4.74 11 отзывов

Maestral 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Maestral 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Новиград Истрия п-ов Хорватия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.74
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.74
рейтинг 2022
4.74
рейтинг 2021
4.74
рейтинг 2020
4.74
рейтинг 2019
4.74
рейтинг 2018
85.71%
  • 6 (85.71%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (17%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.78 сервис
  • 4.72 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
Мария Киев Турист 31.08.17

Отель хороший, современный, номера чистые, новая и современная мебель. Единственное, что нужно учитывать, что очень много номеров без балкона, поэтому при бронировании обращайте на это внимание. Нам дали номер без балкона, но мы обратились на ресепшн и нам сразу заменили на номер с балконом. Завтраки стандартные, европейские. Ужины отличные: рыба, мясо, гриль меню, и напитки на ужин тоже входят в стоимость. Детская анимация хорошая, на трех языках (немецкий, английский, итальянский), детская аквааэробика, зумба, тематические вечеринки, мини диско (не каждый день, правда). Единственный минус, это пляж, который неплохой, но там вы не увидите Адриатическое море в его красоте (не очень удобный вход в море, камни, иногда очень большие). Шезлонги и зонтик на пляже платные (100 кун=13 евро), но это везде в Хорватии так, пляж не особо убирают (немного штормило море и нанесло водоросли, они так и засохли на берегу, их никто не убрал). На територии отеля есть ресторан Аля Карте, где можна пообедать (дороговато конечно.....) в целом, понравилось!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017
Panilova pani_rina Москва Турист 23.07.15

По отзывам отель заранее радовал, но по приезду - разочаровал полностью.
Прилетели вечером, поэтому ждать заселения не пришлось. Заранее доплачивали за балкон, поскольку сушить в номере бесконечно детские вещи - еще то развлечение. Дали ключ от номера на 1 этаже ( к слову 1-ый, это 2-ой. Надо либо по лестнице, либо на лифте добираться). Никто не помог дотащить чемоданы, хотя служащий в отеле такой есть и немцам-испанцам он активно помогал. Но да Бог с ним. Номер - 1 этаж, балкон 50 сантиметров, вот ооочень маленький - только для сушки вещей, из которого вид на люк с отходами. В номере - не пахнет, на балконе - ужас. Попросили поменять - нет, отель заполнен, даже за дополнительную плату. Номер - крошечный, очень неудобная ванна - нет шторок, вся вода течет наружу. Бесконечный потоп. Из плюсов - воду можно пить из-под крана.
Ни чайника, ни воды, как принято в европейских отелях нет. На ресепшн работают абсолютно бестолковые сотрудники - с каким бы вопросом не подошел, либо отказ, либо "дождитесь моего босса - он скажет". К слову, выезжали из отеля также поздно, попросили заранее за дополнительную плату выехать на в 10 утра (да-да, check out - 10 утра), а в 15. С ребенком по жарище - и душ хотелось бы принять, да и полежать. Опять отказали. Не виню - отель и правда заполнен, но никогда не поверю что в огромном отеле нет ни одного свободного номера на 5 часов. Просто не хотели помочь, немцев же - облизывали со всех сторон. Русских нет, по -русски никто не говорит, для нас это не проблема, просто имейте в виду.
Еда - завтрак хорош, качественная молочка, омлеты, свежевыжатые соки (за доп. плату, но зато вкусные), круассаны,каш не было. Ужин - выбор большой, но много пересоленого (мясо, рыба), есть пицца-паста, арбузы, дыни. Бесплатные напитки - вино, колы, вода. Но - нет кипятка. Как запивать свинину холодной водой я не придумала, поэтому ПОКУПАЛА кипяток.... Спортзал платный.
Из развлекаловок - ежевечерне возле отеля дискотека и живая музыка. Про качество не знаю, мы гуляли в городе.
Пляж - лежаки платные, мы лежали под елками-соснами, но для этого занимали места с 6 утра. Вода прекрасная.
Как вывод - отдых не испортили, но больше в этот отель я ни ногой.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2015
Ирина Москва Турист 29.04.15

