4.5 6 отзывов

Punyapha Place 2*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Punyapha Place 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
4.5
рейтинг 2019
100%
  • 5 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4 сервис
  • 4.5 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
NovoseltsevSlava Санкт-Петербург Турист 20.09.19

Летали с т/о Glanzu. Ребята хорошо организовали перелёты и трансферы, позаботились о постоянной информационной поддержке, выходили на связь при малейшей необходимости. В отеле Punyapha Place Hotel на реcепшене нам помогли с заполнением бумаг и проконсультировали по сервису отеля. Персонал вежлив, добродушен и открыт, за время отдыха многие стали хорошими друзьями. Номер дали с видом на море, улучшеный. Все понравилось, было комфортно и уютно отдыхать. на балкончике был деревянный стол и стулья. В номере большая кровать, рабочий стол, место для хранения вещей, сейф, мини-бар и чайник с набором чая-кофе. В ванной комнате душ, полотенца, халаты, набор качественной косметики. Отлично оторвались!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Светлана Санкт-Петербург Турист 11.04.19

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Lenshina Alena Москва Турист 03.03.18

Отель для двух звезд очень хороший.Бассейна нет, если вам не принципиально наличие бассейна,то можно брать смело( хотя хотелось вечерком искупаться в бассейне).
Уборка производилась хорошо, пополняли все средства гигиены в ванной комнате стабильно. Завтраки вкусные. На ресепшн отзывчивый персонал( у первого предоставленного номера не понравился вид из окна, без проблем дали другой,без доплат) Одно окно не закрывалось на защелку, но ничего за весь отдых не пропало. Деньги и документы хранили в сейфе в номере .Отель тихий,чистый.Постельное и полотенца чистые. Пляжные полотенца тоже дают.в общем - рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2014
Евгений Екатеринбург Турист 08.11.15

В Паттайе были второй раз,так что уже есть возможность сравнивать.Отель расположен в центре,на второй улице,недалеко от Central festival.Недалеко это буквально метрах в 200.По пути к фестивалю есть аж 2 желтых обменника и 7eleven,так что всё,можно сказать,по пути и под рукой (Тем,кто уже не первый раз в Таиланде,объяснять не надо,а новичкам поясняю:желтый обменник - самый выгодный,а севенэлевен - магазинчики шаговой доступности,где можно закинуть денег на местную симку да и вообще много чего купить из необходимого).Итак,перейдём,собственно к отелю.

Территория.Её нет.То есть вообще нет.Вход отеля начинается непосредственно со второй улицы.Учитывая относительную новизну отеля,его не всегда могут найти даже местные таксисты (во всяком случае,так нам говорили гиды,услугами такси мы пользуемся крайне редко).Так что визитку отеля стоит иметь при себе всегда,мало ли куда вас фантазия занесет.
Вход в отель - это довольно крутые ступени,ведущие сразу на второй этаж,так что с габаритным и тяжелым багажом будет весело.(Убей не понимаю людей волокущих с собой полдома в 10 дневную поездку.)

Сам отель.Отель маленький.Не,не так...МАЛЕНЬКИЙ. Ресепшен отеля на втором этаже,со второго же этажа начинаются номера.На первом - небольшой индийский ресторанчик и его кухня.(Кстати,да!Завтрак именно там.)В здании 7 этажей,первый занят рестораном,и по три номера на всех остальных.Приложив немалое умственное усилие получаем...да,да аж целых 18! номеров.(правда я не уверен,что номера последнего,7 этажа были обитаемы,поскольку свет на 7 этаже не горел вечером ни разу за всё время нашего пребывания в отеле).

