3.17 75 отзывов

ДиЛуч 3*

Санаторий, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название ДиЛуч 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.17
рейтинг 2024
3.17
рейтинг 2023
3.19
рейтинг 2022
3.18
рейтинг 2021
3.19
рейтинг 2020
73.02%
  • 46 (73.02%) рекомендуют
  • 2 (4%) воздержались
  • 15 (33%) не рекомендуют
  • 3.31 размещение
  • 3.26 сервис
  • 2.95 питание
  • 71 всего оценок и отзывов
  • 70 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
4 Пляж
3.7 Анимация
3.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 75
Ирина Москва Турист 23.03.23

Мы с мужем только начали ездить по социальным путевкам.
Распределили нас в корпус, куда по отзывам селят социальников. Корпус № 3 расположен сзади лечебного корпуса. В корпусе, как я поняла, есть три вида номеров. Совсем крохотный (нам достался), туда в основном селят супружеские пары, средний и большой. Большой по размеру четко как два наших, но только на 1 этаже и с окнами либо на входную группу, либо на стройку сзади корпуса. Фото нашего номера приложила. Корпус очень дешевый!!! Питьевая вода в 1,5л бутылке (благодарю и за это), либо в соседний подъезд, только там есть кулер. Постельное белье и полотенца меняют 1 раз в неделю, но они дырявые (и полотенца и оба постельных комплекта). Приходилось догонять горничную и просить выдать другие. В ванной есть фен, но на противоположной стене от зеркала, приходилось с усилием тянуть провод. Душ это поддон со шторой. Крупным людям крайне будет не удобно! Шампунь маленький одноразовый пакетик, мыльце маленький кусочек (как обмылок). Туалетную бумагу каждый день не кладут, только по графику. Приходилось просить, т.к. ставят только 1 рулон на несколько дней и запасную не кладут. Если бумага закончилась, подтирайтесь полотенцем. В номере убирают, моют полы, выносят мусор. На фото влажная салфетка после того, как протерла стол. Розетки ТОЛЬКО в районе стола, вернее ЗА ним. Пришлось купить удлиннитель. На столе малюсенький телевизор и поднос с чайным набором. Для чего? Чайника нет. Горячая вода в соседнем подъезде в кулере. Отлично с чашечкой чая по дождичку сбегать в соседний подъезд! Есть небольшой холодильник. Мы были в феврале. Было очень холодно, метель и снег. Балконные рамы не приспособлены для такой погоды! Сквозь щели в углах задувал снег. Реально! Укутывали стык рамы и пола покрывалом (фото прилагаю). Батарейка небольшая, поэтому с холодом не справлялась. Оба одеяла ОЧЕНЬ старые. Выложила фото как они просвечиваются. Т.е. они на столько старые, что наполнитель весь разошелся в разные стороны и сбился в кучки. Дома такие одеяла обычно все уже выкидывают! Так же выложила фото штор. Грязные, в пятнах, фу! Руками касаться брезгливо. И это лечебное заведение? Главврач вообще заходит в этот корпус?
Столовая в другом корпусе, зал на 2-ом этаже. Про питание, даже не знаю как написать (сама пищевик). Всё зависит от смены. Одна смена кладет вам целый круглый ломтик ветчины на завтрак, вторая, точно такую же ветчину (толщина та же), но только половину ломтика. У одной смены масло сливочное 1 чайная ложка, у другой 1,5-2 ложки. У одной смены сметана на запеканке лежит горкой, у второй растеклась, как кефир. Завтрак и ужин из двух блюд. Кашу наливаете себе сами. Второе блюдо выбираете заранее за несколько дней (сосиски, омлет, котлетка, минтай, пельмени, гуляш, рагу и пр). Гарнир чуть еле теплый. Каша через день с огромными комками крупы. В обед суп тоже наливаете себе сами. Их два на выбор, оба без мяса. Один борщ со вкусом переваренных овощей. Второй картофельный с гречкой или еще с какой крупой. Пару раз видели куриный бульон с макаронами. Борщ был КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Он не менялся. Я вас уверяю, что любая хозяйка, приготовит вегетарианский борщ очень даже вкусно, если с душой, если зажарочку сделать с томатиком... Про вредность жареного в диет-столовой не рассказывайте, можно слегка пассернуть овощи, чтоб придать вкус, до черноты не жарить! Нет, тут наверняка покидали все овощи в кастрюлю и залили водой.... Ни одной жиринки не плавает сверху. Зато в общий котел сметану положили. На соусном столе горчица, нечищенный чеснок в зубчиках и уксус.
В столовой используется сколотая посуда, наталкивалась не раз. Что категорически запрещено! Короче, столовая, на мой взгляд, абсолютно бесконтрольная со стороны администрации. Бракераж вряд ли проводится, как и контрольное взвешивание. Про температуру подачи горячих вторых блюд и гарниров тут точно не знают! Сахар выставляют на столы в маленьких креманках только утром и вечером. Я попросила у тётеньки сахар в обед, последовал вопрос "а вам зачем?" Когда я ответила "борщ довести до вкуса", вы бы видели её глаза!
Заключаю: если вы по социальной путевке и не желаете дополнительно тратиться, то вполне можно кушать в столовой! По общему количеству питание вполне достаточное. Если съесть всё, что подали, вы голодными не будете однозначно. Останется только вопрос вашего вкуса! И люди сидят, кушают! Узнавали по поводу того, чтобы доплатить (1тыс с лишним в день с человека) и кушать в столовой для платников. Нам ответили, что блюда те же и разница будет только в возможности выбора количества.
Про лечебный корпус особо рассказать ничего не могу, были там всего пару раз (мне противопоказаны почти все процедуры). Он большой, народу много. Бассейн людям не старше 75 лет, по расписанию, отдельно женщины и мужчины. Есть платный бассейн, красивый с удобным пологим входом.
Город понравился, равнинный, гулять удобно, туалетов маловато. Приедем еще, но санаторий попробуем другой.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
17 фото
Отдых: февраль 2023
Татьяна Москва Турист 30.08.22

