0 2 отзыва

Alpi 4*

Мини-отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Alpi 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рим Лацио Италия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

0
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (100%) не рекомендуют
  • 0 размещение
  • 0 сервис
  • 0 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Наталья Москва Турист 31.08.18

Выбирали отели долго - читали много отзывов. Важно было, чтобы месторасположения был именно центр, чтобы не тратиться на проезд.
Остановились в итоге на двух вариантах - Alpi и еще один отельчик в центре, но он 3*. Тк отпуск радостное событие, решили заплатить больше на 10 тысяч руб, выбрала 4* (хотя, честно говоря, по фотография разницы особой не было).
Уже при входе отель выглядит, как обычная такая трёшечка (позже удалось это сравнить), небольшой холл, один человек на ресепшене.
Номер был на 4 этаже, очень-очень маленький. Дверь в ванну раздвижная, не закрывалась до конца. Кабинка душа прозрачная, тк я летала с подругой, было не очень комфортно находится в душе/туалете, тк напротив этого висит огромное зеркало и множно видеть через щель, что происходит как с одной стороны двери, так и с другой.
В номере есть окно, которое непонятно зачем нужно - оно не открывается вообще никак, со стороны улицы очень плотно завешано жалюзи. То есть окно вроде и есть, но вроде, как часть стены.
Кровать не сильно большая, но кажется большой, тк размеры комнаты несоизмеримы с ней. Ремонт очень обычный, вот как писала ранее - нормальная, обычная тройка. Если взять сеть отелей Ibis (именно 3*), то даже их интерьер и сервис гораздо лучше, просто в десятки раз, чем Alpi.
Но всю прелесть обслуживания мы ощутили именно в последнюю ночь.
Вечером собираясь гулять, я заметила, что у нас под потолком над телевизором мокрое большое пятно на стене. Мы спустились вниз, рассказали на ресепшене. Поднялся мальчик Али, протер стену полотенцем (именно полотенцем!), сказал, что они отключили воду сверху и проблем не будет.
К великому своему счастью, я увидев это, собрала свои вещи в чемодан (подарки друзьям, подарки, которые мне подарили на др, тк мы туда приехали именно на мой день рождение, и еще много всяких мелочей - косметику и тд. причем, чтобы было понятно, я говорю о хороших вещах - у нас там были покупки Армани, Ральф Лорен и тд). Подруга оставила на столе косметику (Диор и тд).
Когда мы вернулись в отель, был где-то четвертый час утра, зайдя в номер мы увидели, что весь стол под телевизором в воде, вся косметика подруги, вода капала на кровать, вода текла через лампочки на потолке. Весь пол был в воде.
Мы сняли видео, чтобы показать мужчине на ресепе, как это все выглядит. Он посмотрел, подниматься не стал. Сказал, что сейчас позовет Али, чтобы тот что-то сделал.
Мы просили дать нам новый номер, тк утром нам нужно было уже выезжать в аэропорт, у нас была долгая пересадка в Цюрихе и получается, что мы совсем без сна.
Мужчина разводил руками, говорил, что все номера заняты, что он ничего не может сделать. Я сказала, чтобы он решал как-то этот вопрос, что отель обязан предоставить номер в другом отеле в таком случае. Он разводил руками и подшучивал. Предложил на полном серьезе переночевать на кушетке в холле. И это 4*!
Когда приехал Али, номер был уже нормально в воде, я быстро собирала оставшиеся вещи, тк находится там было просто опасно.
На все наши требования вызвать менеджера отеля, мужчина на ресепе разводил руками, шутил и подкалывал нас (предлагал конфеты, шутил. причем, не на уровне разрядить обстановку, он реально издевался).
Когда я поняла, что нас ждет прекрасная ночь в холле отеля, я набрала в букинг.
Молодой человек выслушал проблему и обещал помочь. Он начал искать нам варианты для ночевки, так же он позвонил этому мужчине на ресепшен. И вот только после этого звонка начало что-то происходит. Если раньше мужчина говорил, что щас нигде нет свободных мест, то тут сразу нашелся отель неподалеку, нам вызвали такси (на чем мы тоже настаивали), Али доехал с нами до этого отеля и мы заехали туда уже в шестом часу утра. Через пару часов нам нужно было ехать в аэропорт.
Как итог, не рекомендовала бы отель. Еда ни о чем. Обслуживание такое себе. Номера маленькие. Находится там можно только, чтобы переночевать. с таким же успехом, можно брать хостел. и дешевле.
В новом отеле и номер был гораздо больше и ресепшен приятнее, хотя тоже 4*.


(на видео лучше видно, что там было в номере, к сожалению, загрузить нельзя)

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: июль 2018
Muktepavel Anna Санкт-Петербург Турист 27.01.17

Хорошее расположение, вкусные завтраки. На ресепшен очень уютно, в ресторанчике. Номер был маловат-тесноват. Тогда в Италии и Риме побывала впервые - сразу влюбилась и в страну, и в город.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2007
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.