4.54 9 отзывов

Georgia Apartments 2*

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Georgia Apartments 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Афандоу Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
4.54
рейтинг 2019
4.54
рейтинг 2018
77.78%
  • 7 (77.78%) рекомендуют
  • 1 (14%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.4 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Екатерина Санкт-Петербург Турист 27.07.17

Хочу оставить очередной отзыв на этом сайте, потому что сама регулярно читаю их перед поездкой и на основании этого принимаю решение. Так что может и мой отзыв кому пригодится.
У отеля общий высокий бал, но я ,если бы знала заранее куда еду, не выбрала бы его.
По существу.
Сам отель приличный, такое впечатление, что новый или после ремонта. В комнатах все новое-свежее, но по минимуму. Кровати, тумбы, шкаф и зеркало. Есть кухонный уголок, который состоит из чайника, холодильника и посуды, микроволновки и плитки нет, так что, готовить нельзя, если кто собирался. Фена,кстати, тоже нет. Кондиционер - 7 евро в сутки, без него ужасно, пол отпуска промучились, потом пришлось оплатить.
Завтраки это лучшее воспоминание. Яичница,омлет, вареные яйца, сосиски,бекон,фасоль,жареные шампиньоны,все виды овощей,сыр,колбаса,всевозможные сухофрукты,йогурты,хлеб,круассаны,печенье. Супер, особенно для Греции. В этом же баре-ресторане можно было покушать днем и вечером, уже заказывая по меню, цены как везде, все что ели было очень вкусно.
На территории отеля достаточно большой бассейн с детской зоной, много лежаков.
Так что если подытожить сам отель неплохой.
HO он неплохой если вы собираетесь, проводить время на территории отеля, либо у вас есть водительские права и деньги, чтобы арендовать машину. ( Аренда машины, самое дешевое, что могли найти 20 евро в сутки, при аренде на неделю) Так как отель находится in the middle of nowhere. До пляжа идти по трассе, а потом вдоль поля больше 2 км. И это вроде звучит не страшно, но в реальности, под палящим солнцем ..НЕТ. Есть трансфер на пляж, три раза в день ( 10.30,13.30 и 16.00), довозят до пляжа но в этом месте нет ни киоска, ни бара, ни таверны - попить купить, поесть или от солнца спрятаться..хотя сам пляж сам по себе очень длинный и красивый, подальше если проехать есть более цивилизованные места, но в целом немноголюдный.
И еще очень большим минусом для нас было - отдаленность отеля от поселка, тоже минут 15-20 идти по трассе, чтобы дойти до поселка Афанду, на окраине которого якобы находятся апартаменты. А там еще идти, чтобы дойти до таверны, бара..потому что рядом с отелем ничего нет! только супермаркет.
Вообщем, мы после первого дня решили взять машину и вышли из положения, объездили весь остров и вцелом отпуск понравился, хотя из-за этого потратили больше, чем рассчитывали.
Вывод, если планируешь отдых на территории то можно выбрать Georgia apts, если нет, то можно рассматривать отели дороже на 20 тысяч, и они будут уже уровнем лучше и ближе к пляжу, так как это то, что у нас ушло на прокат машины и бензин.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2017
Елена Омск Турист 24.06.17

Отдыхали с супругом в июне 2017, в Греции третий раз, но эта поездка была внезапной, поэтому обязана была быть недорогой. Из бюджетных вариантов выбор пал на Georgia Apartments, основываясь на хороших отзывах о ней. Сразу скажу, что все написанное ранее – правда, мы ничуть не пожалели!! А теперь по порядку.

1. ТРАНСФЕР. Из аэропорта ехать около 20 минут, обратно примерно столько же, т.е. вас, скорее всего, заберут одними из последних, что, конечно, плюс. На всякий случай, такси до аэропорта стоит порядка 30евро.

2. ЗАСЕЛЕНИЕ. Поскольку мы приехали вечером, заселили нас моментально, номер дали в дальнем корпусе, где тихо, вид с балкона выходит на внутренний дворик и немного видно море.

3. ПИТАНИЕ. Это была наша первая поездка без all inclusive. Судя по отзывам, в номере должна была быть электрическая плитка, что облегчало задачу питания, но с этого года ее убрали из всех номеров. Остался чайник, холодильник, кружки, стаканы. Завтрак был включен в стоимость путевки, по сути меню такое же как и в отелях со все включено, разве что там не 10 видов сыра и колбасы, а 2-3. Но! Все очень вкусное, все приготовлено с душой, не так как в отелях с большим потоком туристов. Много сухофруктов: чернослив, курага, финики, сушеные бананы, изюм. Хлопья, джемы, греческий йогурт, овощи, сыр, колбасы, яйца трех видов, бекон, фасоль, грибочки. Соки, чай и кофе. Фрукты были всегда: арбузы, дыни и даже клубника! Ставлю 5! Один раз нам потребовался завтрак с собой, нам собрали все так, будто мама собирала))) Так мило! Можно дополнительно оплатить ужины на месте, можно просто в ресторане заказывать еду, цены адекватные и все очень вкусно, порции огромные! Всегда бесплатно дают фрукты на десерт.

