БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4 1 отзыв

Haus Marion

, Горнолыжный, близко

Общая информация об отеле

Официальное название Haus Marion
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Майрхофен Швац Земля Тироль Австрия
Тип расположения Горнолыжный, близко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.67
рейтинг 2015
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 0 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
PavelGL Москва Турист 25.02.15

Когда собирались ехать в эти апартаменты, информацию о них собирал по крупинкам с разных сайтов и на разных языках. Вот теперь вернулись, и хочу поделиться впечатлением на случай, если кто-нибудь решит рассмотреть Haus Marion (Ahornstrasse 859) в качестве места своего проживания на горнолыжном курорте Майрхофен. Итак, начнем: весь дом принадлежит одной семье, которая постоянно в нем проживает. Если посмотреть фото основного фасада (где справа Ауди стоит), то на первом этаже, справа от ворот гаража, мы видим два окна – это и есть окна единственных в доме апартаментов (больше никаких номеров в доме нет!). Вход в помещение с улицы. Номер рассчитан на двоих и состоит из большой комнаты с одноместным диваном, ТВ (приличный, ЖК, есть USB, читает кино с флэшки или внешнего HDD, русские каналы в списке есть, но не показывают!), обеденным столом и кухонным уголком. Про кухню хочется сказать отдельно – есть все необходимое и даже больше. Естественно раковина, плита, чайник, кофеварка, микроволновка. Также есть посудомоечная машина и нормальный холодильник с морозилкой. Из кухонной утвари есть вообще все! Лопатки, резательные доски, венчики, штопоры, миксер, агрегат для варки яиц, какие-то миски, куча разной посуды и т.д. Из нужного не нашли только терку, но в магазине продается уже натертый сыр=). Вторая комната довольно маленькая, в ней стоит кровать 140 см. и шкаф с сейфом. Дверей в большой и маленькой комнате нет! Ванная - особо сказать нечего, все как везде – раковина, кабинка, туалет. Фена нет! Практически во всем номере (кроме некоторых углов) ловит Wi-Fi. Он предоставляется за небольшую плату. К интернету особых претензий нет, видеоконференции устраивать не получится, но почта, сайты и приложения типа WhatsApp работали без проблем, сигнал устойчивый. За ночь даже умудрялись выкачивать по несколько выпусков КВН, а также смотрели спортивные online трансляции, но в минимальном качестве =) В доме есть ski room с сушилкой для ботинок (именно греет их изнутри). Про отопление ничего сказать не могу, нам очень повезло с погодой, почти все две недели было солнечно и +10 в городе. Пол не холодный, в доме есть подвал. В общем, впечатление по номеру – вполне нормально, тепло, спать удобно, отличная кухня, есть интернет и хороший ТВ. Да, и если ночью будут напрягать фары проезжающих машин (ездят редко), то можно закрыть рольставни и устроить полную темноту.

Когда приехали, нас встретила довольно милая женщина – хозяйка дома, и все нам показала. (Чтобы найти эту женщину, надо пройти за калитку, зайти за дом и нажать звоночек у БЕЛОЙ двери). В Москве агент нас не предупредила о том, что на период проживания с каждого гостя берется депозит = 100 евро, который потом возвращается, если ничего не разломали. Имейте в виду! А так, семья хозяев довольно приятная и не напрягает.

Отдельно замечу, что это не отель, а гостевая квартира! Это означает, что за вами не будут убирать мусор и раскладывать носки. Все бытовые дела приходится брать на себя. Из сервиса – за 2 недели несколько раз меняли полотенца (да, банные полотенца давали, свои можно не брать), а также обеспечивали туалетной бумагой, таблетками для посудомойки и жидкостью для мытья посуды. Все остальное – сами. И обижаться тут не надо, вам дают ключи от номера и никто вам больше ничего не должен. Тут вы просто снимаете квартиру, так что за бумагу и полотенца можно только спасибо сказать (не везде дают).

Про город и расположение: Дом расположен довольно удачно. Улица ведет в тупик, так что довольно тихая, но 5 минут пешком – и вы на главной улице города. Чтобы попасть на подъемник Ахорн надо просто перейти дорогу (делать там особо нечего). До подъемника Пенкин идти пешком 5-7 минут, вполне реально, ничего ужасного нет. Рядом с подъемником Пенкин есть магазин Spar. Подальше в городе также есть магазин Billa. В нем больше выбор и он работает по воскресениям (совсем не долго, до часу или двух). Как и во всех европейских горных городках, магазины работают в будни до 18:00 (или 18:30), в субботу только половину дня, а в воскресение вообще, если в магазин попал – большая удача. Русского человека это, конечно, бесит! Ресторанов, кафе и баров в городе хватает, цены нормальные (если бы не кризис, вообще бы сказал что довольно демократичные). По каталке не буду, о ней много где написано. От себя только скажу – обязательно выделите день с хорошей погодой и съездите на ледник! Народу там не много, а трассы шикарные! Погонять можно от души!

Я бы рекомендовал эти апартаменты для недорого отдыха! В них нет ничего особенного, но есть все необходимое и они удачно расположены. Цена/качество, на мой взгляд – отлично! От себя еще немного фоток накидаю, но ничего принципиально нового, по сравнению с уже имеющимися в интернете, в них нет.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: февраль 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.