Размещение.В отель мы приехали в районе 11 часов утра и я уже было настроился на ожидание 2 часов пополудни,когда,согласно правилам,положено заселять новых постояльцев.Однако девушка за стойкой,мило улыбаясь,немедленно затеяла процедуру заселения.С нас попросили все необходимые документы,а так же депозит 1000 бат.Конечно,можно было сходить поменять,благо,идти буквально 2-3 минуты,но улетать нам надо будет утром(через 10 дней)и куда нам местная валюта?Спросили нельзя ли депозит в долларах поместить.И это оказалось можно.
Нам выдали карту-ключ от номера 601,то есть на 6 этаже,бумажку с паролем от вай-фай(бесплатный,но вот тут,увы,ничего сказать не могу,поскольку не пользуюсь ничем,где бы вай-фай был нужен) и проводили в номер.
Из забавного:лифт тут останавливается на межэтажных площадках,то есть едешь на 6 этаж,а оказываешься между 6 и 7 этажами.
В номер нас проводили,всё показали,спросили,всё ли нас устраивает.Беглый осмотр показал что вроде бы всё.Так что менять номер необходимости не было.
В общем,за размещение - твёрдая 5.

Номер.Стандартная тройка.Может быть даже чуть лучше (насколько мне известно,звёзды начисляют исходя из площади номера и его наполненности предметами комфорта).В номере есть:большая двухспальная кровать (при путешествии парой это играет немаловажную роль).Шкаф с вешалками.Сейф с кодовым замком (бесплатный,в отличие от Турции,и гораздо более поместительный,при желании можно планшет запихать).Жк телевизор(не включали ни разу,приехали отдохнуть от чернухи).Холодильник с напитками (платными).Чашки,стаканы и...чайник!(Чайника не видели ни в одной трёшке раньше,приходилось таскать банку с кипятильником).Кофе,чаи,печенье,даже презервативы (всё платное и куда дороже,чем в окрестных магазинах).
Из минусов:одно кресло для посидеть и вещи на спинку повесить.И нет маленького столика.Но благодаря жк телевизору,на его тумбе было полно места.На ней же коробочка с бумажными салфетками.
Санузел.Всё стандартное для тая:шторки в душе нет,но там добавлена стеклянная отгородка,благодаря которой не весь пол залит водой после душа,а лишь ограниченный сектор.Вода изначально подаётся только холодная (если можно так говорить про воду с температурой 20-25 градусов),но в душе установлен проточный водонагреватель,так что мыться можно не вздрагивая.Ёршика нет.Не в заводе они у тайцев.
Балкон довольно большой,но специально обученных верёвок для сушки вещей нет,но можно навязать свои(правда довольно низко,на уровне пояса)
Из казусов:как только моя девушка забралась в душ,так у душа отпала лейка.По счастью,я не из креаклов,руки не только под айпад заточены,неисправность устранил сам за пару минут.Но для двух девушек,или каких сильно творческих людей могла бы быть проблема...

Сервис.Уборщиков ни разу не видели,правда,задержавшись,один раз слышали как убираются в соседнем номере.Полотенца меняли каждый день,про постельное,не знаю,специальных меток,чтобы убедиться,меняют ли его не оставляли(до такой степени въедливости лично я ещё не дошёл),но заправляли красиво и безо всяких чаевых.Гели,мыло,шапочки,туалетную бумагу,питьевую воду добавляли всё и даже с избытком.Так что по сервису - лично у меня никаких нареканий. Да,полотенца бывали по краю разлохмаченные.Но для меня это признак того,что их действительно стирают.
Из живности в отеле встречали разве что маленьких геккончиков (насекомоядные ящерицы),и то лишь в коридоре.Но если у вас есть привычка спать с открытой балконной дверью,может и в номере встретитесь. Тайцы их любят.Они им фумигатор заменяют,комарьё жрут.
Кондиционер расположен крайне удачно:он НЕ дует на кровать! И довольно новый,так что не грохочет,как истребитель на форсаже.

