Общая информация об отеле

Официальное название Crystal Blue Apartments
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Барбати Корфу о. Ионические острова Греция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2021
3.67
рейтинг 2020
3.67
рейтинг 2019
3.67
рейтинг 2018
2.67
рейтинг 2017
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 1 (50%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.67 сервис
  • 2.5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Yana Днепр Турист 28.06.21

Хоть мы и прилетели в 4 утра и нам по правилам угрожало ожидание до 14 на ресепшене, тем не менее нас любезно заселили без проблем.
Всего на тот момент в отеле было 6 человек, все из нашего заезда. Нам достался отличный светлый номер с видом на море и на горы. Комната достаточно просторная и со всем необходимым. Кухонный уголок оборудован так, что даже придраться не было к чему, вплоть до винных бокалов и соковыжималки. Тостер, чайник, кофемашина, холодильник, плита, утварь, посуда в изобилии, даже губка и моющее были.
Проблема была только в одном- если неаккуратно оставишь съедобное на поверхности незакрытым, то сползаются муравьи. Но это не было большй бедой.
Кровати удобные, достаточно жесткие матрасы, что мне очень нравится, шкаф с большим количеством вешалок, бесплатный сейф, диван и столик к нему, телевизор и кондиционер (даже не включали ни тот, ни другой). На балконе сушилка и стол с парой стульев. Очень приятно было завтракать и ужинать с видом на море и горы.
В ванной чисто, дают по два полотенца и одно на пол, меняли один раз за неделю, пара бутылочек шампуня и мыльце. Вода горячая, мы так поняли, у них с начала 8-го утра до 23 примерно. Дальше уже идет просто летняя.
На ночь включали фумигатор ,так как комары все же были. У нас в номере фумигатор был, а у других не было, так что на всякий случай берите свой.
Территория небольшая, но уютная, тихо, бассейн чистый, есть зона для детей, а так он под наклон от неглубокого до глубокого. Лежаки и зонтики, столик и кресла по периметру.
Нам повезло прилететь первым рейсом и сезон только открывался, туристов не было вообще. Это с одной стороны плохо, потому что экскурсий туроператор почти не предлагала, а с другой стороны – это просто рай. Ощущения будто вы одни на острове.
До ближайшего пляжа идти минут 6 (Glyfa). Туда красивый спуск с забором, увеянным цветами. Сам пляж небольшой, галечный, вход неудобный, но есть понтон, к которому причаливают яхты и лодки, и с которого можно нырять. На пляже есть лежаки и зонтики, мы пользовались и к нам никто не приставал.
Другой пляж – на расстоянии примерно 20 минут ходьбы, он пошире, но тоже галечный и вход не очень удобный. Зато там растут оливы и эвкалипты, и еще какие-то деревья и это просто прекрасно. Там есть таверна и лежаки, которыми мы также пользовались, не спрашивая, принадлежат, видимо, ей, но никто нас не заставлял силой ничего заказывать, предложат один раз и больше не подходят. Но, я напомню, это было начало сезона, им смысла не было нас прогонять, места было предостаточно, на пляже очень мало людей.
Что касается магазинов, то они в Барбати начинаются от этого главного пляжа и идут дальше по дороге, мы вначале до них попросту не дошли и расстроились. Это далековато от отеля, то есть, надо учитывать, что большие покупки потом надо будет обратно тащить.
Самое правильное решение на Корфу- это взять авто в аренду. Все и везде пишут, что без машины там делать нечего. Подтверждаю еще и еще раз. Автобусное сообщение, по крайней мере в начале сезона, уж очень плохое. Мы не видели ни одного автобуса, курсирующего через наш Барбати. А если есть авто, то сразу решаются все проблемы. В магазины за едой мы ездили в сам Корфу (Керкира), там есть Lidl и AB – самые недорогие варианты. Ну и путешествовать по острову машиной очень удобно.
Машину брали у туроператора, так как она предложила хорошие условия, мы попробовали было поискать по месту подешевле, но смысла, как мы поняли, не было. Машина (Nissan Micra)чистая, хорошая, с задачами справлялась.
Самое главное на острове – это не его достопримечательности, каковых там не очень много, а природа, виды, колорит, разные пляжи и море. За неделю нам удалось побывать в разных частях, посмотреть всё и сравнить, и мы дружно решили, что самое красивое место – это у нас в Барбати. Может по пляжам и инфраструктуре наш поселок и проиграет, но выиграет однозначно по зелени, видам, тишине и воздуху.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
OlyaBelous Климовск Турист 23.07.18

