4 1 отзыв

Suites La Mansion Costa Blanca 3*

, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Suites La Mansion Costa Blanca 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Канкун Ривьера Майя Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.67
рейтинг 2020
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 0 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
halflight Новосибирск Турист 26.03.20

Путешествовали по маршруту Новосибирск-Москва-Гавана-Панама-Канкун-Мюнхен-Новосибирск. В этом путешествии Мексика, в частности Канкун, была предусмотрена для пляжно-экскурсионного отдыха. Изначально через известный сервис бронировали отель «всё включено» на первой линии, но тот отель оказался мошенническим и за несколько дней до вылета, без объяснения причин, отменил нам бронирование. В итоге решили выбрать отель без питания, но рядом с самыми хвалеными по отзывам пляжами Канкуна.
ЗАСЕЛЕНИЕ. Прилетели из Панамы днем, такси из аэропорта до Канкуна стоит в среднем 30-40 долларов. Можно добраться и подешевле – на групповых трансферах или автобусах, но либо ждать дольше, либо с сумками тащиться не особо удобно.
Заселили нас сразу. На ресепшене английский понимают хорошо. Сам отель сразу поражает своей необычной архитектурой – смесь античной, арабской, европейской и мексиканской. Сейчас он в явном упадке, не хватает реставрации, ресторан на входе не работает, валяются колонны, всё потрепанное, известка облезла, красивые статуи давно никто не мыл. Вдобавок никак не используется куча места – во внутреннем дворике можно было бы сделать небольшой бассейн, отель сразу бы приобрел дополнительную звездочку, но бассейн никто и не думает делать, место пропадает… Также видели один из номеров опечатанным полицией (уж не знаю, что там произошло, но, надеюсь, не убийство). Ресепшен находится на втором этаже, лифтов естественно нет, с сумками не очень удобно.. Но тем не менее все номера забиты, так как это один из самых дешевых отелей в Канкуне.
НОМЕР. Волею судеб, проживали в этом отеле сначала в одном, затем в другом номере. Но они очень похожи: просторные, очень необычные (как будто двухэтажные, кровать находится на возвышении). Кровать большая и удобная для сна, но не удобная для чтения (не на что облокотиться). Окно состоит из небольших стеклянных жалюзи, не до конца закрывающихся. Из-за этого слышно всё, что происходит за окном. А за окном – соседний комплекс апартаментов. Обычно здесь тихо, но в субботу вечером было очень шумно – под окнами находятся лавочки и какие-то мужчины очень долго болтали на них. В самом же отеле звукоизоляция нормальная – соседние номера не слышно. Есть небольшой телевизор, русских каналов естественно нет. Кондиционер работает хорошо, но ощущение, что его давно не чистили. Шторы на окнах не до конца закрываются, из-за этого проникает свет. Маленькие балкончики, на которых можно только постоять. Холодильника, фена и сейфа нет. Горячая вода была всегда, но её надо дождаться, а к душу приспособиться – неудобные кранчики. Очень странный унитаз со странным сливом (но они в Центральной Америке везде такие). Во всем номере мало света, лампочки не все работают. Все розетки американские (но у нас с собой было привезено куча адаптеров, приобретенных в Панаме). Wi-fi бесплатный, но временами очень слабый. Вода предоставляется только при заселении (1 бутылочка).
Не советую в номер приносить какую-либо еду – сразу приползает куча мелких муравьев. Сушить вещи особо негде, советую привезти веревку с прищепками и повесить на маленьком балкончике.
СЕРВИС и ИНФРАСТРУКТУРА. Уборка номеров достойная, но очень поздняя (часов в 15). Никакого воровства нет. Всё прятали в чемодан под кодовый замочек – ничего не пропало. Мелочь оставляли на столе – уборщица к ней не притронулась. Для чаевых есть специальный конвертик. Стоит положить туда пару долларов, так уборщицы обязательно либо сделают лебедей, либо оставят несколько очень вкусных конфеток и уборка будет еще тщательнее.
Завтраки включены не были, но на ресепешене по утрам можно выпить бесплатно свежесвареное кофе с вкусными слойками. Персонал доброжелателен, ресепшен работает круглосуточно, принимают оплату и в долларах, и в мексиканских песо (но так везде в Канкуне).
Инфраструктуры у отеля своей никакой нет. Очень не хватает бассейна и своего пляжа.
РАСПОЛОЖЕНИЕ. Для бюджетного отеля практически идеальное. В 5 минутах ходьбы до пляжа Caracol, в 8 минутах ходьбы до пляжа Chac Mool. В соседнем здании находится огромный сувенирный торговый центр Плаза Караколь, в 2 минутах ходьбы гигантский гипермаркет Chedraui. На третьем этаже которого находится огромный бюджетный фудкорт – там есть и пиццы, и блины, и всевозможная выпечка, и шведский стол, за который оплачиваешь всё в граммах, и мексиканская еда. Кроме того, у фудкорта есть симпатичный большая веранда-балкон, советую сидеть именно там и наблюдать красивые закаты с видом на лагуну крокодильчиков. А в самом Чедроу, совершая покупки, не забудьте подать бабушкам-добровольцам на кассе монетку, у мексиканцев так принято помогать старикам.
