4.75 2 отзыва

Santanna 2*

, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Santanna 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Белларива Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2023
4.75
рейтинг 2022
4.75
рейтинг 2021
4.75
рейтинг 2020
4.75
рейтинг 2019
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 5 сервис
  • 4.5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Юлия Владимир Турист 05.08.17

Отдыхали в июле 2017г (2 взрослых + 2 детей). Прибыли в отель в 10 утра, но свободных номеров не было, поэтому оставив чемоданы в комнате ожидания, ушли изучать окрестности. В 12 нас заселили в номер на 2 этаже с балконом и видом на море, правда из-за деревьев и впереди стоящего здания, море совсем чуть-чуть видно. Номер большой, мебель отличная, только шкаф немного потрепан, всего 4 вешалки и ящики трудно выдвигались. Полотенца чистые белоснежные, холодильника нет, кондиционер работал слабо, в середине отдыха совсем перестал работать. Спали с открытым окном, раньше 12 не ложились, так что шум с улицы не мешал. Душевая кабинка без полочек внутри и душ не снимался, что не очень удобно, но мы приспособились. Из банных принадлежностей только мыло и туалетная бумага. Были в Италии в 3* - были условия хуже, так что для 2* просто супер. Сейф бесплатный. Убирали ежедневно: уносили мусор, подметали, мыли сантехнику, меняли полотенца (не каждый день).
По поводу питания, все отлично, очень вкусно, по системе шведского стола. Завтрак (7.30-8.30: кукурузные хлопья, 2 вида кексов, круасаны, шоколадная паста, колбаса, сыр, йогурт (натуральный и иногда был ягодный), иногда абрикосы и персики, хлеб, сливочное масло, джем. Ни разу не было яиц, очень удивило.. Ужины (19.30-20.30): баклажаны, кабачки и перец - и гриль и в пережарке, помидоры с рукколой и луком, паста (разная, то с рыбой, то с мясом, даже с креветками была пару раз), картошка запеченная с мясом (свинина, говядина, курица), пицца нарезанная квадратами на толстом тесте, бывали оливки, другие свежие овощи, иногда салаты различные, всегда сыр для посыпки. На десерт различные фрукты: арбузы, дыни, абрикосы, персики, яблоки, один раз был тортик Тирамису и один раз фруктовый коктейль в сливках. Все вкусное, приготовлено с душой, как только заканчивается блюдо, приносят другое. Девочки официантки шустрые, за всем следят, со столов убирают быстро, нареканий не было ни разу. В свободном доступе всегда кофейный аппарат с очень вкусным капучино, рядом кофеварка рожкового типа с капучинатором и кофемолка с кофейными зернами и пакетики чая черного и иногда зеленого. Утром вода, молоко и сок.
Хозяйка отеля синьора Грация очень внимательная, приветливая, приятная женщина, помогала в решении всех вопросов, немного совсем говорит по-русски, чаще общались на английском. Дети очень подружились с официанткой и помощницей хозяйки - Марьяной.
Рядом остановки 21 и 22. Билеты на общественный транспорт продаются в газетном киоске рядом со входом в отель, стоимость 1,3евро (непосредственно в автобусе стоимость билета 2 евро), можно ездить в течении 60минут с любыми пересадками.
На кольце, рядом с отелем, по определенным дням размещалась ярмарка, к вечеру, можно купить сувениры, вкусный сыр и товары hand made.
Фрукты и овощи покупали на рынке (примерно 0,9км от отеля), он круглосуточный, все вкусное, спелое и по 0,99 евро за 1кг.
Сразу после рынка, через сквер, есть супермаркет Conad, небольшой, но выбор продуктов хороший. Работает до 20.00 и в воскресенье выходной.
Ходили в огромный торговый центр Le Befane (1,6км), там внушительных размеров гипермаркет Conad, купить в нем можно буквально все, работает до 22.00 (в воскр до 21.00)! Там же куча магазинов известных брендов, с 1 июля во всех отделах были распродажи. По пути в Le Befane есть местное кафе с вкуснейшей пьядой, там всегда есть посетители, много местных и отдыхающих, готовят нереально вкусную пьядину, иногда там перекусывали.
