4.29 10 отзывов

Shinagawa Beach 5*

, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Shinagawa Beach 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Балапития Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.29
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.29
рейтинг 2024
4.07
рейтинг 2023
4
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
60%
  • 6 (60%) рекомендуют
  • 2 (33%) воздержались
  • 2 (33%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.29 сервис
  • 4 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 10
Вадим Кострома Турист 19.03.24

Изначально ехали, приобретя путевку в формате "только завтраки".
Знакомые уверяли, что на Шри Ланке куча заведений общепита с демократичными ценами, где можно поесть почти в любое время... Возможно, но это не про Ахунгалу. Единственное найденное нами кафе, конечно, порадовало ценами и размером порций, но только не ассортиментом. Было принято решение докупить в отеле ужин, обошелся в 35 долларов в день на двоих. Помог гид Sun&Fun Анджана, о нем только хорошие впечатления - экскурсии не "наваливал", о переносе вылета сообщил оперативно. По-русски говорит прилично, все-таки учился в Москве.
Кормят хорошо, завтрак и ужин в формате шведского стола, правда, на ужин напитков нет вообще - предполагается, что туристы купят их в баре, где пиво 1500 рупий за бутылку 0,3. Еще и перчат все блюда от души, так что даже не захочешь - купишь напиток какой-нибудь. Пару раз готовили на гриле креветки, рыбу, говядины нет в принципе.
Днем очень жарко - настолько, что купаться лучше в специальном балахоне, поэтому и есть не особо хочется. Днем вполне можно попить кофе с печеньками - кстати, они очень вкусные местного производства.
Теперь о том, где их брать. Если идти от отеля вверх по переулку до большой улицы, идущей через весь город, и повернуть налево, то по той же стороне метрах в 100 от поворота будет магазин фиксированных цен. Там можно купить печеньки, мороженое, сыр, хлеб, молоко и так далее. Чуть дальше, метрах в 100 - единственная кафешка, в которой мы ели. От безысходности можно и туда.
Экскурсии либо дальние и двухдневные (что, на мой взгляд, слишком расточительно при пребывании в стране 10-11 дней), либо короткие, куда вполне можно добраться самому на тук-туке или даже на автобусе. Посетили:
1. Шахту по добыче лунного камня. Представляет из себя простой колодец, смотреть особо нечего, соответственно вход бесплатный. Рядом небольшая выставка симпатичных камней, там же под навесом сидят закрепщик и огранщик камней. Главная достопримечательность - ювелирный магазин, мимо которого не пройдете.
2. Черепаховая ферма (их там ДВЕ: одна пафосная со входом в 20 долларов, вторая - частная, живет на пожертвования, она попроще, билет стоит 1500 местных рупий, т.е. 500 рублей примерно. Частную многие донатят.
3. Буддистский храм, который расположен почти напротив продуктового магазина. Очень хорошая экскурсия на приличном английском от местного монаха.
4. Музей маски, находится на той же центральной улице, ехать нужно направо и довольно далеко. Расписание автобусов не изучали, брали тук-тук - подозреваю, что на автобусе также можно доехать.
Немного про перемещения, если есть желание посмотреть внешний мир. Самый лучший вариант - найти нормального тук-тукера, и нам повезло его найти. Зовут его Рошан, именно он и его тук-тук на фото, телефон на всякий случай +94 78 463 2442. Благодаря ему у нас постоянно с утра были кокосы с очень вкусным соком (посторонним он их продавал за доллар, нам как постоянным клиентам приносил бесплатно), спелая вкусная папайя и мангустины. Не ведитесь на тук-тукера из ближайшего к отелю дома - 100% повезет в прикормленную лавку, где за манго попросят 4000 местных рупий (более 1300 рублей), и это при том, что всю зиму мы в России ели вполне приличные египетские манго по 350. Есть еще бородатый пожилой тук-тукер, вообще неприятный тип, очень навязчивый. Подойдите к выбору ответственно, и вы не пожалеете. У них есть некий "кодекс чести", что тот, кто первым взял клиента, имеет на него больше прав, поэтому другие особо не лезут.
Океан прекрасный, пляж, наверное, единственный, куда приходят купаться с других отелей. Удивительно, но в огромном отеле RIU, который находится в 1.5-2 км от "Шинагавы", зайти в воду на пляже невозможно, и туристы оттуда ездят на так-туке на пляж у Шинагавы.
Бассейн в отеле отличный, ухоженный, красивый, правда, мелковат.
Лежаков в "саду" хватает всем - отель маленький, 28 номеров, кто-то каждый день едет на экскурсии, кто-то уезжает. Единственные, кто пытается занимать их с самого утра - поляки.
Русских в отеле мало, но есть. В нашу бытность было 7 человек - пара девчонок из Барнаула, мы с женой, пара из Москвы и одинокая девушка из Томска.
Вот эта самая томичка и познала все прелести овербукинга. Я впервые в жизни увидел туристку, которую сначала не заселили в отель, направив в другой, а через 4 дня начали кошмарить на тему "мадам съезжайте". Возможно, как тут уже в отзывах предположили, ее номер был перепродан, но пару дней менеджеры отеля попеременно "прессовали" девчонку, принуждая "съехать на один день". К счастью, она согласилась сделать это только в присутствии гида Анекс-тура, который так и не появился, но по вацапу написал ей, что отель проплачен и чтобы она никуда не выезжала. Судя по отзывам, не один раз это происходило.
Контингент - в основном пенсы из Европы, в основном из Англии. Особо на общение не идут, но доброжелательны.
Детей не видел, обстановка в целом спокойная.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2024
Александра Дзержинск Турист 13.03.24

