3.5 2 отзыва

Coral Rock Hotel 3*

Загородный отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Coral Rock Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Загородный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Джамбиани Занзибар о. Танзания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.5
рейтинг 2023
3.5
рейтинг 2022
3.5
рейтинг 2021
3.5
рейтинг 2020
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (100%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 3.5 сервис
  • 4 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Nick Москва Турист 01.08.21

Отдыхал на НГ праздники 2021 г.
Бюджет поездки вышел оооочень немаленьким, несмотря на всё нижесказанное.

На территории отеля очень тесно; океан уходит прямо с УТРА где-то на км-1,5, возвращается ближе к 17 часам (январь) - см. фото. Вас будут окружать ТОННЫ морской капусты, которая гниёт и источает соответствующий запах, который сильнее всего ощущается в номерах от 11 и больше.
В этом отеле еженедельно проводятся вечеринки, на которые съезжается полпобережья, в эту ночь Вы точно не уснëте, если цифра номера вашей комнаты меньше 11 (такое расположение номеров) - оценили юмор судьбы))?
Вокруг отеля - нищая деревня с руинами и бедняками, выходить не хочется.
Освещение в номере такой силы, что - только разглядеть кровать.
Регулярные, точнее, не регулярные (нельзя понять график) отключения электричества - и, как следствие, отсутствие горячей воды (нагрев, насос), бывают по несколько раз в день.
НГ и Рождественская вечеринки - ад, приезжают ТОЛПЫ, некоторые обкуренные, как таковой охраны нет, могут быть эксцессы. Постояльцы должны доплачивать 100$ (в последний день могут снизить до 50$) за участие в этих мероприятиях. При этом, ограниченный выбор напитков (хоть при продаже билетов и говорят об All Including).

Убирают в номере только по просьбе, мыло уже не доливают потом совсем.
В номере всё требует замены и ремонта уже лет 5-7.
Ежедневно днем приезжают местные потусоваться, отпраздновать что-нибудь; бассейн становится чёрным от купающихся, см. фото. Обычное количество приехавших наблюдал - от 20 человек.
Эти люди также используют всю инфраструктуру отеля наравне с вами.

На окружающих пляжах - местная детвора, которая сворует всё, что вы оставите на время купания в океане.

Из хорошего - еда, но ценник - в 2-3 раза выше всех окружающих заведений.
Не рекомендую данный отель совсем.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: декабрь 2020
Депутат Александр Львов Турист 18.01.21

