4.67 3 отзыва

Arealinn 4*

Мини-отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Arealinn 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санкт-Петербург Санкт-Петербургский регион Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
4.67
рейтинг 2018
33.33%
  • 1 (33.33%) рекомендуют
  • 2 (200%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
К Оле Москва Турист 11.10.16

Останавливались в этом отеле на июньские праздники. Номер был на втором этаже, категория номера наверно "бизнес), т.к. в ванной была инфракрасная сауна, в которой отогревались после дождливых и холодных июньских прогулок по Санкт-Петербургу. Очень понравилось, что у отеля есть замечательная услуга трансфер, нас на вокзале встретило такси, 20 мин. и мы в отеле. У нас в номере была дополнительная кровать-раскладушка для ребенка с хорошим матрасом и реечным дном, так же в номере был холодильник, каждый день ставили бутылки с водой, чай (правда только зеленый, и напиток нескафе) и термос, куллер в коридоре. Полотенца, халаты, меняли каждый день, принадлежности для ванны также выставляли каждый день.
Завтраки - шведский стол (джемы, блины, булочки, овощи, фрукты, сыр, колбаса, хлеб, сок), у официанта можно заказать на выбор два вида омлета, каши как на молоке так и на воде (мы с ребенком питались овсянкой на воде, порция ОГРОМНАЯ), какие-то горячие бутерброды, ну и чай кофе из бара. Официант не успевает убирать за и принимать заказы, но мы и не торопились. До метро мы если подходил автобус ехали на нем, а в гостиницу обычно пешком. Один большой недостаток, если возвращаещься после 22 ч. в гостиницу, ресторан уже не работает, один раз чуть не остались голодными, но нашли на этой же улице китайский ресторан (все очень вкусно, но порции огромные, ели эту еду потом еще два дня)).
Заказывали в один из вечеров пиццу в ресторане, была вкусная, нам понравилась, не получилось попробовать пасту.
Конечно отель в центре города это очень удобно, но в центре возможно такой отель будет дороже. Нам на троих (двое взрослых один ребенок 7 лет) номер на 4дня/3ночи обошёлся в 18 тыс. руб.
Если соберемся в следующем году в Санкт-Петербург, поедем только в этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016
Наталья Москва Турист 19.08.15

Ездили с мужем в Питер с 8 по 16 августа 2015 года, останавливались в этом отеле. Бронировали 2-х местный бизнес-номер, вышло 24600 рублей. Отель в старом здании в рабоче-крестьянском районе, до ближайшего метро 4 остановки на трамвае. Заехали в 13,00, номер сразу же предоставили, но в номере был только один халат, одна чашка, и не было геля для душа, хотя девушка на ресепшн спрашивала у горничной, готов ли номер ( №3008). После моих претензий все принесли. Убирались в номере каждый день, белье меняли каждый день, номер 25 метров, светлый, потолки около 4 метров, окна почему-то были замазаны белой краской и с одной стороны окна были оторваны занавески.

Прекрасные ортопедические матрасы и подушки!!!

В ванной постоянно не докладывали банные принадлежности, периодически не ставили воду в номер, приходилось напоминать на ресепшн. В отеле нет кондиционера и мини-холодильника в номере ( не знаю, как ему 4* присвоили). В ванне одноразовая зубная щетка и зубная паста ( ужасные, берите свои!), гель для душа и шампунь ( так себе), одноразовая бритва+гель для бритья на 1 раз, 2 ватные палочки и 2 ватных диска на человека ( которые не докладывают).

Решили пообедать в ресторане при гостинице-в салате ползала гусеница, в итоге с нас не взяли денег за обед.

Завтрак-шведский стол, 4 каши на выбор ( манная, рисовая, гречневая, овсяная), 3 вида омлета и 3 вида яичницы из 3-х яиц ( с помидорами, с ветчиной, с сыром), 3 вида сэндвичей, сосиски в тесте, круассаны, йогурты, блины, блины с творогом, есть сметана и сгущенка к ним, нарезка сыр, ветчина, помидоры, огурцы, масло, вареные яйца, 2 вида соков и молоко. Кофе делает мальчик на ресепшн, он же и обслуживает завтраки. Но посуда вовремя не убирается, можно весь завтрак просидеть с грязными тарелками, горячие блюда готовятся очень медленно и приносятся уже к концу завтрака. Скатерти в пятнах и крошках.

Плохая шумоизоляция дверей, чтобы закрыть ее с внешней стороны-надо сильно хлопнуть дверью. Вы можете себе представить, какой шум в отеле, когда утром все туристы уходят, постоянные хлопки дверями, начиная с 6 утра.

В целом отель неплохой для краткосрочной поездки и для "переночевать", но на 4* явно не тянет.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: август 2015
Ирина Сергиев Посад Турист 19.05.15

Отдыхали в этом отеле с 1 по 5 мая 2015 г.
Минусы: не совсем удачное месторасположение, после 23.00 добраться проблематично. Номер выходил на внутренний двор, одно окно было закрашено, т.к. вывходило в плотную на старое здание. В номере плохо убирались, 2 дня не могли убрать пивные бокалы, поднос и тарелки от заказанной в номер еды (в итоге сами отнесли). С чаем и кофе такая же ситуация. В ванной не докладывали принадлежности (шампунь, гель и полотенца), которые должны быть в 4 звездах. Номера сами маленькие, освещение слабое. Номер 2-х местный был, а тумбочку, почему то одну поставили. Завтрак - шведский стол однообразен. Основные претензии к уборщице.
Плюсы: Лобби-бар уютный. Очень приветливый персонал на reception. До номера проводят, вещи предлагают донести. Поскольку номер был свободный, разрешили заселение в пол 12. Хорошая сантехника. Очень хороший повар, пицца просто восхитительная, бармен (девушка, имя к сожалению не помню) обслужила уже после закрытия бара, отдельное спасибо и очень быстро реагировала на заказы утром, когда много народу. Завтрак хоть и однообразный, но вполне сытный, наличие разных каш порадовало. Интернет – скорость хорошая.
Если исправить уборку в номерах, то будет намного лучше.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: май 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.