Общая информация об отеле

Официальное название Corail Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Марракеш Область Марракеш-Сафи Марокко
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2024
4.17
рейтинг 2023
4.17
рейтинг 2022
4.17
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
100%
  • 8 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 2.5 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 11
Анфиса Москва Турист 14.05.20

Тянет отель на свои 3 звезды. Большой номер, несколько спальных мест. Кондиционер рабочий, телевизор, даже сейф был.
В ванной комнате лежали полотенца, мыло, шампунь, бумага
Так же был выход на балкон.
Питание не брала, так как рядом с отелем были кафе.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2017
miru-mir Москва Турист 31.01.20

Не смотря на то, что отель давно не новый, но какой-то он ретро, что ли, прям клевый. Просторные номера, идеальное местоположение! Ресепшн всегда открыт людям. Платим туристический налог в день заселения. Есть бассейн прямо на первом этаже, там же бар. Питания у нас не было, не в курсе, где и что в отеле едят. Горячую воду горячей не назовешь, к вечеру так вообще чаще шла теплая, это минус, слышимость от соседей тоже минус, зато уборка великолепная. ТВ не работал. Балкончик маленький. Холодильника не было. Обогреватель есть. Кондиционер есть. Фена нет. WiFi работает не на первом эт. так себе.

Погода в январе - если идти куда-то с утра (7-8) то нужен прям пуховик, к 11-12 начинается лето до +26, после 16ч - снова курточки. В океане вода теплая, но воздух зимний, купающихся единицы. Питались в разных местных точках общепита, их достаточно. Мак Доналдс с утра выручал, т.к. до 11 немного открывшихся. У ТЦ Коренфор шикарные поющие фонтаны, не уступают дубайским.

Тысячу раз радовались какое же у нас удобное расположение, из аэропорта мы доехали за 4 дирхама, разменяв доллары в аэропорту (в городе курс лучше), обычный городской маршрут №18, местные довели нас практически за руку, добродушный народ. 4 остановки на автобусе и идем по широкому нарядному чистому проспекту Хассана 2, сразу после королевского театра и наш отель, довольно высокое здания, через дорогу от нас уже ж/д вокзал, не надо никуда среди ночи добираться! После вокзала - автовокзал, автобусы Супратур, чуть дальше и налево через дорогу автобусная станция СТМ, там цены ниже. Поезда идут не по всем направлениям, автобусы выручали. Каждый день мы просто шли и просили продать нам билет в очередной город. К сожалению, Шефшауэн без ночевки нам из Марракеша оказался не доступен, 8ч в пути к 18:30 прибытие в темноте и в 7 утра следующего дня обратно, т.е. на просмотр города только ночь ((, поезда не ходят туда. Были в Рабате, Касабланке, Мекнесе, Агадире, Эль-Джадиде, Эс-Сувейре. Касабланка на удивление оказался некрасив. А вот Эс Сувейра сказочный пиратский городок. На Марракеш достаточно и двух дней, мы обошли все достопримечательности пешком. Апельсины на улице растут невкусные. Покупали мандарины за 6 дирхам, они что надо. Находили пару супермаркетов (пешком от отеля), с ними не густо. И сады Менара близко, и площадь Джема эль-Фна, мечети, дворцы, парки. Сад Можарель только потребовал от нас поездки на городском транспорте, но все недолго. От отеля (через дорогу) в аэропорт идет тот же городской №18 за 4 дирхама (25 руб), две остановки и вы в а/п, либо 100 дирхамов такси)).

Если кто-то полетит Португальскими авиалиниями, Мск-Лиссабон-Марракеш, как мы, то будет полезно следующее - приземлившись в Марракеше, придя на ленту с багажом, нашего багажа там не оказалось, в комнате потерянного багажа уже толпились люди летевшие с нами из Москвы. Заполнили заявление, обязательно в заявлении найдите свое имя по паспорту, если напишут на одного несколько чемоданов, то лично вас потом снова в а/п за ними не впустят, только того, кто записан. Поехали в отель в шоках, на следующий день обратно встречать тот же рейс. И что странно, чемоданы наши вывезли на тележке в минуту приземления самолета из Лиссабона, в 16:10, т.е не из багажного отделения самолета с другими чемоданами пассажиров и не на ленте мы их получили....На наше - что это вообще было?? Сотрудники смеясь говорили- это же португальцы, это норма..За 34 страны со мной это впервые.

В общем, кто хотел посетить Марокко и не решался - пора! Страха нам испытать там не довелось. Навязчивы лишь таксисты и ещё те, кто тусит на площади Эль-Фна, после выхода оттуда всё сразу хорошо))

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: январь 2020
Лекса Натали Архангельск Турист 09.10.18

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Степанова Мила Зарайск Турист 14.04.18

Хорошее расположение: напротив королевского театра, до мечети Кутубия и площади Джемма эль Фнт 5 - 7 минут езды на такси! Номера чистые, вай фай в номере! Завтрак - достойный! На ресепшн дают визитку, на случай, если потеряетесь, чтобы вам показали дорогу обратно, или для того чтобы такси привезло на место!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
VikaKursk Курск Турист 13.06.17

Останавливались в этом отеле на одну ночь когда ездили на экскурсию в Марракеш. Отель хорошо расположен , рядом красивая улица, само здание тоже красивое, на первом этаже бассейн. Приехали расселили быстро, номера просторные , светлые, всё чисто, мебель хорошая, ванная просторная. Завтраки скудные, яйца, булочки, кексы, сыр треугольниками, чай, кофе, и сок который забродил. На несколько дней отель подходит.

Рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.