4. ПЕРСОНАЛ. Как мы поняли, отелем управляет семья, все очень дружные, очень приветливые, всегда с улыбкой, всегда спросят все ли в порядке)) Все при деле, поэтому такой порядок везде и на территории и в номерах уборка ежедневно (1 день легкая, 2 день со сменой белья). Единственное, хозяйка может показаться чуть хмурой, но, наверное, это просто особенность характера. За все опять ставим 5!

5. НОМЕР. По мини-кухне уже писала, а вообще все очень аккуратно, чисто, мебель не старая, сантехника вся в норме, хорошая горячая вода. В душе поддон и шторка, закрывайте ее нижними краями внутрь и всегда будет сухо. И на удивление, были очень удобные матрасы и подушки, чего часто не хватает в отелях. На балконе есть веревка для сушки, столик и три удобных летних кресла. Кондиционером не пользовались, т.к. в начале июня не было необходимости.

6. ТЕРРИТОРИЯ. Все очень чисто, ухоженно, растут абрикосы, лимоны, апельсины и даже пальмы с манго! Территория, конечно, небольшая, но все очень лаконично расположено. Бассейн чистый, приятный, есть детская зона, где мелко. Душ, шезлонги есть в избытке. Есть небольшая, но яркая детская площадка.

7. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Три раза в неделю проходят: живая рок-музыка (2 парня неплохо поют под гитары, можно потанцевать), диджей и ретро-музыка (тоже можно танцевать, плюс небольшой фейерверк), и греческий вечер, стоил 15 евро с человека, включает шведский стол с большим выбором блюд греческой и европейской кухни, танцы, развлечения. Мы не попали на него, к сожалению, были обстоятельства, но слышали, что было безумно весело!

8. WI-FI: бесплатный! И ловит просто отлично! Разговаривали по вотсапу даже из номера и даже за территорией отеля!

9. РАСПОЛОЖЕНИЕ: на выходе из отеля есть небольшой супермаркет со всем необходимым и сувенирами, а если пройти направо метров 800 будет большой супермаркет с огромным выбором всего, плюс там есть готовая еда, салаты, сэндвичи, курица-гриль. Отличные фрукты, цены нормальные. Прямо у отеля остановка, с которой можно уехать на автобусе куда угодно и в Родос и в Линдос и на все пляжи, брошюрку с расписанием можно взять на ресепшн. На Родосе мы не впервые, в прошлый раз на 8 дней брали машину, обкатали весь остров и посмотрели все, в этот раз ездили экономно и без детей, так что обошлись без авто. Автобусы все комфортные с кондиционерами, на промежуточных остановках бывает чуть задерживаются минут 10-15, с конечных уходят во время. Кстати, одна остановка прямо у отеля, а вторая, у выхода отеля через бассейн, с нее уезжать в Линдос и на Цамбику. В Родос цена 2,4 евро (ходит практически каждые полчаса-час), а на Цамбику 1,8. Не смотря на то, что этот пляж примерно в 6 км, ехать до него минут 30-40, т.к. автобус заворачивает в Колимбию и там собирает туристов, ходит 3 раза в день примерно в 9.30, 11.30 и около 4 вечера, а обратно с Цамбики забирает в 16.10. Можно и не брать экскурсии, которые предлагают гиды. Например, путешествие на остров Сими на целый день стоило 70 евро/чел. Мы сами уехали в Родос на автобусе (минут 15-20) и там купили ее в порту за 20 евро/чел. Корабль тот же самый, на нем едут туристы, которые купили у гида)) разница в том, что у вас обед не включен, но там столько таверен, можно поесть местную кухню, а не картошку фри как обычно! Ну, и экскурсовода нет, но зато ты абсолютно свободен, можно ведь и в гугле все прочитать)) Эту экскурсию, кстати, очень советую, впечатления незабываемые! В порту многие предлагают на Сими, ищите корабль Николас Х и девушку-администратора Сигиду, она из Латвии, но говорит на русском идеально, умничка, спасибо ей за все!

