4.3 34 отзыва

Sea View Unawatuna 2*

Мини-отель, Загородный, рядом

Общая информация об отеле

Официальное название Sea View Unawatuna 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Унаватуна Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.3
рейтинг 2023
4.3
рейтинг 2022
4.3
рейтинг 2021
4.3
рейтинг 2020
4.29
рейтинг 2019
87.88%
  • 29 (87.88%) рекомендуют
  • 3 (10%) воздержались
  • 1 (3%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.4 сервис
  • 4 питание
  • 33 всего оценок и отзывов
  • 32 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Номера
4.1 Удобная парковка
3.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 34
Бекмансуров Павел Днепр Турист 22.03.20

Отдых с Женой и другом в данном отеле. Заселили быстро, без ожидания 14 часов дня как положено, а ждали только когда номер приберут после прошлых постояльцев. В номере чисто, светло, большая кровать, балдахин, кондиционер и вентилятор, холодильник, балкон (в корпусе в котором находится ресепшен.) Территория отеля чистая, зеленая. При заселении нас угостили фрез-соком из фруктов. Завтраки однотипные и из-за наплыва туристов не успевают разносить тосты и фрукты. 1 раз во всем поселении выключали электричество на пол дня, в самое пекло было не очень... 2 раза пропадала вода в нашем корпусе по пол дня (я так понял что поломался насос), старались быстро устранить проблему но получилось как получилось. Возле отеля через дорогу кафе от отеля и за кафе сразу пляж с лежаками. Лежаки наш русского говорящий народ занимает еще в 6 утра и если сидеть в кафе например до 11 дня, в 90% случаях на этих лежаках никого за все время и не появляется ... с 11 дня до 15 дня находиться на улице не возможно, в это время просто пекло ! с 15 и до вечера на лежаках как обычно загорают опять полотенца наших людей. В кафе еда так себе. Пиво 400 рупий. Мы покупали в магазине пиво и пили на лежаках. После чего нам запретили это делать и развесили картонки с надписями "Пиво из вне нельзя". Мы купили и выпили спрайт, после чего из баночек пива переливали в бутылку из под спрайта и пили без проблем. В алкомаркете пиво стоило 190 рупий за баночку. До алкомаркета идти далековато, мы пользовались услугами тук-тука. Главное узнайте цены до места у людей которые уже были, и всегда спрашиваете цену у водителя до того как садите, так же уточняйте что Вам нужно и туда и обратно. 200-300 рупий от отеля до алкомаркета и обратно - нормальная цена, выше уже завышена ... Если садите а потом по приезду спросите, цена будет 600-700 и выше. За 600 рупий можно в одну сторону до порта доехать. Мы брали в аренду мотороллер за 1200 рупий, сразу скажу, если у Вас нет опыта или опыт маленький на 2х колесных, лучше не берите и пользуйтесь тук-туком, на дороге у кого больше транспорт тот главней и правей. Как говорил нам гид на экскурсии, раз в 3 часа происходит ДТП с смертельным случаем. Мы брали 2х дневную экскурсию у отельного гида за 120$ с человека, очень красиво, познавательно, но если бы исключили магазины, можно было бы сделать дешевле и справиться за 1 день, ну или как минимум не спешить на классных локациях в которых мы спешили из-за посещений магазинов камня и прочей хрени. Остальные экскурсии мы брали у местного тук-тукера с которым сдружились, собственно он нас везде и возил по нормальной цене.

Ужины и обеды в отеле лучше не заказывать а идти в кафе которых тут огромная куча. Обедали мы в обсалютно разных кафе, понравилась кафе возле в хода к храму Будды, ужинать мы выходили на пляж, и по пляжу шли смотрели кто и что предлагает. В крайнее дни ужинали в кафе Lucky Tuna, там очень свежие морепродукты и рыба была, так же там самый большой выбор был.


Чуть не забыл сказать про уборку в номере. Номер убирают только в случае если Вы оставляете ключ на ресепшене. Хотите каждый день оставляйте и будете каждый день в чистой комнате, хотите не каждый день...


По поводу стройки которая идет рядом с отелем. Да, действительно там идет стройка, у нас окна выходили как раз на стройку с небольшим кусочком океана и территорией отеля. В номере если закрыть двери стройку слышно не сильно, после 23 на стройке тишина.

В океане есть морские ежи, поэтому аккуратнее и смотрите куда плывете, желательно ногами на глубине не пробовать достать дно...

