4.67 1 отзыв

Iskra (Искра) 3*

Мини-отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Iskra (Искра) 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель 7 номеров
Год открытия 2018 отелю 6 лет
Расположение отеля
Местонахождение Санкт-Петербург Санкт-Петербургский регион Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2023
4.67
рейтинг 2022
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
ДОН Александр Москва Турист 10.01.22

На длинные новогодние праздники решили не сидеть в Москве, а съездить всей семьёй в Питер, отдохнуть от столичной суеты, погулять и по музеям. Поехали на три дня, ибо дома остался кот, и три дня-проверенный срок, в течение которого кот чувствует себя дома один комфортно, а главное, мы сами не сильно волнуемся за него. Смотрим в камеры и, успокоенные, занимаемся своими делами в поездке.
Открыли для себя новый поезд в Питер, до этого ездили в основном Сапсанами, а тут попробовали двухэтажный и довольно быстрый поезд 737В/738В, в пути 5 ч 40 мин, в обед садишься, вечером там. Обратно так же. Билеты дешевле Сапсановских. В общем, рекомендую.
Теперь конкретно про мини-отель Искра, в котором нам посчастливилось остановиться, в так любимом мной формате описания плюсов и минусов заведения.
Итак, плюсы, их много.
1. Отличное месторасположение на Петроградской стороне. 200 метров от метро Горьковская, 500 метров от Петропавловской крепости, практически в центре, только Неву переплыть/перейти через Троицкий мост. До музея Домик Петра 8-10 минут пешком неспешным шагом. В 50 метрах Красное и белое, в 100 метрах - Магнит. Про ближайшие рестораны- ниже, в разделе Питание.
2. Инфраструктура и оснащение номера. В мини-отеле их всего семь, что, впрочем, не мешает отелю иметь круглосуточный ресепшн, а это, согласитесь, удобно. Отель находится на первом этаже жилого дома с отдельным домофоном и входом. Наш семейный полулюкс (комната №5) оказался весьма просторным для размещения большой двуспальной кровати, раскладного кресла-кровати и крепкой большой (а-ля кровать) раскладушки. Плюс кресло, столик, тумбочка и большой ЖК телевизор на кронштейне с множеством каналов. Большой мини-холодильник стоял на широком подоконнике и морозил исправно, чем нас даже слегка удивил. В прихожей в шкафу стоял небольшой сейф, там же нашлись щётки, тапочки и обувная ложка - мелочь, а приятно! Душевая кабина в большом санузле порадовала хорошим напором горячей воды из удобной лейки. Фен и шампунь тоже имеются. Варежки и рукавички сушили на горячем полотенцесушителе. Удобные подушки и теплые одеяла.
3. Питание. В наше проживание входил завтрак и мы этой опцией пользовались. Во первых для экономии времени, а во вторых завтрак для мини-отеля был вполне себе неплох. Мюсли, йогурты, паштеты, сыр, пара видов колбаски, варёные и всмятку яйца, творог, сливочное масло, джемы, мёд, хлеб для тостов и выпечка - голодными точно не останетесь. Практически всё в удобной индивидуальной упаковке. Что особо понравилось, это кофемашина, микроволновка, тостер и кулер с кипятком в круглосуточном доступе. Таким образом, отличный кофе (+сливки и сахар) и 5 видов чая были всегда, когда захочется. В общем, решение вопроса с питанием приятно удивило!
Отдельно несколько слов про два ближайших ресторана (оба сетевые!) в радиусе 100 метров, в которых мы ужинали по разу. Сперва мы посетили довольно пафосный и недешёвый ресторан "Пряности и радости", входит в Ginza project. Красивый интерьер, хорошее меню. Вроде вкусно, но дорого. Второй раз точно не пойдём. В Питере есть масса заведений, где можно поесть вкуснее и за меньшие деньги. И второй вечер это подтвердил.
На следующий день мы поужинали в заведении Пельмения, более демократичном и по обстановке и по ценам. И, откровенно говоря, нам здесь понравилось даже больше, т.к. за те же деньги мы получили море удовольствия от разнообразной еды, и она была вкуснее, ИМХО. Пельмения предлагает моно-кухню, то есть в основном пельмени и вареники (хотя и супы тоже вкуснейшие), но в многочисленных вариациях разных стран и народов (пельмени, вареники, манты, хинкали, равиоли, гедза, димсамы, ханум, etc...с разными начинками). Задумка супер, если вы, в принципе, любите пельмени в различным ипостасях! Маленький негативный штришок - тема пива не раскрыта, оно вроде есть, но от пивной карты я ожидал большего. А что пить, как не пиво, с пельменями... Не вино же, в конце концов.
4. Доброжелательный и всегда готовый прийти на помощь персонал. Огромное спасибо всем трём администраторам на ресепшн - Сергею, Максиму и Арсению, вы большие молодцы! Когда мы забыли в номере книжку и папку с рисунками дочки при отбытии, нам позвонили и организовали быструю и недорогую доставку до торгового центра Галерея, где мы коротали последний час перед поездом. Отдельное спасибо от дочки! )))
5. Нормально работающий wi-fi.
6. Хорошее сочетание цена-качество, удобное бронирование, скидка для постоянных клиентов.
Минусы.
1. В номере было холодновато. Зимой для мерзлявых может быть не очень комфортно.
2. Дешёвый поролоновый матрас на большой кровати, потом спина побаливала.
Резюмирую. Отель нам понравился, будем рассматривать его снова для поездки в Питер летом, рекомендуем всем!
P.S. Если мой отзыв оказался интересным и полезным для Вас, буду очень признателен, если Вы это отметите. Спасибо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
36 фото
Отдых: январь 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.