4.01 79 отзывов

Hikkaduwa Beach Hotel 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Hikkaduwa Beach Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хиккадува Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.01
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.01
рейтинг 2024
4.01
рейтинг 2023
3.98
рейтинг 2022
3.98
рейтинг 2021
3.98
рейтинг 2020
71.05%
  • 54 (71.05%) рекомендуют
  • 7 (13%) воздержались
  • 15 (28%) не рекомендуют
  • 3.88 размещение
  • 4.12 сервис
  • 4.03 питание
  • 76 всего оценок и отзывов
  • 74 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Пляж
3.7 Удобная парковка
3.5 Номера
3.5 WiFi
2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 79
Диана Филатова Челябинск Турист 11.03.24

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2024
Артем Казань Турист 05.01.24

С чего хотелось начать этот отзыв, пожалуй, это конечно отношения людей населяющих эту страну к нам, туристам. Такого открытого и приятного отношения я конечно не встречал пока ни разу, видно что люди нам рады, да у них свои подходы к сервису или организации торговли, но это не отменяет приятных ощущений, что окружали меня на протяжении всего отпуска.
Теперь отмечу гостиницу, хотя сразу хочется отметить, что отдых на этом острове это отдых о другом. Здесь далеко не пляжных отдых на все включено, это скорее отдых-приключение, отдых-путешествие, когда ты не связан одной гостиницей, одним местом, только так можно почувствовать и увидеть эту поражающую воображение страну. Но если говорить о конкретно этой гостинице, к безусловным ее плюсам можно отнести месторасположение и даже не по отношению к океану ( на Хиккадуве этим может похвастаться добрая половина гостиниц), хотя выходя с гостиницы сразу оказаться в объятиях океана приятная опция. Месторасположение здесь замечательное по отношению к основным местам ( таким как рыбный и фруктовый рынок, автовокзалу и станции железнодорожного сообщения), тем самым возникает непреодолимое желание после завтрака оказаться совершенно в другом месте и это легко исполнимо. Рядом находятся и сувенирные магазины, все в шаговой доступности.
Если говорить о номерах, то конечно здесь сложно сказать что-то хорошее, но и плохое сказать я не могу, номер без вида на океан действительно очень "уставший". Пожалуй, основную функцию, а именно отдохнуть между насыщенными днями он выполняет, но не более. Интернет в гостинице достаточно хорош, за исключением часов пик, когда видимо все постояльцы этого места решают посмотреть новости;) Питание...завтраки позволяют без проблем дожить до обеда, но не балуют разнообразием(омлет,фрукты и один вид гарнира..), так же в моем туре были ужины ( хотя это совершенно излишне), так как ужин заказан был у небольшого количества туристов, вечером обслуживание проходило по меню, претензий нет, все вкусно и сытно. Уборка номеров проходила ежедневно и достаточно качественно.
Безусловно я советую эту страну всем, в особенности тем кто влюбился в Азию, так как, по моему мнению, Шри Ланка впитала в себя все самое хорошее и оставила плохое. Чистейший и теплый океан, яркие краски природы, поразительная история, архитектурное наследие лаконично вписаннное в окружающие пейзажи, настолько разные пляжи, множество фруктов, морепродукты и все по очень доступным ценам. Выбирать ли эту гостиницу, тут конечно каждый должен решить для себя сам, плюсы не перекрывают ее минусов. Кому бы я ее посоветовал, пожалуй, тем туристам что выбирают активный образ проведения своего путешествия. С детьми сюда направляться я искренне не советую. Романтический отпуск здесь провести можно, если выбрать номер с видом на океан. Гостиница не плохая, персонал тоже оставляет только положительные впечатления, но нет в ней особой изюминки.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2023
Виктория Москва Турист 23.10.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
дарья Москва Турист 17.10.23