Отель сказка)) очень теплые воспоминания о нашем пребывании в Shinagawa beach. Небольшой, уютный, эстетичный. Очень красиво оформлен ресепшн - минимализм и природные материалы. Просторные номера с панорамными окнами, балконом и сумашедшим видом на океан. В отеле всего 3 этажа, но из каждого номера у вас будет отличный вид. До пляжа 1 мин. Пляж бесподобный, океан без волн. В феврале вода была как парное молоко, вылезать не хотелось. Основное преимущество пляжа у отеля - что волн нет, а если они есть то вполне комфортные чтобы попрыгать. Из соседних отелей постоянно приезжали отдыхающие к нам на пляж, потому что возле из отелей невозможно плавать, смывает в океан. Лежаки располагаются на территории отеля на траве, что очень удобно. Территория отеля охраняется даже со стороны пляжа. С утра до вечера там стоит охранник и открывает вам калитку при входе и выходе. Посторонние не пройдут. Поэтому мы спокойно оставляли личные вещи, телефоны и ноуты на лежаках и ходили на пляж. Также в номерах есть сейфы. По питанию мы брали только завтрак. Завтраки в отеле приличные, мы наедались до пуза)) большой выбор всего и все вкусно. Пару раз ужинали в этом же ресторане при отеле по меню. Цены московские + сверху сервисный сбор и налог 20%. Розетки британские, как и на всей Шри, поэтому берите переходники. На ресепш в принципе предоставляют по запросу.
Персонал - еще одно преимущество отеля) все очень отзывчивые, доброжелательные, улыбчивые, любая просьба тут же выполнялась.
Единственный минус отеля - это удаленность до инфрастуктуры и кафе. Вблизи ничего нет) До магазинов идти мин 15, до рынка и кафе ехать на тук-туке. Но нас это не смущало, мы знали куда едем и этот пляж с отелем стоит того чтобы поездить) То есть вечером здесь делать нечего и пойти некуда, нужно ехать. Нас такой отдых устраивал. Кому нужны тусовки - вам в другой отель) здесь тихий спокойный отдых.
А еще забыла сказать, с утра до вечера у колитки под деревцем тусят приставучие бич бои. Стоит тебе выйти как они атакуют со своими услугами тук-тукеров и извозчиков - отвезу туда, отвезу сюда. Очень надоедают. У них есть фишка, если тебя в первый день все таки подцепил бич бой, то ты уже не можешь потом ездить с другими, только с ним))) мы так в первый день договорились с одним, чтобы он нас свозил на ближайший рынок (за 1 бакс всего). Названивал потом долго по ватсап, а после того как мы поехали куда-то на другом тук-туке стал предъявлять, что мы должны были только с ним кататься)) В общем не давайте им обещаний и своих номеров телефона, тогда приставать они к вам будут меньше)
И всегда торгуйтесь, ценник они начинают озвучивать от 3000 рупи за поездку. Так мы ездили до Хиккадувы за 1500 рупи, до Бентоты также за 1500 рупи, по местности 300-600 рупи.

Если есть еще вопросы по отелю и не только, спрашивайте)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: январь 2024
Оксана Новосибирск Турист 28.02.24

22.02 прилетели в этот отель, а нас тут не ждут!!!! Совсем!!!! Путевка куплена в октябре 2023, бронь подтверждена! Но нас просто не заселили, нет мест! Как так вообще!!! Мало того что наш самолёт задержали на 8 часов, так ещё потом весь отпуск нас таскали из одного отеля в другой! Каждый день ты просыпаешься и не знаешь оставят тебя в отеле или повезут в другой. Мы даже чемоданы не разбирали! А отпуск замнемалые леньги тем временем мимо... Я не то что не рекомендую этот отель, а эту страну в принципе!!!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: февраль 2024
Alexandra Kr Москва Турист 19.02.24

Советую быть осторожным с этим отелем!
Забронировали мы этот отель в ноябре 2023 года, бронь подтвердили, все окей.
Приезжаем 7.02.2024 года, едем 5 часов от аэропорта Коломбо и нам около отеля говорят: «мы вас не можем заселить туда, потому что ваши номера выкуплены дороже».
То есть эти обманщики продали наши места дороже! Сразу говорю, что селят в отель в 3х часах езды от этого, потому что в Хиккадуве все отели полные. Итог: 8 часов на автобусе, без еды и воды. Меня рвало даже.
Не рекомендую, можете испортить себе отпуск, благодаря горе бизнесменам и хамам. Анекс знает об этой проблеме и все равно предлагает данный отель.

ФОТО ваучера приложила в других отзывах на других сайтах.

Позорный отель!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Владислав Москва Турист 04.02.24

Безумно понравился отель ! спокойный...чистый..персонал приветливый, дружественный ! Пляж шикарен! Волн практически нет, народу не много..чисто....
за территорией отеля ходят бич бои...приставучие. присутствуют собаки на пляже...но они безобидные..поиграться только.
у входа в отель, дом местного бич боя....не советую с ним связываться, очень приставучий....ходит с тобой почти везде... один раз даже полицию вызывали так как он со своими друзьями не пускал экскурсионную машину, хотел что бы только у него все покупали.
экскурсии мы брали у Маришы ..3 разных..все очень понравилось...внимание и забота..советую +94 77 3997525

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 2024
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.