За отелем закреплен 88 пляж, на ресепшене можно взять карточку со скидкой (по-моему 12 евро за 2 лежака и зонт), но мы ходили на бесплатный 86 пляж, народу немного, отдыхали рядом с морем всегда. Так же бесплатный пляж рядом 99.
Если выйти из отеля и пойти направо, дойдете до католической церкви, напротив, через дорогу будет прокат велосипедов, мотоциклов, веломашинок (4х и 6местных), оплата почасовая, в залог можно оставить любой документ, удостоверяющий личность. Рядом с церковью небольшой лунапарк.
В Римини весело, каждый найдет себе развлечения по душе! Если есть вопросы, задавайте!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
28 фото
Отдых: июль 2017
Циклаури Тинатин Курск Турист 13.07.17

Достойный и чистый отель с заботливым персоналом, с близко расположенными пляжами
Отдыхали в отеле Santanna 2 * (г. Римини, р-н Белларива) с 10 по 28 июня 2017 года.
У отеля нет своей территории, есть малюсенький холл с предваряющей его небольшой верандой, где ловит wi-fi и где стоят плетеные кресла. Лифт очень медленный. Номера все со свежим ремонтом, балконами (кроме нескольких). Везде чисто и уютно. Столовая небольшая, но уютная, с террасами по две стороны от столовой, где можно завтракать и ужинать. Бассейна нет. Но близость моря окупает отсутствие бассейна. Кроме того, по сервису, размещению и местоположению отель тянет на трехзвездочный.
Расположение
Отель Santanna 2 *в районе Bellariva это небольшой 4-этажный отель (по европейским стандартам трехэтажный), как и большая часть других отелей в Римини, расположенный на улице Regina Elena. Это вторая линии, но очень близко до пляжа. Надо пройти метров пятнадцать вправо, перейти улицу Regina Elena, пройти вдоль кольцевой площади Gondar, пересечь ещё одну улицу, тянущуюся вдоль моря, и вы на пляже (Итого 250 м). Район Bellariva находится на окраине Римини, в 4 км от центра. Проехаться вдоль всей набережной (хотя это вторая улица от моря и моря там особо не видно) и доехать до центра можно на автобусе 11 (остановка у отеля 22, остановки ближе к центру идут в порядке убывания) или в туристическом вагончике.
Персонал
Персонал отеля приветливый и отзывчивый, особенно администратор Грация и официант Марианна. Грация неплохо говорит по-английски. Остальные немного понимают. По-русски никто не говорит. Убирают номера хорошо: каждый день моют пол, меняют полотенца и постельное белье вовремя. Горничные как-то раз заметили, что у нас не опускаются жалюзи и сразу вызвали мастера. На кухне и в столовой тоже всегда порядок: столы накрыты скатертью, лежат столовые приборы. Дверь кухни открыта и видно, как готовит повар. Грация и Марианна всегда наготове сварить ароматный кофе постояльцам отеля. В общем, с обслуживанием всё хорошо.
Номер
У нас был 223 номер на 4-ом этаже (по-европейски, 3-ем). Балкон выходит на улочку с соседним отелем. Справа видно море. Номер относится к категории маленьких номеров в этом отеле. На каждом этаже по три вида номеров: маленькой, средний и большой. Тем не менее, номер совсем не тесный: кровать в дверь не упирается, как в других отелях Римини. На полу ламинат. Мебель в номере: две стоящие рядом кровати (с деревянными спинками и металлическими ножками), две тумбочки, стол с выдвижным ящиком, двустворчатый шкаф с двумя выдвижными ящиками, стул; на балконе металлические стол и два стула. Очень понравилась душевая: хороший напор воды в душе, качественная сантехника, биде, душевая кабинка, стильный зеленый мозаичный кафель. И в комнате, и в душевой на окнах установлены плотные жалюзи, которые опускаются изнутри и имеют интересный механизм подъема и опущения.
