БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.74 10 отзывов

South Coast

, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название South Coast
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кавос Корфу о. Ионические острова Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.74
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.74
рейтинг 2022
4.74
рейтинг 2021
4.74
рейтинг 2020
4.74
рейтинг 2019
4.74
рейтинг 2018
90%
  • 9 (90%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (11%) не рекомендуют
  • 4.8 размещение
  • 4.7 сервис
  • 4.72 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
aloevera Санкт-Петербург Турист 02.02.16

сразу оговорюсь - для проживания с маленьким ребенком не советую, а если вдвоем, то норм.
кавос - поселок на самой южной конечности острова, своеобразное место для тусовок британской молодежи. этот отель слава богу не в самом кавосе - а на окраине, ибо в кавосе жить невозможно - бритиши гудят до зари. были туристы, которые эвакуировались оттуда в наш отель.
место тихое на отшибе. рядом 2 лавки и парочка полудохлых отелей.
отель семейный. держит греческая семья. довольно ленивые, с уборкой и благоустройством территории не парятся - 2 недели напротив нашего номера в клумбе на засохшем розовом кусте висело что-то похожее на улетевшие с балкона трусы - никто не убрал)))))
завтраки символические. брали пару раз обед у них - пожалели, мама их плохо готовит. а вот папа - тот хорошо. когда набирается кворум они устраивают рыбные вечера - готовят рыбу на гриле и всякие салаты - это нам понравилось.
все в основном таскались в кавос обедать и ужинать. кстати до кавоса по асфальту крюк, но можно сократить через камыши по тропе за магазом возле отеля (мы на гуглмапе глянули) ходили по ней, если без коляски)))
отель вообще ужасно неудобный. реально вот только переночевать.
балконы отделены друг от друга небольшими перильцами - то есть всех своих соседей из 3 номеров ты постоянно встречаешь.
приходится здороваться, обмениваться впечатлениями, делиться информацией, слушать истории и постоянно следить за языком))) нам относительно повезло, одни соседи были 2 веселых мужика с которыми мы вечерами выпивали и трепались, а вот другие соседи, приехавшие из-за урала, шикали на нас в 11 вечера, тк по их местному времени уже 3 часа ночи)))) при том, что сидели мы почти шепотом ибо у самих маленький ребенок спал. в общем, такая коммуналочка))))
слышимость там ужасная, к слову.
до пляжа можно дойти по дорожке мимо закрытого отеля минут за 10.
пляж ужасен. на берегу горы засохшей травы, по кромке эта трава болтается как капуста в супе, метров 10 чистой воды - а дальше эта трава непосредственно произрастает и пока вы плывете нежно щекочет вас по животу и норовит обмотаться за ноги))))
если пройти подальше можно найти места, где относительно расчищено от травы.
допускаю вероятность, что нас не повезло попасть в сезон травы, а в другое время там чище.
помимо травы - очень много мусора. кавос - это пока самое грязное место в греции которое я видела (помимо афин)
несколько раз мы ходили на чудесный дивный пляж километра 2,5 по козьим тропам через рощи, лесочек и овраги - если б не коляска с дитем, ходили б чаще. называется мыс аркудилос - там есть на него указатели. очень красивое место.
резюмируя - никому не посоветую и сама больше не поеду.
для справедливости отмечу, что там были люди, которые второй раз или третий приехали. им понравилось. правда они постоянно сидели в баре))))
огромным спросом пользуется рентакар при отеле - мы 2 дня ждали, чтоб урвать авто и выбраться из этого адова местечка)))

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2014
Prokopchuk Elena Москва Турист 02.08.15

Отдохнули всей семьей в этом отеле, 11 ночей в конце июля 2015. Мы вернулись очень довольными. Так как изначально рассчитывали на 3 *... были приятно удивлены чистотой в номере и на территории, очень внимательным обслуживанием. Для тех кто не устает готовить дома представляется возможность продолжить это и на отдыхе. Номер оборудован всем необходимым. Но мы пользовались только холодильником. Нам понравилось, что отель находится по дальше центра где гудит молодежь. Ничего не слышно. Сама территория отеля большая и хорошо обустроена. Бассейн чистый. В комнате убирали каждый день, полотенце меняли каждые 3 дня. На счет питания, завтраки однообразные, да! Но нам это не помешало... Вокруг много таверн и ресторанов и кому хочется разнообразия может пробовать. Что касается ужина, за весь отпуск ни разу не повторился. Все почему-то боятся что это КАВОС, далеко и все такое...Во первых из Кавоса до Корфу едет общественный автобус + можно взять машину на прокат чтобы объездить самые красивые места острова (оно того стоит) и все ровно обойдется дешевле...чем другие отели ближе к городу. Нам предлагали отели в районе Мессонги, но мы выбрали South Coast из-за территории, тишины, простора, не надо ни с кем "делить" место. До ближайшего пляжа меньше 100 метров, но он в собственности государства и комментарии к нему не уместны вместе с отелем. Но стоит все-таки сказать что он песочный, но не убран. Как альтернатива если пройтись по берегу моря 500 м. дальше есть обустроенный пляж, или вообще сходить на очень красивый, тихий и не многолюдный пляж в Аркуадилас. В обслуживании участвовали хозяева отели, поэтому все делали очень старательно, лучше чем в 4* на Халкидиках, как нам показалось.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2015
lirinka23 Москва Турист 25.07.15

