5 7 отзывов

Мирный 4*

Мини-отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Мирный 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель 14 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 6 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Сашка Гороховец Турист 18.08.17

Очень качественный и новый отель. Название номера не помню, полулюкс. Вид на восход солнца это просто бомба, напротив не было никаких построек, ничего. Просто выходишь на балкон, достаешь бутылочку местного вина, садишься и любуешься видом на виноградник, солнце и природу. Еда отличная в ресторане, своих денег стоит. Вид из ресторана на Долину привидений! Персонал выше всяких похвал, все дружелюбные, отзывчивые. В номерах чисто, везде чисто, даже под кровать залез из любопытства,чисто!
Я очень хочу туда вернуться, именно туда, если это не будет пляжный отдых. Пляж в Алуште меня конечно убивает :)
Но если я поеду в Крым полазить по достопримечательностям, я обязательно приеду сюда же!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2016
pallada-tour Оренбург Турист 26.08.16

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
MRPIKLZZ Москва Турист 22.10.15

Я был искренне удивлен, что в Крыму появился такой сервис и такое качество УЮТНЫХ И ТИХИХ отелей! Обычно всегда есть к чему придраться, а здесь даже не было повода!

Персонал радушный и доброжелательный!
Отель свежий и выполнен по канонам современного строительства
Шикарные виды на г Димерджи - было ощущение, что мы в Тоскане где-то!
Отель в 3 км от моря в горах - шикарный воздух
Тишина и приятные люди вокруг

Пожелания - добавить услугу по экскурсиям и прокату авто и все! Это твердая пятерка!

В след году обязательно вернемся! Крым меняется на глазах, идет масштабная стройка основных дорог! Желаю благополучия и процветания Крымчанам!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2015
Татьяна Самара Турист 23.08.15

Отель современный, чистый, уютный. Отличная кухня!!!Все блюда вкусные и красиво оформлены, меню замечательное, но я бы добавила в меню привычной домашней кухни ( компоты и пироги из сезонных ягод, борщ,отварной картофель)за 2 недели отдыха, появилась усталость от ресторанной кухни.Бассейн просто фантастика, купаться можно 24 часа в сутки , вода 30 гр, чисто, нет резких запахов антисептиков и хлора.Минус только один, это подушки, они тяжелые, высокие, плотно набитые пером или пухом и для аллергиков просто противопоказаны.Отель поздравил с Днем рождения , бутылочкой отличного шампанского ,было очень приятно!!! Огромное спасибо персоналу отеля за отличный отдых!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2015
yuran_yuran Москва Турист 26.07.15

Прилетели в Симферополь 03 июля. Заказал трансфер из отеля, встретили, привезли, разместили. Все вовремя, без опозданий, накладок и оправданий! Далее расскажу об отеле и номере. В отеле нас встретила Лариса, дала пароль Wi-Fi. время отправления трансфера на пляж, показала отель, ответила на вопросы. Зарезервировали номер 219 (Пекин) все начиная от сантехники и заканчивая мебелью на лоджии отличного качества, все новое. Халаты, тапочки, полотенца, большой шкаф купе, фен, мыло, гели, шампуни, короче есть все необходимое к чему мы привыкли на зарубежных курортах. Пляжные полотенца выдают на рецепшене. Что касается уборки, то выражаем огромную благодарность горничным, выше всяких похвал, идеальная ежедневная уборка. Далее ресторан, очень вкусная еда, внимательное и быстрое обслуживание, Спасибо Вам большое Рома и Влад. Если лень на пляж ехать, то можно отдохнуть у бассейна. Круглая чаша в бассейне, это джакузи, а в основной части бассейна можно включить встречную волну и немного потренироваться, растрясти калории. Лежаки и зонтики занимать не надо, этого добра всем хватит! Далее, на крыше отеля есть прикольная зона отдыха, восхитительная панорама окружающего богатства природы!
Еще в отеле есть бильярд, сауна, зона барбекю, детская площадка, и стоянка для машин.
Что касается развлечения в Алуште, то оно как во всех не больших курортных городках, ничего удивительного (Витязево начала 2000 годов), но есть главное, ЧИСТОЕ МОРЕ, ласковое солнце, хорошие люди. Если сравнивать цены на еду, то ценник выше Московского от 30% до 100%, а на отдельные категории товара еще выше. Если рассматривать среднюю стоимость чека на ДВОИХ в "СТОЛОВОЙ ПО-ДОМАШНЕМУ" (самая раскрученная точка общепита) она равна 600-800 руб (в ресторане отеля примерно 5 000 в день на двоих). Еда в этой столовой нормальная, за две недели никаких проблем с желудком не было, а это главное!
Про пляжи. Мы определились быстро, загорали на пляже «Ласковый берег», он находиться слева (если смотреть на море) от достопримечательности Алушты РОТОНДЫ, возле этой колоннады все фотографируются. На пляже за 100 руб можно арендовать лежак (НА ВЕСЬ ДЕНЬ), зонтик за 50 руб, ну а можно без лежака загорать на территории пляжа совершенно бесплатно. Этот пляж по сравнению с другими (на набережной «Профессорского уголка»), один из самых просторных. На пляже галька, и песок. В подавляющем большинстве пляжи Крыма покрыты галькой, где-то она крупнее, где-то мельче, но в любом случае с непривычки босиком по ней больно ходить (а если волна, то будет очень болезненное падение), поэтому купите специальную обувь заранее, если не купили, то ее можно купить в сувенирных рядах перед набережной (300 руб стоит). Развлечения на пляже как везде (банан, таблетка, скутер, парашют), ходят предлагают экскурсии, рыбалку, продают кукурузу, трубочки, плюшки-пирожки, рыбу, и.т.д.
Про транспорт. Маршрутки заканчивают ходить с 19 до 20 часов, далее такси, ориентировочная стоимость 150 руб (за 3-4 км пути). Маршрутка 10 руб. Троллейбусом не пользовались, так что ничего не могу сказать. Кто любит ходить пешком, должен быть готов к крутым подъёмам, и нет никакой гарантии, что Вы сможете выйти на параллельную улицу, велика вероятность, что Вы увидите перед собой высокую стену, на вершине которой будет искомая улица. Вывод, лучше спросите у местных, а то поднимитесь в гору и придется идти назад.
Сувениры: магниты, колокольчики, ароматические масла, изделия из овчины (домашняя обувь, жилетки), керамика.
Супермаркет ФУРШЕТ. В этом магазине весь ассортимент, который Вам может понадобиться: продукты, напитки, детское питание, товары для дома, химия, разовая посуда.
Кроме супермаркета есть большой (по меркам городка) рынок «Первомайский», он находится через дорогу от авто вокзала, но есть и маленький рынок, он находится не далеко от универмага «Алушта».
И в заключении, хотим сказать спасибо этому городу за ласковое чистое море, за ухоженные улицы, и удивительную природу. Мира Вам дорогие Крымчане и всего самого доброго. Нам очень не хотелось с Вами расставаться! Хочу еще раз поблагодарить весь персонал отеля «Мирный»: Женя, Лариса, Инна, Влад и Рома, а также другим с которыми мы не познакомились, Ваш вклад огромен, Вы делаете наш отдых беззаботным, возвращаете нас в счастливое детство! До встречи наши новые хорошие знакомые!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
48 фото
Отдых: июль 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.