Общая информация об отеле

Официальное название Kumru Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 8 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Константин Екатеринбург Турист 27.07.22

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Вячеслав Кунгур Турист 25.08.18

Приехали в 8 часов утра, нам сразу же дали номер (302) на третьем этаже прямо у кабины лифта. Несмотря на то, что отель расположен в очень непрезентабельных городских «трущобах» старого города, в отеле все новое и современное. Но найти отель без навигатора очень непросто, улочки узкие, далеко не прямые с хаотичным расположением, к тому же от центра старого города к отелю спускаться под гору, и, соответственно, наоборот - в обратную сторону, вверх. Но зато все близко, основные достопримечательности в шаговой доступности.
В отеле хороший WiFi, работает даже в номере (в отеле несколько роутеров WIFi, на каждом этаже свой со своим именем сети)
Очень хороший завтрак на верхнем этаже (практически на крыше).
Душевая кабина не имеет занавески и отделена от остального пространства лишь черными мраморными рейками на полу, никак не закрепленными, но при этом достаточно плотно "прилипающими" к плитке пола.
Так как самолет у нас был в 23 часа, отель освободили до 12 часов, вещи оставили у стойки ресепшен, а сами целый день бродили по городу, неоднократно возвращаясь в отель с целью оставить покупки.
Персонал очень приветливый, правда вообще не понимают ни слова по-русски, но неплохо говорят на английском.
Рядом с отелем есть небольшие магазинчики со всем необходимым и ресторанчики для поесть. Отель рекомендую, но только людям с хорошими навыками ориентирования или при наличии навигатора :-)
Трансфер до аэропорта от отеля стоит 20 евро (мы отдали 150 лир, водитель был доволен), причём такси ждали не больше 5 минут.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2018
Лилия Казань Турист 02.03.18

Останавливались в этом отеле в середине февраля. Отель очень понравился Номер двухместный, эконом с одной большой кроватью, на втором этаже, есть лифт. Номер просторный, помимо большой кровати две прикроватные тумбочки, просторный шкаф для одежды,столик и два кресла. В номере тепло, есть и батарея, и кондиционер. Ванная комната небольшая с душевой ,всегда была и горячая и холодная вода.Банные принадежности и полотенца.Убираются каждый день, чисто. Брали номер в завтраком, приносили по звонку в номер ( начинается завтрак с 7.10) На завтрак яйцо, сыр два вида, колбаса, булочки, оливки, помидоры, огурцы,кофе или чай на выбор, свежевыжатый сок. На второй день сломался фен, сразу же заменили. Вообще очень приветливый персонал, перед отъездом просили весы для взвешивания багажа, у них не оказалось, так они привезли весы из соседнего отеля) Персонал разговаривает на английском. Оплатили номер наличными, можно в евро, долларах либо лирах. От трамвайной остановки пешком к отелю минут 10 спускаться вниз по крутому склону по брусчатке, у нас был чемодан на колесиках, пришлось нести его на себе.На обратном пути домой мы не рискнули одолеть эти подъемы с полными чемоданами и заказали такси до аэропорта. Обычно спускались к отелю со стороны травмвайной остановки Султанахмет, так показалось ближе, можно и с Чемберлиташа (несколько паралелльных улиц, можно выбрать любой путь, какой больше понравится). Если от отеля спустится вниз к морю там находится церковь Сергия и Вакха( пробраз Айя Софии),буквально в 7-10 минутах ходьбы, там же рядом набережная. По карте до Голубой мечети можно пройти наискосок, но мы как то в основном ходили в остановке,и оттуда шли к достопримечательностям.Ориентироваться очень помогала оффлайн карта maps. me. Резюмируя, отель отличный, уютный. Персонал внимательный, вежливый.Единственное,не так близко к трамвайной остановке, но даже вечером возвращаться не страшно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2018
Sk Denis Москва Турист 31.01.18

Решили посмотреть январский Стамбул и, кстати, не пожалели! Забронировали номер заранее с 24 по 27 и с 29 по 30 января. Между 27 и 29 запланировали поездку в Бурсу. Отель расположен на тихой улочке в историческом районе Фатих. 10 минут до Собора Святой Софии и Голубой мечети пешком по извилистым улокам. Машины в стороне. Могут напугать бедные дома в округе и местные проживающие совсем рядом, но на самом деле это только добавляет колорита, а местные мало обращают на туристов внимание если только не хотят пригласить в ресторанчик или что-то продать. В отеле очень чисто, убирали каждый день идеально. Мебель в приличном состоянии, кровать шикарная и даже мелкие косячки не могли испортить общего впечатления. Персонал - отдельная тема! Оооочень вежливые сотрудники! Готовы помочь в любом вопросе. Хозяин отеля приятный и вежливый джентльмен. Так вот про Бурсу. Оставаться в отеле Бурсы мы не стали - отель был кошмар! Решили вернуться в Стамбул тем же вечером. Прогуляв всю ночь заявились без брони в Кумру! Еще и семи утра не было, но работник на ресепшене тут же позвонил хозяину отеля и без лишних вопросов нас заселили!!! При этом, плату взяли только когда мы проснулись после ночной гулянки и никаких лишних денег! Мы заплатили так же как и за все дни проживания!!! Одним словом - Рекомендую!!!! Место класс!!! Персонал - супер!!!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2018
Татьяна Екатеринбург Турист 23.06.15

Стамбул великолепный город, где мы остановились на 4 дня в октябре 2014 г.
Отель выбирали долго и придирчиво по отзывам на booking.com. Балл 9,8 завышен на мой взгляд. И 100 евро за ночь тоже слишком дорого за такой номер.
Однако посредственность отеля с лихвой компенсируется приветливостью и услужливостью персонала, а так же чистотой и приятными мелочами типа чая в номере, одноразовых тапочек, халатов и зонтов для постояльцев.
В остальном присоединяюсь к предыдущим отзывам.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.