В номере имеется кондиционер, небольшой плоский телевизор с более чем 100 итальянскими каналами (русских нет), вентилятор на потолке со светильником (также по краям кроватей установлены дополнительные светильники), фен в виде макаронины, сейф. Холодильника нет, но можно попросить поставить, если очень необходим.
Шумоизоляция в отеле неплохая, по крайней мере, номера расположены так, что соседей по отелю практически не слышно. Но если открыта балконная дверь, то шум (как правило, музыка) с улицы и соседних баров будет слышен до 2-х часов ночи, хотя в нашем номере шум был несколько меньше чем в номерах, выходящих на центральную улицу Regina Elena. Тем не менее, мы не обращали на шум внимание, так как за день уставали и хотелось спать, а спали мы с открытой дверью, без включенного кондиционера и вентилятора.
Питание
Питание в отеле достойное, по принципу шведского стола. Завтраки не очень разнообразные, но подкрепиться можно хорошо. На завтрак подают: твердый сыр, колбасу, круассаны, рулеты, джем, шоколадную пасту, нарезанный батон, иногда пропитанный чесноком, сливочное масло, йогурт, иногда фрукты (персики в основном), сок, молоко, кофе из двух кофеварочных машинок. Мы пили всегда капуччино. Оно там просто супер. Иногда кофе с большой густой пенкой нам готовила управляющая отеля донна Грация или официантка Марианна, но чаще мы сами его там наводили, чтобы долго не ждать. Яиц, мягких сыров, оливок, овощей, хлопьев (хотя пару раз были) на завтрак не подают.
Ужины более разнообразные и сытные. На общем столе стояли разного вида тушёные и жареные овощи: баклажаны и цуккини дольками, баклажаны в виде лечо, морковь, помидоры, огурцы, кукуруза, зеленый горошек, зеленая фасоль, тушеный болгарский перец и даже лук. Практически всегда были макароны или спагетти (холодные) разной формы, рис Ризотто, или вареный картофель, пицца (нарезанная на маленькие кусочки, со скудной начинкой), тертый сыр Моцарелла. Чуть позже приносили основное горячее блюдо: пасту с мясом, отбивную, вкусные пончики (не сладкие), суп, жареный картофель с мясом, лазанью или др. В конце выносили десерт: как правило, это фрукты (персики, абрикосы, киви, дыня, груши, арбуз) или пирожное с мороженым. Ну и, конечно, так же как и утром, ароматный кофе (ну и или чай). Это преимущество отеля, поскольку в отелях европейских стандартов с питанием HB напитки на ужин обычно не включены. Но если хочешь выпить вина или воды, бутылку того или другого можно купить за 2 и 4 евро, соответственно.
Важная информация. Во всей Италии воду можно пить прямо из-под крана: не важно на улице или пляже из-под крана, или в отеле из-под крана в душевой (включая отель Santanna). Вода везде чистейшая, без неприятного привкуса.
Море и пляж
Пляж на всем протяжении Римини (15 км) очень широкий, везде стоят платные лежаки с зонтиками, оборудованы детские и спортивные площадки, установлены тренажеры, имеются туалеты, душевые и краны для питья, а также мытья ног. Но большей частью данных удобств (за исключением кранов с водой) можно пользоваться, если арендуешь на весь день лежак, стоимость которого зависит от близости к кромке моря (самый дешевый 4 Евро, плата за зонт отдельно). За отелем закреплен пляж 88. Возле платных пляжей днем проходит анимация: люди с аниматором вместе танцуют и делают упражнения в море. Там, где стоят такие лежаки, загорать на собственном полотенце нельзя. Для этого можно пойти на бесплатные пляжи 1, 94, 99. Но там рядом стоят лодки. Возможно, поэтому там и можно бесплатно лежать, т.к. лежаки стоят в стороне. Песок на пляже желтый, мелкий, приятный для ходьбы. Наполненность пляжей в июне была всего 20-30%, т.е. большая часть лежаков стояла пустой, хотя погода и вода уже были отличными для отдыха.