10. ПЛЯЖ. Ближайший пляж как уже все писали Афанду галечный, мы обходились без обуви. Идти до него минут 15-20, можно воспользоваться бесплатным трансфером из отеля 3 раза в день. Главный плюс пляжа в том, что он огромен, почти 4км, людей минимум, ближайшие соседи располагались метрах в трехстах, это, конечно, потрясающе! Вода великолепная, абсолютно прозрачная и бирюзовая! Есть какие-то лежаки с зонтиками, но мы ни разу не пользовались, кайфовали дикарями на полотенцах)))

11. ИТОГ: огромное спасибо за наш отдых всему персоналу, впечатления остались только самые положительные! Удачи вам, побольше доброжелательных постояльцев, вы большие молодцы!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: июнь 2017
Мария Пермь Турист 09.08.16

Отдыхали компаний 3 человека в июле, жила в 1 местном номере на 1 этаже
Когда выбирала отель отзывов было мало, но если и были то позитивные. Хочу подтвердить это положительное настроение и рекомендовать отель тем, кто:
1. Не заморочен с питанием. Так как Аппартаменты, путевка без питания, то готовила сама. Слава богу непритязательная и все продукты покупали в супермаркете недалёко от отеля. В номере плита, холодильник , посуда. Везла с собой гречку, овсянку,макароны)))) ( по отзывам иных туристов). Все пригодилось. Помидоры то покупали в магазине, то рвали в поле по дороге на пляж. Дада, тырили! Но там большое поле и много помидор , дай Бог здоровья владельцу участка! В отеле растёт базилик- также был пощипан нами, но надеюсь отель не в обиде , он в Греции растёт как домашний цветок, да и отрастает хорошо))) все другие продукты в магазине, ценник примерно как в Перми. Вода 0,95 центов за 6 бутылок 1,5 литра ( это в супермаркете который подальше от отеля по главной дороге, в том который ближе цена 1,25). Вино в маркете за 1,25- тоже неплохой вариант . Есть ещё в самой деревне Афанду супермаркет, но он меньше и дальше, для разнообразия можно и туда пойти. В ресторане отеля кушали один раз, поэтому ничего особенного сказать не могу. Берите с собой нож поострее, губку, средство для мытья посуды, кухонное полотенце. На ресепшн Нектариос -работник отеля, очень специфичный, громко орущий, эмоциональный, не поймёшь его, толи шутит толи ругается)))
2. Любит много ходить. До пляжа примерно минут 20 неспешной ходьбы, через поле для гольфа. Пародия на поле для гольфа но тем не менее. Пляж Афанду очень нам понравился, мы решили что он лучший, так как он большой и люди друг другу не мешают. В Энтони куин, цамбике- лежат люди на головах у друг друга, очень тесно на берегу и в море. У нас прекрасно! Пляж крупно галечный, заход в море сложноватый, но что ж, учились , заходили и балдели. Глубоко становится очень быстро. Море очень очень крутое-синее синее, прозрачное, тёплое. Лежаки стоили 8 евро в день- зонт и 2 лежака. Но как все русские туристы мы лежали на галечке на полотенцах - ещё раз воспитывали в себе йогов))))
3. Настроен на активный отдых вне отеля. Отель находится очень удобно между Линдосом и Родосом. В обе стороны можно ездить на автобусе. Остановка рядом с отелем. Мы брали в аренду машину на 3 дня (оплачивали 2 , 3 день в подарок -цена 110 евро , Ниссан микра). Вот 3 дней вполне достаточно , но модно было ещё денёк, четвёртый. Но брать машину на 7 дней, как одни ребята из нашего отеля я считаю это перебор. За 3-4 дня можно увидеть весь остров , больше делать нечего. Направления путешествия стандартные- Первый день: монастырь Цамбика, пляж Цамбика, Прасониси. Вечером Линдосом- погулять , побродить, бухта Павла - рекомендую. Второй день -Родос, гора не Филеримос, бухта Энтони Куин, Ладико, вечером Термы Калите. -очень круто, романтично, стоит поехать вечером, посидеть за столиком. Третий день -Эгейское побережье, Эмбона, Сиана, замок Кастелос в Критинии, Монолитос. В Линдос в крепость ездили через пару дней на автобусе. Лучше ехать рано утром,часов в 8-9, пока нет бешеных толп туристов и не так жарко Красиво, интересно, стоит ехать обязательно. В самой деревне Афанду смотреть особо нечего , ресторанчики, кафешки где сидят местные. мы заходили на кладбище местное, необычно))))))
Итог, очень все понраилось. Родос не такой как Крит, другой, но такой же привлекательный, интересный, красивый, с насыщенной жизнью. Всем желаю позитивных впечатлений!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2016
Инна Санкт-Петербург Турист 05.07.16

Апартаменты прекрасные, все чистенькое и новое, уборка каждый день, мы через день отказывались... Смена белья тоже через день.