По соседству с отелем находится куча аптек и мелких магазинчиков, где можно и хот-догами перекусить, и хорошее кофе попить. Через дорогу от отеля расположена остановка автобусов, с которой можно доехать до любого пляжа Канкуна за копейки (меньше доллара), и ходят они круглосуточно, каждую минуту. Также через дорогу находится большое озеро с крокодилами, практически ничем не огороженное, но крокодилы к людям не выходят. Видели там двоих крокодилов, отдыхающих на солнышке. Очень милые! В семи минутах находится торговый центр Хард Рок с клубом Coco Bongo и ресторанами. Рядом также множество ресторанов со столиками на открытом воздухе, с официантками в национальной одежде и попрошайками-марьячи. Везде весело и ярко. Но! Нигде – ни в Чедроу, ни в соседних ресторанчиках, ни в торговых центрах мы так и не отведали по-настоящему вкусной еды. Мексиканская еда несъедобная вообще, а европейская, которую они пытаются готовить, абсолютно безвкусная, приготовленная без души. Это большой недостаток Мексики в целом. Хотя цены везде доступные.
ПЛЯЖИ. Это еще один огромнейший недостаток Канкуна. Летели сюда ради пляжей, которые хвалят в интернете и во всяких шоу вроде «Орел и Решка». В итоге красивых пляжей не увидели вообще!!! Песочек действительно белый, мелкий и не нагревается на солнце, водичка теплая, чистая, прозрачная, всех оттенков синего. Но! Все хорошие пляжи принадлежат пятизвездочным отелям, общественные пляжи - Дельфинес, Чак Мул - с дикими волнами (не покупаться), либо (такие как Караколь, Тортуга) маленькие и с гигантскими некрасивыми пирсами, без пальм и с приплывающими катамаранами, которые везут на остров Исла Мухерес.. Т.е. все пляжи искусственные, к ним примыкают отели, зелени очень мало, народу (особенно русскоязычных) очень много, лежаки дорогие… Это не Сейшелы или Бали – где чувствуешь единение с природой, много зелени, нет пирсов, и можно найти уединенные места, где мало народа.. Красивый пляж мы наблюдали только в Акумаль, когда плавали с черепахами на экскурсии, но там природный заповедник… Знаменитые саргассовы водоросли, которых очень боялись, не видели нигде, кроме Тулума. В Канкуне их в феврале нет, что очень радует.
ЭКСКУРСИИ. Договаривались об экскурсиях заранее в разных группах в социальных сетях. Брали две экскурсии – Плавание с черепахами и Пирамиды Майя (5 в 1). Черепахи стоили 70 долларов с человека + эко-сбор (вроде 13 долларов с человека). Неплохая экскурсия в мини-группе, ненапрягающая. Включает сноркелинг с черепахами в бухте Акумаль (видели 3 черепахи, одна проплыла в нескольких сантиметрах от меня, но, к сожалению, потрогать их нельзя и селфи не получатся), затем были сухие и мокрые сеноты (в подземном сеноте очень интересно поплавать в темных пещерах). Пирамиды в среднем стоят 100-120 долларов с человека, нам достались со скидкой за 90 долларов с человека, так как в первый день за нами забыли заехать и экскурсия не состоялась. Тоже ненапряжная экскурсия в небольшой группе – увидели и Тулум, и Коба (взобрались на одну из самых высоких пирамид Юкатана Нооч-Муль), покатались на велорикшах, и поплавали в сеноте Ик-Киль (муж спрыгнул и с большой вышки), и вкусно пообедали в Ик-Киль, и конечно же осмотрели Чичен-Ицу (правда на все это дается не очень много времени, но все равно всё успели), на обратном пути был недолгий заезд на фабрику текилы с дегустацией и фотографированием в национальных костюмах (никто ничего не заставлял покупать, гид даже наоборот говорил ничего не покупать), в подарок на группу большая бутылка текилы с лаймом и веселое ее распитие по дороге к отелям. Все весело, дружно, позитивно. Мексику действительно стоит посетить за экскурсии, за чудеса света. И организация экскурсий достойная, гораздо лучше, чем где-нибудь в Турции или Вьетнаме, где видишь только магазины, а не чудеса света..
ШОПИНГ. В Канкуне очень много торговых центров. Есть и люксовые, до которых легко добраться на автобусе, и всякие пляжно-сувенирные, которые находятся в соседних зданиях, рядом с отелем. Самые дешевые сувениры продаются рядом с Чичен-Ицей (во время экскурсии можно купить). Если не успели купить там, то советую Плаза Караколь.

В целом, отель оправдывает свою стоимость. Он предназначен для бюджетного отдыха в Канкуне. Но Канкун для бюджетного отдыха не предназначен! Хорошо отдохнется там только в 5-звездочных отелях на первой линии пляжей без волн (вроде Riu Palace). Так как общественные пляжи в Канкуне плохие, а еда в ресторанах и кафе просто ужасна. В Мексику вряд ли когда-нибудь вернемся, так как еще много непосещенных стран, слишком далеко и неудобно лететь из Сибири, и пляжи разочаровали. Но посетить Мексику действительно стоило!

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: февраль 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.