БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.5 4 отзыва

Александрия

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Александрия
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сухум Сухумский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2023
4.56
рейтинг 2022
4.56
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
4.33
рейтинг 2019
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4 сервис
  • 5 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Тимошенко Владимир Москва Турист 09.01.23

В Абхазии были несколько раз, но одним днём практически, а тут добрались аж до столицы, г.Сухум. К сожалению, выбор отелей в столице, не очень большой, проехав 3-4 отеля, мест в них не оказалось, так как новогодние каникулы всё же, мы вернулись сюда, в Александрию. На самом деле отель занимает лишь 3 и 4 этажи в отдельном здании. До моря метров 300, до центра набережной наверное минут 15 ходьбы. Номеров в отеле не много, имеются различные номера по уровню комфортности. Очень радушные хозяева.
Теперь к номерам, посмотрел их несколько, но мы успели взять только трёхместный номер. В номере было прохладно, не спасал ни кондиционер, он слабенько грел, ни плюс маленький обогреватель, который тоже слабо грел. В номере была двухспальная и односпальная кровать, большой шкаф и трюмо, ТВ с 4 плохо работающими каналами, кондиционер,холодильник, большой предбанник со шкафом, большая ванная комната, но с душевой кабинкой, но вот в ванной комнате не обнаружилось розеток, так что ни феном, не бритвой, здесь попользоваться не удалось, ещё здесь оказалось мало крючков для полотенец и вещей, к сожалению. Ещё один большой минус - отсутствие чайника в номере, так как в отеле не предоставляется завтрак, и нет рядом кафе или столовой, то за горячей водой приходиться бегать к кулеру на этаже, что не очень удобно.
Рядом с отелем - море, не дорогих столовых и кафе поблизости нет, мини магазины есть в шаговой доступности. В общем отель на пару ночей подойдет, но ценник всё же немного завышен, хотя нам и сделали небольшую скидку на проживание, за что отдельное спасибо!

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: январь 2023
Валентин Воронеж Турист 04.10.21

С 27 по 29 сентября 2021 г. останавливался в гостинице "Александрия" в Сухуме (ул. Генерала Дбар,13). Бронировал на Букинге одноместный номер за 1500 руб./сутки.

Гостиница занимает 3 и 4 этажи здания мед.центра, до моря 2 минуты, также рядом троллейбусная остановка до ж/д вокзала и места отправления маршруток по республике и к границе (троллейбус № 1). Вход в гостиницу со двора, навигация присутствует, "бродить" не нужно.

В пяти минутах (недоходя "Интер Сухума") большой супермаркет "Волна" с приличным набором турецких продуктов. Минут 10-15 до супермаркета "Кормилица" (оставил впечатление, что в нем отоваривается пол города) у рынка.

Оплата за номер только наличными, заселение с 12-00. Все оперативно.
В номере удобная кровать, кондиционер, ТВ (качество сигнала плохое), большой шкаф, тумбочка, бесплатный сейф,холодильник. WI-FI в наличии.
В ванной душевая кабина, мыльно-рыльные принадлежности на один раз, фен, включаемый полотенцесушитель (удобно).
Балкона нет. Кулер на этаже.
В целом гостиница чистенькая.

В городе отключают свет с 3 до 7 утра....
В один день было отключение воды, но после обращения на рецепшен оперативно включили накопительные баки с водой.

В день отъезда оставлял вещи на рецепшен без лишних вопросов.

Не понравилось, что в номере отсутствует столик и хоть какой нибудь стул/табуретка.

Но эта гостиница не для пляжного отдыха, тем более с семьёй. А вот для поездок на экскурсии оказалась самое то.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2021
Натали Краснодар Турист 23.08.16

Заехали 19 августа 2016 года в отель Александрия в городе Сухум, в душевой не было никаких средств гигиены, полы в номере были грязные, пахло не приятно. 20-го поехали на оз. Рица, по возвращении не досчитались 10 тысяч рублей из оставленной в номере суммы. ( о том что в номере есть сейф администратор нас не предупредила) Обнаружив пропажу сразу же пошли на рецепшен, там сказали, так как уже поздно,время было 21:30, администратор попросила подойти на следующий день, объяснив это тем, что начальство будет к 9:00. Убедила, что обязательно разбиремся с этой ситуацией, сказала не переживайте, у нас есть камеры, завтра с утра мы их посмотрим.На следующий день как оказалось, что в день пропажи камеры у них весь день не работали. Мы сказали: "вызывайте полицию!"Они вызвали. Полиция приехала как будто для отвода глаз, сняли отпечатки пальцев с входной двери и шкафа.( причём ни у нас ни у персонала отпечатки пальцев не снимали) Когда мы им сказали, что нет смысла снимать со шкафа, так как это не личная квартира, а номер в отеле, и до нас тут жило кучу людей. Сказали им снимите отпечатки с предмета в котором лежали деньги, на что они ответили, мол, мы не можем снять отпечатки с кожанного предмета. Вообщем несли полную чушь, что сотрудники отеля, что полиция! Настроение испорчено окончательно! В итоге после всего пытались нас обвинить в том, что это мы лгуны и никакие деньги у нас не пропадали. Большая просьба хозяину отеля разобраться со своими сотрудниками, потому что ваш номер нам никто не предоставил. Отдыхающим советуем деньги хранить при себе!!! Приятного отдыха.

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: август 2016
Татьяна Люберцы Турист 20.11.14

Отель новый ,номера светлые, просторные(в одном из номеров было большое шикарное панорамное окно) , персонал замечательный (очень приятные девушки) , завтраки вкусные !!! До моря метров 200.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.