У меня сейчас отдыхает там мама по "социальной" путевке от правительства Москвы, как пенсионер. Все ничего, но питание УЖАСНОЕ! Может быть у тех, кто отдыхает за деньги, питание хорошее, но они все, кто по "социальным" путевкам - ЖАЛУЮТСЯ на маленькие порции, отсутствие фруктов и овощей!!! Сколько раз она ездила, говорит такое впервые! И море - грязное, и как заявлено нет своего собственного пляжа, даже охранники не знают, где проходит граница. Рядом много санаториев, и все купаются и загорают друг на друге, даже к морю трудно пройти, не говоря уже о том, чтобы посидеть хотя бы просто на полотенчике. Про лежаки ничего не говорю - их просто нет, ну и места для них нет. Море далековато.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: август 2022
Николай Москва Турист 10.04.22

Были по соцпутевке, встретили на вокзале, еле поместились в двух автобусах, столько приехало. Оформление в регистратуре очень долгое, поселили в 7 корпус. Номер маленький, мебель старая, в душе вода еле течет, с балкона вид на частный сектор. Питание - советская столовая, но голодным не останешься. Столовая в подвале, лифт идет до первого этажа. потом три пролета ступенек, очень больно было смотреть, как люди с больными ногами преодолевали это препятствие. Когда приходит весь народ, становится очень душно. Шведский стол: на завтрак выбор из двух каш на воде или молоке, на обед - два вида супа, свекольный или картофельный, на ужин - хлеб белый или черный! Остальные блюда под заказ.
Хороший медцентр в отдельном корпусе, очень много процедур, доброжелательный персонал. Берите все бесплатные процедуры, не пожалеете, а потом посмотрите. Есть бювет с двумя видами минеральных вод. Фитобар. Есть бассейн, но он почему то закрылся по техническим причинам.
С погодой не повезло, сильный холодный ветер и дождь. Только предпоследние два дня порадовали солнцем и штилем. Уезжали опять в дождь на автобусе санатория.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: март 2022
Екатерина Краснодар Турист 29.10.21

Отдыхаем в санатории ДиЛуч.... Все прекрасно... Кроме досуга для детей... Аниматор занимается только с детьми более старшего возраста, а с маленькими не заинтересована в общении... Прям разочарование и испорченное впечатление... Посмотрим как будет дальше

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
варенцов алексей Северодвинск Турист 11.10.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.