинг 2024
3.89
рейтинг 2023
3.89
рейтинг 2022
3.89
рейтинг 2021
3.89
рейтинг 2020
58.62%
  • 17 (58.62%) рекомендуют
  • 1 (6%) воздержались
  • 11 (65%) не рекомендуют
  • 3.81 размещение
  • 3.88 сервис
  • 3.98 питание
  • 29 всего оценок и отзывов
  • 29 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.1 Пляж
4 Номера
3.4 WiFi
2.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 31
Александр Москва Турист 19.11.19

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Александр Москва Турист 19.11.19

Кто выбирает данный отель, обратите внимание на его расположение, отель в деревне, на отшибе, ходить далеко, автобусы по деревенскому расписанию!
Отель хороший, если не придираться, то все вполне прилично. Обслуживание и персонал, скорее Вы его не заметите, но нам так даже лучше!
Что понравилось?
Тишина, вечером и ночью очень тихо, окна у нас выходили на восточную сторону, дорог абсолютно не слышно.
Периодически, владельцы организуют детские праздники, но как правило к 23, уже тихо! Готовят ужины очень вкусно, много мяса. Завтраки тоже вполне неплохие, учитывая стоимость путевки и цены в ресторанах на Кипре.
Что не понравилось?
Кондиционер, он есть большая беда! Мы простыли и вероятно подцепили какую-то заразу на ЛОР-органах, от которой до сих пор лечимся! Может и совпадение, не могу утверждать! На третий день и далее, мы жили уже без кондиционера, было невыносимо, но с ним было еще хуже! Жалею, что не сообщил персоналу, хотя что-то мне подсказывает, что врят-ли поменялось... А еще непривычно, что есть сиеста, и магазины в основном все до 18-19.
Оценка в целом.
В остальном трудно предъявлять претензии к данному отелю. Стоимость путевки на троих с завтраком и ужином, обошлась нам в 73000 руб. За эти деньги, альтернатива только Евпатория). Водичку мы брали в супермаркете неподалеку Mpakalico, там оптимальные цены на продукты, из отеля налево до конца улицы, направо подъем к дороге, и налево вдоль дороги первый магазин. Вода в кулере из под крана, но вечером чай пили, с ЖКТ все норм)). Под конец отдыха, кулер я уже сам наполнял, т.к. его быстро осушают. Имейте ввиду, на ужин дают только холодную воду, чай за доп. плату, это концепция HB.
Мы взяли машину в Europcar, в районе 190 Евро вышло за 8 дней, Ноут на автомате, правда в броне была Фиеста, но это не имеет значения. Переживал, что будут снимать с депозита за всякую ерунду, но нет, все чисто, только то, что озвучили сразу заплатил, депозит вернули полностью. Без машины там конечно совсем грустно. За ней я пошел пешком, обратно тоже, так себе удовольствие по жаре! Большая проблема оказалась для нас покушать на Кипре. Несколько походов в ресторан, на 4-х человек, обед выходил от 80 до 120 Евро. В Макдоналдсе например около 60 Евро. Отдать от тысячи кровных, за обед, честно говоря было непривычно! Но есть один замечательный ресторан, правда рыбный, Ocean Basket, там можно вкусно поэкономить!
В целом, Кипр замечательный! В Лимассоле можно съездить на развалины старинного города Аматуса, на выезде с востока, там же недалеко замечательный пляж Малинди. Если направляться далее на восток, примерно через 10 км по шоссе, будет указатель на Губернаторский пляж, дивное место!
От отеля можно съездить на водохранилище, но так просто прогуляться, насладится видом. В Лимассоле есть неплохой зоопарк, и очень красивая набережная! Посетить город будет нескучно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: август 2019
Евгений Москва Турист 19.10.19

Прочитал положительные отзывы об этом отеле и решил купить тур, 3 звезды не пугало, так как в отеле планировал только ночевать. Самолет прилетел в 6 утра, до отеля добрался к 8 утра, иллюзии что заселят раньше 14:00 не было, что в принципе и случилось, хотя нет, заселили в 13:40, может из-за того что я был с маленьким ребенком. От номера изысков не ждал, но грязь и пятна точно не ожидал, такое чувство что моют только пол и не более, возможно местами протирают пыль, но явную грязь и пятна замечать категорически не хотят, желтое постельное белье, желтое от того что застирано очень сильно. Забегаю вперед скажу что отель находится в эпицентре трех строек и одной то ли церкви то ли еще чего, которое начинает перезвон колоколов с 6 утра, если вы не любитель просыпаться в 6 утра на отдыхе, то вам сюда точно ехать не стоит. Стройка особо не напрягала, так как на Кипре работать особо не любят, и шум от стройки был гораздо позднее перезвона колоколов, но пыль все равно от нее была. В отзывах очень много пишут про то, что отель как бы семейный, семейный?????, да у них свадьбы и дни рождения в ночное время в порядке вещей, заканчивается пьяное веселье после 3 часов ночи. https://youtu.be/PQek7lSPMRI
Пишут что завтраки разнообразные, да "это так" один день яичница, другой варенное яйцо, потом просто "сушенный" бекон, грибы и сосиски вообще не вызывали доверия, было похоже что они лежали там вечность, посуда не всегда хорошо помытая, вообщем завтраки скудные и никаким разнообразием там не пахнет да и на вкус такое себе, так же видел как местные уличные кошки вольготна себя чувствует на столах, где лежат приборы и салфетки, а что творится на кухни не знает никто.. По русски персонал не разговаривает, и даже не могут перевести важные объявления тем же гугл переводчиком, а потом делают круглые глаза и говорят что ВСЕХ предупреждали. Еще у меня перестал работать электронный ключ от двери, отнес на ресепшен, так меня еще обвинили что я подсунул какой то "левый" ключ, ситуация конечно разрешилась и мне выдали новый ключ, но сама подача информации наводит на размышления.... Резюмируя выше сказанное - могу со всей ответственностью заявить что эту (не побоюсь этого слова) ПОМОЙКУ посещать не стоит!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
16 фото
Отдых: сентябрь 2019
Марина Рыбинск Турист 13.06.19

