4.42 4 отзыва

Arcadia (Аркадия) 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Arcadia (Аркадия) 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Утес Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.42
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
4.56
рейтинг 2019
4.56
рейтинг 2018
4.56
рейтинг 2017
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.5 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Panevina Наталия Воронеж Турист 22.02.21

После заграничных туров, решила испытать российский отдых в Крыму!!! Сразу скажу - есть и положительные и отрицательные моменты. Во-первых, перелет, вполне устроил - прямой вылет и через полтора часа ты уже в аэропорту Симферополя. Современный дизайн, комфортный, все понятно. Трансфер уже ждал у выхода и через час я уже была на месте. Дорога чудесная, с хорошими видами. Поселок Утес находится между Алуштой и Ялтой - узкая полоса побережья тянется вдоль моря. Море - галька, причем крупная, надо обязательно одевать кораллки, зато море чистое и прозрачное. Были завтраки, обед и ужин можно заказывать в отеле за дополнительную плату. Но я предпочитала ужинать в кафе вечером на берегу моря...Сервис российский, в основном, подрабатывают студенты на каникулах, это их дополнительный заработок в этих краях. Погода была замечательная, тепло, солнечно, но часто море штормило. Вечером особых развлечений нет, променад по одной улице - туда-сюда....Но воздух здесь обалденный, дышится легко, нет влажности, запах можжевеловых рощ и моря...это что-то с чем-то...Экскурсии есть, но я раньше отдыхала в Ялте, все уже посмотрела. Единственное, что посетила с экскурсией Балаклаву, раньше это был закрытый город...В заключении - один раз отдохнуть можно, но что-то в этом году не тянет туда...жду открытия Египта.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
23 фото
Отдых: август 2020
Мария Тверь Турист 22.04.15

Отдыхали в отеле с середины по конец сентября 2014, нас было три семьи с маленькими детьми, отель в целом хороший, мы занимали три люкса на разных этажах. Надо сказать, что с погодой нам не очень повезло, часто штормило и было не очень жарко, купаться могли только мужчины. Отель стоит на таком месте, что продувается всеми ветрами, а бассейн как оказалось подогревается только зимой, чтобы не замерз, поэтому дети залезли в него и через секунду вылезли, вода холодная. В других частях поселка не так ветрено.
Сам поселок очень красивый, недалеко есть замечательный парк, красивые скалы, замок княгини Гагариной. Отель полностью соответствует фотографиям на сайте. Но песчаного пляжа поблизости нет, до него идти минут 40 в сторону Партенита, он рядом с большим белым отелем, пришлось ходить туда, чтобы дети хоть как-то покупались.
Хочу рассказать отдельно о завтраке: завтрак подается по меню, в меню за 10 дней не изменилось ничего. В него входят каши, яичница, бутерброд и блины. Каш и блинов по 3 вида, каждый может выбрать по 2 блюда. Мой муж не ест кашу и блины и ему пришлось 10 дней есть на завтрак яичницу. Еда была вкусной, но за 10 дней всем все надоело.
Персонал мне не показался доброжелательным, понравилась только женщина, которая работала в ресторане, остальные все какие-то неприветливые.
В номере убирались каждый день, белье меняли не каждый день.
Вот в принципе и все.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2014
Людмила Москва Турист 16.09.14

Отдыхала в начале сентября. Хотелось уютного спокойного отдыха с комфортом – и это удалось на пять с плюсом. Отель «Аркадия» небольшой, не было ощущения толпы, несмотря на то, что отель был заполнен полностью. Отель расположен на краю поселка, случайные машины мимо не ездят. Первая береговая линия, свой бассейн с морской водой (бассейн хочу отметить отдельно, раньше такое только в кино видела!).
Заказала в отеле трансфер из аэропорта, поскольку не привыкла ездить одна, встретили как родную, очень удобно.
Персонал и обслуживание на высоте, не ожидала такого от нашего курорта. Ресторан отеля – все вкусно, быстро и недорого, не уступает московским ресторанам.
В отеле не хватает какой-нибудь культурной программы типа живой музыки вечером, но в принципе море, солнце и экскурсии это с лихвой компенсируют. В качестве сувениров рекомендую крымские вина, всем очень понравилось.
Обязательно приеду еще и буду рекомендовать друзьям этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2014
Мария Москва Турист 01.08.14

Отдыхала с 2 детьми в июле 2014 года. Отель превзошел все ожидания, несмотря на то, что поездили и повидали много стран, останавливались в самых разнообразных по типу отелях и апартаментах. В Аркадии оказалось удивительно уютно, спокойно, комфортно, несмотря на полную загруженность отеля на относительно маленькой территории (для тех, кто привык к масштабам Турции и Египта). Удачное расположение отеля в самом конце набережной поселка около природного заповедника дает ощущение простора и покоя, нет ощущения "зажатости" другими отелями и эллингами, плотно построенными по всему побережью. Хорошие чистые номера (наш улучшеный на втором этаже вполне подходит для 2 человек, для троих лучше брать люкс, но это на мой взгляд), телевизор, холодильник, кондиционер, фен, сантехника - все исправно работало. Ресторан с его великолепной по разнообразию и качеству кухней, низкими ценами и обслуживанием в лице Оксаны (других мы не видели), милой, радушной, заботливой, внимательной к нуждам постояльцев и просто приходящих из других отелей посетителей, надолго оставили неизгладимо приятные воспоминания у меня и моих детей. В другие рестораны не пытались ходить, так как и наслушались от приходящих, что лучше места нет, и самим все нравилось, да и загруженность по сравнению с другими заведениями говорила сама за себя... Пожалуй, минус только один: на море получилось только смотреть, спуски к морю плохо оборудованы (железные лесенки с тонкими трубчатыми ступеньками - это жесть во всех смыслах), к тому же за неделю пребывания то штормило, то прибивало грязь, хотя само море прозрачнейшее. Был еще спуск по каменным ступеням, но без перил, за что держаться - не понятно, как мы узнали позже - перила сорвало и унесло во время одного из штормов, зачастивших в 2014... Так что хороший залитый бетонный пляж оказался практически бесполезным. Но в общем, бассейн с морской водой и прекрасным видом на море и скалы с лихвой компенсировал нам этот минус:)))). Лежаков, зонтов и полотенец всегда хватало.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.