4.56 188 отзывов

Grand Bella Hotel Pattaya 3*

, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Grand Bella Hotel Pattaya 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Bella Villas Pattaya - 7 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.57
рейтинг 2024
4.57
рейтинг 2023
4.57
рейтинг 2022
4.57
рейтинг 2021
4.57
рейтинг 2020
87.34%
  • 138 (87.34%) рекомендуют
  • 9 (7%) воздержались
  • 11 (8%) не рекомендуют
  • 4.66 размещение
  • 4.34 сервис
  • 4.7 питание
  • 159 всего оценок и отзывов
  • 155 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
4.4 WiFi
3.3 Пляж
2.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 188
Ольга Самара Турист 11.04.24

Отдыхала в этом отеле с подругой в июне, искали отель в центре, бюджетный вариант. Путевка на 12 дней обошлась 78 тыс на человека. Переживали насчёт сезона дождей, но затяжных дождей не было, море тоже было спокойное.

Нас заселили в 12 часов в номер во 2-м корпусе, на 3-ом этаже (№ 2307), достаточно просторный, чистый, с балконом, большим панорамным окном. В номере: сейф, чайник, холодильник, телевизор, фен. Wi-Fi в номере есть. Уборка ежедневно, полотенца (увы - серые) меняли каждый день, чай, кофе, гигиенич. принадлежности, вода в стеклянных бутылках - бесплатно, но, если бутылку выкинуть или унести из номера, попросят оплатить (стекло), если не ошибаюсь - 10 бат :) Если в холле или коридоре разговаривают, в номере все очень слышно. Пришлось в одну из ночей делать замечание расшумевшимся соседям-индусам :).

Отель находится в идеальном месте, до моря 5 минуты, рядом торговый центр, кафешки, фруктовый рынок. При том, что отель находится в центре, ночная жизнь города не мешает вашему сну, главное окна закрыть, а от духоты спасал кондиционер).

Персонал вежливый и приятный. Всегда помогали. В отеле 2 бассейна. Первый находится во дворе отеля. Второй расположен на крыше, народу в нем купается немного, преимущественно русские.

Завтракали в отеле, все очень вкусно и большой выбор блюд, много фруктов. Завтраки с 7.00 до 10.00, если запланирована экскурсия и выезд раньше 7.00, то в дорогу собирают сух. паек (только о раннем отъезде надо уведомить на ресепшене заранее - за день).

Много гуляли сами и ездили по экскурсиям. Были в храме Истины. Храм очень понравился. Советую. Вход платный 500 Батов на человека. Но оно того стоит. От храма стартанули пешком до рыбного рынка, купили кило креветок (340 бат), и кило мидий (60 бат), там же нам их пожарили за 30 бат. Ищите лотки с мангалами. Чего там только нет, все плюхается, живое.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

В общем расположение нашего отеля - одно сплошное преимущество.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2023
План Любовь Омск Другое 16.12.23

Большое спасибо за отдых,РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!
Удобное расположение отеля- находится в центре-все рядом,море,рынки,супермаркет "Фестиваль",аптеки....в пешей доступности.
Великолепный сервис,приветливый, дружелюбный и внимательный персонал-всегда готовы помочь и откликнуться на любую просьбу,
мне было комфортно и приятно здесь находиться.
Необыкновенная красота на всей территории отеля.
Отличные условия для активного отдыха-комната с тренажерами,детская комната,прекрасные 2 бассейна,баня...
Уборку делают качественно ,белье, меняют полотенца каждый день,
водичку,мыльно-рыльные,кофе, чай,сливки, сахар-ежедневно.
Кому надо-на территории отеля весь день кофемашина+сахар,сливки,чистая вода.
Отдельный респект ПОВАРУ-разнообразие еды порадует даже самых изысканных гурманов,
еда качественна и разнообразна ,большой выбор как европейской кухни,
так и национальной-хотя для индусов есть отдельный зал,
работники кухни быстро убирают грязную посуду,всегда столы чистые.
Качество обслуживания на высоте!
Хороший вай -фай на всей территории отеля,в номере,уютные номера.
Отдых прошел идеально,выбирайте этот отель и не пожалеете.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: ноябрь 2023
Anna Москва Турист 28.08.23

Всем привет.
Ездили втроем, брали номер с доп. кроватью. Сначала заселили в корпус (предполагаем для персонала) с одной кроватью и сказали, что принесут раскладушку. Понятно, что там нормально жить было невозможно и мы сразу за доплату переселились в хороший просторный номер. Доплата была по 300 бат за сутки. (были 9 ночей)
В целом отель не плохой, много индусов (достаточно шумный народ). В бассейн ходили редко, в том, что на крыше были всегда почти одни. Территория ухоженная, видели и белок, и ящериц, много зелени.
Еда вкусная, разнообразная ( и рыба, мясо, овощи и фрукты), для индусов была отдельное помещение для завтраков.
Удачная локация, рядом большой ТЦ и целых три севенэлевана. Много ресторанчиков, не далеко от пляжа, и там брали тут-тук и ездили на паром, иногда пользовались такси. Под конец нашли кафе для местных, где очень по тайски и очень вкусно.
У бассейна полотенца не выдавали, но брали из номера, и нам оставляли новое. В номере чайник, холодильник, сейф, микроволновка. Чайные принадлежности есть, чай и кофе в номере дополняют каждый день.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: июль 2023
Кирилл Хабаровск Турист 08.08.23