Перед тем, как ехать в отель прочитала отзывы и была готова ко всему морально, наверное поэтому не могу негативно писать о некоторых неприятных моментах отеля.
Заселение: самолёт был в 2:30. Приехали в 8. Несмотря на то, что были свободные номера, нас заселили только в 14:00. Я понимаю, что это просто такая система, но первый раз с таким сталкиваюсь и все равно не очень приятно. Скорее всего претензии не к отелю, а к туроператору и времени вылета чартерного рейса, ну да ладно.
Размещение отеля: не считаю этот пункт минусом, отель находится в тихой красивой деревушке Гермасогейя. Если пройти подальше в горы, вы можете увидеть красивую церковь, недорогие таверны, несколько магазинов, прекрасные виды. От конторы со ставками ходит автобус в город по расписанию (расписание висит на остановке и полностью соответствует действительности, от начального пункта до этой остановки где-то минут 3-5 идёт). Цена полтора евро, но выгоднее брать проездного на весь день, так как можно будет ездить в город, на другие пляжи, смотреть достопримечательности самостоятельно. Цена вопроса 5 евро, но они полностью окупаются за день уже с 4 поездки. Автобус довозит прямо до пляжа, идти минуты 3. Обратная остановка у магазинчика с красно-желтым тентом, там есть указатель. До этой остановки автобус идёт 25-35 минут в зависимости от трафика, ходит всегда.
Питание: на твердую четвёрку. Разные виды мяса, морепродукты, выпечка, гарниры, но чего-то не хватает. Плюсом в этом отеле по системе "полный пансион" дают водички на обед и ужин, в других отелях не видела. Всегда есть фрукты и десерт. Завтраки немного однообразные.
Номера: чистые, уютные. Наш номера был с окнами на дорогу. Было очень тихо и красиво. Прибираются каждый день, полотенца меняют по необходимости.
Персонал дружелюбный, понимает по-английски, поэтому учите) Сейчас без этого никуда.
Отель. Территория небольшая. Есть бассейн, расположение которого для меня главный минус. Через задние ворота заходит, когда захочет местное население. На постояльцев некоторые не обращают внимания, бесятся, орут, занимают бассейн, лежаки, купаются, когда захотят. Немного неприятно. По выходным устраивают шумные праздники. В один день праздновали день рождения мальчика. В бассейне без преувеличения было 70 орущих детей. На пляж не поехала в этот день, хотелось искупаться, но не получилось, поэтому не очень приятно и как-то некрасиво. Вай фай хорошо ловит у бассейна, в лобби, ресторане, в остальных местах как повезет, с периодичной удачливостью. В номере не очень хорошо ловил, даже несмотря на близость к ресепшн.
Вывод: отель неплохой, даже несмотря на свое расположение. Тихий, уютный по будням, в выходные к бассейну лучше не подходить) Пешком до моря минут 35. Кто сомневается, и у кого позволяет бюджет ездить на автобусе или машине - не раздумывайте, берите. Пешком ходить проблематично.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2019
Ольга Ярославль Турист 09.06.19

Замечательный и уютный отель. Кормят вкусно, проблемы решают быстро, персонал дружелюбный.
Останавливались на неделю май-июнь 2019. Прилетели рано утром, заселили около 11-12 часов по мере готовности номеров. Завтрака в день прилета нет. Можно заплатить 5 евро и поесть.
Убираются каждый день, бесплатный wi-fi есть везде, адаптер для розетки выдают на рецепшене.

Единственный минус отеля - далекое расположение от пляжа (минут 40-50 пешком). Мы брали машину, поэтому для нас расстояние не было проблемой.

Питание: очень вкусно!!! завтрак - классический британский: тосты, сыр, яйца, омлет, бекон, грибы, маслины, хлопья.
Обед/ужин: 2-3 вида мяса, 2-3 вида гарнира, 2-3 вида салата + соусы. 1 десерт
Фрукты: арбуз, дыня, бананы, яблоки, груши - утром, днем и вечером.
Напитки предусмотрены только на завтрак. В остальное время только вода.

Экскурсии не брали, везде ездили сами.
Из Лимассола очень удобно путешествовать в другие части острова.

От отдыха осталось очень приятное впечатление!

Рекомендую это отель тем, кто планирует брать машину или любит долгие прогулки.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: май 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.