4.08 3 отзыва

Horizon Resort Koh Kood 2*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Horizon Resort Koh Kood 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кут остров Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.08
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.08
рейтинг 2023
4.08
рейтинг 2022
4.08
рейтинг 2021
4.08
рейтинг 2020
4.08
рейтинг 2019
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.25 сервис
  • 3.5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Бобров Виталий Новосибирск Турист 22.11.20

Приветствую вас, читатели.
Начну описание отеля, пожалуй, с его месторасположения. 11.620762, 102.543486
На каменном мысе, достаточно глубоко вдающемся в море расположены два ресорта. Северную часть занимает как раз Horizon, южную A-Na-Lay Resort Koh Kood. Мыс относительно пологий, что позволяет размещаться в отелях как пожилым, так и туристам с детьми. Везде много растительности - пальмы, газоны, кустарники, цветы, между ними проложены удобные дорожки.
С обоих сторон мыса расположены пляжи - Dusita Beach (проход метров 50 по тропинке между валунами) и Ao Tum (метров 200 через территорию соседнего отеля - проход свободный). Кроме этого можно спуститься в воду от обустроенных на территории отеля площадок для принятия солнечных ванн или нырнуть с небольшого причала в A-Na-Lay. В этом месте достаточно насыщенный подводный мир - молодые кораллы, много живности, что в купе с абсолютно прозрачной водой создаёт просто идеальные условия для любителей снорка. Сами же пляжи идеальными назвать сложно. Дно пологое и даже в прилив до глубины по грудь приходилось пройти не один десяток метров. Однако этот минус легко превращается в плюс для семей с маленькими детьми. Кроме этого пляж Ao Tum очень красив, а на Дусита есть несколько фотогеничных пальм, склонившихся над водой.
Между ресепшенами отелей расположена парковка и, метрах в 100, небольшой магазинчик со всем необходимым - очень удобно. Прокат мопедов в отелях - 300 бат/сутки без всякого залога. На выходе к шоссе (300 м) есть небольшая контора по аренде байков - 200 бат старенькие, 250 новые, но только при залоге паспорта.
Выйти к шоссе можно также, спустившись на пляж Дусита и пройдя по дорожке через территорию небольшого отеля Ngamkho (проход свободный). В этом отельчике находится неплохое кафе, где нам однако блюда показались недостаточно вкусными. На выходе к шоссе расположено ещё одно кафе, фруктовая лавка и небольшой магазин. Ужинать мы ходили немного дальше по шоссе в кафе Krue Suam Maprao 11°37'17.8"N 102°32'51.7"E (400м), там же отмечали День защитника Отечества - 23-е февраля. В том же районе расположено ещё несколько кафе, отелей и магазин.
Ну а теперь собственно про сам отель.
Нам понравился сразу, зашёл по полной:)) От парковки метров 50 по симпатичной тропке - ресепшн и здесь же кафе - панорамный вид на море, очень красиво.
Менеджмент - французы. Бесплатный прокат каяков. И сразу несколько слов про кафе. Проживание у нас было на завтраках. Питание по меню, на выбор через день континентальный или веганский, американский или веганский. Оценил на 4. Вкусно, хватало, объесться не возможно)) Вне завтраков не пользовались. Для гостей весь день к услугам термопот - пакетики с кофе, чаем, сахаром, молоком - бесплатно.
Домики лишь немногим отличаются друг от друга. Мы жили в категории "Бриз бунгало". Эти домики фасадом выходят на север, и только первые два (в том числе и наш - ближайший к ресепшн) имеют вид на море - пляж Дусита, остальные - на джунгли. Другие категории бунгало (именно там жили наши друзья) фасадом выходят на запад, расположены ярусами и в той или иной степени имеют вид на море.
Немного опишу бар отеля, расположенный на самой западной оконечности мыса. Это один из самых классных баров, которые я встречал в своих 9-ти путешествиях по Таю. Поразил нас не столько выбором коктейлей, хотя он там совсем неплох, и закусок, не ценами, а именно расположением, видами и уютом. Супер атмосферное местечко!
Теперь немного о номерах.
Домики небольшие, не особо презентабельные и не предполагающие в концепции отдыха налёта лакшери)) Например, замок на входной двери - обычный навесной. Однако прикольные, построенные со вкусом и, я бы сказал, с хорошим чувством юмора.
Внутри есть всё - удобные кровати с хорошим бельём, современный кондиционер, сейф, минибар, чайник с водой и пакетиками. Душ проточный, но горячая вода всегда и в достаточном объёме (обратите внимание на обрамление зеркала в душевой - на фото). В минибаре напитки, опять же впервые, по ценам ниже, чем в ближайших магазинчиках (маленькая баночка Чанга 40 (в магазине 45)). Небольшая веранда, оборудованная симпатичными скамейками.
Пышущая природа, множество птиц - ощущение, что ты просыпаешься в джунглях, сопровождало каждое утреннее продирание глаз))
Подводя итог, могу смело рекомендовать данный отель туристам, для которых условие люксовости размещения не является основным. Прекрасное сочетание необходимого и достаточного/цены/окружающей природы.
P.S.
Брали в прокат мопеды (в отеле). Посетили водопады: Khlong Chao. Ближайший к отелю (11.646518, 102.556373). Huang Nam Kaew. 11.652686, 102.580155.
Засушливый сезон - особого восторга не испытали (есть на фото).
Священное 500-летнее дерево - Makayuk - The Old Tree.11.659576, 102.571848. (фото)
Памятник основателю тайского флота - скалы-корабли Khao Rearub (11.628448, 102.557884). (фото)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
63 фото
Отдых: февраль 2019
Саша Турист 28.02.15