Тур
Покупаю на травелате уже третий тур.В этот раз летали на 13 дней с 30.10.2023.
Авиакомпания:
У нас был тур 2+1(13лет)Москва-Шарджа-Коломбо, с пересадкой в Шардже 1.20 В Москве самолет немного задержался ,минут на 40, соответственно на второй самолет тоже не особо торопились сажать людей. Обратный перелет все вовремя. В самолете не кормят и даже не дают воду бесплатно. Бутылка воды 0.5=3 дирхама.Очень узко сидеть. Но главное ,что нас посадили на всех 4х рейсах втроем,мы просили на стойке регистрации об этом. Так как читала отзывы и переживала,что рассадят. В Москве всю воду попросили выкинуть,но сок в пакетиках 0.3 не тронули )А в Коломбо мы прошли и с водой и с соком в ручной клади.Еду конечно можно с собой.
В целом с пересадкой комфортно лететь.
По прилету нас встречали с табличкой,подождали пока мы поменяли деньги и купили симки. Везли на машине только нас троих и туда и обратно.
ОТЕЛЬ:
От Коломбо до отеля 2-3 часа езды. Отель соответствует тройке.У нас был номер со старой мебелью,не хотела переплачивать.Хотя в новых номерах шикарный вид) и светлее. В нашем номере было всего две темные лампы. Зато кондей и вентилятор работали исправно.Почти всегда была горячая вода. Все конечно старенькое, мы в номере только валялись днем и спали ночью. Вай фай работал хорошо. Убирались в номере,когда мы вешали табличку, если не уборка не нужна,то все равно заносили воду,гели и меняли полотенца. белье в номере чистое и белое, полотенца большие, дают по одному на чел. Пляж в 30ти секундах от отеля) полотенца дают на ресепшен. Мы жили в отеле практически одни ) на пару дней заезжали местные и все)видимо не сезон был еще. В отеле есть бассейн и мы всегда после океана в нем плавали. Когда устаешь от волн ) лежаки наконец новые) как и мягкая подстилка есть.
В 5ти минутах есть рынок с овощами,фруктами и рыбой. Мы даже один раз сходили туда к 6.30 утра,посмотреть как рыбаки с лодок выгружают рыбу, даже акул продавали.но вход платный 30 рублей ) охранник там видимо придумал бизнес)
Питание:
В тур входили только завтраки и мы не пожалели, так как одна и та же еда у них. У нас убрали шведский стол(хотя на нем всего 5 блюд было) и приносили на тарелке омлет/яичницу,сосиски,помидоры,фасоль,картошку/макароны. И так же хлеб/тосты с сыром,шоколадный тортик ,масло,джем. В общем наедались и все вкусно! Кофе в этой стране никакой,если что. На обед и ужин ходили 7 минут до ред лобстер(вкусная еда,русское меню,огромные порции) или с видом на океан 15 минут до JLH,вкусно,но дороже. Вообще полюбили мы редлобстер)на Гугл картах о нем очень много отзывов и всегда там есть народ.В последний день отпуска официанту мы подарили шоколадки,а он в ответ, угостил дочь мороженным)Очень там добрые ребята.
ОКЕАН:
Ради него и ехали туда) эта прекрасная теплая вода ,даже в дождь! Около самого отеля волны есть,но если пройтись минуту налево,то там куча рыбок всегда и меньше волн из за рифа. Плавали с маской и трубкой, муж брал ласты.Эти огромные и разные рыбы прекрасны. Мы их кормили хлебом,который давали на завтраки)
Если пройтись минут 15 до отеля хикка транз, до черепашьего пляжа ,там всегда есть 3 большие черепахи,местный продает водоросли и подзывает их к берегу.(лайфхак: Мы водоросли сами рвали левее от этого пляжа).Так же видели метрового варана и много бурундучков) тараканы есть,штуки три видели у бассейна.Комаров не было.
Экскурсии:
Мы брали две экскурсии у Тимура,в группах про Шри ланку в телеграмме про него только и пишут)) Была двухдневная до Эллы и голубая лагуна. Мы столько увидели и потрогали животных! Я вообще осталась в восторге от животного и зеленого мира на Шри ланке.
ВЫВОД:
Отель очень скромный ,второй раз я бы наверное поехала в 4 звезды , а может в хикка транз. Если вам важен номер,то старые номера ну прям темные. Вечером книжку не почитать. Хотя работники в отеле очень добрые и всегда придут на помощь. Общались с ними через переводчик.
Хотя сама хиккадува очень живая и разные пляжи там. Был не сезон, но мы сгорали даже без солнца) за 13 дней солнце было дня 3, но даже если дождь, все равно душно и океан просто волшебный ! Без солнца даже лучше и легче плавать и гулять. Дождь шел теплый ,бывало,что лил весь день, но нам это не мешало.
Брала путевку из за адекватной цены 270 на троих за 13 дней с завтраками. Потратили там еще 110 тыс. ни в чем себе не отказывая в еде и сувенирах

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: октябрь 2023
Анастасия Петрозаводск Турист 10.05.23

Отдыхали в этом отеле семьей (дочка 2,5 года) в апреле 2023 года. Долго выбирали отель, так как путешествовали с маленьким ребенком и важен был хороший заход в воду. Очень рады, что основили выбор на этом отеле. Было очень комфортно с ребенком. Пляж читсый, хороший заход в воду, в первой половине дня спокойно можно было купаться в океане, после обеда волны были посильнее, дочь плавала в бассейне.
Расположение отеля действительно очень удобное, как все отмечают, не буду повторяться. Всё рядом.
На завтраках голодными не оставались, всегда можно было найти, чем покормить ребенка. Свежие соки и фрукты в достатке. Мне очень нравился омлет, спасибо повару)
Персонал очень добрый и отзывчивый. На все наши вопросы, запросы всегда реагировали оперативно. И, в целом, атмосфера очень дружелюбная.
У нас был нечетный номер, без вида на океан и холодильника, доплачивать не стали. В любом случае, океан прекрасно видно и слышно с балкона, без холодильника вполне обошлись. Номера действительно уставшие, мебель потрепанная, но всё в исправности, хороший напор воды, перебоев никаких не былл, что порадовало. Уборка ежедневная. Все вещи и ценности в сохраности. Также, есть сейф на ресепшн.
На ресепшн также можно взять переходник для розеток, фен.

Огорчил тот момент, что лифт не работал, номер был на третьем этаже, с докой подниматься и спускаться невсегда было удобно. Коляску оставляли внизу, в комнате для багажа. Почти ей не пользовались, по улице особо не поездишь с коляской - тротуаров почти нет, да и движение очень активное. Перемещались, в основном, на тук-туке, так было удобнее.

Бассейн ежедневно чистили, места на лежаках всегда были. Иногда полотенец не хватало, лучше сразу брать сутра пораньше.
Переживала, что ребенок может какой-нибудь ротовирус подхватить, но напрасно, адаптировались очень быстро и без болезней)

Остались очень довольны отдыхом, смело могу рекомендовать отель, в том числе и для отдыха с детьми. Хороший пляж, расположение, приятный персонал, всё рядом, много экскурсий. Може и в соседний город Галле съездить, и до Коломбо ни так далеко. Понравилась голубая лагуна - экскурсия на лодке, водопады, 2-х днвная экскурсия в Сигирию и Канди.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: апрель 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.