Попробуйте их местный ром, он божественный !!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: январь 2020
Eлена Запорожье Турист 27.03.19

Отдыхали в этом отеле в марте 2019 года. Есть много плюсов и один громадный минус. По приезду два раза меняли номер, персонал реагировал адекватно на замечания, но всё это занято больше часа - неприятно, не хочется на это тратить время по приезду. Так что имейте ввиду - заходя в номер, не отпускайте мальчика, проверяйте есть ли вода, свет, работает ли замок в двери, работает ли кондиционер и есть ли полотенца. Кстати по номерам - в этом отеле есть более старые и более новые корпуса - имейте ввиду. После двух номеров в старом, где то воды не было, то замок не работал - нас таки поселили в новом, претензий к которому не имею. Дальше о пляже этого отеля. Он замечателен в плане отдыха с детьми - прегражден рифами - можно свободно плавать, песчаное дно, вода чистая. Дальше заплываешь с маской - смотришь подводный мир. Но!!! Занимать лежаки вы будете в шесть утра, потому как в восемь вам их уже не хватит)) - и это очень портит настроение! Лежать на песке мы уже как-то отвыкли. Ну и в выходные дни будьте готовы к большому количеству местных, которые вместе с вами купаются)). Но по пляжу всегда есть куда прогуляться. Множество кафешек. Кушать лучше ходить в сторону храма, вы его увидите, когда выйдете на пляж. Недалеко от него несколько кафе, в которых большие порции, вкусно и недорого - 4-5$ порция супа с морепродуктами или риса... Вообще проблем с питанием у вас в поселке Унаватуна - не будет. Везде много мест, где вы поедите. Ужины брать в отеле - не рекомендую. Кухня в отеле оставляет желать лучшего... А теперь о минусе этого отеля - он находится рядом с огромной стройкой. Я читала о ней, когда собиралась ехать и думала, что она уже закончилась)) - нет, она еще на год точно! Строится огромнейший отель этажей на 20ть... То есть вы постоянно утром, днем, вечером и даже поздним вечером слышите лязг металла, работу бетономешалки и всевозможные другие звуки. Мешает? - очень! На пляже этого не слышно, но в отеле, на балконе... на веранде - везде шумно. Имейте это ввиду. Но не смотря на всё это - отдых удался! Потрясающие фрукты, фреши, солнце и океан - всё скрашивает! Хорошего вам отдыха.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: март 2019
Ellana Киев Турист 11.03.19

Отдыхали с друзьями в этом отеле,я знала куда мы едем,на Шри -Ланке второй раз,первый раз мы были в tangerine .
Взяли этот отель так как это был самый недорогой вариант на наши даты,мы планировали поездку по всему острову,поэтому в отеле были всего 4 дня из 9.
Номера - старые,убитые,необходима реновация.Если нужны номера красивее,берём Sea view deepal villa это новые корпуса на одной территории с нашим отелем.
Территория- маленькая,ухоженная,несколько пальм ,в плотную к отелю идёт масштабная стройка,шум с 8.00-21.00.
Можно сказать что отель на первой линии.Так как от номера до пляжа 1-2 мин.
Необходимо знать английский язык.Сложно что-то на русском обьяснить.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
27 фото
Отдых: февраль 2019
Pavel Киев Турист 25.12.18

Долго выбирал отель. Почему выбрал этот? по пунктам:
1. Близко к океану.
2. Отличный пляж, минимум волн, теплая вода и песок.
3. Далеко от шумных дорог.
4. Много зелени.
5. Отличный вид с террасы.
6. Не дорого.
7. Приветливый персонал.

Наверное, у нас был самый лучший номер. Верхний, четвертый этаж, один номер на этаже. Вид на пальмы и океан. Шум океана отлично дополнял картину. В номере две больших кровати с балдахином, столы, шкафы, телевизо, на террасе собственная кухня и холодильник. Два кондиционера, два вентилятора. Большая душевая, туалет и умывальник. Там же еще есть автоматическая стиральная машина.
Никаких тараканов не видели. На балкон иногда прибегали обезьянки. На балконе стол для еды и столик с хорошими плетеными креслами для релаксации с бокалом. Управляющий отличный человек. Поселили сразу, выселили перед отъездом в 17.00.
Конечно лучше выбирать с видом на море. Но даже если вы на первом этаже живете, то до моря идти 2 минуты легким шагом. Пляжное кафе через 3 метра от выхода из отеля и сразу пляж с лежаками и зонтиками.
Да это не супер новый отель и там нет хай тек. Но это Шри Ланка, тут важна природа и океан :) Я выбрал именно их. Ибо когда были предложения по другим отелям, у которых нет хороших пляжей, а только бассейн и сервис я определил, что именно мне нужно на Шри Ланке. Спасибо тур агентству Style & Tourism за великолепный отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: декабрь 2018
Дарья Киев Турист 22.12.18

4 дня как вернулась с Шри-Ланки. Отдыхали с подругами, хотели релакса, спокойствия и тишины.
Что и получили в этом отеле - нас никто не трогал на протяжении всего отдыха, персонал отеля фактически не было видно. Убирали исключительно по нашей просьбе. Завтраки - яичница или омлет, рис, тосты, масло, джем, фрукты, чай/кофе. Мы брали только завтраки и не пожалели! Нам вполне было достаточно!
Мы хотели максимальной близости к океану - что и получили! Шум океана было слышно из окна номера!
Единственным ужасом для нас были комары - обязательно берите мази/спреи от этих кусючих гадов(((((
Также возле отеля строится новый огромный отель и иногда было шумно, но в основном днём - ночью мы спали спокойно!
В первый же день соседи по отелю порекомендовали нам гида по турам и мы очень им благодарны за это!
[удалено модератором]
Если Вы хотите незабываемо провести время на Шри-Ланке - обращайтесь к нему!!!
И если вам важны тишина и спокойствие - выбирайте именно Sea View!

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: декабрь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.