Завтрак.Учитывая размер отеля,шведский стол здесь - непозволительная роскошь,так что завтраки порционные.Гиды сказали,что наш отель ставит новый рекорд по времени позднего завтрака он здесь начинался в 8.30 и до 11.30.Для любителей поспать подольше - самое оно.Спускаетесь на ресепшен,берёте купон на завтрак и - вниз на первый этаж,в ресторанчик.Вход в него - отдельный тоже прямо с улицы.Входы в отель и в ресторан разделяет симпатичный бассейнчик с рыбками.Нам выписывали завтрак американского типа:Апельсиновый сок(не жуткая турецкая химия,а что-то вроде наших пакетированных с мякотью)Глазунья из 1 яйца,сосиска размером в мизинец,обжаренная ветчина,2 тоста,обжаренных с яйцом и два просто подсушенных в тостере,по упаковочке масла и джема и чай,кофе на выбор,и ананас с арбузом.Если заказывали ранний завтрак с собой на экскурсию,то давали пару сендвичей(вегетарианских,с огурцами-помидорами или капуста-морковь с майонезом)картофель фри,пакетик с порезанным арбузом и бутылочку с апельсиновым соком.
В общем,съедобно,но без изысков.Если вам подавай каждый день разное,то не для вас отель.Я бы даже сказал:какого уха вас понесло в тайскую тройку? Езжайте в 5* в просвещённую европу иль америку.

Ну и по расположению.Как я уже писал,2 улица,метров 200 до Фестиваля.То есть идти туда минуты 3-4.Оттуда до пляжной улицы ещё столько же.Пляж в самой Паттайе - для самого непритязательного купальщика,благодаря закрытой бухте,постоянно баламутящим воду катерам и туристам,бросающим в воду всякую дрянь,купаться там то ещё удовольствие.Да и крысы вечером по пляжу гуляют.Так что лучше уж на пирс и паромом на Ко Лан.Пешком от отеля до пирса минут 40,если хотите быстрей - тук-тук вам в помощь,но надо дойти до пляжной улицы.Будет минут 20.Обратно подольше,если хотите подешевле,придётся пройти всю уолкинг-стрит и дойти до второй.

Ещё один существенный минус отеля - это ночной шум.Из-за того,что он расположен в центре,хорошо слышна дискотека с одной из соседних соек(переулков)Видимо,там есть один из множества ночных клубов или го-го баров.Звук идёт отражаясь от стен и,если вы не сильно устали,ощутимо мешает уснуть.Продолжается эта радость часов до 2-2.30.Закрытая балконная дверь не спасает от низких частот.Так что,если это кому-то важно,обращайте внимание.

В общем,не смотря на сезон дождей(отдыхали в октябре),уличный шум,отсутствие шведского стола на завтрак и не самое чистое море в черте города,отдых более чем удался.И в том числе благодаря отелю.Персонал вежливый,улыбчивый,английский понимают хорошо.Как у них с русским,не спрашивал,моих скудных познаний английского вполне хватало.Перед выездом девушка сходила,проверила номер,вернула депозит и пожелала счастливого пути.Так что с выездом проблем тоже не возникло.Чуть не забыл:весов в отеле нет,так что вес багажа там,увы,не проверить.Правда,мы и не задавались такой задачей как найти весы,так как привыкли ездить налегке.

Надеюсь,отзыв кому-то поможет с выбором.Сами ехали сюда на свой страх и риск и,как оказалось,не прогадали.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: октябрь 2015
Ирина Тюмень Турист 08.02.14

Отель для 3 очень очень даже ничего! Прежде чем лететь в королевство Таиланд начитались кучу отзывов об отелях, но поехали в этот отель т.к он новый! Ехали и боялись....но на удивление...все ок !!!! Сервис хорошо....Уборка отлично...Питание завтраки очень сытные! Отель маленький и спокойный..... Чисто и достаточно комфортно...Интерьер Все в выдержанном стиле ничего лишнего! Минусов честно для нас никаких не было! Т.Ц Карнавал в 5 минутах ходьбы...До пляжа дойти 5-7 минут шезлонг 50 рублей! Сидячий! Мы даже как то до знаменитой улицы ходили пешочком и заняло это всего 15 минут легким шагом!!!!Вообщем Не сомневаясь выбирайте этот отель!!! Ой простите единственный минус нет Бассейна! И не все номера с балкончиками! Выкладываю фото заранее извеняюсь за беспорядок!))))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: январь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.