Пляж далековато, 20 минут пешком под палящим солнцем. Трансфер три раза в день:
10.30
13.30
16.30
Нам время показалось неудобное... как-то в самое пекло.
Так что мы взяли на весь отпуск машину... И не пожалели. Купаться иногда ездили на наш пляж, иногда на Тсампику в песочек, а так объехали весь остров конечно.

Питание не брали, готовили сами и в таверны иногда ходили. В отеле показалось дороже, чем в таверне с одноименным названием рядом. С собой брала доску разделочную, ковшик и ножик дополнительный. Из посуды было все на кол-во персон, плюс сковородка и кастрюля большая. Кашу в ней варить было бы неудобно. Был еще штопор. Моющее средство тоже привезли с собой, губка там была.

Бассейн чистый и классный, частенько если было лень ехать куда-то оставались тусоваться у него, есть детский лягушатник, рядом детская площадочка... Все яркое, чистенькое и аккуратненькое.

В саду отеля растут различные фруктовые деревья... Лимоны, папайя, апельсины, абрикосы, даже мята и алоэ. Красотаааа...

В общем, очень рекомендую эти апартаменты, если собираетесь брать машину! Расположение относительно всего на острове тоже удобнейшее.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016
S Красноярск Турист 12.06.16

Об этом отеле мало отзывов, поэтому решил поделиться. Отель очень чистый, ухоженный, мебель практически новая, без видимых царапин. Видно, что ремонт был недавно. Персонал очень дружелюбный, внимательный. Уборка, замена белья - каждый день. На кухне есть все, что нужно - электроплитка, чайник, сковородка, кастрюля, несколько тарелок, кружки, ложки, вилки, нож. Не было только штопора, но мы его и так возим с собой всегда. Также желательно иметь средство от комаров вроде раптора - по вечерам появляются комары. Телевизора в номере нет, но он и не нужен. Нам для ребенка 5 мес. поставили в трехместный номер детскую кроватку. Отель очень рекомендую.

Море находится примерно в 1,5 - 2 км. от отеля (20 минут пешком). Пляж Афандоу отличный - иногда ближайшие соседи находятся от тебя в 200 и более метрах. Только в выходные приезжает много греков на своих машинах. По вечерам приезжают старички с удочками. В отеле 3 раза в день есть трансфер на пляж и обратно, но мы воспользовались только в первый день.

В эту поездку мы ставили эксперимент с питанием и может быть кому-то будут интересны результаты. Осознанно выбрали апартотель, чтобы выяснить можно ли сэкономить на питании если готовить самим. Вели учет. За 11 дней на продукты ушло 106 евро. В этой сумме хлеб, макароны, яйца, вино, арбузы, клубника, оливковое масло и т.д. С собой брали только гречневую и ячневую каши в пакетиках - в греческих магазинах этих продуктов не заметил. Так что на 10 евро в день на двоих питаться волне можно. Для сравнения - один визит в маленькое Hidden Garden Cafe по соседству обошелся в 30 евро. Продукты покупали в двухэтажном магазинчике при отеле. Заезжали в Carrefour, который находится на выезде в г. Родос в сторону Линдоса - цены практически такие же. Исключение только магниты - в основном по 1,5 - 2 евро, хотя в старом городе Родоса мы набрали их по 1 евро.

Брали на ресепшене в аренду машину на 8 дней за 25 евро в день. Пежо 208, механика. Наездили 700 км, объездили остров вдоль и поперек. Топлива на 65 евро.

Достопримечательности:
Акрополь Линдоса - 12 евро с человека.
Дворец великих магистров - 6 евро.
Археологический музей - 8 евро.
Аквариум в Родосе 5,5 евро.
Монастырь Филеримос 6 евро.
Парк бабочек 3 евро и 4,5 бас-трейн (по желанию).
Акрополь Родоса, Старый город, порт Мандраки, крепости Монолитос и Критиния - бесплатно.
Мы на все объекты обычно приезжали к 7:30 утра, что гарантировало отсутствие толп - обычно мы имели 1 - 1,5 часа для прогулок в одиночестве и видео- и фотосъемки.

Пляжи объездили все вдоль восточного побережья от Родоса до Линдоса + Прасониси. В результате поняли, что лучше нашего Афандоу нет, хотя он и специфический. Глубина начинается быстро, так что если не умеете плавать, то нужно быть осторожным.
Родос очень понравился, он реально намного более зеленый, чем Крит.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.