Общая информация об отеле

Официальное название DoubleTree by Hilton Hotel Istanbul - Sirkeci 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.8
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.8
рейтинг 2023
3.8
рейтинг 2022
3.8
рейтинг 2021
3.8
рейтинг 2020
3.69
рейтинг 2019
66.67%
  • 4 (66.67%) рекомендуют
  • 2 (50%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.67 размещение
  • 3.83 сервис
  • 3.9 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Guldana Нур-Султан (Астана) Турист 30.08.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2023
Ella04 Алматы Турист 12.04.21

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2021
Irangel Санкт-Петербург Турист 21.12.20

Отель расположен практически у стен парка дворца Топкапы. С балкона этот парк хорошо виден. Босфор, мост и район Таксим так же можно лицезреть с 6 этажа отеля(балконы только на 6 этаже), либо с летней террасы ресторана (7 этаж). До 6 этажа вид из большинства окон на неприглядные стены соседних домов, причем дома там натыканы очень близко друг к другу, исключение это окна с видом на улицу где центральный вход в отель. Сам номер вполне симпатичный, уютный, просторный, без изысков, обои, не покраска стен, что меня порадовало. Холодильник, чайник, стол, тумбочка(одна), кровать (удобная, подушки хорошие, по 2 на каждого, постельное приятное), кресло удобное. Ковровое покрытие. Освещения много разного, вплоть до торшера прикроватного и лампочек для чтения над кроватью, подсветка зеркала. Сейф бесплатно. Душевая кабина хорошая, к санузлу нареканий нет, все отлично.
На ресепции все ооочень вежливые, но по русски здесь никто не говорит:) включаем какой можем английский, язык жестов, турецкий.
Ресторан. Первое утро были в 8.30, тк экскурсия. И было очень скудно по еде. Не знаю как не в пандемию, но сейчас приносят и ставят на стол, каждое утро одно и тоже. Итак, в первое утро дали: йогурт. на тарелке нарезка овощей, листья салата, сыр, колбаса, яйцо. Корзинку с булочками, как сдобными, так и обычными. Оливки. Апельсин, мандарин, яблоко в к-ве 1 шт на двоих. Кофе/чай/сок на выбор. Второе утро мы пришли на завтрак в 10.30 и ко всему добавилось горячее!!! на выбор омлет/омлет микс(добавляют помидор, перец, сыр и шампиньоны)/ яичница. Вежливый дядечка терпеливо спрашивал по английски, что именно мы хотим, поняли только с 3 раза:))мыж русские:)) Помимо кофе со сливками дали еще прилично вкусный сок и воду с собой (иногда дают аж в стеклянной бутылке). После трапезы спрашивают номер комнаты (у нас был 604). В зимнее время кушаем внутри, снаружи реально по утрам холодновато. Посидеть на террасе/просто наслаждаться обзором можно до вечернего закрытия ресторана.
Уборка....милая тетечка, но убирают через день. По сути нам бы уборка и не нужна, но мусора много скапливалось и полотенца менять.
Видео номера https://vk.com/id4126911?w=wall4126911_20650
Где мы обедали и ужинали. Нам очень повезло, что в первый же наш поход "чтоб съесть" мы попали в очень хороший, не дорогой и честный ресторан "green garden". Вышли из отеля, сразу налево, до первого угла, завернули и вуаля (2 мин). Обслуживал нас Сергей, он хорошо говорит по русски. Конечно, в пандемию все приобретает запущенный вид, но это не так страшно. Ели вкусно, не дорого, с пылу с жару, готовили при нас. Для разнообразия решили прощальный ужин сделать в др.месте и было жутко противно, не вкусно, обидно и тоскливо, что изменили нашему ресторану ( за жесткую говядину, а не барашка, как написано, приготовленную при нас в горшочке на огне, требовали, именно требовали чаевые, все было не вкусно, не уютно, пиво так вообще 35 лир за бокал). Кстати, алкоголь везите с собой, в Стамбуле, на удивление, очень дорого (поллитра водки 1000р, бутылка пива 0.5 =15 лир(150рэ)) и не качественно.
Трамвайная линия Т1 проходит рядом с отелем, очень удобно путешествовать. Собор Св.Софии и Голубая мечеть пешком 10 мин от отеля. Разнообразных лавочек много. Торгуйтесь, и даже скажу, торгуйтесь усиленнее, чем на Анталийском побережье, мы практически в 2 раза сбивали изначальную цену, ощущение, что они говорят ее от балды.
Подведу итог по Стамбулу. Впечатления сильные от дворца Долмабахча, собора Св.Софии, Босфора, узких улочек круто вниз к нему спускающихся (район Лалели доехать можно на Т1 за 15 мин, выходим на остановке Гранд Базар) и трамваев😊. Учитывая стоимость туров сейчас, махнула бы второй раз, чисто погулять. Дорого не полетела бы. И брала бы ночи 3-4, тк устаешь все время на ногах. Экскурсии если брать в пандемию, то на выходные дни, когда в городе все закрыто. После 21ч и в выходные дни у них строго почти все закрыто. Поэтому шопимся в будни. Ужинать стараемся до 21ч. Алкоголь с собой везем. Не забываем зимой взять зонтик, возможны дожди. Отель цепочки Хилтон не взорвал мой мозг ВАУ! обычный отель хорошего уровня