Поехали, мы взяли стандартный номер, из описания было понятно, что там есть ванная душ, это было достаточно нам, посмотрели фото и были довольны, Как вариант у нас была возможность вселиться в отеле на севере (в котором мы уже были и знали все о нем) я ехал с 2 детьми, ванная была нам нужна принципиально, И тут нас вселяют, нас вывели из отеля и отвели к соседнему страшному зданию. Вселяют в номер на 3 этаже без лифта (а мы с коляской) без ванной, страшный, с маленьким окном. (Все кто ехал с нами одним трансфером вселили в это же здание) Как я понял это общага для обслуживающего персонала. Я был в шоке, я не был готов к таким условиям... Ходить в бассейн и на завтраки как в гости. Пришел на ресепшн, дождался отельного гида, едиственное что мне предложили переехать в делюкс, (и тут нас селят именно в тот номер, что на фото) доплатить мне пришлось по 400 бат за сутки, (Был еще возмущенный парень (который был в этом отеле много раз) и его впервые так плохо заселили) как я позже узнал ему доплатить пришлось за номер с ванной 300 бат в сутки. он был парень "с повышенными потребностями" и точно не смог бы пользоваться той комнатой без лифта, И он тоже сказал что вот его поселили в стандартный. а не делюкс номер. Я кстати видел и нормальные деклюкс номера. (их было видно с окна. на против, в одном жида пара европейцев. а в другом семья по моему японцев) у них был диван еще (в наш номер диван не поместился бы) В остальном отель хороший (если бы нас заселили туда за что мы платили, вообще претензий не было бы) 2 бассейна хорошие (не самые супер, но хорошие завтраки) 2 зала для еды, один для индусов (как я понял, для них и готовят что-то отдельное. видать особенная кухня) Все очень доброжелательные, было классно общались со всеми. Были и Въетнамцы. тоже очень милые ребята, Все очень милые, дети мои играли и легко находили общий язык с другими детьми, и никакого языкового барьера. Было круто. Индусами пугали ниже в коментариях. да не, нормальные ребята. всегда очень доброжелательные, всегда радостные, С нами жила актриса с Индии. Я с ней тик-ток снял. и еще жил Индиский ютубблогер.
Деньги что мы доплатили. думали приедем домой покажем фото и у оператора где покупали, выясним почему что-то не так, но в день выезда моего сына вырвало какао (прямо перед выселением) (иногда бывает когда ночью будишь) на одеяло,
На наш аргумент, что нам пришлось доплачивать еще 100 долларов, за номер с фото, Они прислали фото одеяла, и еще утрировали сломанной полкой в холодильнике и еще чем-то (не помню чем) но я перед выездом и заездом все отфотал. пододеяльник я точно знаю что мы этим не испортили, только потому что один раз сына уже рвало, и мы легко застирали в раковине, следов не осталось. Остальное фейк. =) Отель для своего сегмента хороший. Вернулся бы, если бы хотел номер в центре города,

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2023
Чагаева Екатерина Пермь Турист 10.06.23

Первый раз летали в Тайланд в 2014 году, и так были очарованы им, что в этом году решили снова туда слетать. Так как отдых стал совсем не дешёвым, выбрали отель поскромнее( в прошлый раз отдыхали в Dewaree). Почитав отзывы и посмотрев видео, остановились на отеле Grand Bella hotel 3*. Преимущество отеля-расположение в центре Паттайи. В шаговой доступности : Festival centre, 10 минут до пляжа, 20 минут до Волкин стрит, 5 минут до дороги с тут- туками, 5 минут ходьбы до магазина 7/11. Кафешки и бары в шаговой доступности. Расположение отеля понравилось. Не понравилось то, что нами был оплачен номер Стандарт. Я конечно не знаю, что тайцы подразумевают под понятием стандарт, но нас заселили в здание больше похожее на общагу. Без балконов, расположенное в стороне от главного и основных корпусов! Несмотря на то, что путёвка из Москвы стоила не дёшево (70 тыс рублей на человека на 10 дней), нас заселили в корпус, похожий на общагу, номера без балконов с видом на автомобильную стоянку! В номере нет даже шкафа для одежды! Спасибо, что постельное меняли каждый день, но пол не мыли вообще. Ставили в холодильник по бутылке питьевой воды на человека. Но иногда и её забывали поставить. В номере был чайник, холодильник, двуспальная кровать. Тумбочка. Зеркало.Туалет и душ на площади 2 кв. м. Вот и все удобства. И когда мы попросили на ресепшене поменять нам этот номерок на нормальный стандарт, с нас запросили доплату 9000 рублей за
10 дней!
Хорошо, мы заплатили по 70000 за путёвку с человека, а ребята из Уфы заплатили по 100000 рублей на человека и им дали такой же номер в этой же общаге!
В отеле очень много индусов. Поэтому в бассейны мы не ходили, так как они там целые дни тусят. Завтракали индусы в отдельном ресторане, в наш ресторан их не пускали. Завтраки, кстати, были не плохие: огурцы, помидоры, курица, рыба, суп, чай, кофе, омлет, яйца, кексики, ананасы, арбуз. Однообразные, конечно, но голодными мы не оставались) Это плюс отеля!
Конечно, мы прилетели в Тайланд за впечатлениями, за новыми экскурсиями. И мы это получили) Но от номера в отеле осадок остался

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: май 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.