Отдыхали в этих апартаментах семейной парой в июле. Все очень понравилось. Встретила нас радушно приветливая хозяйка Катарина, проводила в номер (говорит по-английски). В номере есть одна двухспальная кровать, шкаф, тумбочка, зеркало, хороший фен, телевизор (российских каналов нет), санузел, кухонный уголок (раковина, плита 2 конфорки); из кухонной посуды только кастрюля и турка для кофе, ну и столовые приборы на двоих. На балконе пластиковая мебель стол и два стула.
Готовили мы сами (нам так удобнее), поэтому острый нож, разделочная доска и сковородка свои (можно приобрести в магазине). Уборка в номере каждый день, смена белья и полотенец через 3 дня на четвертый. По поводу комаров знали заранее, поэтому спокойно ставили вечером спираль от комаров на балкон и в номере жидкость в розетке. Спали с открытыми окнами, комары не кусали. Розеток много, что очень удобно. Кондиционер не брали, но он там есть.
Территория отеля вполне достойная: зеленая, бассейн хороший (муж Катарины постоянно чистил и следил за порядком) хлоркой не пахнет. Все балконы номеров с видом на бассейн, со стороны входа в номера большая автомобильная парковка.
В барной зоне имеется большая плазма с российским каналом. Вайфай есть только в этой зоне, но были проблемы со связью, потом вроде бы решили (но мы уже уезжали). Бесплатный вайфай хорошего качества есть в двух метрах напротив отеля, там "супермаркет" и "турбюро", связь более-менее нормальная была.
Машину напрокат заказывали у Катарины, фольцваген поло, обошолся по 40 евро в сутки с полной страховкой, цена на бензин не изменилась (по-сравнению с прошлым годом)-1,619 до 1,689; вообще никакой кризис не почувствовали. Машинкой не очень довольны, хотя по серпантинам и горам Греции ездим много лет, ну не привыкли к "слабеньким" машинам.
Очень понравилось море и пляж (из отеля направо по асфальту до конца дороги, упирается в море), можно останавливаться на не оборудованном песке, можно направо далее пройти до оборудованного пляжа с лежаками и зонтиками, там же водные развлечения.
Так как море при заходе очень долго мелкое,то вода прогревается градусов до 35, чуть далее наверное 30, ну это по ощущениям. Просто проехали много пляжей на острове, здесь самая теплая вода и безветренно, практически на море штиль. Понравилось больше всего!
Цены в магазинах не сильно изменились в евро (если только на какие-то центы), но не в рублях по курсу (у кого кризис?). Продукты покупали в Лидле и Димитре, там же можно в утренние часы (в 11.00-13.00) купить уже приготовленные блюда (мусака, рыба, фаршированный перец, бифштекс, фаршированные баклажаны и др.), их горячие упаковывают в одноразовые металлические контейнеры, даже разогревать не надо-очень удобно.
Русскоговорящих туристов не много, именно в Кавосе (Аспрокавосе), так как это место центр "отдыха" английской молодежи, хотя на наш взгляд ничего страшного или особенного, "немного" шумели по воскресеньям (где-то рядом дискотека была) всю ночь, и то не напрягало (хотя кто отдыхал с маленькими детками, может и не рады были).
Что касается экскурсионной программы, то мы уже давно сами составляем себе маршруты и самостоятельно выбираем те места, которые хотим посетить. Так как машину брали, то объехали весь остров, все основные пляжи, городки и деревушки, Керкиру с её храмами и узкими улочками. И что-то оставили на следующий раз, так как Корфу - это остров, на который не только хочется вернуться, а откуда не хочется уезжать!
С Катариной прощались-обнимались со слезами на глазах, пообещав приехать на следующий год семьёй в расширенном составе с детьми и друзьями!
Отдельно несколько слов о туроператоре Музенедис тревл.
Летаем в Грецию только через этого туроператора, всегда были довольны на 100%.
И в этот раз бронирование, встреча-проводы, все хорошо. Но! Впервые столкнулись с недобросовестным менеджером отеля, т.е. в отеле его просто не было! Увидели его в автобусе сопровождающим туристов по отелям из аэропорта, так совпало. Когда всем туристам он раздал информацию по экскурсиям на отдельном листочке, то нам сказал, что все расскажет на информационной встрече, которую назначил на 9 вечера, при этом неоднократно упомянул, что встреча будет интересной и незабываемой! (на сайте оператора указана акция - бутылка вина при встрече), ну мы-то уже давно не верим в сказки! Так вот ни в 9 вечера, ни в 9 утра менеджер Илиас не пришёл, он вообще больше не пришел, пока мы за 4 дня до вылета не позвонили своим менеджерам в России, уточнить время вылета и трансфер из отеля (они тоже были крайне удивлены такому отношению к туристам!). После чего, вечером следующего дня Илиас появился (правда как раз приехали другие российские туристы в отель), и даже не извинившись, начал возмущаться на нас и просто врать, что он нас ищет и уже приезжал 4 раза, а вот нас нет на месте (хотя есть такая вещь как телефон, и можно было позвонить Катарине и передать информацию). Если бы просто извинился, то об этом даже в отзыве не стали бы писать!
Этот факт ни сколько не испортил нам ни настроения, ни впечатления об отдыхе!
Если есть на земле маленький рай, то это Корфу!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: июль 2015
Igor Чебоксары Турист 12.08.14