Отдыхали вдвоем с сыном 13-ти лет в начале августа 2014 года. Так получилось, что на Истрии были второй раз за лето (до этого в районе Пореча). Отель просто замечательный, все стараются на благо сервиса! Организовывают от отеля различные экскурсии- прогулку на кораблике, велосипедную вылазку до пещеры и т.д.(не бесплатно, разумеется, но и не дорого).Номер приличный,без нареканий. На территории-ухоженные лужайки, хвойные деревья.Питание просто на 5+.Все не просто очень вкусно, но и качественно подобрано, выбор большой, все хочется попробовать.Порадовало, что напитки на ужине бесплатно, кстати, неплохое вино, особенно белое. В отеле есть СПА, закрытый бассейн с разными прибамбасами типа гейзеров и т.п. Ближе к вечеру плавали там каждый день. Рядом приятный городок Новиград, вечером туда ходили в качестве развлечения, можно поесть вкусного мороженого, мороженое-йогурт и другие вкусности. Также туда ходит туристический паровозик. Паровозик также ходит и другую сторону от Новиграда, к кэмпингам, тоже интересно прокатиться. Несколько раз мы брали напрокат велосипеды и катались через порт, по побережью. Недалеко от отеля есть большой супермаркет, цены там дешевле всего. За супермаркетом автовокзал, можно съездить в Умаг, Поречь и т.д. В общем, местечко очень приятное, есть только одно "но"(правда это не к отелю относится)- море.Дело в том, что совсем недалеко -устье реки Мирны, т.е. вода смешивается с речной и море не такое удивительно прозрачное,как,например, в Порече. Нельзя сказать, что оно грязное, нет, но ...смотря с чем сравнивать...А вообще, отель очень рекомендуем, отдыхом остались довольны. Сын просится туда еще))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
Наталья Москва Турист 23.07.14

Обычно не пишу отзывы, но этот отель настолько понравился, что в этот раз решила не молчать. Когда собиралась в поездку, то практически не нашла отзывов от наших соотечественников, а когда посетила его поняла почему. Русской речи там практически не услышишь. Постояльцы отеля в основном англичане и немцы.
Во-первых природа!!! Отель находится метрах в 50 от чистейшего Адриатического моря, окруженный соснами. там удивительный аромат хвои и моря. Пляжи вокруг отеля на любой вкус. Есть тихая бухточка, где даже во время шторма не было волн, чуть подальше еще один небольшой галечный пляж, а рядом 2 бассейна с морской водой (детский и взрослый). На этом пляже всегда шумно и весело, так как целый день там работают аниматоры. Аквааэробика, уроки танцев, зумба -вот далеко неполный список предлагаемой "развлекухи". Вообще анимационной команде отдельное спасибо. Ребята профессиональные танцоры, приятно смотреть. Что касается захода в море также есть пантон с лестницей. Единственный минус- острая галька на пляжах. Я очень люблю гальку за то что море в таких местах чистое, но там все-таки не очень комфортно. Видела, что очень многие люди купаются в обуви.
Сам отель очень ухоженный, чистый. Персонал улыбчивый и дружелюбный. По-русски, к сожалению, никто не говорит, но отлично владеют английским. Да и хорватский язык очень похож на русский. Так что если что не понятно на английском пусть скажут на хорватском и тогда практически все становится ясно.
И отдельно хочу сказать насчет питания. Перед поездкой начиталась отзывов что в отеле все однообразно, пресно и не очень вкусно. Я была очень удивлена, когда по-приезду пришла на ужин. И даже не представляю что кто-то мог там невкусно поесть, а тем более не наестся. Блюда на любой вкус, очень вкусные и разнообразные. Даже слишком вкусные, что мы все 7 дней из ресторана "выкатывались колобками". И еще приятный сюрприз : мы брали питание завтрак-ужин, так привыкли уже к такой системе, что напитки за ужином платные, а в данном отеле на ужин из напитков бесплатно предлагают вино(красное и белое), пиво, воду, газировки, соки.
В 10-15 минут ходьбы расположен городок Новиград. Там можно погулять, покушать, купить сувениры. Но он настолько маленький, что после 3-го посещения его пейзажи мозолят глаза, а сходить в общем-то больше некуда. До Пореча 15 км, вроде немного, но расписание автобусов очень неудобное и доехать до него для нас было проблематично (мы не могли подстроиться под расписание). Для тех кто будет брать на прокат машину это не проблема.
Я бы поставила отель твердую "европейскую" четверку, даже 4+ (плюсик добавляю от себя за общую позитивную и доброжелательную обстановку.)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
Галина Москва Турист 21.07.14

Приехала сюда по рекомендации агентства, двумя дочками 4 и 6 лет. Это действительно отель Мистраль, райское место для отдыха с детьми. Хорошая детская площадка, аниматоры. Номер чистый еда у нас были завтраки и ужины. На обед обычно гуляли в разные небольшие кафешки, меня так больше устраивало, да и днём я укладывала детей. Что особенно важно хорошая звукоизоляция, отдых что днём, что ночью полноценный. Ходили несколько раз в Пржно, городок очень красивый весь как в сказке, девочки в восторге. Ну и конечно купания в море, оно было тёплым и ласковым. Жаль только, нет у отеля Hotel Maestral, 4* собственного пляжа. На территории есть бассейн, но там очень много народа было, мне не нравилось. Очень спокойное красивое место для хорошего полноценного отдыха.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.