3.51 54 отзыва

Елена 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Елена 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Золотые пески Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.51
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.51
рейтинг 2023
3.51
рейтинг 2022
3.51
рейтинг 2021
3.51
рейтинг 2020
3.51
рейтинг 2019
47.83%
  • 22 (47.83%) рекомендуют
  • 5 (23%) воздержались
  • 19 (86%) не рекомендуют
  • 3.79 размещение
  • 3.17 сервис
  • 3.59 питание
  • 51 всего оценок и отзывов
  • 47 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Анимация
4.1 Номера
3.8 Сервисы для детей
3.8 Удобная парковка
3.6 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 54
rol Минск Турист 27.06.19

Отдыхали 2+2, нам достался просторный номер студия с 2-мя санузлами и большой лоджией на 1 этаже - 3 этаж по сути. Мебель, телевизор, холодильник, фен. Питание для взрослых без вопросов - свинина на обед и ужин, курица и рыба тоже, салаты, зелень. Сладости не очень вкусные. Из фруктов - апельсины ,грейпфруты, иногда бананы персики. Для деток маленьких выбора не было - даже пюре картофельное и то острое, супы были, своему ребенку (4 года) находилось что-нибудь из съестоного. Работает баня бесплатная - очень классная. Но перед нашим отъездом какая-то тетенька нажала в парилке красную кнопку (СОС), решила проверить как работает и на дверях появилась табличка = до 12 часов бесплатно, после 12 - за деньги. Уборка номера иногда происходила, иногда пылесосили, иногда выносили мусор, вобщем на усмотрении убирающих. На пляж ходили к Ревьере, под сосны - там почти никого не было, на пляжах ближе к нашему отелю ажиотаж. Нам было проще пройтись чуть и лежать свободно.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
Queen-White Москва Турист 12.09.18

Были с ребенком 1 год 9 мес. Что понравилось: приехали рано утром и заселили сразу же. На ресепшен очень приветливый персонал. В ресторане вполне достойно кормят, довольно однообразно, но вкусно, хорошие сладости. Напитки, правда, разведенные юппи и газировки из безалкогольного. На ресепшен можно поменять деньги по адекватному курсу. Хорошие бассейны, пользовались крытым, не везло с погодой.
Что не понравилось: в номере странная специфическая уборка. Полотенца вроде меняют, но как-то один комплект дают раз в несколько дней. В основном мусор выносят и все. У лифтов всегда очереди и с коляской не уедешь с этажей, плевали часто и шли пешком кое-как. Для детей в отеле ничего нет, не питания, ни анимации, она есть вроде, но "мини-клуб" от 4 лет и работает очень ограниченное время. Бесплатный вайфай слабый, платный 6 лев в сутки и на одно (!) устройство! Это вообще странно)) Отель находится в линии рядом с другими маленькими отелями, очень шумно бывает по вечерам, хотя звукоизоляция в общем неплохая. На море через мусорки не ходили, шли дальней дорогой к бесплатным зонам пляжа Ривьеры, делая большоооой крюк...на Ривьеру вход 50 лев, не ходили. Лежаки и зонты везде по 5-10 лев, не брали. В общем, если не придираться, отель нормальный, но с рядом значительных минусов.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Svetlana Москва Турист 22.08.18

Отдыхали я с сыном и старший сын с невестой в номере на 4 человека с видом на море.Никто никому абсолютно не мешал.Я с младшим до обеда были на море,а потом все вместе проводили день или где-то или на море.Отель чистый,постоянно там убирают. Люди не такие улыбчивый как дома,но это только до первых чаевых.За неделю пребывания я отдала чаевых на сумму чуть больше 100 евро.Потом проблем ни с бельем ,ни с уборкой ,ни с обслуживанием не было вообще.Если кто то едет ,то знайте..где бы вы нибыли везде нужно людей благодарить .Еда была хорошая,всегда было много горячего.Каждый день что-то новое.Естественно было все не очень соленое или со специями,для этого был отдельный столик и можно было приправить по вкусу. WLAN был внизу отеля бесплатно и в комнате стоил 6 лев.Мы купили и проблем с интернетом не знали! Дети и играли и мы делали видеозвонки по миру родственникам.
Аниматоры не плохие,все зависит от отдыхающих.Что было плохо,алкоголь в all inklusiv был как и везде в 4 звездах плохого качества,но это только бесплатный..За который мы платили,был отличный.И плохо,что Елена не имеет своего пляжа,хоть нам это и не мешало отдыхать.Либо лежишь под солнцем бесплатно либо платишь 36 лев в день и у тебя лучшие места на 2х и зонт и еще пепельница!А общем нам понравилось.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2018
Светлана Москва Турист 08.07.17