Семьёй с двумя детьми отдыхали в отеле в конце июля-начало августа. Отель очень понравился, расположен вдали от буйного центра Кавоса, образуя с подобными несколькими отелями небольшой переферийный островок, со своим магазинчиком и турбюро.Номер достался пятиместный(8), двухкомнатный, с кухней, с балконом и душевой, все чисто, аккуратно. Питались как правило сами, покупая продукты или в соседнем магазинчике или при возвращении с поездок в супермаркете перед вьездом в город. Несколько раз заказывали блюда у Катарины(хозяйки отеля)- тоже понравилось ,все вкусно.Ну и на экскурсиях обеды как правило включены в стоимость. Персонал приветливый и доброжелательный, Катарина так сама учтивость( то что не говорит по русски даже понравилось, дети практиковались в английском) На территории отеля тоже все понравилось, отличный бассейн с глубиной от 2.5 до 1 м открытый для плавания круглосуточно с красивой подсветкой, хорошо организована барная зона, где можно посмотреть на большой плазме русские каналы и воспользоватся бесплатным вайфаем. Пляж, рядом с отелем который, конечно плохой, но дикий пляж, находящийся в 2км, выше всех похвал, туда и ходили или ездили когда была машина . По ценам на экскурсии большой разницы между улицей и представителями ЛеГранта(принимающая сторона) не увидел, при том что обещали ЛеГрандовцы скидку, но когда сумма на экскурсии оказалась внушительной, начались отговорки, что скидка распространяется не на все.Прокат авто тоже Легрантовцы взяли и дороже и смошеничали, списав с карточки аренду два раза, разборки не к чему не привели, у Катарины прокат оказался и дешевле и без проблемным, машину брал с условием возврата в аэропорту, но когда рейс отменили, машину оперативно поменяли и дали доехать до отеля. Ну а в общем все понравилось, природа замечательная, море отличное, сервис на высоком уровне, берете машину на прокат(подходят любые права) и наслаждаетесь красивыми видами гор и отличными пляжами

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
Oxsana Тула Турист 06.08.14

Замечательный отель! Открылся только, что после ремонта. Очень радушные, доброжелательные и душевные хозяева! Катерина старается создать максимально комфортную обстановку для всех проживающих (она говорит по-английски). Она же готовит, очень вкусно и не дорого. Перепробовали практически все указанные в меню блюда греческой кухни. Остались очень довольны! Можно в номере готовить, так как в номере имеется маленькая кухня со всем необходимым. Пляж возле отеля нам не очень понравился. Мы ходили на дикий пляж в 20 минутах ходьбы, а вечером очень кстати был бассейн. Немного были шокированы бритишами в Кавосе. Любопытно, конечно, на них посмотреть. Хорошо, что отель несколько в стороне от бурной жизни в Кавосе (10 минут до центра деревушки). Благодаря семье Панаетаса и Катерины, отдых получился просто супер! Очень рекомендуем этот отель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.