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2020
gxtkrf Одинцово Турист 13.01.18

Внимание! Рейтинг на этом сайте относится к бывшему отелю Принц.
По данной гостинице отзывов в интернете очень мало. Не то чтобы она новая, но в веденье DoubleTree by Hilton перешла чуть более года назад.

Итак:
РАСПОЛОЖЕНИЕ НА 5 +
Первым и главным пунктом для меня при выборе отеля в Стамбуле былo место дислокации. Я отдавала предпочтение району Сиркеджи. Считаю его оптимальным для туристических прогулок по городу.
Расположенный между кварталами Султанахмет и Эминёню исторического район Фатих, Сиркеджи очень удобен и по транспортной развязке и для пешей прогулки до различных топовых туристических объектов. Местность там относительно ровная, и главное весьма безопасная. Значит не надо ноженькам покорять вершины всевозможных Стамбульских холмов. А так же можно абсолютно спокойно совершать прогулки даже одной и даже ночью.
До трамвайной остановки Гюльхане пара минут. До станции Мармарай не более пяти. При всем этом отель находится на тихой улочке, рядом со стенами Гюльхане парка.

РАЗМЕЩЕНИЕ НА 5.

Я бронировала номер по программе Хилтон Хонорс, которая дает ряд преимуществ. Основное из которых это скидка 40 процентов от конечной цены номера на момент бронирования. И возможность заранее выбрать номер из предложенных по интернету. Правда мне автоматически предложили всего один номер, впрочем более улучшенной категории с балконом. Видимо Твинов в отеле не так много и они быстрее расходятся в отличии от Дабл.
Жила в 603 на последнем этаже. Это единственный этаж имеющий номера с балконами.
С моего был отлично виден Гюльхане парк и спрятавшийся за его деревьями дворец Топкапы. И немножко Босфор
Комната весьма просторная, что редкость для отелей данного района. Свежий ремонт в бежевых тонах с акцентом на пестро-синий хвост павлина. Павлины декорированы были повсюду - на настенной панно, на думочке, на постерах, даже в ванной.
Но пиком удовольствия стали фирменные хилтоноские кроватки - очень удобные матрасы, пуховые подушки и приятное белоснежное белье.
Понравилось наличие утюга с гладильной доской и вполне профессионального фена, который можно переносить куда угодно. Однако рядом с огромным зеркалом в комнате розетки не было, поэтому приходилось сушить волосы стандартно, в ванной.
И очегото отсутствовал рожок для обуви.
В номере бесплатный сейф. Ежедневно пополняются бутылочки с водой и пакетики чая-кофе. Чайник. Мини-бар. Содержимое бара платно.
Отопление - центральный кондиционер.

