Общая информация об отеле

Официальное название Pestel Inn 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санкт-Петербург Санкт-Петербургский регион Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.4
рейтинг 2023
3.4
рейтинг 2022
3.4
рейтинг 2021
3.4
рейтинг 2020
3.4
рейтинг 2019
75%
  • 6 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (33%) не рекомендуют
  • 3.8 размещение
  • 3.4 сервис
  • 3 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Бобровникова Наталья Кемерово Турист 19.08.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Людмила Наро-Фоминск Турист 04.07.17

Хочу предостеречь людей, которые еще не выбрали место проживания в Петербурге. Ни в коем случае не останавливайтесь в этом отеле! Мы выбрали и оплатили номер еще в апреле. За двое суток нам позвонили и подтвердили наше заселение, однако через сутки, следующим вечером с нами связалась администратор и сообщила, что заселить нас не могут (в этот момент мы уже были в поезде, выезжали из Москвы, соответственно найти другое жилье было невозможно). Приехав в Питер, мы отправились в отель выяснить ситуацию. Нас встретила грубая, невоспитанная, враждебно настроенная администратор (представилась Аллой), которая не соизволила даже извиниться, просто потребовала от нас, чтобы мы покинули отель, объяснив что нас не поселят из-за аварии. Никакой аварии не было, отель функционировал и был полон посетителей! Кроме того она не сообщила, кто уполномочен принять претензию, не завизировала наше письменное обращение в адрес их юр. лица и вообще вела себя крайне нахально, по хамски, была уверена, что ей ничего не будет за такое отношение к посетителям. Наш визит в Питер совпал с проведением Алых Парусов, соответственно найти место для ночлега было уже невозможно, а наш номер просто перепродали втридорога!!! Мы остались на улице с чемоданами и испорченным отдыхом!
Гостям города желаю хорошего отдыха и порядочных людей!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2017
Ольга Москва Турист 26.06.17

Мой отзыв для тех, кто рассматривает этот "отель" в качестве варианта размещения в Санкт-Петербурге. Наша поездка планировалась за долго до заселения в этот злосчастный отель. Наша группа должна была приехать в культурную столицу 24 июля, но мы коллегами (4 человека) решили приехать на день раньше, чтобы подольше насладиться красотами Питера. Для этого 4 апреля мы забронировали и в тот же день оплатили номер на четверых в этом отеле. За три дня до поездки мы связались с администратором Pestel Inn, уточнили о нашей брони на данный номер и получили подтверждение. Но когда мы были одной ногой в вагоне поезда Москва-Санкт-Петербург нам позвонила администратор отеля и сказала, что у них произошёл прорыв труб и они отказывают нам в размещении пообещав незамедлительно перевести нам обратно деньги за бронь. Она утверждала, что им пришлось выселить целый этаж!!! Утром, выйдя из вагона поезда мы оказались с вещами, без гостиницы в чужом городе (( деньги перечисленные за бронь номера на счёт мне не поступили и поэтому мы решили доехать до этой гостиницы. Оказавшись на месте мы попросили администратора связаться с управляющим и получили отказ. Наша просьба предоставить нам уставные документы для подаче заявления в компетентные органы также была проигнорирована. Она заявила нам, что деньги нам вернули и даже не взяли с НАС штрафных санкций!!!!! Заявление для управляющего она также не взяла. Когда мы попросили показать нам масштабы их аварии, Анна,а именно так звали эту хамку-администратора сказала, что ничего нам показывать не собирается. Проходящие мимо проживающие на третьем этаже (именно на этом этаже находился забронированный нами номер) в этой гостинице люди сказали, что никаких аварий в гостинице нет и именно вчера их заселили. А ранее нам было сказано, что они выселили весь третий этаж!!! С вызванным нами нарядом полиции эта особа разговаривала также непозволительно хамским тоном. После всего нам всё-таки пришлось проехать в отдел полиции и написать заявление на администрацию данного отеля. Именно в этот день в городе проходили Алые паруса, и видимо предприимчивая Анна решила заработать и просто перепродала наш номер другим людям. Не задумываясь о том, что четыре человека оказались на улице в чужом городе, именно в тот день, когда все гостиницы города были переполнены желающими попасть на Алые паруса! Я надеюсь,что мой отзыв предостережёт кого-нибудь от желания связаться с этими подлыми и непорядочными отельерами или может быть хозяин данного заведения увидит другое лицо людей которые создают имидж и репутацию их бизнеса.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2017
Sanchik Омск Турист 28.10.16

Останавливался в начале августа один.
Место расположение просто восхитительно: вблизи Фонтанка, Летний сад, храм Пантелеймона, до Невского 1 км;
в номере уютно и тепло, но сильная слышимость, хотя в целом в отеле было тихо и спокойно. Стены деревянные)
Персонал вежливый, внимательный;
Минус один: у них стоят водонагреватели, и помыться в душе-большая проблема! крайне сложно настроить воду: то она нагревается долго, потом резко течет кипяток и так все время!!!
а Так миленько)))

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2016
Таня Москва Турист 08.10.16

В отеле жила неделю. Сам по себе отель неплохой: очень вежливая администрация, всегда готовая помочь; чистое и выглаженное постельное белье, полотенца; уборка в номере на высоте. окна у меня выходили во внутренний дворик, но шум Фонтанки был слышен. Радует расположение отеля: 15 минут пешком до ст.м.Невский проспект, по сути, центр рядом.
Кухня на 1 этаже, но холодильники есть на всех этажах в коридоре.
Что не понравилось. Оборудование душевых. Вернее, температура воды. Она изначально холодная, нагревает проточную воду генератор, однако он не справляется. Ну либо мне так не повезло. Сначала воду включаешь- ледяная. Я ее ставила на максимально горячую и начинала смывать косметику, чистить зубы и тд- минут 15, не меньше. Вода становилась совсем чуть-чуть теплой. Руки мыть можно, на тело- холодрыга. Администрация советует делать напор воды меньше, но отрегулировать его просто нереально: либо тонюсенькая струйка, но теплая, либо нормальный напор, но...
А, и слышимость в номерах- как будто человек рядом с тобой сидит и стены между вами нет. Слышны все разговоры и каждый чих. Впрочем, я настолько уставала за время прогулок, что существенным минусом это не стало, а вот мытье головы под холодной водой- определенно.
В общем, могу советовать этот отель как действительно бюджетный вариант.

Рекомендую
0 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.