Судьба забросила меня в эту страну и, в частности, в этот отель, не случайно. В это нелегкое время, когда туризм переживает настоящий кризис, выбора стран почти нет. Танзания, которая раньше была без внимания и популярности, благодаря своей зелёной зоне, высунулась, почти на первый план и начала переживать настоящий бум. Собственно, я, стоя перед выбором страны для зимнего отдыха, не мог оставить её без внимания. Мой любимый Египет, после 4 посещений в этом году, мне уже существенно поднадоел. Необходима была перемена и Занзибар пришел на выручку.
Впервые в жизни, я полетел, в столь дальнюю страну, самостоятельно. Сроки посещения этой страны получились весьма обширными (21 ночь). Авиабилеты покупали на сайте Skyscanner. Вылет, 24 декабря туда и 14 января обратно, оказался самым низким по цене и обошёлся нам за 1180$ на двоих, в обе стороны. Авиакомпания KLM (Голландия). Сервис в самолёте на уровне. Питание, раздача наушников, одеялец для накрывания, которые мы, ошибочно, забрали с собой, полагая, что они нам их подарили, так же, как и наушники. Летели из Киева, через Амстердам, где задержались всего на полтора часа. Оттуда, уже без пересадок, на огромном Боинге-747, в Занзибар прилетели за 8 часов. У нас было 3 адреса на Занзибаре, которые мы нашли в чате, на Телеграм и один из них был в селе Джамбиани, а 2 в Нунгви. Мы так специально спланировали, чтобы не сидеть 21 день на одном месте. Можно было эти сроки и на 3 разных пляжей разделить, но вышло, как вышло.
В этом отеле мы провели всего 5 ночей, и то это было более чем достаточно, как для такой местности. Иначе, со скуки волком завоешь. Море для купания здесь мало пригодно, но было крайне интересно увидеть явление приливов и отливов. Вдобавок хотелось увидеть грядки в океане, на которых местные жители выращивают морскую капусту и это, вправду, было очень экзотично и интересно.
В Джамбиани из аэропорта добирались на такси, поскольку было уже поздно и дала-дала уже не ходили. Обошлось нам 35$ за четверых. Нас было 2 пары без детей. Приехав в Джамбиани и осмотрев гестхаус, в котором мы должны были жить, мы в ужасе шарахнулись оттуда. Хуже конюшни: грязь и смрад, куча муравьев и тараканов, двери, комнаты, кровати, все страшное, кривое и убитое, прямо хлев какой-то, а не человеческое жильё.
И тут-то на выручку пришел этот отель, который оказался совсем рядом, на первой линии. Отель этот, говорят, держит какой-то поляк и среди гостей отеля тоже было много поляков, хотя французов было ещё больше. А вообще народу в отеле было немного и, как раз, на наши даты выселения, под Новый Год, сюда привалило много народу и больше бы нас там не держали. Оказывается можно заселиться в любой отель безо всякого предварительного бронирования, просто так, с улицы, вошёл и заселился, но только при условии наличия свободных мест и отсутствия брони на ваши даты проживания. Вот так у нас и получилось.
Сразу с сельской главной улицы, где стоят типичные, с окнами без стекла и наполовину замурованными и оставленными для дневного света, либо сетками, либо профильными щелями, домами, ты попадаешь в вполне приличные аппартаменты, как на островок цивилизации. На этих улочках, у входа в дом, часто сидят тетушки-сплетницы и наблюдают за белыми туристами, и когда я проходил иногда по улице, выйдя из отеля и повернув налево, чтобы возле дайв- клуба выйти на белоснежный пляж и нормально, с песочка зайти в воду, то эти тетушки, если ты к ним приближаешья, то здороваются с тобой "Джамбо", а только оставил их позади, переговариваются между собой и прыскают со смеху (понятно, что речь шла обо мне), потому как я иду босой, в одних плавках и несу с собой ласты, маску, трубку и экшн камеру на селфи-палке. Такой наряд им очень непривычен. Вот они и обсуждают. А иду я в одних плавках, потому что старенькие шорты, которые я оставил на берегу, в первый же день у меня стырял негритянский пацанок и плавал в них в море, хотя они были на него на 2размера больше. Выхожу я с моря, смотрю, а шорт нет. Не столько шорт мне было жаль, сколько ключей от номера. Хорошо, что я догадался, кроме пляжа, ещё поискать свои шорты среди купающихся. Смотрю, а он плавает в них, а чтобы с попы не слетели, одной рукой придерживает их. Вы такое видели? А ещё они попрошайки страшные. Прям как цыгане. Я насмотрелся на Ютюбе, что надо туда конфет и шоколада для детишек привезти и раздавать. Я так и сделал, так от них потом все дни отбоя не было. Узнавали меня издалека и как вороны, стоит одной увидеть, как в момент уже целая стая образуется, так и они: "Каламэно, Каламэно!", кричат. Сперва, я ошибочно думал, что "Каламэно" значит конфета или карамель. Оказывается это значит "дай". Странно, что они не понимают, что запасы конфет у меня не могут быть неисчерпаемы. Я же не продуцирую их здесь на месте. А то