5 4 отзыва

Franchi Hotel 3*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Franchi Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Флоренция Тоскана Италия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Жанна Березники Турист 24.11.19

В ходе поездки во Флоренцию выбрали этот отель, чтобы переночевать.
Критериями отбора была цена, наличие парковки, наличие двух свободных номеров (ехали двумя парами) и завтрак.
Отель расположен на окраине, довольно близко от конечной остановки трамвайного вокзальчика.
Нашли отель быстро, но не сразу поняли, как подъехать к главному входу. Дошли пешком, потом перегнали машину (паркинг прямо перед входом в отель, примерно мест на 10).
В отеле уютный ресепшн и лобби в стиле 70-х.
Номер 333. Хороший, приятный, уютный номер. Комфортная площадь, всё как надо. Прямо удовлетворение при заселении. Не жалко потраченных денег.
Есть открытый шкаф для одежды, столик с чайником и чашками, сейф, полотенца, гель для душа и жидкое мыло в дозаторах в ванной комнате.
Огромный балкон буквой Г, выходит одной линией на двор, а другой на школу. На окнах жалюзи и плотные шторы. Я думаю, они справятся с любым шумом и светом.
В ванной комнате душевая кабина, есть даже табурет. Вся сантехника исправна, всё отлично работает.
Приятное постельное белье.
Завтрак стоит 7 евро. Очень хороший для Италии шведский стол. Выпечка, хлеб, джемы, яблоки, хороший кофе из кофемашины, чай в ассортименте, сыр-колбаса, йогурты в стаканчиках. Нам все понравилось.
Отель расположен не совсем рядом с трамвайным вокзалом, придется воспользоваться навигатором. Но в пешей доступности. Трамвай Т1 довезет прямо до центра Флоренции, очень удобно.
Рядом с отелем есть кафе, где на первый взгляд есть нечего и мы хотели уйти, но общительная девушка продавец остановила нас. Здесь мы очень неплохо и недорого пообедали перед поездкой в центр Флоренции.
Вечером поблизости нет открытых продуктовых магазинов, только продуктовая лавка. Поэтому планируйте покупки заранее, но холодильника нет.
В общем, замечательный отель! Всем остались довольны, рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2019
Сабирзянов Рашит Березники Турист 25.10.19

Привет всем! Вот, дошла очередь и до этого отеля. Вместе с нашими новыми знакомыми (привет Маше и Камилю из Казани!) выбирали не слишком дорогой отель, во время 3-дневной поездки из Римини на автомобиле по Италии. Планировалось посетить Флоренцию, Ассизи, Перуджио. Выбор пал именно на этот, исходя исключительно из соотношения цена-качество, даже несмотря на то, что отель расположен на окраине. В непосредственной близости имеется аэропорт. Место тихое, можно сказать глухое, не туристическое. Остановки городского транспорта, чтобы добраться в центр, в шаговой доступности. Магазинами и прочими признаками цивилизации район не избалован, хотя нам это было неважно, нам требовалось только переночевать и оставить на парковке автомобиль. От отеля Franchi 3* до железнодорожного вокзала Санта-Мария-Новелла можно добраться на общественном транспорте. Автобусы останавливаются всего в 50 метрах. Поездка на трамвае до исторического цента Флоренции занимает 15 минут.

Отель и территория. Сам отель небольшой, ухоженный, с бесплатной парковкой прямо перед входом в отель, лифтом. Просторный холл, с ресепшен, небольшим баром и креслами для отдыха. На первом же этаже расположена столовая (только завтраки, в том числе на вынос и безглютеновые, если кому то актуально). Персонал отзывчивый и вежливый, общаются или на родном, или на английском языке. В общем, всё очень чистенько, понравилось сразу...

Номер. №333. Ключ - электронная карта. Номер был прибран заранее и ожидал своих гостей. В номере имеется сейф и чайник, чтобы сберечь свои вещи, а вечером попить чаю или кофе, ведь мы же помним, что в отеле подаются только завтраки, нам это пригодилось. В номере достаточно света. Имеется очень удобный шкаф для вещей, столик и стулья. Кровать большая, интересная по дизайну (на фото), с прекрасным бельём, .

Санузел чистый, вполне удобный, если только вы не слишком полный человек, с душевой кабинкой. Всё работало исправно. Мыльно-рыльные принадлежности в наличии. Полотенец достаточно, хорошего качества, из хлопка. Кстати, в номере огромный угловой балкон с видом на 2 стороны. На окнах жалюзи. Телевизор и телефон в номере тоже имелись, всё было исправно. В общем, по номеру претензий не возникло, очень уютно, с удовольствием выспались после долгих прогулок по Флоренции.

Питание. Как уже было сказано, с магазинами в данном районе полная засада, поблизости вечером мы нашли только магазинчик с фруктами и овощами. Днём перекусили в ближайшей кафешке "Art`s Cafe", цены для Италии обычные, ну и перекус в виде выпечки и равиоли точно такой же. Завтрак утром дня отъезда, его можно оплатить или до, или после еды, в виде шведского стола. Ассортимент не велик, но достаточен (варёные яйца, хлеб, сыр, выпечка, яблоки, мёд или что то вроде того, йогурты, что то из мясного, ну и чай с кофе, а так же напитки из машин), сыты будете. Кстати, отличный кофе из кофемашин! Стоимость фиксированная, 7 эвро/чел.

Отъезд. Номер никто не принимал, просто отдали ключи и попрощались. Далее нас ждала остановка в Ассизи (Умбрия) и отель "Il fosso Delle carceri", по которому будет отдельный отзыв.
Если что то вспомню, добавлю. )

Всем новых путешествий, отличных отелей и приятных впечатлений!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
44 фото
Отдых: сентябрь 2019
Сабирзянов Рашит Березники Турист 24.10.19

Рекомендую
0 питание
0 сервис
0 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Andrii Винница Турист 14.09.15

Рекомендую
0 питание
0 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.