Здание на 5-
Ремонт и мебель свежие. Единственный минус отсутствие балконов в номерах , кроме 6 этажа.
Рецепция и холл симпатичные. Стандартная тема Хилтон. Хотя лично мне всеж ближе по духу бутик-отели с этакой своей изюминкой.
Есть компьютер с принтером, бар, конференц-зал и прочее.
Шесть жилых этажей. На минус первом завтраки , на минус втором СПА.

Обслуживание на 4.
Основной минус у меня вызвала работа рецепции.
Оказывается отель берет депозит 25 лир в сутки с номера. Ничего бы страшного, но возвращать его они собирались лирами. Хотя я оплачивала и лирами и долларами и картой. Но зачем мне куча лир при выезде в аэропорт! Зачем я должна бегать с чемоданами по обменникам? Весьма неудобно. Через переводчик бодалась с ними пару дней, пока не подключила стамбульских знакомых, которые попросили вернуть мне лиры и положить мои залоговые евро в отдельный конверт. Какого же было мое удивление при отъезде , когда мой конверт достали из огромной пачки подобных конвертов. Потом я узнала что это обычная практика Хилтонов - брать залог в любой валюте и класть в конверт с вашим номером, возвращая его при отъезде. Отчего они не сделали так изначально и морочили мне голову лирами, мне непонятно.
И еще пара мелочей , которые говорят об отсутствии заботы и тепла. Что-то там в этой области не отлажено.
Во-первых я ехала отметить в Стамбуле свой юбилей, мой знакомый заранее написал письмо об этом в администрацию отеля, и было немного неприятно что чисто символически не поздравили с Днем рождения. А так же забыли подарить приветственную Хилтоновскую печеньку с шоколадной крошкой. Которой угощают всех приезжающих по программе Хилтон Хонорс. Вроде чепуха, но ...
В остальном никаких недоразумений и нареканий в работе персонала отеля не было.
Убирались ежедневно и даже рьяно. Я же, наоборот, не нуждаюсь в лишней уборке и иногда вешала табличку чтобы не беспокоили. Однако с рецепции звонили и уточняли - мое ли это желание или горничная пропустила номер. Видимо у них с этим строго. Пообщавшись с горничной молдованкой, я поняла что женщина очень боялась потерять эту работу. И когда при выезде оставила ей денежку и гостинцы, то она попросила чтобы я написала записочку подтверждающую что гостинцы я отдала лично ей.

СПА - 4

Открыт с 10 до 23.
Тренажерный зал, сауна и хамам для постояльцев бесплатно. Последним я была весьма довольна. Набегавшись по зимнему Стамбулу так приятно
вечером расслабиться на теплых камнях.
А вот бассейна к сожалению нет.
Массаж за плату и весьма недешев.

ПИТАНИЕ. Без оценки.

Завтраки и рестораны я не посещала. Завтрак в Хилтоне не дешев, в районе 15 евро на человека.
В ресторан тоже сходить не удосужилась , хотя он находился над моим номером, прямо на крыше отеля, с хорошим панорамным видом на Босфор и Гюльхане парк. Работает с 19.00. Народу почти нет.

В целом отелем я довольна, и по той цене что я оплатила он меня очень устроил. Особенно вид с балкона и кроватки;)

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: декабрь 2017
Лиза Санкт-Петербург Турист 02.03.14

Отель действительно очень удобен для марш-бросков по центру Стамбула. И это его основной плюс. Завтраки тоже очень приличные для городского отеля. К обслуживанию претензий нет: багаж в номер отнесли, убирались нормально, необходимой информацией на ресепшен делились (правда, на английском) . В номере есть бесплатный сейф. Теперь о минусе, для меня очень большом. В целях увеличения номерного фонда в этом отеле сделали дополнительные номера без окон (по-моему, по одному на этаже). Вернее, окно есть, но оно выходит в вентиляционную шахту. Мне достался именно такой. Так что, любящие свежий воздух или страдающие клаустрофобией, имейте ввиду:)

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.