4.48 146 отзывов

Garden Cliff Resort and Spa 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Garden Cliff Resort and Spa 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Сити Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.48
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2024
4.48
рейтинг 2023
4.48
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
61.36%
  • 54 (61.36%) рекомендуют
  • 18 (33%) воздержались
  • 16 (30%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.45 сервис
  • 4.5 питание
  • 129 всего оценок и отзывов
  • 105 от туристов
  • 24 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Номера
4 Пляж
4 WiFi
3.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 146
О Татьяна Москва Турист 19.01.24

Летели «Библио» на Аэрофлоте из Москвы прямой рейс. Выбирала между лофтовым «Модусом» и тайским стилем отеля «Клиф». Все таки захотелось аутентичного, а не ультрасовременного, взяли «Клиф» (цена одинакова на 10 дней).

Быстро прошли контроль и забрали багаж. Групповым трансфером не пользовались. Заказали такси за 1200 бат. Через 1 час 40 мин были уже в отеле.

Номер бронировали Делюкс, самый обычный. Для четверки в Паттайе он неплох. Отель неновой постройки, есть грехи. Но все-таки стоит учитывать возраст отеля, звездность (странно, что еще много где он мне встречался как пять звезд, нет пятеркой тут не пахнет), а вот твердой 4 – да, есть с чем сравнить. Мы не первый раз в Паттайе. И селимся кстати преимущественно на севере. Мне этот район кажется спокойным, уютным. Хотя тут подороже все, чем на том же Джомтьене. И еще даю скидку, что пандемия была у них жесткой, все было закрыто. Нужно время, чтобы все пришло в чувство.

Номеров здесь великое множество категорий. Но, учитывая, наш активный паттайский движ, мы мало в них сидим. Главное хороший сон, возможность помыться. Номер выполнен в тайском стиле. Красиво все, как и сам отель. Много тика в оформлении, декоративные элементы, которые отлично собирают пыль. Понравилось, что номер просторный. Из минусов есть пыль в труднодоступных местах и сантехника (стыки с плиткой) не идеально чистые. Но все рабочее и поддерживается. Чайник, сейф, фен, принадлежности, чайный набор. Все как положено. Уборка ежедневная (зеркало правда так и не отмыли на протяжении всего отдыха, было в разводах).

Очень пришлась по душе небольшая, но уютная территория. Тихо, спокойно. Пляж маленький, есть камни. Окунуться можно, но он больше для эстетики. С пляжа виден Храм Истины. Из далека он темно-серый устрашающий, а вблизи золотой тиковый. Мы там были когда-то.

Бассейн между корпусами, взрослый, детский, бар и собственно и все. В выходные отель заполнялся азиатами.

Завтраки стандартные без изысков. Была выпечка, что очень радовало. Это ближе мне к завтраку, чем рис и яичница. В остальное время мы питались на улице. Недалеко есть небольшой базар «CAMP», там можно купить местную еду (даже есть лоток с русской едой), фрукты. Из кафе – Красный Муровей, Таверна и Теремок (это одно и то же).

Очень удобно, что в Паттайе стало доступно приложение по типу Яндекс – «Bolt», приезжают за пару минут. Недорого, если сравнивать с до пандемией, тук-тук ниже 200 бат не брал. Только вот курс уже не как раньше, а 1 к 3!

И заказали обратный комфортабельный трансфер в аэропорт. Из отеля нас отпустили без проблем. Трансфев в отель и обратно стоит 1200 бат за машину в одну сторону. Групповым трансфером когда-то ездили, но это займет около 5 часов до Суварнабхуми, мы же добрались за 1,5 часа. Cъездили в Камбоджу. Очень впечатлило. Трансфер и экскурсии берем у знакомого гида, с которым уже не раз ездили. Цены ниже.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
Валерий Екатеринбург Турист 08.11.23

1) Впервые отдыхали в отеле , в котором за три дня до выезда персонал сервиса и рецепшн не дают прохода с просьбой рассчитаться за траты в отеле записаные на номер комнаты, буквально надают прохода с этим вопросом, весьма не приятно отдыхать , на вопрос- почему преждевременно ? Ответ- мы вам не верим, боимся что не заплатите . Почему вы думаете что не заплатим? Потому-то вы Русские 🤦‍♂️( дословно ). 2) Отель конечно давно пора закрыть на реконструкцию

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2023
Аленька Москва Турист 10.09.23