Отдыхали в отеле с 16.06.2017 по 26.06. 2017 года. В Болгарии первый раз, страна очень понравилась, что не скажешь об отеле.
Полностью присоединяюсь к предыдущему отзыву. Добавлю немного от себя. Сервиса в принципе нет, при заселении просто дают ключ и все, гости сами ищут свой номер и тащат чемоданы. Лифта всего два, сложно дождаться, но мы ходили пешком на 5 этаж.Номера хорошие, не маленькие, мебель новая, белье постельное чистое, правда за 11 дней не менялось ни разу. Сантехника вся работает, новая. Полотенца меняют почти каждый день. Звукоизоляция нормальная, соседей не слышали вообще. Кондиционер работает в режиме вентилятора, не охлаждает вообще, ночью особенно жарко.
Музыка возле бассейна- самый огромный минус за это отелю. Такого не было нигде. Непонятно, зачем включать музыку так громко после 21.00, там не так часто танцевали, ну и потом, танцующим и так было отлично слышно. Долбило так, что не спасало ничего. Основные гости- семьи с маленькими детьми, я думаю, для многих это была проблема. Правда, в 23.00 все стихало.
Интернетом отельным не пользовались, купили местную сим- карту.
Особенно плохо работают почти все бармены, даже воду налить проблема, или это отношение к русским.
Еда нормальная, однообразная, но все достаточно свежее, овощей достаточно, фруктов мало. Огромные очереди, которые потом рассасываются, но встает проблема поиска чистого стола. Официанты не успевают убирать со столов.
В отеле есть бассейн- это плюс, многие купаются там, есть отделение для малышей, взрослые плавают отдельно.
Море близко, две дороги, одна мимо мусорных баков, но они не напрягают, сильного запаха нет, зато тенек, и до моря 5-7 минут по тенечку. Другая- мимо магазинчиков, немного дольше, но не намного.
В целом, отель неплохой, особенно за ту сумму, в которую он обошелся нам. Конечно, советовать не буду, так как в Золотых Песках можно найти отели получше.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2017
Tourist_Bel Минск Турист 04.07.17

Единственный плюс этого отеля это вид из номера. Мы жили на 5-м этаже (на самом деле это получился 7-й этаж, т.к. нумерация этажей в отеле начинается со 2-го этажа) - отличный вид на море.
Теперь минусы:
1. Интернета фактически нет, даже в вестибюле. Звонок по Вайберу, только при большом везении и после танца с бубном.
2. Посуда ОЧЕНЬ грязная. ОЧЕНЬ - это значит, что прежде чем налить что-то в стакан или кружку, приходилось брать этот стакан (кружку) и идти мыть его в туалете.
3. Кофейные автоматы собирали очереди желающих налить себе кофе или чай, а всё потому, что на одно нажатие кнопки автомат выдавливал из себя грамм 20 воды, приходилось "цедить" его раз 5-6 чтобы кружку налить.
4. Еда однотипная, хотя надо признать, никто из нас не отравился (отдыхали двумя семьями с детьми).
5. Спортзал. Лучше бы его закрыли и не позорились. Всё разломано, пару гантелей собрать не из чего, велотренажёр с оторванным куском сидения и без регулировок.
6. Кондиционеры в номерах не работают. В нашем номере вообще не охлаждал, просто дул как вентилятор, в номере наших друзей охлаждал, но с потолка текла вода (кондиционер под потолком). На просьбы к администрации принять меры, ноль реакции, не помогло даже вмешательство гостиничного гида.
7. Оказался одним из самых шумных отелей, колонки направлены в окна отдыхающих и звук зачем-то включали на максимум.
Странный в общем отель, вроде место хорошее и номера нормальные, казалось бы: помой посуду, залей фреон в один кондиционер, слей воду с другого, отрегулируй питьевые автоматы, поставь точку доступа в Интернет нормальную, ничего же космического и затратного, но нет. Ну нет, так нет, больше сюда не поеду и не советую никому.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: июнь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.