2.78 4 отзыва

Lidija 3*

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Lidija 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Будва Будванская ривьера Черногория
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.78
рейтинг 2019
2.33
рейтинг 2018
50%
  • 2 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (100%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 3.33 сервис
  • 2 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Natallya Гродно Турист 20.08.19

Отдыхали на 2 этаже в апартаментах 4*. В номере - исправно работающие кондиционер, чайник, плита, холодильник, фен, душ. Большая терраса со столиком, выходит на оживленную улицу. Уборка производилась каждый день. Бельё и полотенца меняли за 10 дней один раз. Хозяйка приветливая, по русски почти не говорит, общались с её дочерью по английски. В принципе, вопросов не возникало.
Для связи покупали местную симку - 500 Гб интернета за 5 евро (кстати, WiFi в отеле так себе)
Рядом с Lidijia магазины, рестораны, пекарни, месарни, пиццерия. Море в минутах семи ходьбы. Центральный Славянский пляж (ближе к Lidijia) не очень, поэтому выбрали для себя пляж левее кафе La bocca, минут 15 ходьбы от отеля или ездили на о. Св. Николая (4 евро с человека в обе стороны).
Объездили Черногорию самостоятельно, обязательно стоит посетить Котор, Пераст, Тиват, Острог. Аренда авто 40 евро в сутки, дороги хорошие, но большие пробки в городах и проблемы с парковкой. Можно передвигаться на автобусах с Автовокзала (автобусы ходят с интервалом 30-40 мин).
Отель больше подходит для самостоятельных путешественников и пар без маленьких детей (чтобы комфортно переночевать и не думать о бытовых проблемах)

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: август 2019
Анастасия Минск Турист 10.07.19

если не хотите в отпуске заработать нервный срыв,то здесь останавливаться не стоит.если по порядку, то эти аппартаменты я выбрала ошибочно по совету тур.оператора.в поиске тура мы переписывались в вайбере, мне предложили виллу Лидия.В гугле в поиске отзывов я написала "Вилла Лидия.Будва" почитала по отзывам все ок, забронировала.а по итогу получилось,что сняла я эти так называемые аппартаменты с таким же названием ,как у виллы.моя оплошность или тур оператора,неизвестно.но останавливаться в этих аппартаментах никому не советую.от моря далеко,зоны во дворе нет вообще никакой.маленький пятачок земли сделан под парковку,то есть выйти элементарно просто с ребенком на 20-30 мин подышать некуда.вокруг сплошные магазины,лавки и дорога.если хочется выйти,но далеко идти лень,придется.или балкон.внутри просто ужас.относительно чисто,тараканы не бегают,конечно.но обстановочка здравствуй СССР.кровати скрипят ужасно,это просто не передать словами.на них спать невозможно.любое движение,скрип на весь номер.полотенца не меняли дня три,пока не сказала.постель так и не поменяли.ребенок разлил что то на кровать,пятно не большое,но спать неприятно.в любом нормальном отеле поменяли бы без проблем.здесь все 7 дней игнор полный.душ как в детстве в пионер лагере,совок.кондиионер работал,но он рыжего цвета от старости и не чистился ни разу.рядом оживленная улица,где ночью ездят и сигналят машины ,разговаривают люди,напротив кафе с музыкой.спать невозможно.в общем и этого описания достаточно для того,чтобы сто раз подумать прежде чем снять это жилье

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2019
Maria Гомель Турист 13.05.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2018
ольга Гомель Турист 16.07.18

Буду первой, кто напишет отзыв.
1. Апартаменты Лидия - Лидия с семьей живет на первом этаже, встречают вас на остановке, до которой идти минут 10, заселили нас не в тот номер на который мы рассчитывали, с мужем пришлось спать на диване на кухне, потом привыкли так что опишу наш номер с моей точки зрения: при заселении хозяйка сказала что то что балконы выходят на другие балконы а не на улицу это даже хорошо, тк тихо. В итоге по соседству жил лабрадор который каждое утро в 7 утра лаял, а другие жильцы любили бухать на балконе ночью, чем тоже очень мешали. Освещение на столько слабое что это кошмар, 1 лампа на 40 квт, доску разделочную и нож я брала с собой, тк с этим везде такая проблема, в остальном все было. Завтраки готовили дома, иногда ужин, в основном питались в кафе, цены в фотографиях ниже. Лидия русский не знает, хотя у нее достаточно много русских туристов за все сезоны, тоже странно, а так в целом семья приветливая и вежливая, давали нам по требованию все что просили, даже разрешили постирать.
2. ПЛЯЖ.
До Сельского пляжа идти минут 10 , там галька а кое где и камни булыжники, до пляжа Могрен направо что за старым городом пешком-30-40 минут, но там ужасно, рестораны заполонили пляж и лежать не разрешают на полотенцах, в итоге яблоку не где упасть, туда мы больше не ходили. Пляж Яз на такси за 6 евро, пляж огромный, но на такси не наездишься каждый день. Мы все же открыли пляж по душе, налево от отеля в самое начало пляжной линии, там и места всегда есть, и пляж галечно-песочный и пирс откуда все прыгают. Еще есть остров св. Николая, на лодке с этого пирса, море там чистое, но галька огромная, в спец обуви нормально, да и морские ежи там живут так что аккуратнее.
3. КАФЕ.
Рядом есть замечательная дешевая пиццерия, там и пицца и многое другое, если вы хотите морепродукты но лучше присесть на набережной, в кафе, там всегда свежая рыба и моллюски. Пекарни на каждом шагу, очень все вкусное и свежее, а если вы пройдете от отеля направо, то по левой стороне есть чтото вроде фастфуда, 1 гамбургер можно купить за 1,5 евро всего, лепешки делают сами все свежее.
4. ШОППИНГ И ЭКСКУРСИИ
Экскурсии брали у оператора, это черногорская свадьба (не рекомендую), поездка в Ловчин, Цетин и Негуш- очень понравилось, рафтинг и морская прогулка по Бока-Которскому заливу тоже рекомендую, почитайте в интеренете да и много чего интересного рассказывают, увлекательно. Одежду и все остальное покупали в городе, на рынке дороже.
в целом отдохнули хорошо, будут вопросы пишите

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
3 размещение
30 фото
Отдых: июнь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.