Общая информация об отеле

Официальное название The Westin Turtle Bay Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Westin Hotels & Resorts - 153 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Балаклава Северное побережье Маврикий Маврикий
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
4.58
рейтинг 2019
87.5%
  • 7 (87.5%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.92 сервис
  • 4.33 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 4 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Махина Оксана Москва Турагент 11.11.16

The Westin Turtle bay resort&spa Mauritius (Starwood) 5
Посещали данный отель в рамках рекламного тура в ноябре 2015года. Отель на северо-западе острова. 190№, большая территория. Открытие The Westin Turtle Bay Resort & Spa Mauritius состоялось в 2014 году. Купаться в отеле нельзя. Можно ходить на пляж отеля Maritim (спава, если смотреть на море), но, конечно лежаками и полотенцами Maritima пользоваться нельзя. У Maritima есть заход в воду с берега,но купание не идеальное- мелководье, в воде большие камни, которые становятся видны во время отливов. Элегантные номера и сьюты, выдержанные в современном стиле, оформлены в светлых тонах и обставлены стильной дизайнерской мебелью. В спальнях — фирменные кровати Heavenly Bed, созданные по специальному заказу для отелей сети Westin Hotels & Resorts. Спится , действительно, хорошо!!!! Интернет в номерах и на территории есть. В номере кофе машины, но капсулы для них платные(140рупий, примерно 280руб). Один из самых больших бассейнов на острове, интересные дизайнерские решения- подвесные скамейки вместо кресел в ресторанах, подушки в виде камней. Отель спокойный, но есть вечерние развлекательные программы, 5* хорошего уровня и довольно недорогая, но БЕЗ ПЛЯЖА, Т.Е. БЕЗ ЗАХОДА В МОРЕ. В баре бокал самого простого сухого вина 400рупий(примерно 800руб)
Буду рада ответить на дополнительные вопросы по данному отелю и по другим отелям острова!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: ноябрь 2015
Дубровская Екатерина Москва Турагент 19.08.16

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
51 фото
Отдых: сентябрь 2011
Герасимов Александр Москва Турист 27.01.16

Отдыхал с девушкой в этом отеле 3 дня после круиза по Индийскому океану на лайнере Costa Romantica. Отель полностью выполнил свою функцию по расслаблению наших тел после двухнедельного плавания! Шикарнейшие номера и территория! В комнатах все блестит и нет никакого намека на сырость. Балконы по размеру сравни площади номера - есть даже закрытые с боков зоны для загорания топлес. Рядом с основным корпусом устроены маленькие водоемчики с огромным количеством разнообразных рыбок, которых мы кормили после завтрака. Бассейн огромный и не глубокий. Рядом с отелем на пляже есть выбор водных активностей. Когда мы отдыхали на завтраке видели человек 20. Никакой суеты - отель абсолютно не тусовочный и даже не столько семейный сколько для романтических пар. Минусов мы не нашли - а вот сил для перелета домой набрались с достатком.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2011
Мила Харьков Турист 20.05.15

Я отдыхала в данном отеле с мужем и друзьями в Мае 2015 года. Отель выбирали тщательно и долго. The Westin Turtle Bay Resort & Spa 5* подкупил меня своим описанием о том, что отель новый, открыт в 2014 году. Сразу скажу, что отель раньше назывался The Grand Mauritian Resort & Spa, случился пожар, его отреставрировали и переименовали. Но так как загорелся не весь отель, а пару крыш, то новым отелем назвать его тяжело. Во всём видно, что отель старый. Мы прилетели около 11 утра, заселили нас ближе к 16-30, хотя заселение в 15-00, после длительного перелёта было ооочень утомительно ожидать. Мы жили в 10 корпусе номер 1011, хороший вид из номера на океан, номер большой и просторный, не очень понятна конструкция с дыркой в стене над кроватью, со стороны ванной комнаты чувствовала себя женой дракулы))), хотелось там увидеть зеркало, а видела всю комнату. Туалет со стеклянной дверью - это вообще убило!!!! Отдельное спасибо отелю за удобнющие матрасы и подушки, спали как убитые, пока у нас в номере не поселились парочка ящерок, ночью они издавали пищащие звуки и сон мне, как рукой отрезало. Так же в номере есть чайник, который воняет пластмассой и пить из него не возможно, кофе машина - бесплатных два пакета кофе, остальное за деньги, что очень удивило. Есть кофе и чай в стиках. В сутки ставят две бутылки воды по 0,5л. Убирают в номере хорошо, лепят из полотенец всякую красоту типо лебедей и обезьян)).
Территория - красивая, ухоженная, зелёная, но маленькая. Пройтись негде, только дорожки от корпусов в рестораны и бассейны. Вечером можно ноги себе переломать, ничего не подсвечивается. Ходили с фонариками в телефонах. На территория два бассейна. Глубина - 127 см!!! Можно было хотя бы один бассейн сделать глубоким, что бы ноги за дно не цеплялись и попрыгать можно было!
Рестораны - один основной и три A la carte. Нам понравились только суши, таких мы нигде не ели! Очень вкусно, обязательно попробуйте! В основном ресторане не понравилось, выбор очень маленький, ужин скудный. Хотелось просто кусок мяса или рыбы, у них всё тушеное или на шпажках. Голодными конечно не ходили, просто забивали желудки чем попало. С овощами и зеленью вообще напряг. Их просто нет. На завтрак хорошие круассаны.
Океан - это моё самое большое расстройство!!!! Я читала, что на территории пляжа камни и купаться сложно, но я даже представить себе не могла, что такое может быть (некоторые просто пишут, что и в Мексике и в Доминикане плохие пляжи), там не камни, там вулканические булыжники воляются по всей территории пляжа именно этого отеля. У отеля справа хороший пляж, можно ходить купаться, НО......отель себя заявляет, как пляжный, а я должна ходить купаться на другой отель?????? Тем более, что отели правее не хуже чем этот. Весь отпуск мы купались в бассейне, что очень подпортило нам отдых. Если вы предпочитаете бассейн морю, то вам сюда!
Единственное, что я поняла - не стоит доверять отзывам европейцев, китайцев и т.д. Они строчат восторженные отзывы, на что я и купилась. Нам с ними друг друга не понять....

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: май 2015
DimCo Москва Турист 27.11.11

Все замечательно! В целом отдых прошел отлично. Отель, да и сам остров понравился! Эмоции - одни плюсы.
Кратко из минусов. По прибытию (номер422) ждали воду часа два чтоб с дороги "освежиться"... :) Через три дня, предложили номер (812) на первой линии с видом на океан (они решили виллу подремонтировать - хотя отелю всего три года!), переехали - капризничать не стали... (шампанское-фрукты и доп. внимание в течении всего отдыха нам было обеспеченно!). Вот так. Да и еще, пляжа так такового нет... Нет он конечно есть, но купаться там не получится - мелко, да и еще отливы каждый день, песок метра два-три от берега, далее обломки кораллов (но это так практически на всем острове).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
20 фото
Отдых: апрель 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.