было такое, что носились они по улице с кокосом, продавали его за 2000 шиллингов, хотя кокосы эти напротив рецепшн растут, да и не только кокосы. Но ты же не будешь их рвать или сбивать, на виду у аборигенов. Убьют и уроют. Как это ты посмел, белый, а значит богатый человек, отнимать у местных бедных чёрных? Так вот. Говорю я жене: "Давай этот кокос у них на шоколадку обменяем". "Давай", - говорит. Они, вроде, согласились. Взяли шоколад, отдали нам кокос. Съели, а потом к нам: "А деньги?" Мы им пытались объяснить, что мы договорились на обмен, но нет. Шоколад само-собой, а деньги нужно заплатить. Кашмар какой-то. Дали им 1 тыс шиллингов и прогнали. А в другой раз, иду я на море. Конфет уже нет, так он за маску с трубкой руками вцепился и "дай" говорит. Я такой наглости ещё не видел. Что дай? Последнюю маску? У меня их что, две? А я с чем буду плавать? А шёл я в сторону на пляж, потому как пляж отеля весь в водорослях. Тоже прикольно по-своему, но не всегда мне это нужно.
Так вот. Немного отвлекся я от рассказа об отеле, но честно скажу, рассказ обо всём прочем, даже ещё больше важен, а поскольку, вряд ли найдется кто нибудь, кто намерен провести весь отдых только в этом отеле. И не отель тут виноват, а сама местность, пляж и море. Вот так, на 2-3 дня, для ознакомления достаточно. Многие туристы даже на 4-5 разных пляжах умудрялись отдохнуть. Поскольку страна недешевая, то она может считаться одноразовой и, конечно-же, когда откроется юго-восточная Азия, то все ринутся туда. Ну а про отель писать особо нечего. Да, хорошие номера, с вентиляторами, хотя у моря и без этого всегда ветрено. Мы платили 32$ за ночь, за двоих. Жили в отдельном бунгало под номером 11, с левой стороны, если стоять лицом к морю. Персонал приветлив и услужлив. В отличие от Египта, здесь работают как мужчины, так и женщины. Экскурсии продает торговец, такой, низкого роста негр и очень навязчив. Цены у него высокие. Мы самостоятельно съездили на дала-дала в парк Джозани. За вход только заплатили по 25 000 шиллингов. Видели красных и синих колобусов, кокосового краба, стоножку. На коралловый риф пытался дойти но так и не дошёл. Нечаянно рукой оперся на морского ежа и воткнул в ладонь 5 иголок. Идти дальше, сразу же отпало желание. Вероятно, там на глубине, может быть увидел бы какие нибудь рыбки и кораллы, но всё равно с Египтом Занзибару не тягаться, хотя многие рыбки здесь видоизменены. Над кроватью висит балдахин, хотя комаров итак не было. По вечерам сидели у бассейна. Ветер каждый вечер дул сумасшедший. Часто играла живая музыка, но не каждый день. Под Новый Год привезли ещё какую-то аппаратуру и вроде бы Пиротехнику. Намечалось пускать салюты, но мы уже в это время были на Нунгви. Общаться было не с кем. Даже русских туристов мы не видели, хотя на пляже они были. Видимо, из других отелей или гестхаусов. Ресторан работал и готовил пищу в продлении дня. Официанты зазывали в ресторан всех желающих, даже посторонних, с улицы, поскольку тут уже не важно кого. Питание всё равно платное. У большинства гостей завтраки были включены. На завтрак подавали тарелочку с разными фруктами, по кусочку нарезанными (апельсинчик, ананасик, ба нанчик), овсянка, рис, бобовые, а также яичница. Чай, кофе, тосты с джемами, маргарином. На обед и ужин чего хочешь то и заказывай: осьминоги, креветки, лобстеры с гарнирами разными, но мы этого не ели ни разу. Это не по-нашему карману. Салатов выбор совсем небольшой. С салатами на всем Занзибаре напряг. Привычная нам морковка и капуста здесь стоят сумасшедших денег. Помидоры и перец ещё более-менее по цене. Бассейнчик в отеле маленький треугольный, скорее для "галочки". Мы питались запасами, привезенными из дому, а когда надоело, то ходили в торговую лавку, покупали фрукты, молоко, кефир. В общем не пропадали. Через 5 дней мы выселились и переехали в Нунгви. Там мы жили в гестхаусе по 12.5$ в ночь за двоих. Там была собственная кухня и мы сами себе готовили. Здесь, зато был хороший вай-фай. Можно было загрузить даже видео. Вот и всё, что я хотел сказать об этом отеле. Если будут вопросы - спрашивайте. Очень быстро как-то пробежали этих пару дней. 16 остальных ночей, проведенных на Нунгви, затмили немного этот краткий период, но отзыв я пишу именно об этом отеле, потому что о гестхаусе, которого нету в списке Топхотельс, само-собой отзыв написать не получится, хотя эта, бо́льшая вторая часть отдыха, была куда поинтересней. В конце я даю ссылку, по которой вы можете увидеть моё видео об отеле, а подписавшись на мой канал, и остальные приключения за весь трёх недельный период в Танзании.

https://www.youtube.com/watch?v=6fcxGJSeaTY

https://youtu.be/jIejhAkrjpE

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
50 фото
Отдых: декабрь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.