Отдыхали в данном отеле в начале июня 2018г. Погода в это время была отличная, не было изнуряющей жары, по вечерам приятная прохлада (не холодно, а именно комфортно)! Море отличное-освежающее, не холодное, но и не сказать, что очень тёплое. Море на пляжах рядом с отелем было самоё тёплое, в сравнении с пляжами в других частях острова.
Моё мнение:1. Корфу не подходит для отдыха с маленькими детьми (лучше ехать на Крит и т.п.) 2.Без машины там делать нечего! (При желании конечно можно и без машины, но смысла нет ехать именно на Корфу за пляжным отдыхом, там надо постоянно ездить и смотреть интересные места, которых очень и очень много на острове) Плюс на острове пешеходная инфраструктура не развита совсем-пешком передвигаться вообще не удобно.
Апартаменты: Отличные апартаменты! Очень нам понравились-уютно, очень чисто, тихо, красиво, не многолюдно, очень приятные хозяева. Апартаменты подойдут для активных людей, которые предпочитают кататься и смотреть новые места.
Плюсы: расположение отеля-равноудалён от всех основных достопримечательностей. Наличие кухни в номере (всё необходимое, Но нет микроволновки). Балкон/терасса в каждом номере. Уютный маленький пляж в 2х минутах ходьбы. Хороший, чистый бассейн.
Небольшие минусы: две 1,5спальные кровати сдвинутые вместе (яма между ними..) С/у старомодный, НО всё исправно работает и в хорошем состоянии.
Завтрак: завтрак скудный и однообразный, НО я считаю даже такой завтрак плюсом, т.к. за такие же деньги, туры в другие отели предполагались без завтрака, так что считаю такой завтрак бонусом. Состав: очень вкусный греческий йогурт, мёд, три вида хлеба, один вид фруктов, один вид сыра и ветчины, варёные яйца, кекс, сухие завтраки, молоко, чай, кофе натуральный.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2018
serkoff Санкт-Петербург Турист 30.07.14

Это первый раз, когда мы решили снять апартаменты, а не поселиться в отеле. Скажу сразу, без машины тут делать нечего, и мой отзыв основан на этом! Если вы не можете арендовать машину я категорически не рекомендую это место! У отельного гида рента дороже и неполная страховка, а если прогуляться в сторону Керкиры около 800м, то найдете вариант на порядок дешевле и с полной страховкой. Советую обратиться туда в день прилета, чтобы с утра вам уже доставили а/м. Первая попавшаяся вам на пути таверна более дорогая, если пройти чуть дальше, то увидите много таверн, а также слева от дороги находится супермаркет (цены гораздо дешевле, чем в лавках на улице). Большие супермаркеты находятся по дороге в город, первый в д.Гувья (Diellas), почти сразу за перекрестком, который ведет в Керкиру и Палеокастрицу, чуть дальше Lidl (оба находятся справа). Что касаемо самих апартов: наш номер был просторный, с балконом (тут есть стол, стулья и веревка для белья), имеется 2 окна. С учетом звездности в 3* можно закрыть глаза на простоту и износ номера и всего, что в нем. Полотенца меняли регулярно и постельное тоже. Пляжных полотенец нет. Wi-Fi есть. Во дворе бассейн, который чистят ежедневно. В апартах есть фен, т/бумага, ТВ, кондиционер, чайник, тостер, плита+духовка, сейф (бесплатно). Свч нет! Также считаю недостатком отсутствие розеток у кровати! Звукоизоляция очень плохая! Что касается пляжа: 1)ближайший пляж находится у таверны Глифа и имеет очень крутой спуск по лестнице, пляж галечный. 2)хороший пляж Барбатти, находится в 1,5км почти сразу за супермаркетом, тоже галечный (советую приобрести обувь для купания), лежаки 6 евро. 3) пляж Ипсос в сторону города, вход галечный, но через 1,5м песок. 4) Дассия – в интернете написано, что пляж песчаный, по факту галечный заход и очень грязный. На севере: 1) ахарави – на входе галька. 2) рода-отличный песчаный пляж, заход мелковат, но для детей самое то, вода очень теплая! Лежаки 7 евро. 3) сидари, пожалуй самое грязное место, которое мы видели! В самом канале любви вода холодная, все неухоженное, везде воняет чем-то, на самом пляже в море втекает какой-то сток, с зеленой вонючей водой, при том лежаки стоят аж 8 евро.

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: июль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.