Отдыхали с отеле в низкий сезон, приехали в конце августа, все очень понравилось. Все, что вы могли знать о сезоне дождей не актуально для Паттайи. За 2 недели серьезных дождей не было от слова совсем, пару раз всего покапало и то не серьезно, даже асфальт не намок, а каждый день радовал нас хорошей солнечной погодой. Не отходя далеко от кассы - в низкий сезон все равно не стоит пренебрегать солнцезащитными средствами, в противном случае есть риск поджариться до хрустящей корочки и проторчать несколько дней драгоценного отпуска в номере. В нашем случае, ожоги успели словить за 1,5 часа на утреннем солнце, так что будьте внимательны.
Нам достался роскошный номер во втором корпусе (справа, если смотреть на море), с балконом с видом и на море и на бассейн. При оплате путевки выбирали стандартный с видом на море. Если вы еще не определились с номером - скажу сразу, вариант с выходом к бассейну беспонтовый, ибо глубина бассейна, к которому выходят номера чуть более чем по-колено, да и сами номера не большие, а стоят дороже. Зато вечерами вам предстоит наслаждаться не шумом моря, а воплями китайских "пловцов" любых возрастов)) В остальном, все номера прекрасные, хорошо обустроены (хоть мебель уже подуставшая, но смотрится все весьма органично и аутентично, нареканий нет), все необходимое имеется, а даже если случаются проблемки - быстро решаются через ресепшен. Возвращаясь к выбору номера, мы не уточняли, но есть предположение, что номер нам улучшили в связи с низкой загруженностью отеля и в качестве комплимента, т.к. в путевке мы указывали, что путешествие у нас романтическое - такой себе "медовый месяц", и это действительно было лучше любого набора фруктов)
Итак, номер: огромный, около 40-50кв.м., санузел имел и просторную душевую часть и приемлемую ванную, а так же большое пространство перед умывальником, из ванны можно любоваться видом на море ибо есть большое окно, ЕСТЬ ВЕРЕВКА ДЛЯ СУШКИ БЕЛЬЯ НАД ВАННОЙ; на входе шкаф, внутри сейф, небольшое подобие комода, халаты, тапочки-вьетнамки, зонтов нет; в центре номера гигантская кровать 2х2 метра, у панорамного окна рабочий стол и рядом, у стены, тумба с телевизором, в тумбе спрятан небольшой холодильник, в соседнем отсеке чайный набор и сам чайничек; в глубине комнаты софа; балкон большой и просторный, буквой Г (администрация отеля просит не сушить вещи на балконе а использовать сушилку в ванной).
Питание: У нас были включены только завтраки, но и их нам хватало до вечера. В рационе блюда европейской и китайской кухни, все очень вкусное, но особенно нам понравились глазунья, вафли, жаренный рис с овощами и фрукты (Хоспадя, какие вкусные ананасы они подают! НЯМ)
Бассейн: Полный восторг вызывал тот факт, что днем на территории бассейна - ни души, ощущение, что в отеле кроме вас вообще никого нет. Но зато вечером, после заката, можно наблюдать как чупахаются китайские гости. Как известно, они и без того шумные, а, по видимости, из за отсутствия навыков плавания они еще сильнее будоражатся и шума от них становится в разы больше))) Кстати, при желании, можно взять в аренду всякие плавательные принадлежности на баре - маски/очки/надувные круги, но ценник на них не особо адекватный - от 100 до ~500 Бат в час. Пофоткаться еще ок, а вот брать деткам - не вариант, проще купить. Максимальная глубина бассейна - 140см (верхний), на нижний бассейн не ходили, но он еще мельче, он больше на детей рассчитан.
Море: ну... тут ожидать чего то не приходилось, я уже знала что в Паттайе нет хорошего чистого моря, да еще мы попали в период цветения какой то не то водоросли не то еще какой то дряни. В общем, в воде плавала зеленая... хм... как будто пыльца и был характерный запах. Сходили к морю у отеля 1 раз только. В первые несколько дней запах трясины был ощутим на балконе, а вот в последние дни мы либо уже принюхались, либо его не было, но до моря мы так и не дошли проверить. За красивым морем мы на острова ездили.

Если резюмировать - отель однозначно рекомендуем. Очень приветливый и отзывчивый персонал, днем ощущение уединения обеспечено, вкусные завтраки, хорошие номера и бонусом - красивейшие закаты.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: август 2023
Белянина Евгения Кемерово Турист 07.02.20

Всем добрый день. Летали в Тайланд в январе 2020 года. Решили побыть в Лете , когда у нас Зима. Отель выбирали сами, поэтому претензий кроме как к себе быть не может.
1. Расположение.
Находится на Севере, и в так скажем, в глубине. Каждый вечер , чтобы поесть, приходилось топать до развязки рядом с отелем long beach. По времени минут 10. Рядом с отелем только Фэмили март, либо ресторан отеля. До Терминала есть бесплатный транспорт, последний идет в центр в 21.15 ( обратно своим ходом) , обратно из центра последний идет в 19.15.
2. Море. пляж
Море чистое до обеда, после обеда вода становится темнее и появляется мусор. Ранее писали, что видели крысу, мы тоже видели такое. И каждый день после обеда плавали дохлые рыбы, не знаю с чем это связано. За 13 дней волн сильных мы так здесь и не увидели, можно сказать полный штиль. Берег относительно чистый. До пляжа Вонгамат идти минут 5-7, вот там можно было и по волнам попрыгать и закатом насладиться.
3. Номер
Номер оплачивали с выходом на море. Вид конечно шикарный. Красота. В номере очень большая кровать. можно на ребенка и не ставить. Мы все на одной спали.
4. Территория
Территория не большая. Заявлено два бассейна , но один из них не работает. ( судя по отзывам очень давно и это минус). Об этом даже никто не предупредил. По шезлонгам, да их мало на линии моря, но там и толп людей я не видела. Вроде всем хватало.
5. Завтраки
Завтраки нормальные. В принципе можно было и позавтракать и пообедать за раз, выбрать было из чего. По еде расписывать не буду, всё как везде.
6. Игровая комната
Это просто комната и совсем не интересная . Никто там детьми не занимается. Поэтому выбирать как из-за детской не советую.
7. Персонал
Все очень приветливые. По уборке нет вопросов. Муравьи появились один раз и в этом мы сами виноваты.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: январь 2020
Наталья Киев Турист 17.11.18

Отель приятный- релаксовый. музыка- птички.. зелень очень красивая. так повезло, что половину отдыха было ощущение что мы одни (т к китайские друзья рано вставали и уходили). вобщем все было отлично, но мы прогулялись по небольшому берегу на который выносило волнами мусор из моря (туристам бы не оставлять после себя мусор на берегу) и до сих пор шок от увиденной дохлой крысы плавающей под бетонной стеной соседнего отеля..... не хотела писать и вспоминать об этом, но это может отталкивать Ваших туристов. берег слишком редко убирают.. это самое слабое звено.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.