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Юрий Санкт-Петербург Турист 17.02.14

Отдыхали вдвоем (зрелая пара) с 22 по 29 января 2014-го.
Если коротко: неделя релакса, почти как в раю.
Подробно.
Совершенно не понятно, где люди. Никого нет, хотя во время завтрака людей видно, причем не всех сразу толпой, а как-то поочереди. Красивая территория, великолепнейшие виды, уютное море, милые бунгало, тишина и никого!!! Супер!!!
Жили в улучшенном бунгало Бриз. Отличается от других бунгало тем, что душ-туалет внутри номера, под одной крышей. В других бунгало душ-туалет -это пристройка без крыши, но со входом из номера.
В номере есть все необходимое: кондиционер, вентилятор, чайник, огромная 2,5 на 2,5 кровать, телевизор с которым без персонала разобраться не реально, столик, шкавчик, сейф который можно под мышкой унести.
Услуги: ласты, маски, каяки, пляжные полотенца, мини библиотека, вай-фай бесплатно. Вай фай правда только в ресте и ближайших к нему бунгало. И то не всегда и неубедительный.
Ближайшие окресности: в одной минуте хотьбы минимаркет со всем крайне необходимым, до дороги минут пять пешком.
Еда. Завтраки очень скудные и однообразные. Да и не вкусные: все либо недожарено (глазунья всегда со слизью), либо пересолено, фрукты безвкусные... Всего очень мало, неудобно взять два кусочка. Дневная еда намного дороже, чем в других местах Таиланда. Порция чего-нибудь стоит 200-250 бат. Зато много разных свежевыжатых соков и шейков. Вкусные. Чай, кофе круглые сутки бесплатно, можно пакетики в номер уносить, если не хватает тех, которые туда во время уборки кладут (сахар не кладут).
Сервис. Ненавязчив. Вроде все делают, но как-то не до конца, без энтузиазма и ответствености, аккуратности. Ну вы поняли, как кто.
Общее состояние. Упадок. Все ветшает. Везде что-то недоотремонтировано, недоубрано, недоделано. Уверяю вас, я не придирчив. Вообще первый раз такое пишу, причем сглаживаю. Если выключить кондиционер, появляется запах сырости и затхлости. Так что не берите номера без кондеев. Вентилятор не спасает.
Все искупает релакс. И море.
Отель на каменистом берегу. Над камнями деревянные помосты с площадками, на которых по два жезлонга и по два стула. Спуск в море с помоста по лесенке. Сразу по пояс. Дно чистое, песчаное. Много красивых рыбок. Еще больше их за причалом, куда спидбот приходит.
Тому, кто не представляет моря без песчанного пляжа надо пройти две минуты (прямо от наших камней, не идя на дорогу) до пляжа Дуситы.
Поверьте, намного лучше на помостах, а на пальмовый пляж любоваться)))
Каяк очень легко в одиночку спускается с помоста по слипу.
Молодежи будет скучно. Нам очень понравилось.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: январь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.