Море (Адриатическое) вначале совсем не понравилось: мелкое (идти надо метров 40, чтобы вода стала по грудь), как в Анапе, и мутное. К тому же, на бесплатных пляжах, возле лодок, очень часто воняло тухлой рыбой. Быть может, это с моря ветром надувало, т.к. рыбы, водорослей, крабов и мидий в море обитает много. Но, возможно, запах стоял из-за того, что рыбаки закапывали в песок раковины устриц и мидий (сами это видели.). В общем, аромат еще тот Помимо этого, по приезду (с 10-по 15 июня) вода в море была прохладная и было очень некомфортно заходить в воду. Но затем она очень быстро начала согреваться и стала очень теплой. За время нашего пребывания море было как совершенно спокойное, так и немного бурное с волнами. Но как раз волны мне там больше всего и понравились. На них классно можно плавать и прыгать, или заниматься парусным спортом. И еще, вода Адриатического моря очень солёная (около 40%). В связи этим, после водных процедур хочется по возможности быстрее обмыться под душем. Но на волосы и кожу такая вода влияет в целом очень хорошо.
Покупки
За продовольственными покупками лучше ходить в Conad (находится в паре километров от отеля влево, сразу после площади Marvelli (бывшая Tripoli) или в Conad, который находится в суперцентре Le Befane за городом на развязке, но от отеля он достаточно близко (направо по перпендикулярной улице от улицы Elena Regina и 1,5 километр до развязки). Там же находится множество магазинов одежды и др. товаров, а также многозальный кинотеатр. Вдоль всей улицы Regina Elena и далее по другим улицам до парка Федерико Феллини и отеля Grand Hotel расположены небольшие магазинчики с одеждой, сувенирами, продуктами, кафешками и ресторанами с приемлемыми ценами.
Также, в центре Римини по средам и четвергам устраивают ярмарку, где устанавливаются развалы с одеждой и разными вещами (можно найти очень даже неплохую), которую можно купить от 1 до 120 Евро. Один раз ярмарку с очень большим выбором устроили недалеко от нашего отеля, возле кольцевой площади Gondar. Но чаще на самой площади Gondar проводились по вечерам ярмарки различных украшений, handmade декоративных вещичек, африканских сувениров и специй, местных сыров, цены на которые были не очень низкие.
Поездки и экскурсии
Центр Римини небольшой, но представляет исторический интерес. Все улицы вымощены камнем, есть старинные здания и сооружения. Отдельно стоит отметить арку Августа, мост Тиберия, площадь Тре Мартири, площадь Кавур. Рядом с портом можно осмотреть Grand Hotel, где останавливался Федерико Феллини, а также покататься на чертовом колесе.
Из Римини мы ездили в другие города как самостоятельно на междугороднем автобусе FlixBus (самая дешевая сеть рейсовых автобусов в Италии, если бронировать заранее), электричкой, так и с экскурсией. Побывали в Риме (3 дня), Ватикане, Неаполе, Помпеях, Венеции, Сан-Марино, Флоренции. Совет туристам: лучше бронировать билеты на автобус заранее, еще в России, поскольку при покупке за пару дней и часов до поездки стоимость билетов взлетает в несколько раз. Например, билет из Неаполя в Римини на одного в день отъезда у водителя стоил 60 Евро, а купив его предварительно хотя бы за день, он обошелся бы в 20 Евро.
Италия прекрасная страна с большим количеством интересных городов, потрясающими достопримечательностями, живописными цветущими полями, горами, побережьями. Италия это та страна, куда стоит возвращаться снова и снова. Что касается Римини и отеля Santanna, то сюда можно приехать в свою первую поездку в Италию, и уже оттуда отправляться на изучение других регионов Италии.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
48 фото
Отдых: июнь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.