БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.31 13 отзывов

Русь

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Русь
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.31
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.31
рейтинг 2024
3.31
рейтинг 2023
3.31
рейтинг 2022
3.31
рейтинг 2021
3.31
рейтинг 2020
50%
  • 4 (50%) рекомендуют
  • 2 (50%) воздержались
  • 2 (50%) не рекомендуют
  • 3.31 размещение
  • 3.25 сервис
  • 3.38 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 13
Роман Москва Турист 12.07.20

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Роман Москва Турист 12.07.20

Брал тур на 7 ночей/8дней без лечения. В санаторной курсовке указали дату выезда 6 июля - вместо 7 июля и выселили в 08:00 из номера. Оставили без номера и без питания. Самолет был поздним вечером.
Была составлена жалоба на имя директора санатория, никакого ответа не последовало.
Персонал никак не отреагировал на претензию.
Номер был в первом корпусе, очень компактный со свежим ремонтом и видом на море.
Питание нормальное, но... Лето, июль... Везде изобилие овощей, фруктов, ягод.
А в санатории ни помидор, ни вишни, ни черешни, ни персиков, ни абрикосов.
Овощных салатов практически нет, и это в летний сезон!
Собственный песчаный пляж с лежаками и зонтиками в 2 км от санатория, а не рядом, как об этом говорят.
Идти 25-30 минут. Это молодым, здоровым. А пенсионеры шутят так - как раз к смерти доползу до этого пляжа. Естественно, пожилые люди остаются на галечном пляже рядом с отелем, где лежаки стоят по 200 рублей в день. Есть ли у всех возможность заплатить в наше время? Далеко не у каждого! Приходится лежать на полотенчике, где место найдётся.
Интернет на улице.
В целом ехать сюда на неделю за 15.000 рублей на человека с перелётом, трансфером и питанием - нормально.
Вас ждёт солнце, море, чистый и приятный город!
Желаю всем хорошего отдыха!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2020
Харебин Виталий Ступино Турист 30.10.19

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Харебин Виталий Ступино Турист 30.10.19

Отдыхали с сыном в данном санатории по социальной путевке, поэтому придираться особо не буду .
До Анапы добирались самолетом , от аэропорта до санатория на такси ( кстати , свой выбор рекомендую остановить на Яндекс-такси и заказывать через приложение ( 350-400 рублей ) так как частники берут около 1000 рублей ) . Тех кто добирается поездом, если большой заезд на ж/д вокзале встречает трансфер .
По приезду нас отправили на завтрак ( несмотря на то ,что он уже заканчивался ) .
Процедура оформления у нас заняла 30 минут ( но все зависит от количества приезжающих ) . Заселили нас в корпус № 1( 2 этаж № 257 ) . Номер небольшой , но уютный : балкон , две односпальные кровати ( подушки убитые ) ,журнальный столик , две прикроватные тумбочки , шкаф, 2 стула , ванная комната ( туалет + душевая ) , сплит-система ,старенький телевизор ( каналы : Первый , Россия 24 , ТВЦ , СТС , Домашний , Карусель , МАТЧ , Пятница ) , холодильник . На ресепшн имеются чайники и утюги , при необходимости можно воспользоваться .
Все исправно работало , к уборке тоже претензий нет. Убираются каждый день ( вынос мусора , влажная уборка ) . Замена постельного белья и полотенец ( 3 штуки на человека ) - раз в неделю .

Территория санатория утопает в зелени и состоит из нескольких корпусов . Так же есть баскетбольная площадка , клуб, спортивный павильон ( настольный теннис , шашки , шахматы ) , библиотека , детская игровая комната , крытый бассейн , детская площадка слабенькая ( скорее всего , во избежание травматизма ) .

Развлекательная программа так же имеется : мультфильмы , кинофильмы , караоке , концерты , дискотеки и т.д.
Один раз был кукольный театр и цирк ( платно ) .

Питание 2 смены , заказное 3-х разовое , у нас была первая ( 8-00, 13-00, 18-00 ).
В принципе не плохо ( на выбор , согласно меню , 2-3 варианта ) , мы не привередливые. А вот организационные моменты хромают ... Бывает приходится ждать II-е блюдо около 15-20 минут , что не совсем удобно , так как процедуры назначены по времени , в результате одно на другое накладывается...

Расположение санатория очень удобное . Рядом находится банкамат ( Сбербанк ) , магазины "Магнит" и "Магнит - косметик ", автобусная остановка , торговые точки , аптека в 3-х минутах ходьбы .

Собственный пляж санатория ( песочный ) находится в 20-30 минутах ходьбы ( что не совсем удобно ) . Рядом с санаторием имеется пляж "Высокий берег" (галечный ) , но лежаки платные. Левее ( в соседнем санатории ) имеется лифт на пляж ( удобно для мам с колясками и людей с ограниченными возможностями ) .

Так как в санатории впервые и сравнивать особо не с чем , отдыхом остались довольны , было время и на процедуры , и по городу погулять . Из минусов , отсутствие лифтов в некоторых корпусах ...

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: сентябрь 2019
Ольга Москва Турист 10.04.19

Перед поездкой начитавшись негативных отзывов не могла остаться равнодушной и не написать свой отзыв.Находилась в санатории Русь с 11.03.2019 по 28.03.2019 по путевке от Соц. защиты населения. По приезду на вокзал нас встречал автобус. От вокзала до санатория ехали примерном 20-25 минут. В санатории придя на ресепшен, нас приветливо встретили и тут же отправили на завтрак (несмотря на то, что завтрак в санатории уже давно был закончен). Далее нас стали оформлять и заселять. Процедура оформления к сожалению занимает много времени и беготни из одного корпуса в другой.Территория: чистая, не большая, но очень зеленая. Стали распускаться цветы.Номера: небольшие, на двух человек, в номере две односпальные кровати, холодильник, телевизор (ловит около 10 каналов), шкаф, три тумбочки, душевая кабина, туалет и балкон с видом на море. Номера убирали ежедневно, с влажной уборкой. Мебель конечно старенькая, но не скрипучая. Постельное белье очень чистое, за 18 дней его меняли два раза. Но матрасы и подушки сами по себе очень грязные.Еда: кормят три раза в день по заказанному меню, еда приличная, разнообразная. Голодными никто не ходил. Ежедневно вечером была выпечка. Если очень захочется, то в шаговой доступности есть магазин Магнит.Врачи и процедуры: Много врачей специалистов: невролог, стоматолог, дерматолог, лор, гинеколог, ЭКГ, УЗИ, можно сдать анализы, массаж, бассейн, ЛФК, разные физ. процедуры. По соседским сплетням выяснилось, что врач Иванов (терапевт) назначает процедуры платные, в отличии от других врачей у которых эти же процедуры предоставляются бесплатно. На территории находится большой клуб, по вечерам в котором проходят концерты, кино или танцы. Есть даже команда аниматоров, которые отлично выполняют свою работу.Перед отъездом нас покормили ранним обедом и автобусом отвезли на вокзал.Желаю всем счастливого отдыха!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.